Авиаперелеты - Страница 24
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #461
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Шереметьево долбаный. Авиакомпания Трансаэро. У них на сайте даже города нашего назначения в поиске нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #462
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Расскажу обязательно, фотки разберу и покажу. Хотя фотограф с меня отвратительный.

  3. #463
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, давай-давай, приеду - надеюсь, что смогу уже почитать.

    Добавлено через 28 минут

    Чего-то я фигак-фигак и собралась. Чемоданище у меня знатный, полупустым остался. Ну и ладно, может, горшков накуплю в загранице.

    И чего-то я не поняла... у меня в памятке написано, что ВСЮ технику надо декларировать. Правда что ль?
    Последний раз редактировалось Arti; 29.08.2013 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #464
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti учитывайте, что сейчас практически все авиакомпании ввели правило: один чемодан не может весить больше 23 кг. Мы уже 2 раза так попадались, заставляли перекладывать и раскладывать по другим чемоданам и сумкам. Особенно строг аэрофлот.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #465
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, интересные какие. А если я одна и второго чемодана у меня нет? По крайней мере в моем билете ничего не написано про 23 кг. Написано, что 20 кг багаж.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #466
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, такие правила сейчас не только у нас. Если я правильно поняла, в Евросоюзе грузчики через свои профсоюзы добились ограничения веса одного места. Мы уже попадали с этим перекладыванием(
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #467
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, не, ну а если некуда перекладывать, то что?

    Добавлено через 1 минуту

    И вообще грузчики какие-то нежные пошли. У нас по КЗОТу, если я не ошибаюсь, женщинам разрешено по 30 кг таскать. И я этот чемодан тягаю на раз-два, несмотря на то, что вешу всего-то в два раза больше него.
    Последний раз редактировалось Arti; 29.08.2013 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #468
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti,
    У меня муж теперь перед поездкой, еще дома, тщательно взвешивается с нашими сумками и, если что, перераспределяет вещи.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #469
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , доплачивать тогда, я недавно летала Трансаэро, билет покупала он-лайн , вся инфа о прибытии была в билете как положено , кроме информации о Терминалах
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #470
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tinna, так и раньше за перевес платили. В чем фишка-то тогда?
    Насчет билета - ну еще раз могу повторить, что информации о прибытии в билете НЕТ! Прочитали все до буквы. Коллективно. Терминал, кстати, нам сообщили в турагентстве, не знаю откуда они его взяли. Я на всякий случай уточнила в компании - совпало. Но в билете его тоже нет. А в случае с Шереметьево - это пипец какая подстава, поскольку там иной раз от терминала до терминала - пол часа пути. Пешком да с чемоданом точно не добежишь. И если машину отпустишь, то все, трында. Летите, голуби, летите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #471
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    вот поэтому мы планируем покупать 2 небольших чемодана, чтобы утрамбовать все, переложить, завернуть(часто алкоголь везем и безделушки бьющиеся). и на каждого чтобы было по 20 кг. большие чемоданы из-за новых правил теперь остаются наполовину пустыми
    И да, мы теперь тоже все взвешиваем
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #472
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , верю я , верю) рейс по чартерной программе ? там количество неизвестных может быть больше ) фишка - ага - в охране труда грузчиков , правилах обработки багажа в портах и т.п. для пассажиров по большому счету не многое изменилось , а вообще компании чудят как только могут, я тут подруге переводила правила одного европейского лоукостера , так у них прописано , что на посадке идет проверка ручной клади , если у самолета полная загрузка обозначилась , то вашу ручную кладь могут оправить в багаж , и строго одно место ручной клади - например , ноутбук и дамская сумка - это два , выбирайте что вам дороже)
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #473
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    ты как лягушка-путешественница
    Куда теперь-то?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #474
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, да ладно, лягушка, я два года, считай, никуда не летала. Только в Питер ездила. И то под Новый год, когда уже совсем "вау" случился. Учитывая мою тягу к перемене мест, это вообще ломка. Поэтому и уделываюсь теперь сижу. Летала б чаще, не дрейфила бы. У меня в последние разы (ну два года назад) уже вообще как будто иммунитет образовался. Летать перестала бояться. А тут по новой. Еле хожу - ноги подкашиваются.

    Куда-куда? К Дине. Поеду, обожрусь на хрен, они ж там маньяки, пока глотку жрачкой не набьют, не успокоятся, наберу еще 5 кг и потом худеть пол года буду. Я ж так феерично сбросила все, что не надо. Поехала к маме, забрала свои старые шмотки, в которые не влезала сто лет, потому что нынешние с меня буквально сваливались. А теперь Дина пишет, что накупила винограда, персиков и рубца для шкембе, "которое я так люблю", и все... и здравствуйте еще 5 кг, как минимум. Во у меня словесный понос... это от нервов... Блиииин, девы... подержите за меня что-нибудь, я боюююююююсь! Я спать укладываюсь уже часа два как... И вот я с вами!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #475
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, спокойствие, только спокойствие я подержу за тебя все что угодно. Все будет просто отлично, это безопасно, вот правда, гораздо безопаснее чем ехать на машине в Шереметьево. Говорю это тебе как потомственная летчица У меня половина семейства в небе по пол-жизни проболтались и все хорошо, а уж где только и как только не взлетали и не садились . В общем, держу за тебя все на свете, все будет - хорошо
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #476
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Не боитесь, все будет хорошо!!!
    А я вот при том, что высоты боюсь (даже на табуретку не могу встать, и если есть возможность - лампочку вкручиваю с пола, благо роста хватает иногда), летать не боюсь. Сажусь правда в самолете у прохода, чтобы в окно не видеть высоты. Привыкла наверное, а уж на вертолете у меня период был пару лет, летала каждую неделю, а то и два раза в неделю. Мы еще вертолетом и буровые перевозили, дык я в люк нижний, через который подвеска висит, высовывалась и показывала, что цеплять. А на табуретку боюсь
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #477
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, сравнение с машиной ни фига не успокаивает.
    Васаби, вот я и говорю - летать надо чаще, тогда бояться некогда будет. Ладно, девы, полетела я. Счастливо оставаться!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #478
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, напишите как долетели.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #479
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, долетела в состоянии легкого обосранца. Самолет был такооооой большой, двухэтажный... я таких еще больше боюсь. Помнится раз летела... такая спокойная вся, типа мне все по фигу, и тут как ентот самолет увидела, так тут же всю бодрость духа порастеряла и чуть не умерла от ужаса. В этот раз опять такой же мутант попался. Взлетал так... с грохотом... мы себе взяли по маленькой бутылочке вина в дьютике, так на взлете по пол пузыря разом заглотили. А на посадке опять трясучка началась, допили оставшееся.

    Сейчас у нас тут тихий час... а я на чердачок и работать-работать. За сутки нажрала уже, кажется, кг 2.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #480
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    статья полезная по теме овербукинга
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •