Авиаперелеты - Страница 20
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #381
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Djoanna, про выход в транзитную зону уточните у перевозчика. Насколько припоминается - выходить нельзя. Но и держать пассажиров по 15 часов в зале ожидания - это перебор и может быть даже противоречит правилам, поэтому, возможно вам предложат какой-то вариант коротания времени - или в гостиницу отвезут, или, может, выходить разрешат?
    Еще вопрос - где вы будете проходить таможню. Если в первом аэропорту, то опять же проблемы с выходом в город. Если во втором, то проблем быть не должно. Вы же просто полетали по территории Италии, не проходя таможню.

    Насчет Венеции галопом... там в принципе столько времени делать нечего, поэтому за 5 часов вы там все обсмотрите миллион раз. И на гондоле покататься успеете. За такой промежуток времени еще и на Бурано-Мурано смотаться можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #382
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Djoanna, извините) чего-то глупость сморозила любая виза дает Вам возможность выйти в город
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #383
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да ,виза мульти , но Италия входит в Шенген .Проблем быть не должно ,вообще то в Петербургском представительстве Алиталии мне сказали ,что при таком перерыве проблем с выходом в город быть не должно .Ну потому что невозможно сидеть 15 часов в аэропорту.
    Главное еще подгодать время что бы успеть на самолет .Но если город не большой ,то думаю проблем не будет .
    Я знаю ,что Арти экперт по Венеции не подскажите куда собственно лучше всего идти сразу?
    Всё таки наверное полечу Алиталией .Я слышала ,что ВинДжет покупает Алиталия ,но говорят что самые основные проблемы как раз из за этого .Не понятно что они там делят .И почему поголовная отмена рейсов была ,по крайней мере в период с марта по июнь- это точно.

    Добавлено через 9 минут

    Вопрос с таможней такой : в Катании всё как всегда ,чемодан сдала ,посадочные получила ,регистрацию прошла и в путь ,так сказать.Но ,я думаю что пасспортный контроль осуществляется в аэропорту Венеции ,отсюда делаем вывод- если я пройду контроль ,смогу лия выйти-в этом случае однозначно нет .Если можно выйти ДО прохождения контроля -не надо ли будет потом опять проходить регистрацию на рейс?
    Потому что не понятно ,можно ли выходить из транзитной зоны.Насколько мне известно в Риме выход в город и выход на пасспортный контроль рядом , возникает другой вопрос ,выти то можно ,но как попасть назад?
    Может он покажется странным ,но поскольку я никогда так не делала ,хочу собрать максимум информации .

    Добавлено через 3 часа 7 минут

    что то я в расстройстве ,многие пишут ,что при стыковке выход из транзитной зоны возможен ,а вот попасть обратно практически невозможно.Потому что у меня стыковка а не пересадка.Я даже незнаю,что делать .Стоит рисковать или нет .
    Последний раз редактировалось Djoanna; 17.05.2012 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  4. #384
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Djoanna, ну так а чем объясняется невозможность попасть обратно? Законами или очередями, например?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #385
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вообщем суть в том ,что переходя в транзитной зоне на стыковочный самолет есть только паспортный контроль ,соответственно регистрацию на рейс я не прохожу .Потому что меня в Катании меня зарегистрируют на оба рейса.Так вот если я выйду в город при стыковочном рейсе ,то мне придется снова проходить регистрацию на рейс ( на который я УЖЕ была зарегистрирована????).И мой билет будет считаться недействительным ,следовательно что бы попасть на этот рейс мне нужно будет покупать новый билет ,проходить регистрацию и паспортный контроль.В общем такая картина.

    Добавлено через 39 секунд

    может быть я чего то не понимаю.
    Последний раз редактировалось Djoanna; 17.05.2012 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  6. #386
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Звоните в ALITALIA CALL CENTER с 9.00 до 19.00 (495) 22 111 30, там все точно скажут.
    "Все хорошо" бывает разным!

  7. #387
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Dana в Петербургском представительтве Алиталии мне сказали что выйти возможно . В итоге все таки купила билеты Алиталии .Почти родная ,но через Венеция лечу как раз с такой длинной пересадкой по времени .Но Катания-Венеция это Алиталия .А Венеция - Санкт -Петербург - это Айр One.Вообщем я вся в раздумьях.Поробую еще раз позвонить в Алиталию и более подробно все узнать .Спасибо.
    Умных много.Смелых мало.

  8. #388
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Djoanna, вы прям их трясите, чтоб они вам четкий ответ дали и пугайте, что если я выйду в город и не попаду обратно на борт, я засужу всю вашу компанию, а потом взорву.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #389
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Air One, код рейса кажется АР - это их дочка, бывший лоукостер, там все те же правила, что у AZ. И вход-выход, это в общем-то требование не конкретной авиакомпании, а страны. В посольство или визовый центр еще можно обратиться за консультацией. Удачи!

    пс. Как я люблю пассажиров, которые ДО вылета пытаются узнать все детали полета...!
    "Все хорошо" бывает разным!

  10. #390
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лучше сейчас я буду знать всё ,чем потом будут себя ругать почему лишний раз не позвонила.Особенно когда тебе твой борт хвостом помохал при взлете.
    Я думаю у Алиталии разговоры записываются? Я думаю да .У меня уже была мысль понаехать на них , ну так,слегка . По идее они должны будут отвечать за то , что меня дезинформировали .Но я на практике знаю как сильно может не совпадать то ,что говорят по телефону в компании с тем,что будет происходить по факту в аэропорту.Особенно если ты свой рейс пропустил.
    Air One намного приличней чем WindJet ,кстати ,но я так поняла что аэропорт базирования Венеция у них , потому что все вылеты прикреплены только к этому аэропорту.

    Добавлено через 9 минут

    Пы.Сы : Визовый центр меня смущает намного больше чем инфа от Алиталии . Неизвестно кто там сидит на телефоне, иногда эти консультанты такую чушь несут .Не ведают что творят вообщем .



    Я наблюдала картину как дяденьке обещали паспорт через неделю,кстати он за это счастье заплатил 15 тыщ а в итоге ему сказали что загран паспорт дядя сможет получить не раньше чем через три недели .А у дядя билеты на самолет куплены.....то есть загран пасопрт дядя получит по прошествии двух недель ,после даты его вылета.К концу отпуска ,так сказать .И ругаясь матом дядя очень хотел донести до администратора мысль ,что собствеено он и доки то паспорт сдал все предварительно узнав в этом же центре и его клятвенно заверяли ,что все будет ОК!Вот такая печальная история))
    Последний раз редактировалось Djoanna; 23.05.2012 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  11. #391
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    у AirOne три базовых порта - Милан , Венеция и Пиза

    вопрос "приличности" авиаперевозчика весьма актуален особенно в летний сезон , для меня приличность - это флот и безопасность , вот капнула рейтинги , рейтинг на 2009 год , но все же ... кстати у WindJet нашла всего одно авиапроишествие в 2010 году в Палермо на посадке борт выкатился за пределы полосы , но все же слава богу - не падали) компания молодая совсем (2003) так что и статистика небогатая
    Последний раз редактировалось Tinna; 23.05.2012 в 17:43.
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #392
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    возможно , я их рассматривала как претендентов на мой перелет Санкт - Петербург -Катания ( со стыковкой где нибудь) .Уж очень у них цены гуманные.Но ,увы, или СПб-Венеция ,или Венеция -Катания. И это отдельные билеты ,сейчас уже остались на те числа которые мне нужны ,на разные даты. А мне нужна была именно стыковка ,ну или прямой )) И когда я смотрела ,то увидела только Венеция или может так поиск выдал .
    Умных много.Смелых мало.

  13. #393
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Djoanna, при наличии у вас мульти-шенгена (который я так поняла у вас есть) вы можете без проблем выйти и вернуться обратно. На рейс вы будете уже зарегистрированы (один раз) и у вас будут посадочные талоны до конца (ну или иногда они просят получить посадойчный талон в аэропорту пересадки, но в этом случае это делается в нейтральной, ну или как она там называется, зоне.). Вы выйдете в город, погуляете и вернетесь не на регистрацию, а уже на контроль безопасности и паспортный контроль со своим посадочным талоном. В случае с наличием визы никаких проблем. Вам просто проштампуют два раза паспорт: при вызоде и при входе. Я не знаю, каковы правила в России, но во многих странах европы все регистрируются на рейс дома еще или у специальных автоматов до сдачи багажа. На сдачу багажа незарегистрированными не пускают... А если багажа нету, то вообще просто приезжаешь в аэропорт и идешь сразу на контроль.

    А про разговоры по телефону с представителями авиакомпаний имею пару грустных опытов, когда по телефону говорят одно, а потом при регистрации и сдаче багажа у стойки говорят другое и не принимаю ваш багаж. И никаких апилляций к тому, что коллега мне по телефону то и то сказал слышать не хотят.

  14. #394

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек. Мне пару раз пришлось спорить с представителями авиакомпаний (по телефону говорят одно, на регистрации - другое), но мне помогала волшебная фраза "в правилах перевозки на вашем официальном сайте сказано следующее..."

  15. #395
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Июля, вы правильно говорите. Но выход в визовую зону и возвращение обратно не зависят от авиакомпании и не регулируются ею. В данном случае вопросы могут возникнуть только с пограничниками.

  16. #396

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Schlavina, а я и не писала, что я таким образом решала вопросы выхода и возвращения в визовую зону.

  17. #397
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Понятно, что не авиакомпания это регулирует, но консультировать по таким вопросам они могут, потому что при покупке билета наличие транзитной зоны или переход из терминала в терминал лежит в зоне их ответственности. И если в визовом центре или посольстве дали неправильную информацию, можно запросить официальное подтверждение по поводу необходимости оформления визы, и на этом основании получить вынужденный возврат билета от авиакомпании. Такие прецеденты были, хотя они и не очень охотно их дают.
    "Все хорошо" бывает разным!

  18. #398
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Dana я тоже думаю ,что авиакомпания должна давать какие то вразумительные ответы ,т.к. моя стыковка находиться в зоне их ответственности .НО -т.к. я сама покинула зону аэропорта и по идее при опаздании на рейс ( в случае если меня не будут пускать обратно,чего я надеюсь не случиться!! )) они по идее должны меня искать ,т.к. на рейс то я еще в Катании зарегистрирована и в Венецию прилетела. По идее это считаеться моим косяком, мол сидела бы в аэропорту ,ничего бы не было( ну это как возможный вариант сейчас рассматриваю)).
    Но в итоге Алиталия мне объяснила ,что я могу выйти и как писали выше ,транзитная виза не нужна и выйти я могу спокойно и обратно меня тоже пустят.Причем как я поняла должны быть в представительстве русскоговорящие операторы ,но до них я так и не дозвонилась ,пришлось выяснять все на итальянском )))))))заодно узнала куда лучше сразу в венеции идти и ехать в первую очередь .Нет худа без добра .
    Умных много.Смелых мало.

  19. #399
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я тоже полечу в Катанию, но попозже. Кстати, прямым чартерным рейсом из СПб. Можно купить билеты только на чартер и без покупки тур. путевки.

  20. #400
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Djoanna, расскажите в теме про Италию, что вам насоветовали операторы по части посещения Венеции. Интересно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •