Авиаперелеты - Страница 4
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #61
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti,ну вот тоже,перед полётом-то только об этом и говорить.Девочки,а я даже и не знаю на каких я самолётах летала,вообще в них не разбираюсь.Я тоже на самом деле боюсь,но отвлекаюсь.Люблю смотреть на огни внизу,если улетаем,когда темно.Там такие россыпи:вот если костёр большой догорел,а угли ещё красно-оранжевые,светящиеся, и их раскидать;у меня почему-то такие ассоциации.А ещё когда взлетишь,то мысли такие:"Ну всё,теперь бойся не бойся,разницы никакой."Иногда там журнальчики какие-нибудь,я их читаю.Или в иллюминаторе красиво.Если у окна сижу,то тихонько фотографирую.Очень интересные фотографии:восход,или облака и тени от них на земле.Интересно,как краски меняются.И люди вокруг.Это вообще отдельный разговор!Помню такая тётка колоритная в другом ряду сидела.Она напилась и очень громко говорила "спасибо".Причём очень выразительно,в ответ на любую фразу и каждый раз с новой интонацией.Как будто она все слова забыла,кроме спасибо.У меня уже истерика была от смеха.А в последний раз впереди сидел огромный украинский папа,просто невероятных размеров в белой майке и татуировках.А на коленках у него сидела доча,которая четыре раза за полёт умудрилась пролить мне на джинсы то сок,то пепси,то чай.Папа извинялся,стюардесса несла мне салфетки.Я шла замывать джинсы в туалет.Короче,все были при деле.Последний раз я уже не вынесла и возмутилась,на что папа мягко и укризненно мне сказал:"Девушка,дети - это цветы жизни!"
    Arti,не бойтесь!Потом расскажете нам что-нибудь интересненькое.А куда Вы летите?Надолго?Или это секрет?Скучно без Вас будет.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 04.06.2009 в 19:17.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Инна Ле, ну а когда ж говорить, как не перед полетом? Только и мысли все о самолетах.
    Знаете, мне даже нравится летать, но как я не хорохорюсь, организм не обманешь - он боится.
    Я успокаиваться начинаю на летном поле. Когда накрывает чувство безнадеги. А заодно, когда уже в автобусе, видишь как один за одним взлетают самолеты, приходит ощущение, что их там так много в небе, и они же не падают, так почему именно мой упасть должен? И как-то спокойней делается.
    И почему-то обратно лететь никогда не страшно. Страшно только туда, а обратно уже на автомате, с ощущением - домой-домой, там муж любименький, там Фима. Папа, который пока я лечу, смотрит в небо на каждый пролетающий самолет, и говорит: "Сейчас она где-то над Орлом. А вот сейчас должна приземлиться".
    У меня такие полеты "семейные". В небе только я, а летят со мной все сразу.
    А соскучиться вы по мне не успеете! И даже не мечтайте! Я на два дня быстренько туда-сюда. И надеюсь не столько рассказать вам что-нибудь интересненькое, сколько привезти.
    У меня вообще это лето, я так чувствую, в одной мототне будет. Не успею прилететь и опять улетать. А там, в июле, глядишь, все-таки съезжу в Италию.
    А осенью хочу попасть в Париж на выставку. В общем бояться мне еще и бояться.
    Но самолеты - это очень, ну очень удобно!
    Хотя и все-равно страшно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, а какая выставка будет в Париже, что-то ароматерапевтическое или косметическое, наверное

  4. #64
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, а я летала и на Яке-40 (то еще удовольствие), и на Яке-42. ТО, что у сорокового Яка винты снаружи расположены - это еще не самое страшное, на Саабе 2000 тоже такие же винты, и ничего, летают (правда, невысоко и не очень быстро). Но то, что на Тушку поменяли, я считаю правильно, потому что Як тошниловка еще та. Я вообще когда его увидела на взлетном поле, честно говоря, в первые моменты хотела бежать назад, в здание аэровокзала без оглядки
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna - ага. Что-то типа Интершарма.

    Добавлено через 6 минут

    Marishka, как потом выяснилось, нам все-таки ЯК-42 предлагали. Но я с 40 перепутала с перепугу.
    Плюс еще мне не понравилось, что у него скорость км 400. Я как представила сколько мы тащиться на нем будем!
    У меня реакция подобно вашей была в последний полет. Когда я почему-то с дуру забыла узнать на каком самолете лечу. Обычно я это тщательно выясняю (никто не знает зачем, видимо, на нервной почве). А тут забыла.
    И вот вхожу я в самолет, в полной уверенности, что это Боинг. Вижу стюардессу, и вспоминаю, что еще не знаю, что это за самолет.
    Обращаюсь к ней с переполохом в глазах:
    - Ой, а какой это самолет-то?
    - Ту-204, - с гордостью произносит она.
    Это название я услышала впервые в жизни. Про 134 слышала, про 154 слышала, а про 204 не слышала. И в тот момент до меня совершенно не дошло, что цифра выше, что поэтому самолет должен быть новее. Для меня это прозвучало ну снова наподобие кукурузника. И я тоже чуть не ломонулась назад.
    Видели бы вы глаза стюардессы! Мой невосторг выразился в ее глазах и как разочарование, и как презрение, и как неожиданность. В общем, переглядка случилась забавная.
    Последний раз редактировалось Arti; 03.06.2009 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А я вот даже не знаю, боюсь я или нет
    Ну только может чуть волнуюсь, когда взлетаем....
    Зато какая красота из иллюминатора!
    Ну где еще такое увидишь?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #67
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а я вообще не летала! ни разу поэтому мне, с одной стороны, очччень страшно от рассказов, а с другой стороны, не очень, тк на собственной шкуре еще не испробовано за мужа очень переживаю, когда летает он как-то в Саратов или Самару летал на самолете, который внутри как ПАЗик(полужесткий автобусок маленький, ехать ужасно, 2 часа для меня пытка), вот он вроде ЯК и есть. надо спросить, уточнить, подзабыла уже

  8. #68
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я люблю самолеты, и полеты люблю! Летаю всегда с удовольствием, и по работе, и на отдых. Правда, не все типы самолетов воспринимаю вдохновенно, но даже Як считаю лучше поезда. И время экономится, да и спать в поезде я не могу.
    Другие виды транспорта едва ли безопаснее, к тому же..


    А еще поездки длиной выше суток напрягают невозможностью хотя бы душ принять.. Так что даже автомобиль для меня лучше поезда..

  9. #69
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я оношусь к перелетам , как к приключению. Очень люблю летать, и если б не всякие страшилки, даже не задумывалась бы над тем, что самолеты иногда падают
    И обязательно надо сидеть у иллюминатора, а то столько красоты пропустить можно:
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #70
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    И из дьютика еще прошлым летом запретили что-либо пить (а может и раньше). В спец-пакет пакуют и вскрывать его во время полета нельзя.
    а в турцию и обратно разрешают
    даже отдельно упаковывают незапечатывая из дьютика

    тоже летим через 2 дня в болгарию с ребенком 6-ти лет
    поэтому хочу спросить: чем занимаются дети в самолете? как вы их настраиваете на перелет?


    знакомая девочка 9-ти лет прилетела из голландии с нервным тиком (начался, когда узнала, что летят втроем с мамой и сестрой без папы, решила, что они обязательно разобьются) еле уговорили возвращаться домой самолетом
    счастья всем!

  11. #71
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Vanilla , при каждом моем полете все дети занимаются одним и тем же на выбор :
    1. спят
    2. бегают по проходам между кресел
    3. просят у мам попить , а потом сводить их в туалет
    Мне кажется, если ребенок в возрасте лет до 6-7 его особо ничем не займешь. Если постарше, то можно и игру какую-то взять, ноутбук с игрушками компьютерными любимыми, почитать что-нибудь. У меня в последний полет даже муж ноут брал себе, сидел и играл Говорит, ничего себе, как быстро 5 часов прошли
    Вспоминая себя в возрасте лет 7-10, не могу вспомнить, чтобы меня особо заботила проблема, что самолет разбиться может. Продвинутые нынче дети стали)))
    Последний раз редактировалось Agent; 04.06.2009 в 18:25.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #72

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, я в детстве тоже не боялась.
    Дети очень чутко реагируют на смену давления. Моя дочь всегда в самолете после взлета хотела в туалет (по-большому)

  13. #73
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мой ребенок терпеть не может самолеты. Скулить начинает задооолго.
    Развлекается рисованием на планшетке, чтением книжек (мама читает, есс-но), смотрит мультики и ноооет. Замолкает только, когда кушает. Это он любит а самолетная еда его прям завораживает. Хорошо, если рядом есть сверстники, хоть побегают.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #74
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    многое взяла себе на заметку, благодарю берем dvd-плеер, однозначно
    кстати, никто случайно в болгарию не летит в елените, отель андалузия в ближайшее время?
    счастья всем!

  15. #75
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vanilla, мы берем, кроме нинтендо и PSP, сыну еще лего-человечков, солдатиков, еще они свои игрушки (каждый по одной, чтобы спать), уроки брали, но не всегда делали...Короче, у каждого своя сумочка-рюкзак и соответственно сами собирают, что хотят(под чутким присмотром).
    Счастливого отдыха.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  16. #76
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мы с сыном лет 12 назад летели из СПб в Болгарию. Долетели до Украины, затем самолет развернулся и полетели назад. Народ засуетился, объявления начались не сразу. Даже не помню, что сказали. А, когда вернулись в Пулково, то выяснилось, что на борту началась разгерметизация, и было принято решение вернуться! Затем мы еще часа 3 промаялись в аэропорту, а потом снова полетели в Болгарию, но уже на другом самолете!

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, нормально так вас покатали. А пилоты не догадались запросить аварийную в каком-нибудь аэропорту, который в тот момент был поближе?
    А у моего самолета все время полета переносят. Я так чувствую, что обратный полет у меня уже быстрее случится, чем туда.
    Зря боялась, получается. Я тут боюсь-боюсь, боюсь-боюсь, а его все откладывают и откладывают. Просто фашисты. Садюги какие-то. У меня уже психика закончилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Я всегда рассуждаю так: чему быть того не миновать! Не берите в голову, не нервничайте заранее. Все будет хорошо! Сейчас все самолеты на наш форум задействованы! Скоро все нормализуется!

  19. #79
    Аватар для Marka
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    kamchatka
    Возраст
    51
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я почти каждый год летаю с Камчатки до Москвы и обратно. 9 часов лететь. Привыкли уже. Дети переносят хорошо дорогу. В мае летали в Одессу через Москву компанией Трансаэро, кормили невкусно, Аэрофлот лучше. И боинг из Москвы до Камчатки был старенький, надписи все на арабском языке.

  20. #80
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я - боюсь и летаю, летаю и боюсь (мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус ). От нас в другие страны другим путем особо не попадешь, а мир посмотреть хооочется.
    Пью в аэропорту валерианку, беру с собой книги. Больше всего ненавижу взлет и посадку - физически неприятные ощущения. Стараюсь в это время отвлекаться на книгу, или смотреть в иллюминатор. Во время полета - стараюсь забыть, что я в воздухе. Пол под ногами есть и этим успокаиваюсь .
    Турбулентность - вот это страшно. Очень нервничаю, пытаюсь настраивать себя позитивно (плохо удается при трясущемся самолете).
    Еще сильно влияет какой попался самолет - так как летаю я обычно чартерами, иногда взгляд на самолет не вызывает желания в него садиться . Зато дешево. Самый старый боинг, на котором я летала - 757. Так себе боинг...
    Хуже всего то, что я в полете совершенно не могу уснуть. Поэтому полеты больше пяти часов - натуральная пытка. В Канаду летала один раз (12 часов туда и 11 обратно) - ужас! Книги все дочитала, фильмы досмотрела, с соседкой все обсудила - а время не идет. Глаза болят, ноги болят - бррр. Не хочу больше таких долгих перелетов.

    Arti, не волнуйтесь. На самом деле, относительно количества полетов каждый день - авиакатастроф очень мало. И надо себя настроить, что к Вам они просто не могут иметь отношения. Ничего страшного не будет, все пройдет замечательно!

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •