Авиаперелеты - Страница 2
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    talia, да у нас уж давно ничего не дают. Соки-воды и чай-кофе.
    А бизнес-класс на много дороже эконом стоит? В процентном соотношении.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Насколько процентов сейчас не скажу, все ведь от авиакомпании зависит, да и от дальности перелета, наверное, но значительно дороже. Вот, к примеру, когда я пару лет назад летала в Лос Анджелес, Аэрофлотом, эконом стоил баксов 800-900, а бизнес - 4,5. Но в бизнесе лететь, конечно, можно, несмотря на то, что 13 часов полет продолжается. Там и поспать можно по человечески,т.е. в практически горизонтальном положении, и видиоплееры дают. Хотя, насколько я помню, их и в экономе сейчас дают, только в экономе за деньги, но недорого, где-то в районе 500 рублей. Хоть так время скрасить можно.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #23
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я в процентном соотношении не помню, но не меньше чем в два раза. это точно. А видео-телеэкраны на предыдущих сиденьях есть и наушники уже прилагаются, о каких деньгах вы говорите? Или это в российских самолетах?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  4. #24
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да, по поводу алкоголя. В последний раз, когда на международном рейске была (в сентябре), мы пластиковую бутыль (0,5) с антитурбулентным с мамой открывали. Ну, скажем, не в наглую, так, аккуратненько, чтоб внимания не привлекать. Да так половина самолета делали. Никто из бортпроводников звука не издал. Ну а как иначе лететь? Я и в слегка затуманеном состоянии-то боюсь, а на трезвую голову вообще

    Добавлено через 2 минуты

    talia, ну конечно о российских, о каких еще? Экраны-то есть, но не факт, что работают. У нас же в основном летают самолеты, которые благополучно свое отлетали где-нибудь в Европе и были списаны

    Добавлено через 2 минуты

    Никогда не забуду фразу, написанную на спинке впереди стоящего кресла, в аккурат над встроенным экраном "рано радуетесь, это все не работает" И действительно, не работало. Не обманули. А видеоплееры разлетались как горячие пирожки в базарный день, конечно, лететь-то семь с половиной часов было до Тенерифе
    Последний раз редактировалось Marishka; 01.06.2009 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #25
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мы в Штаты летали Американскими Авиалиниями, у нас в экономе тоже были персональные видео установки (не знаю как их назвать, небольшие видео экраны, вмонтированные в спинку сиденья) - можно наблюдать за траекторией полёта, смотреть фильмы, клипы, мультики, музыку слушать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Никогда не забуду фразу, написанную на спинке впереди стоящего кресла, в аккурат над встроенным экраном "рано радуетесь, это все не работает"
    Обожаю людей с хорошим чувством юмора.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от talia Посмотреть сообщение
    Девочки, а вино и пиво же дают во время обеда и бесплатно.
    Бесплатного пива я нигде не видела, а вино к обеду бесплатно даёт Air France всегда.
    Думаю, что еще от внутренних правил авиакомпании зависит.
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мы всегда берем в самолет и на большие автобусные переезды надувные подушечки для шеи, клево так, штука незаменимая.

  9. #29
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Официального (массового) запрета на распитие "антитурбулентных" средств не было, так что это можно расценивать как нарушение прав потребителя!
    Существует несколько уровней тарифов эконом-класса, также как и бизнес, поэтому цена мождет отличаться и в 5, и в 10 раз. Например, самый дешевый эконом на Аэрофлоте в Сочи - чуть меньше 4000 рублей, а дорогой бизнес - почти 43000 в одну сторону

    Париж. 1 июня. INTERFAX.Ru - Лайнер Airbus авиакомпании "Air France", выполняющий рейс Рио-де-Жанейро - Париж, в понедельник исчез с радаров у побережья Бразилии, сообщают представители авиационных властей Франции.
    В таком самолете около 215 пассажиров. Летели над Атлантикой... Ужас!
    "Все хорошо" бывает разным!

  10. #30
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я тоже про самолет Air France сегодня читала ... жуть какая
    Мне кажется, что 90% людей бояться летать
    Carpe diem...

  11. #31
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    но все равно летают...

  12. #32

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, летают, а что делать
    Вот в Сб вернулась с Кубы - 12 часов туда и обратно Аэрофлотом. Слава Богу, все в порядке!
    Красота спасет мир...

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А куда деваться-то? Хочешь - не хочешь, а лететь-то надо.
    Про самолет - дааааа. Мы уж тоже тут сидим, трясемся. Начался сезон!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я вот тоже намыливаюсь годика через пол в сторону Тайланда. Девы, хоть летать и не боюсь, но тоже не представляю, чем можно заниматься в течение 10 часов в самолете? Я за 5 часов полета извертелась на своем месте, не знала куда деть себя.
    ЗЫ а спиртное часто продают на борту. В прошлом году летала в Турцию Татарстан Эрлайнз - продавали все от коньяка и мартини до пива.(в этом году вроде бы Уральскими авиалиниями в Египет летала - ниче не предлагали). И свое из дьютика всегда распечатываем в самолете от скуки Никогда никаких претензий по этому поводу не слышали.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    но тоже не представляю, чем можно заниматься в течение 10 часов в самолете?
    Мы летели до Штатов 12 часов (до Майами с пересадкой в Чикаго). Чем я занималась: боялась, пыталась заснуть и хоть как-нибудь размять пятую точку, временами смотрела фильмы и гипнотизировала траекторию полёта на экране.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Европейские авиакомпании вино как правило разливают, австрийская Austrian Airlines на регулярных рейсах еще пиво предлагает, причем банками выдает (только вскрывают при человеке, закрытую не припасешь ) и можно не ограничиваться одной.
    Летала регулярными рейсами Аэрофлота - вино было.
    С длительными перелетами не сталкивалась, а так меня всегда спасает чтение.

    Мама летала в Китай, жаловалась, что спать не давали, все время теребили, то еда, то питье, то еще что-то.

  17. #37
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Официально определены причины падения Боинга в Перми 13 сентября 2008 года. Невозможно поверить, что все это действительно так...
    Среди пассажиров был один парень, молодой, перспективный, работал в компании, которую мы обслуживаем, хотя лично его я не знала. Летел в командировку, и вот... Просто ужасно.
    "Все хорошо" бывает разным!

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В декабре 2008 года была история, когда Ксения Собчак отказалась лететь в самолете с пьяным пилотом (рейс Москва-Нью-Йорк)

    А еще у нас знакомые точно так же заподозрили, что пилот пьян и тоже подняли бунт, потребовав заменить экипаж (это рейс был на какой-то курорт) - и часа через 2 их требование было выполнено.

    Так что, дорогие путешественники, будьте бдительны!
    Мы часто стесняемся выступать на публике, а ведь в подобной ситуауции это жизнь может спасти.
    Carpe diem...

  19. #39
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    И там же ссылка есть на переговоры командира судна с диспетчером аэропорта Перми. Ужас, голос реально пьяного (ну или по каким-то причинам не совсем адекватного) человека. После такого становится действительно страшно летать.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #40
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    И все же не могу сказать, что на 100 процентов уверена в результатах следствия, хотя большая доля вероятности действительно есть. Судя по многим комментариям, на земле больше виноватых в трагедии, чем было на том самолете!
    "Все хорошо" бывает разным!

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •