Авиаперелеты - Страница 5
Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #81
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне муж тоже постоянно приводит в пример кол-во погибших на дорогах

  2. #82
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    На дороге очень много зависит от тебя самого, если ты за рулем, а в самолете от тебя вообще ничего не зависит. И потом, для человеческого существа естественно находиться на земле и ощущать под ногами твердую опору, а вот в воздухе находится ну совсем не естественно.
    Melian, вот вы озвучили все то, чего я панически боюсь во время полеты: взлет, посадка, турбулентность. Цепляюсь за ручки кресла и молюсь.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот тоже умом-то понимаю, что на дорогах гибнет больше. НО! На дороге всегда есть шанс выжить. В воздухе такого шанса нет вообще. И правильно Маришка написала - ты хоть что-то можешь предпринять, хоть что-то зависит от тебя. А в самолете от тебя ни фига не зависит.
    Разве что, как в анекдоте:
    - А если и запасной парашют не откроется?
    - Тогда у тебя есть 30 секунд, чтоб научиться летать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Marishka, а я цепляюсь за сидящих рядом так веселее.

    Последний раз летела из Барселоны - посадка была ужасной (погода была плохая, ветер). Я еще никогда так не боялась. Подружка, с которой я летела - просто ушла в себя. А с другой стороны сидела очень интересная женщина, мы с ней весь полет проболтали. Я ей все рассказывала про селективную парфюмерию, что я купила мандарин Артизана и какая у него бутылочка интересная и.т.п. Так вот - жуткая посадка, самолет трясет - а ей хоть бы что, смеется. Смотрит на мою панику и говорит - думай о своих духах! какая у них бутылочка прикольная, помнишь? Отвлекала меня, смешила. Я была ей потом безумно благодарна, очень действенными ее призывы отвлечься на духи оказались для меня .

    Так что надо найти что-то очень приятное и думать только об этом. Я тогда подумала - ну не для того же я духи купила, чтобы вместе с ними разбиться, это же глупо .

    Ощущение, что ничего не контролируешь у меня тоже очень сильное. Но и на машине, когда сам водитель возникает иллюзия контроля, не более того. Мне лично знаком случай, когда женщина просто ехала рядом с бетономешалкой и она внезапно свалилась на ее машину. Какой уж тут контроль? Дело в доверии, безусловно. Кто их знает этих пилотов, можно ли им доверять. Хотя израильским и европейским пилотам я доверяю. Израильских набирают из ВВС, они знают, что делают.
    Короче, если ситуация от тебя не зависит - можно только постараться расслабиться и надеяться на лучшее.

    Еще я замечала, что люди привыкшие летать с детства - совсем не боятся. Видимо, входит в привычку...

  5. #85
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Melian,мне тоже кажется,что если часто летать,то привыкнешь и бояться перестанешь.
    Я обычно хорошо и взлёт,и посадку переношу,но вот один раз было плохо:так в ушах заломило,будь здоров.Я прямо сижу и не верю:"Что это такое происходит-то?" Посмотрела на людей вокруг,все нормальные сидят,а я еле терплю.Я даже говорить никому не стала,но потом у всех спросила,как им посадка.У всех всё нормально было,только у меня так.Так и не знаю,что это было.Хорошо,что не повторялось больше.А один раз летели и во время полёта нам сказали,что мы прошли область турбулентности.А вроде ничего и не было...Со мной рядом семейная пара сидела,так вот жена повернулась и в иллюминатор смотрит ,молчит,а муж всё сокрушается,что ему курица,а не сосиски достались.Очень сосисок хотел.Я ему говорю:"Да ладно,скоро в Москве будем,там сосисок завал,разных".А он нудит себе под нос,что вот прямо перед ним закончились.И тут про турбулентность сказали.Я думаю:"Вот мы тут сидим,какие-то смешные проблемы придумываем,а пилоты там совсем другие задачи решают".И сразу такая волна благодарности к ним и уважения.

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Инна Ле - вот это и называется "уши закладывает". И это нормально. Обычно зависит от состояния организма. Или если погода плохая за окном.
    У меня тоже то нормально, то закладывает жутко. И случается это обычно тогда, когда я приболела. Простуда какая-нибудь или нос заложен.
    Такой треск иной раз в ушах стоит, что аж глаза на лоб вылазят.
    Я уже привыкла, поэтому умею справляться с таким состоянием. Конфетку сосать рекомендуют (чтоб чаще глотать). Но я борюсь радикально. Зажимаю нос и начинаю "дуть в уши", чтоб прострел был и пробку выбило. Тогда сразу такое калоссальное облегчение!
    Раз летела, погода была плохая, уши начало закладывать при посадке. Сижу, жмурюсь. Рядом парочка. У девки тоже уши начало закладывать. Сидит, егозит. Парень над ней ржет: "Да ладно! Да че ты? Да неужто?" Я сижу и думаю, что ща в лоб ему дам.
    Девке говорю:
    - Конфету дать?
    - Да не надо. У меня жвачка.
    - Жвачка - не то. Сглатывать надо чаще. На, соси активно.
    Сидит, егозит.
    Начала учить пробку выбивать.
    - Нос зажми, дуй со всей силы, пока не щелкнет.
    Сидела, пыжилась-пыжилась, смотрю - в себя пришла.
    Парень, глядя на наши манипуляции, заткнулся, слава богу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Инна Ле, я летаю два-три раза в год последние года четыре. До того летала реже. Не привыкаю пока что-то .

    Arti, а я всегда в полете жевачку из-за этого жую во время взлета и посадки. И "зеваю". Попробую конфетку в следующий раз. Спасибо.

  8. #88
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Во-во, я тоже предыдущие три года очень часто летала, практически каждый месяц, ну в крайнем случае раз в два месяца, а привыкнуть так и не смогла
    Сейчас вот редко летаю, и, честно говоря, слава богу.

    А "продуваться", честно говоря, так и не научилась. Теоретически знаю как, а на практике как-то больновато
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #89
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    мой рейс перенесли завтра с 5.25 на 12.00
    вот сижу теперь на чемоданах и читаю эту тему
    счастья всем!

  10. #90
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti,про "продуваться" первый раз слышу.Спасибо!В тот раз сидела сглатывала,сглатывала,уж глотать нечего было,а не очень-то помогало.Теперь буду знать,что делать.Сидела в тихой панике тогда,и опасение осталось:а вдруг опять такое повторится?Когда знаешь,что делать,это уже беспокоить не будет.

  11. #91
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчат, а слышали, сегодня передавали, что те обломки, которые нашли в море, принадлежат не пропавшему самолету! Это какие-то другие обломки И людей пока не нашли...

  12. #92
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Вообще мистика какая-то, огромный авиалайнер исчез без малейшего следа. Хотя, не стоит исключать, конечно, что когда эти обломки (кстати, непонятно, чьи они? И чей бензин там лужей разлит по Атлантике?) нашли, поисковики расслабились и дальше искать уже ничего не стали.
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #93
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Сдается мне, что нашли они обломки как раз того, что искали. Только опять начинается непонятная какая-то ерунда. Видимо есть, что скрывать.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #94
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Где-то мелькало сообщение, что в это же примерно время в другом аэропорту была попытка теракта. И мол возможно здесь тоже. Но эту версию быстро отмели.

  15. #95
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ну вот и тела 2-х пассажиров нашли. Грустная тема, но что делать. И обломки с креслом, наверно, от этого самолета. Ужас какой.
    Конечно, эту тему не перед полетами надо читать. Но можно эти сообщения удалить.

  16. #96

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Давайте заведем отдельную тему "Катастрофы", а здесь будем делиться практическими советами, впечатлениями приятными и не очень от полетов

  17. #97
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я регулярно пользуюсь этим сайтом, чтобы найти дешевы билеты, может пригодится кому . В этот раз нашла перелет Шри-Ланка - Шарм ель шейх за 300 $ всего!!! Обычно 800-1000. Еще хочу пожаловаться на дьютик в Мале (Мальдивы): ничего там нет , а я так надеялась . Очень понравилились стюардесы компании Sri Lanka Airline, одетые в сари, красивые .
    Про уши еще хочу добавить. Если у вас насморк или приступ алергии, то продуваться проблематично, а можно и вообще не продуться, тогда больно. Можно перед полетом капли в нос использовать. Тут ситуация такая же как в дайвинге. Когда взлетаем (всплываем) нужно сглатывать. Когда приземляемся (погружаемся) можно продуваться как Арти говорила, если сглатывание не помагает. Когда взлетаете, не нужно продуваться, только сглатывать.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #98
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Margo, вот, оказывается, в чем дело. Я, блин, на взлете все время продуваться пыталась (когда простое сглатывание не помогало, такое у меня частенько бывает). Мне действительно очень больно было. И на посадке я уже не пыталась сей подвиг повторить. Ну, сейчас буду знать, что на взлете лучше не стоит.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #99
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да,Margo,спасибо за уточнения!Такая важная информация.
    Давайте заведем отдельную тему "Катастрофы", а здесь будем делиться практическими советами, впечатлениями приятными и не очень от полетов
    Aleksandra.Ft,полностью согласна!Представьте,что человеку предстоит полёт,билеты на руках.А здесь вперемешку с полезной и нужной информацией подробности авиакатастроф.Когда тревожишься,то хочется поддержки и позитива,а не подпитки собственным страхам.

  20. #100
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Согласна, обеими руками за. Можно даже совсем не говорить о катастрофах, ну или в отдельной теме.

    Все будет хорошо!

Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •