Авиаперелеты - Страница 25
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #481
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Бубнеть буду, пока свежи воспоминания. Вот не люблю в Шереметьево летать, потому что Ленинградка эта чертова и за пол дня выезжать надо. Домодедово и Внуково мне гораздо удобней и ближе, НО! Вот какой дебил, скажите мне, придумал такую схему прилета в Домодедовском аэропорту. Да и отлета тоже. Здоровенный аэропорт, до фига всего, и вечная опа с очередями! На вылет очередь. Ну это ладно, это потерпим, мы ж никуда не торопимся. Но когда прилетел, уже измотанный перелетом и так далее и тебе начинают еще мозг выносить очередями - это ж пипец какой-то!

    Из Шарика сколько раз летала - нет очередей на регистрацию. Ну нет их там. Рано придешь - нет очереди, опаздываешь - тем более нет. Прилет, насколько помню, тоже был комфортным. По крайней мере с содроганием не вспоминается.

    Внуково - забыла уже, давно не летала оттуда, но тоже не припомню катастроф.

    Но Домодедово - это просто п-ц какой-то! Загоняют в один небольшой зал, где туева хуча окон с пограничниками, но ни хрена не поймешь, какую очередь сколько окон обслуживает, где она короче, где длиннее, и главное, где она кончается и начинается, потому что понаделали этих долбаных змеек.

    Самая быстротекущая очередь обычно самая дальняя от входа. Там штук шесть окон и она просто не останавливаясь течет, но понимаешь ты это только тогда, когда уже отстоял половину очереди, которая обслуживается одним окном, а в быстротекущую уже набился следующий самолет.

    На втором этаже вечно никого нет, но туда не пускают. А пускают только тогда, когда теткам, регулирующим это броуновское движение, вдруг в голову тренькнет пол самолета туда загнать, они загонят и тут же веревку натянут. И ты, б... опять в этой змейке гадаешь - час тебе стоять, два, и куда уедут твои чемоданы, пока ты тут толчешься.

    И ладно бы раз попала, но уже не первый раз такая опа... а я схему-то подзабыла, поэтому, как всегда, встряла. Да еще, блин, тарелок глиняных набрала в дьютике, так с этими сумками с тарелками, которые мне все руки порезали, чертыхалась-материлась, в конец охренела. Дебильная организация! Просто ужас! Аэропорт удобный, но по части нервотрепки - просто чемпион.

    Они ж еще любители на прилете досматривать. Я в этот раз думала, что если меня сейчас из толпы выцепят, соберу последние силы и убью чемоданом! Даже кувшин глиняный, который в багаже, козырный такой, не пожалею! Куда б написать-то? В спортлото?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #482
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Не-е-е, Домодедово на фоне Внуково просто образцовый аэропорт. Я последнее время из него летаю, просто выбора нет, с тоской вспоминаю Домодедово и Шереметьево. Вот вас читала, действительно в Домодедово почему-то очереди на регистрацию, даже во Внуково такого нет. Но по части организовонности вообще, мне меньше всего Внуково нравится (а вернее не нравиться вообще). Я даже когда лечу не в свой Нерюнгри, а куда-то еще специально уточняю, откуда вылет, и выбираю самолет с вылетом из другого порта.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #483
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, а что там тогда с организованностью? Я могу припомнить только тупость с разделением залов на международный вылет и на внутренний и полным отсутствием указателей по этому поводу. Может, конечно, это я дебил, и вперлась не туда, а должна была догадаться, что что-то тут не то, и узнавать пошла в последний момент, когда уже регистрация заканчивалась, и я с дымящейся пятой точкой на нее летела (зато вообще все за пять сек прошла! Включая досмотр! Только тазами греметь успевала.). Вот это у них реальная тупость. Хотя, может, чего изменилось уже? Обозначения повесили?

    А с Домодедово внутренними, может, и удобно, когда паспортный контроль проходить не надо. Я говорю - я очередь на вылет еще готова постоять, но на прилет... извините, почему я на вход в свой дом должна торчать два часа хрен знает где и, главное, хрен знает зачем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #484
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Табличек там и сейчас моло где есть. Самое что меня убило, я уже отвыкла - пару раз мне там по хамски не ответили на вопросы. Задерживался вылет, мы стоим у регистрации - зарегистрируй и мы пойдем ждать где-нибудь в более удобном месте, так нет, стоим. На вопрос почему, сначала игнорили, а когда моя нервная дочь гаркнула на них, сказали, что вот рядом не успевают регистрировать, а вам то куда теперь спешить, все-равно задержка.
    В другой раз после задержки в несколько часов, мало того, что у них громкоговорители шепотом объявляли (а уже было 3 часа ночи, мы там болтались с семи вечера), опять же указателей толком нет,мы чуть не опоздали на посадку, приходим - нет никто, ну мы ж поперлись в автобус (двери нараспашку). А бродили мы с женщиной, которая летела в командировку, а я уже из... Уже в автобусе сообразили, что посадочные не оторвали у нас, ведь потеряют. Пошли обратно, на нас налетела какая-то девица, наорала (прям визжала), что мы прошли, выхватила посадочные, сказала идти в автобус. Потом прибежала, водителю отдала документы и отправила автобус. Мы подумали, что она ему и посадочные отдала. Фиг там. Из автобуса вышли, стали выяснять, что делать, нам отчитываться (на минуточку, билет стоит порядка 25-30 тысяч). Говорят - так летите, а то и так задержка долгая, сейчас не улетим, хуже будет, или вас оставим. Моя напарница слегка ошалела от такой наглости, а у меня башню сорвало, я на них наехала, сказала, что с места без посадочного не сдвинусь, и если хотят неприятностей, получат. Побежали принесли, но я тогда приехала чуть живая и злющая.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #485
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Если вдруг кто-то куда-то.....
    Росавиация запретила перевозить в ручной клади любые жидкости в любом количестве. Не поняла только, это на время Олимпиады или вообще навсегда?

    Доходит до маразма.
    Сестра позавчера летела из Оренбурга.
    Заставили переложить в багаж...... маленькие маникюрные ножницы с тупыми концами, а еще тушь, помаду, духи.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #486
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я ножницы теперь никакие в ручной клади не вожу, однажды пропустили меня, но у нас не прорвешься)
    Тоже позавчера прилетела, с пол-литровой бутылкой воды пустили и ничего не сказали, так что думаю, это все временные явления. Надеюсь на это!!

  7. #487
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, на время олимпиады.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #488
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я забыла, у нас это было?
    Это прям для таких, как я, которые не понимают, КАК ОНО ЛЕТАЕТ?

    Самолет летает на магии
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #489
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня тут приключение...Аэрофлот мой багаж потерял( жду, чем дело закончится.

  10. #490
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Надеюсь там ничего особо ценного и скоропортящегося нет? Имеется ввиду в чемодане

  11. #491
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка там одних шмоток моих тыщи на 2евро, и косметики люксовой полно. Продукты были, но благо, они полежать могут..Но недолго))

  12. #492
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, они, бывает, не на тот рейс усылают чемоданы, но частенько находят. Держу кулачки, чтоб ваш багаж нашелся, ибо ну жалко же, вещи-то свои, а не чужие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #493
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Artiспасибо за поддержку! в том то и дело, знаете, как, все мелочи годами наживаются ведь, и так потерять в один момент(

  14. #494
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, да я бы разбомбила там пол аэропорта. Тем более, что нетбук имею неосторожность в чемодан класть. Ну тяжко мне таскать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #495
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Надеюсь чемодан найдется
    Интересно, а перевозчики страхуют багаж на случай потери? Или это пассажир должен делать?

  16. #496
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка спасибо!
    Согласно Варшавской конвенции, компенсация за утерянный багаж идет из расчета 20 долларов за 1 кг веса чемодана, т.е.максимально в эконом-классе 23кгХна20 долларов=460 долларов.
    Если эта сумма не устраивает, то итог - подавать в суд и доказывать, что в чемодане не рваные носки, а пиджак Шанель, например)
    Говорят, что пассажиры выигрывают)
    Страховые компании отдельно страховку багажа вроде не делают.
    Меня успокоили, что если мой чемодан никто не украл, то вернется, 99%!

    п.с. Ань, сейчас вроде прочитала, что можно багаж застраховать.

    Arti я, помню, везла планшет своему любимому в подарок, запихнула в чемодан

  17. #497
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот ведь безобразие. У некоторых цемодан столько стоит

  18. #498
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки.
    Подскажите по поводу провоза посуды в самолете?
    Мечта идиота съездить в Узбекистан. Ну и попутно купить шикарный узбекский чайно-столовый сервиз.
    Полагаю, что сервиз будет очень тяжелым, т.е. более 5 кг ручной клади

  19. #499
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка
    все зависит от авиакомпании.
    Мы летали в Китай Туркменскими авиалиниями.
    У меня было впечатление (когда оттуда летели), что мы могли вообще сколько угодно с собой в салон пронести. Их больше интересовали "челноки".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #500
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Наверное стоит письмо в а/к наклепать. От нас летают Уральские авиалинии. Так себе компания
    Представляю. что там в самолете будет. Пара наших людей, а остальные гасторбайтеры с баулами

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152122232425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •