Авиаперелеты - Страница 27
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #521
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, от я так в свой первый полет по летному полю пол часа каталась. Правда, прям на самолете, а не на автобусе. Это был такой экстремальный полет, который я не забуду никогда, наверное. Я боялась ужасно. Но это была командировка, и нас туда поездом доставили, а обратно на самолете. И выбора не было, а я прям в истерике с выпученными глазами. И привезли нас на ВОЕННЫЙ аэродром, поскольку в Витебске нет пассажирского. Самолет стоял у КПП, а взлетная полоса от КПП оказалась черте где (это я потом уяснила, в тот момент не знала). И вот нас прям на самолете давай катать. Едем-едем. А я боюсь и боюсь. И каждую секунду вздрагиваю - мы взлетели? - Да нет еще. - А сейчас взлетели? - Да нет еще. И ееееедем такие. 10 минут едем, 20 едем. Я уже устала бояться, расслабилась, сижу, похихикиваю, мол, может, нас прям так до Москвы и довезут? И вдруг самолет каааак загудит... тут-то я все и поняла... под кресло забилась и чуть не умерла от ужаса.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #522
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, да уж...Нас и на самолете потом очень долго возили, я ж говорю, взлетали долго. Даже не знаю, где там столько места в Симферополе, чтоб такие поездки устраивать.

  3. #523
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, видимо, знают места.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #524

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Мурочка, в этот раз ещё брали лыжное снаряжение на всех, включая детей. Тут как в "Один дома", главное, вовремя семью пересчитать.
    Я про 150 остальных потеряшек впечатлилась. Это же ж сколько людей без своих чемоданов остались! И хорошо еще, если по дороге домой. И обрести свой багаж можно практически только самолично, вернувшись в Пулково. Никто из персонала его искать не станет, хоть ты обзвонись.

  5. #525
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Смирна, плохой аэропорт) мне из Шереметьево на дом потерянный чемодан привезли, еще спрашивали время, когда мне удобно.

  6. #526
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Королева Марина Так это наверное аэропорт потерял ваш чемодан, вот и привезли. А выше, как я поняла, пассажиры сами потеряли. В этом случае хорошо, что вообще нашелся
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #527
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Васаби, да, наверное так. Но в основном, чужой чемодан никому не нужен, люди заняты своими делами.

  8. #528
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дожили.
    В Китае авиакомпания Spring Airlines собирается ввести на своих рейсах стоячие места для пассажиров.
    Стоячие места должны сэкономить до 40% площади самолёта. Предполагается, что они будут напоминать барные стулья или велосипедные сёдла, но каждое стоячее место обязательно будет оснащено ремнём безопасности.

  9. #529
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    летаю 20 лет. Турбулентность никогда не волновала... подумаешь болтает... я еще и успокаивала соседей по креслам...
    а тут... переклинило. не знаю почему. 20 лет летала и пофиг было. летели из франкфурта в москву. от начала взлета и до МО нас трясло. не просто трясло, а фюзеляж содрогался с какими-то звуками на каждой воздушной кочке. Есть было невозможно. Стюардессы закончили разносить еду перед самой посадкой. облетали грозовой фронт и я его видела в иллюминаторе(туча молнии.. летим на балтикой). Ну не в первый раз то летела через турбулентность. в тайфуне летала. не боялась.
    следующий полет... из Праги в Мск... тоже самое. трясет почти весь полет.
    июнь праздники. из мюнхена полет - трясет опять
    болгария конец июня - малейшая кочечка - я в полном ахтунге. я молюсь я закрывая глаза. всё, меня нет. Реально страшно. КАК так вышло, что я в больших передрягах была и не боялась?!. я специально паспорт просрочила сейчас, чтобы НЕ лететь из болгарии летели обратно.. так я 2 таблетки афобазола сожрала и 2 таблетки новопассита. хоть бы что! Димка боялся, что я с передозом успокоительных выйду из самолета..
    что делать? Есть возможность лететь в болгарию зимой... меня уже сейчас мандраж берет не хочу лететь. натерпелась!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. #530
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    an4ik ,сочувствую (((, я тоже стала бояться , но знаешь надо себя брать в руки , иначе - тупик(. Вот может отвлекать себя мегаинтересной книгой или фильмом,мне иногда помогает, или скачать какую нить игру захватывающую. Конечно , легко давать советы , но ведь иногда надо срочно лететь и не откажешься .

  11. #531
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я в апреле летала в Тунис. На их авиалиниях летают военные летчики. Я-то с ними уже не первый раз летала, а вот неподготовленный народ был в шоке... Когда мы снижались для посадки, то снижение было не плавное, а пикирование! Очень резкое снижение! Просто жуть...
    И в этот раз при такой посадке у меня заложило уши... Впервые за тыщу лет! И с этими заложенными ушами, как под водой..., я проходила не меньше месяца. Была на консультациях в двух больницах. В одной даже хотели меня оставить для госпитализации. Кучу лекарств принимала и капала в уши... Произошла деформация мембраны! Вообщем, получила еще то удовольствие от полета!
    В конце сентября опять полечу...
    Врачи мне сказали, что при посадке - рот держать открытым и не сморкаться!

  12. #532
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, вот тоже таким летчикам по жопе надо дать за такие кульбиты. Чай не дрова везут. Они привыкли к перегрузкам, а обычные-то люди тут при чем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #533
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я стараюсь только Аэрофлотом летать, там летчики более менее человечные) и взлет-посадка нормальные и если турбулентность во время полета, поднимается выше, чтобы не трясло. Обычно я пью таблетки от укачки и у меня аэрофобия развивается и уши закладывает всегда, а тут без таблеток летела, так меня так укачало, что ничего мне не страшно было)) я только ждала, скорей бы эта тошниловка закончилась)

  14. #534
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, реально тошнило? Я много рассказов про тошноту в самолетах слышала, а поскольку сама мозжечок еще в детстве где-то потеряла, то первого полета боялась именно по этой причине, мол, заблюю весь самолет.

    Но на деле ни разу не видела, чтоб кого-то тошнило, тем более рвало, и сама тоже ни разу этого не испытала (слава богу, но, видимо, теперь испытаю, так как имею свойство глазить саму себя).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #535
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    А я тоже в последнее время стала трусить... И турбулентности боюсь и террористов Уххх. Хотела как-то себя фильмом интересным отвлечь, мужа попросила скачать мне сериальчик. Не поверите, летела и все 10 часов смотрела про террористов (хорошо, что не про захват самолета)
    А вот курьезный случай из своей практики расскажу, я как-то, оченама давно, летела в кабине пилотов на деверянном стульчике Случилось так что взяли нам с шефом билеты на самолет (махонький, АН какойто там), мы сидим, ждем взлета, как тут подходит женщина с билетом в руках и тыча в него что-то нам говорит (прям как в автобусе). И тут до меня, как сквозь туман, доходит, что мой шеф сидит на ее месте! Ну то бишь авиалинии продали 2 билета на одно место. Стюардесса быстро сообразив в чем дело, подскочила и предложила одному из них полетать "не как все" Бедный шеф-иностранец, да еще и в возрасте, весь побелел. Он вообще сидел ни жив, ни мертв, потому как летел на самолете без бизнес класса в первый раз, а тут еще такое "непристойное" предложение. Пришлось мне предложить себя в качестве овцы на заклание. И не пожалела! Я как бы представляла как это выглядит, фильмы там видела, да и в настоящем истребителе сидеть как-то приходилось, но в полете - это нечто Красотища такая, страхи все как-то на второй план уходят.

  16. #536
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, реально тошнилово то еще! Признаюсь, это я все таки еще гомеопатию пила, авиаморе называются. Вообще без всего блюю по-страшному, особенно, если самолет на посадке задерживается и пару лишних виражей делает. Я тоже никого не видела и только один раз слышала, ребенку плохо было. Мне уж прям стыдно( но там есть пакетики хорошие, я себе парочку всегда беру. Но если что- драмина помогает железно, 1-2 таблетки и вы в легкой сонной прострации) правда, от страха не спасает)) просто мне ее сейчас нельзя, пришлось терпеть.

  17. #537
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, вот когда он по полю едет и дергается, это да, это и я блевануть могу. Это как в машине. Я думала непосредственно в полете такая шняга.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #538
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, нет, я как раз имела в виду виражи в полете. По полю- это уже все, облегчение) при взлете еще не так фигово, а как на посадку собирается ( они же минут за 40 начинают снижение)- вот сразу и начинается, все усиливаясь, пока не сядет на землю.
    Кстати, в машине меня вообще не укачивает. Только несколько дней после того же полета, когда вестибулярный аппарат расшатан.

  19. #539
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, о, а я в машине могу сто раз в штопор войти. Поэтому и боялась самолетов, думала, раз уж у меня в машине так, то самолет точно заблюю. А вот уши закладывает знатно. Тоже та еще "прелесть".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #540

    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с этим, на внутренних рейсах можно провозить зонт-трость в ручной клади?

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17232425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •