Авиаперелеты - Страница 18
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #341

    Регистрация
    30.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Обычно, если летишь одной авикомпанией с пересадкой, то если стыковка короткая, то с первого рейса вас прямо в рукаве ловят представители авиакомпании и гонят сразу на следующий рейс, дабы русский пассажир не загулял в дьютиках. У нас так было с Эйр Франсом на рейсе Рио - Москва со стыковкой в Париже 40 мин.
    Последний раз редактировалось admin; 26.01.2012 в 21:21. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  2. #342
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а пустят меня с ручной кладью, если в сумке фен будет или плойка?) или в багаж сдавать надо?

  3. #343
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Фен точно можно. А вот плойку - не знаю.

  4. #344

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Никто ни разу меня не ловил и не сопровождал , и никогда даже такого не видела. Вот в ноябре летела, в январе... На нашем самолете было много с пересадкой и никого не поджидали. Самолет опоздал и все бегом бежали на паспортный контроль.

  5. #345
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чайка, зависит от авиаперевозчика и страны. Я летала многими авиакомпаниями - но помощь при пересадке оказывали чтолько Люфтганза и АэрФранс.
    А если нужно проходить паспортный контроль между пересадками - то я обычно - подхожу к офицеру, там рядом стоят и говорю что у меня коннекшен скоро - и обычно без очереди пускают. В НьюЙорке например у меня было как то 40 минут на паспортный контроль, получение и сдачу багажа)))) Всё успела))

  6. #346

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Королева Марина, если ничего не изменилось, то ограничения по ручной клади касаются только в части провоза жидкостей и габаритов этой самой клади. Обычно всю технику берут с собой в ручную кладь (фотики и прочие дорогие сложные устройства), но вот фен и стайлер и всегда закидываю в багаж, чтобы лишнее не таскать.

  7. #347
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Июля, еще колюще-режущие предметы нельзя (ножницы маникюрные, например).
    Последний раз редактировалось Revival; 27.01.2012 в 13:06.

  8. #348
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Revival , мне все время представляется склад изъятых острых предметов,а в нем горы маникюрных принадлежностей
    интересно он существует?
    По поводу жидкостей: помню как с ног сбилась, искала термальную воду объемом до 100 мл на трансатлантичесикй перелет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #349

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Revival, ага, про них забыла. Правда, пару раз я умудрилась какие-то пилки и ножницы провезти таки в клади по забывчивости.

  10. #350
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Меня завернули на внутренних рейсах с косметичкой, в которой были диспенсеры с кремиками и бутылочка темного стекла с тоником. Понятно, что без всяких подписей. Пришлось возвращать багаж и убирать косметичку в чемодан. Девы, а как Вы перевозите самодельные кремики, Вас не заворачивают со скляночками без опознавательных знаков?

  11. #351

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я брала с собой только тоник в бутылочке из-под гидролата (аромартовского, 100 мл), все остальное убирала в багаж. Бутылочка подозрений не вызвала ))

  12. #352
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Alximiya, а их не выкидывают? Мне кажется такое не хранят. В любом случае зачастую разрешают же вернуться и в багаж засунуть (вроде бы).

  13. #353

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я не знаю, как насчет вернуться Мы же сначала багаж сдаем и он уезжает на погрузку, а потом идем на контроль и досмотр. Если обнаруживается что-то, что "низзя", куда вернешься-то? Вот поэтому люди и выпивают прямо на досмотре жидкости, что сверх 100 мл А куда все остальное девают, я даже не представляю... Вернуть багаж - это такая муторная процедура, мне кажется.


    Я однажды встречала брата в Домодедово, как раз где-то после терракта. Там в зоне прилета почему-то были свалены какие-то сумки и чемоданы и их было видно сквозь стеклянную стену. Не знаю, может, потерявшийся багаж или еще что. Мы с приятелем разглядели через стекло перевозку для кота, а там... что-то пушистое... мне чуть плохо не стало... Мы подумали, что в перевозке кота забыли, давай метаться, служащего искать, чтоб помогли бедолаге (эта куча явно не первый день лежит). В общем, оказалось, что там кусок белого искусственного меха

  14. #354
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Насчет возврата багажа. Этим летом столкнулась с таким случаем. Пришлось возвращать чемодан, думала мороки будет, но нет. Чемоданы с конвеерной ленты не сразу сгружают, вот они там круги и наматывают, так что можно успеть до разгрузки.

  15. #355
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
    Интересно, летаю очень часто и все время с пересадками, иногда времени на пересадку прямо в притык, знать бы точно, что это правило действует... Где можно про это почитать?
    Чайка,
    действует правило всегда, когда пассажир зарегистрирован на рейс, сдал багаж (а вдруг там бомба?) и не явился на посадку. Сначала будут объявлять, потом, если человек не явился, будут искать и выгружать его багаж. Время зависит от размера а/порта и самолета..

    При стыковках, особенно коротких, все по-другому.
    Вы в пункте А регистрируетесь и сдаете багаж до пункта Б. Если при пересадке в пункте В вы не успеваете добежать до самолета (такое часто бывает, первый самолет задержался, очередь на границе и тп) или ваш багаж не успевает, то все равно самолет улетит. Неуспевший пассажир или багаж едут следующим рейсом.
    Если Вы опоздали по вине а/компании, вам положен отель (если надо ночевать). Если вы не получили багажа по прилету, и ваш багаж должен прилететь след. рейсом, вам выдают туалетные принадлежности, майку, еще что-то (не помню точно)

    Добавлено через 9 минут

    Цитата Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
    Девы, а как Вы перевозите самодельные кремики, Вас не заворачивают со скляночками без опознавательных знаков?
    я иногда летаю без багажа, самодельные кремы я так поняла, бесполезно брать с собой, они у меня от перепадов давления все равно расслаиваются.
    Если я лечу только с ручной кладью (значит на день) - то беру просто двухфазную смесь в маленькой баночке + маленький спрей с гидролатом или термалкой. Никто никогда не заворачивает, главное чтобы объем был менее 100 мл и запихнуть все в пластиковый пакет.
    Кстати, не знаю как в России, но в Европе многие косметические магазины (та же Сефора) продают наборы для поездок - пластиковый закрывающийся пакет + 2-3 пустые баночки, пластиковые правда, для средств ухода. У Avène есть например маленький баллончик 50 мл, очень удобно не только в поездах, но и просто в сумке его носить
    Последний раз редактировалось Cerise; 27.01.2012 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  16. #356

    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Cerise, спасибо.
    Про багаж я не волнуюсь, так уже у меня было раз в Милане, на пересадку, звонилку и паспортный контроль было всего 20 минут, но нас подождали и самолет из-за нас задержали, а багаж естественно не успели перегрузить, нам его через день доставили с такси-пост. Я думала это итальянская вежливость ждать пассажиров и обрадовалась когда прочитала про правила, значит зря

  17. #357
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы, читаю каждый раз про пересадки и в обморок падаю... Тут один раз в день в самолет загрузиться - помираешь при взлете-посадке. А если только сел, двадцать раз перекрестился, что удачно, землю поцеловал... и опять на взлет... это ж инфаркт схлопотать можно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #358
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, всем спасибо за ответы! Да я не надолго лечу, поэтому всего одну сумку возьму с собой, хотела вот узнать про фен) Хорошо, что про ножницы сказали, я всегда их с собой таскаю. Но уже подозревала сама, что могут не разрешить.

  19. #359
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, по поводу пересадок - мне пришлось однажды лететь с 2мя пересадками.. неудачно билеты на работе купили. В 5 утра улетела в Мюнхен, там 5 часов тусовалась, потом 10 часов лету до Торонто, там при посадке нас немного жестко плюхнули на землю.... и там через 3 часа я уже не хотела заходить в самолет.... хотя лететь надо было всего 3 часа... но мне уже было нехорошо просто. Я села в него и хорошо что уснула сразу, итог получился от двери дома до двери отеля - порядка 28-29 часов, из которых я спала только часа 3.
    Для меня это был самый жестокий опыт по поводу перелетов...

  20. #360
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti Вы наверно самолетов боитесь.. тогда и правда тяжело..

    а вот мне к сожалению, если ехать на Родину к маме, то как ни крути, только две пересадки, нет ни одного варианта с одной пересадкой - очень тяжело летать, после такого путешествия отходишь день-два (не считая разницы во времени).

    Девочки, хотите поделюсь секретом - мой муж-пилот всегда садится в конце самолета (да-да у туалетов lol) - говорит, в случае аварии шанс выжить есть только в конце..

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •