Авиаперелеты - Страница 15
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #281
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Margo, сочувствую Вам, у меня была похожая ситуация. Мой рейс Москва-Иркутск(S7) задержали на 14 часов, а по прилету я вижу свою сумку со сломаной молнией из которой торчат мои вещи, а дома обнаружила, что сперли новенькие крем, маску и автозагар от Диор. Даже расплакалась от злости, так как это была моя первая люксовая косметика.

  2. #282
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, очень неприяно, конечно. И утомительно.
    А, кстати, что делать в случае опоздания на второй самолет? Ну или в принципе на самолет? Что им ситуацию объяснять и они как-то пытаются содействовать? Или заново билет заставляют покупать? Или все же не надо билет заново брать, а по старому везут?

    Девы, помните у нас как-то разговор был о том, что по багажам шарят? Я тогда усомнилась, что у кого-то на это есть время. Так вот судьба мне намекнула, что нельзя так хорошо думать о людях.
    Когда летела в последний раз, чемодан закрыла, код сбила в случайном порядке. А когда получила чемодан назад, то у меня округлились глаза, когда я увидела, что "случайно" сбила код так, что он выстроился в три ноля. То есть пытались вскрыть чемодан, набирая код, который обычно стоит по умолчанию. А я-то его сменила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #283
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Июля, летела Egyptair, у меня все коллеги летают этой компанией и никаких проблем не было, просто мне так не повезло, видимо. Я про рейсы не в претензии: уж лучше день жизни потерять, чем всю жизнь. Расселили нас только в Москве (я бы лучше домой съездила, но нельзя было), в Каире мест в отеле не было, а ведь там люди были, которым пришлось не 7 часов, как мне, ждать, а намного больше, так что я переживу такие вещи, конечно, а во сумку не переживу .
    F-ort, надеюсь мой багаж не станет той редкостью и найдется.
    Русалочка, у меня было какое-то чувстство..., не хотелось багаж сдавать, даже запеленала его в целофан, никогда еще так не делала. Эх..., буду ждать. Спасибо, девочки за сочуствие.
    Арти, если опазадли на самолет по вашей вине, то, конечно придется другой билет покупать. У меня оба самолета были той же компании, поэтому они сами и занимались организацией подходящего следующего рейса. А, если компания другая, тогда, наверное, придется покупать билет, а потом эти деньги выбивать из компании, кто вам доставил такие неудобства. Хотя, я думаю, все от конкретного случая и самой компании зависит. Лучше брать одну компанию, тогда проблем никаких. Я вот когда на Мальдивы летела, у меня до Франкфурта была Lufthansa, а Франкфурт-Мале - Condor, так мне за перевес пришлось в обоих компаниях платить!!!
    Последний раз редактировалось Margo; 15.12.2009 в 22:28.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #284
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti ну вот мы так "попали". Билеты сдавали, платили штраф и покупали новые на следующий рейс. Причем, нам не повезло, на следующий рейс билетов не было, пришлось ждать сутки. Авиакомпания, по чьей вине мы опоздали на рейс, послали нас куда подальше. Ни тебе неустойки, вообще ничего. Только вагон хамства. Пассажиров таких было немало на нашем рейсе. Ну поскандалили, побегали, пошумели и все. Кто-то выбил покупку билетов Москва-Питер, только на поезд. А вот женщина летела куда-то (вроде симферополь), так билетов не было вообще никаких ни в одной авиакомпании на месяц вперед. Не знаю, как она выкрутилась.
    В общем, никто никому ничего не должен... кроме пассажиров. Обязательств у авиакомпаний никаких.
    Та авиакомпания, на чей рейс мы опоздали, были в общем-то приветливы, посочувствовали, но штраф взяли по полной программе.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #285
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, и насколько в итоге подорожал билет? Штраф сколько-то процентов от стоимости билета?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #286
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Аrti, F-ort, я опаздывала на один пересадочный рейс - предыдущий самолет прилетел на 40 минут позже. Но это было в Канаде и мне билет поменяли без проблем и без всяких штрафов.
    Ребята однажды из-за непогоды опоздали на пересадку в Нью-Йорке - дали им гостиницу на ночь и на след день они улетели - и опять никаких штрафов.

    Что-то у нас тут - в России - не так...

  7. #287
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Честно говоря, по сумме даже не скажу, меня сам факт выбил тогда из колеи. Вроде 25%.

    Добавлено через 1 минуту

    Taisenka в принципе, если рейсы одной авиакомпании, то проблем нет. А вот когда разные авиакомпании, то там такие хитрые условия, что выплывай сам как знаешь.
    Последний раз редактировалось F-ort; 15.12.2009 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #288
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня знакомые попали в такую ужасную ситуацию, летели из Атланты через Нью-Йорк в Москву, а потом в Самару. Опоздание было сразу же на первом участке. А так как прямых рейсов из NYC в Москву больше нет, их послали аж через Париж. Ну и на внутренний рейс билетов уже не оказалось.
    В принципе, обязанность авиакомпании - доставить пассажира к месту назначения, а сроки при форс-мажорных обстоятельствах по закону об авиаперевозках не учитываются.
    Выход только один - стараться, чтобы все пересадки были в одном билете, или хотя бы в одной брони. В этом случае местом назначения будет считаться конечный пункт. И если есть возможность - сообщить родственникам/знакомым, попросить дозвониться в авиакомпанию и поменять рейс ДО его вылета. Ну или хотя бы сдать места, чтобы не было ситуации no-show.
    "Все хорошо" бывает разным!

  9. #289
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже историю по теме вспомнила. Летели мы как-то, кажеться из Израиля, рейс прилично задержали, он еще ночной был, все умучились страшно. Но самое неприятное было для пассажиров которые летели в какую-то маленькую страну куда рейсы только раз в неделю совершаются из Москвы, их Аэрофлот неделю, видимо, кормил. И еще вот историю вспомнила, даже с неожиданным финалом. Мы с группой коллег ждали самолет в Вашингтоне, кажется, и одному парню нужно было прям с самолета на очень важную встречу и он таскал с собой костюм ну в таком специальном мешочке с вешалкой. Так вот он его в аэропорту забыл на какой-то перекладине. Так мало того, что его никто не взял, его нашли работники и передали опять же ближайшим рейсом в тот город где мы находились.

  10. #290
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А у меня радость , нашелся мой багаж, причем все на месте. Я сначала испугалась, потому как дядечка, которому бумажку о потерянном багаже отдавала, как-то странно мялся и сказал, что багаж нашли, но его вскрывала полиция в Каире (а я ведь его в полителен завернула в аэропорту). Я говорю, если чего-нибудь не найду, будут большие проблемы у всех , ждала 20 минут, принесли сумку, все на месте , такое счастье . Но видно, что везде порылись и все открывали. Даже лак для ногтей, зачем ? Не закрыли плотно, все пролилось, ну да ладно, самое главное все на месте!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #291
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Margo ну здорово! Ничуть не сомневалась, должна быть справедливость на свете. После таких трудных перелетов не хватало еще и потери багажа.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  12. #292
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Margo
    ну вот и хорошо, что все нашлось!
    Рада за вас

  13. #293
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А есть какой-нибудь сайт с базой данных по авиарейсам?
    Так исторически сложилось...

  14. #294
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Какой кошмар, опять катастрофа...
    Самолет президента Польши Леха Качиньского разбился на подлете к аэропорту Смоленска. МЧС России подтвердило, что все находившиеся на борту самолета — 87 человек, в том числе ближайшее окружение президента — погибли.
    На борту помимо Качиньского также находилась его жена и несколько министров польского правительства. По предварительным данным, самолет Ту-154 зацепил дерево при посадке. Сейчас на месте крушения бушует пожар.
    "Все хорошо" бывает разным!

  15. #295

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня вообще было ощущение, что президентские самолеты не падают..
    В четвертый раз заходили на посадку. Сильный туман. С земли предлагали посадку в Минске или Москве. Похоже, это президентское решение садиться несмотря ни на что..

  16. #296
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    prima_fila думаю, что да, потому что сказали, что после второй неудачной посадки уходят на запасной путь. А пилот был о-очень опытный (надо думать!). Это ужасно, очень сочувствую всем полякам и родственникам погибших!

  17. #297
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже всегда была уверена, что презедентские самолеты не падают, и тут такой ужас. Что уж о простых самолетах говорить. В Египет пару раз летала на таких дрындулетах, как только в воздух поднимается, весь полет на молитвах проходит. По России летаешь иной раз на более цивильных. Грустно и страшно все это, сразу и в отпуск расхотелось ехать.

  18. #298
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Пыталась найти новости в интернете...,ничего . Никто не знает когда облако этот рассеится, самолеты полетят везде??? Прогнозы какие-то есть?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #299
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, никаких прогнозов... стихия же.
    Хотят пару опытных самолетов в небо запустить, чтоб разведку боем произвести.
    Сейчас в принципе все боятся, а чего - пока не знают. Поотменяли все так... на всякий случай.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #300
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Мда...,будем ждать новостей, значит...
    Арти, с возвращением!!! Хорошо, что была возможность добраться без самолета .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •