Авиаперелеты - Страница 26
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #501
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    авиакомпания вам ответит, скорее всего, как положено.
    А вам надо узнать, как оно на самом деле.
    Так что лучше поискать тех, кто с ней летал.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #502
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Только что пообщалась со своей знакомой. Она родом из Ташкента. Говорит, что с посудой в салон не пускают ни Уральские , ни Узбекские авиалинии.
    И что удивительно, но у нас узбекская посуда в туже цену, если не дешевле

  3. #503
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Столкнулась сегодня с тем, что в Аэрофлоте могут поменять время вылета рейса и не сообщить об этом.

    Дело было так - купили билеты еще в октябре, по интернету. Прямого рейса нет, поэтому через Москву, стыковка в районе 1,5-2 часов. Сегодня решила просто так проверить бронь, и оказалось, что на 11 янв. изменили время вылета на более позднее, соответственно стыковки никак не выходит. Позвонила, в принципе, все без проблем поменяли. Но будьте бдительны! Проверяйте! Я понимаю, конечно, что ответственность всегда лежит на самом пассажире... но одно дело, когда изменение экстренное, а когда - внесено заранее, все же считаю, что авиакомпания обязана предупреждать...

    Мама моя вот переживает за ЮТейр, что у них там суды и т.п., а у нее несколько билетов их (в ближайшее время и на февраль). Они обещали обо всех изменениях предупреждать, а я вот сейчас как-то засомневалась....

  4. #504
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival
    Буквально с утра прочитала новость, что "Трансаэро" и "ЮТэйр" получат госгарантии по кредитам.

    Меня лично Трансаэро напряг. Вроде стабильно работающая а/к. На фоне Ютейров и Нордвиндов выглядела всегда идеально, задержек и переносов вылетов было очень мало.
    Или они под повальное банкротство решили денег с государства срубить?

    Я, кстати, тоже за авиакомпаниями слежу. У меня больной вопрос - хочу в феврале - марте отдохнуть. Вот и не знаешь с кем лететь и у какого ТО путевку брать

  5. #505
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Revival Они же берут номер телефона при продаже билета. Вот интересно, если бы по их вине вы опоздали бы, они оплачивали бы вам расходы, связанные с этим?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #506
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, а я чего-то вообще заочковала после этого сообщения и помчалась проверять - не переносят ли время отъезда поездов?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #507
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ну я надеюсь, что не все компании практикуют такое. Вот блин, мне завтра лететь, пошла проверять...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #508
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Revival, так на сайте Аэрофлота они всегда пишут, что перед отъездом проверяйте время вылета- оно может поменяться. И никогда они не оповещают.
    Я так с этим переносом вылета сутки в аэропорту проторчала, правда, не по вине Аэрофлота, а из-за принимающей стороны. Но ничего, кормили, условия создали, с комфортом время провела, короче))

  9. #509
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Васаби, да, у них есть контакты и электронная почта.

    Королева Марина, не знаю, я считаю это неадекватно. К примеру, купили Вы билет в театр, Вы же уверены, что если не случилось никакой форс-мажорной ситуации, что ничего не перенесут, а в крайнем случае предупредят. А тут тем более - плановое изменение расписания рейса. Я думаю, уж рассылку на почту могли бы организовать. Тем более, что если б я и проверяла, то непосредственно перед вылетом, успели бы они найти билеты, чтобы состыковать два рейса или нет?... а в чем при этом вина пассажира? не должны же мы теперь каждый день проверять свою бронь...

  10. #510
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Revival, ну, вам же нашли? Значит, как-то выкручиваются они из этого положения. Таких пассажиров, со стыковками, полным полно, уверена, что они оставляют свободные места в самолетах для форс мажоров.. Я не знаю, почему они не делают рассылку, вообще, я вспомнила, что моим знакомым присылали на телефон сообщение о переносе рейса. За неделю, наверное, сообщили. Мы, конечно, страдать не должны! Напишите им претензию, почему они не сообщили об изменении времени рейса.

  11. #511
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина, да, нашли. Тут претензий нет. Но это за две недели до вылета и с моей подачи. Не знаю предупредили бы за неделю или нет, а я проверила чисто случайно, потому что билет электронный. Был бы обычный, у меня б и мысли не возникло звонить раньше, чем за день. А это, кстати, 11 января, последний день праздников. Обычно такие раскупают.

  12. #512
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я в самолете, у меня хоть без изменений. Авиакомпания "Сибирь", нравится она мне пока. Еще не подводила ни разу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #513
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Правительство России планирует предоставить авиакомпании "Трансаэро" госгарантию по кредиту на сумму до 9 млрд рублей, говорится в проекте соответствующего постановления. Сама авиакомпания просила госгарантии на сумму до 10 млрд рублей

  14. #514
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Летели в Симферополь, прилетели в Краснодар, блин. Сидим кукуем.

  15. #515
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, а чей-то? Погода нелетная или опять хохлы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #516
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да какие там хохлы в Симферополе.. Боялся посадить самолет, облака больно плотные. Летали-летали и улетели в Краснодар в итоге. Аэрофлот садил самолеты, а Трансаэро вот перестраховались. Прилетели в 23 часа в конце концов, к часу ночи добрались до Севастополя. Серёга героически стерпел)).

  17. #517
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, ну хорошо, что все хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #518
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну и мутная компания Ютейр. Наглым образом массово снимает рейсы. Екатеринбург - Нячанг еще можно понять.
    Но почему приостанавливают Екатеринбург -Москва на 3 месяца

  19. #519

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Родственники улетели в Сочи, а один чемодан ненароком позабыли в аэропорте. Хорошо, хоть, что у многодетных родителей дети бдительные, не теряются, как багаж. Сын вчера стал звонить в Пулково - тетенька-диспетчер отвечает, что ничего не находилось. Ну кому нужен чей-то непонятный чемодан, поехал искать. Завели его в склад потеряшек, и среди 150! потерянных чемоданов нашелся и наш родимый. Отправили следом.

  20. #520
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    смирна, стесняюсь спросить, а сколько же всего было чемоданов, что они со счета сбились? Хорошо, что не пропал...
    Кстати, когда мы обратно летели из Симферополя, все было вовремя, только везли-везли нас к самолету, долго везли, мы думали, нас так до Москвы и повезут, а когда привезли - вышли мы, самолета вообще не видно, всё полностью в тумане...А он здоровенный, боинг777...Все так философски по трапу куда-то в туман поднимаются. как ёжики... Ну слава Богу все благополучно, прилетели, приземлились. Долго только взлетал.

Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 1622232425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •