Авиаперелеты - Страница 13
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #241
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В магазинах, о которых я говорила, белье продается запакованным в коробочки и пакеты. Никто его не трогает и не меряет. Простые спртивные модели. Но вот после долгого перелета таскаться никуда не хочется, это правда. А если время позволяет, то можно и пройтись, заодно ознакомиться с окрестностями.
    Опасен не яд, а его количество.

  2. #242

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Illinora, дык и у нас, в лапотной России , а не только в Европе, продается белье, упакованное в пакеты и коробочки. Только я любое белье перед первым использованием предпочитаю хотя бы прополоскать. А закупаться пусть и недорогим бельем каждый раз по прилету - увольте... Лучше закинуть в чемодан та-а-акое бельишко, чтоб таможенникам и всем вылетающим завидно стало Шутка. Вообще-то и я сталкивалась с досмотром на месте прилета, только не на внутренних рейсах. Восприняла как должное почему-то Мой брат периодически летает в Израиль, вот там, говорит, таможенники просто звери Зато у них лучшая в мире антитеррористическая система...

  3. #243
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Illinora я языками, можно сказать, не владею, нигде не была, и куда топать за бельем, даже не сообразила бы, даже если бы и была в состоянии топать...хоть на форуме опыта наберусь, может соберусь куда. да и новое все стираю.

  4. #244
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Представляете, хотела коллеге, улетающей в отпуск (Швейцария), заказ сделать с Арома-Зон, а она отказалась . Говорит, что боится перевозить всяческие белые порошки, потому что, если остановят на проверку, то не знает, что ей делать . Могут быть вообще какие-то трудности с перевозом компонентов? И если да, то что делать и как подготовится?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #245
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Margo , нужно просто сохранить чеки из магазина. Но это на крайний случай, а скорее всего никто и не заинтересуется, особенно, если положить покупки в багаж...
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  6. #246
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Margo, Вашу коллегу я очень понимаю, сама была в такой ситуации. Я как-то прямо перед отъездом заболела, и мне выписали лекарство в порошке, ну так получилось, что мне нужно было именно это лекарство, а оно только в порошке. Я конечно положила его в багаж, но меня вызвали, проверили полностью этот порошок, у меня была справка и от врача, и из аптеки, и все бумаги по этому лекарству. На всех этих бумагах поставили печати, порошок где-то проверяли, на баночке тоже печать поставили, заклеили её, и положи в ручную кладь, чтобы я могла показать, что всё проверенно. Так что мороки с этим много, если конечно захотят проверить, я тоже всегда отказываюсь привозить такие вещи, я и для себя стараюсь такое не брать.

  7. #247

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А эфиры кто - нибудь в ручной клади перевозил? Едим в небольшой отпуск, багажа не будет, хочу взять эм с собой, но боязно, вдруг заберут

  8. #248
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    да, всегда с собой мята и розмарин в самолете - без проблем
    а куда летите?
    счастья всем!

  9. #249

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Vanilla, Москва-Сочи

  10. #250
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ARANI, ну вы ж не в огромной бадье их повезете, а с мааааленьком пузырьке 15-20 мл., так что без проблем перевезете. Ну очень много пузырьков с собой не берите только, чтоб службу досмотра не напрягать, а то они не любят, когда в одной клади 10 пузырьков, пусть и маленьких.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #251
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Возила с собой - только бутыльки (не больше 10 шт и не больше чем на 100 мл) должны быть хорошо закрыты и всех их нужно сложить в зип-пакет (это из правил перевозки). Но лучше действительно с собой брать не все 10, а 3-5 - чтобы не нервировать сотрудников аэропорта (хотя у меня проблем не было).

  12. #252
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Margo Я тоже заказывала с доставкой в Париж в АЗ, а потом перетряслась вся на таможне. Жидкости ладно, у меня же еще и куча экстрактов была, часть из которых очень даже белые порошки (ананас, DHA, ...). Все положила в багаж, проверили при мне, ни за порошки, ни за бутыльки даже не заикнулись - снифером проверили дважды снаружи и изнутри и все (м.б. потому что все он на фр. и "свое", да и в родной упаковке), но на всякий случай документы были под рукой.

  13. #253
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мы когда летали в октябре, у мужа была недопитая наполовину бутылка 0,5 с водой, ему сказали "Пейте или оставляйте", так что главное тару поменьше, мы читали, что вроде не более 100мл, но могу ошибаться.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #254
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В багаж можно класть все что угодно, а вот с собой в самолет не более 10 бутылочек каждая не более 100 мл.
    Кстати, если летаете по России - не экономьте на упаковке багажа - в прошлый наш полет Новокузнецк-Москва все наши лыжи пришли из багажа с приятным ароматом соленых огурцов и липкими от варенья - какая-то добрая девушка затолкала в багаж стеклянные банки с соленьями-вареньями
    Думать-то надо что багаж везется в неотапливаемом отсеке, а на высоте температура до -50*С!
    Если бы лыжи обмотали пленкой, то просто протерли бы и полетели дальше, а тут вся эта ароматная и липкая смесь впиталась и было очень неприятно даже дотронуться до них пришлось замотать пленкой и так ехать...

  15. #255
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Аленка, да я уж подружку жду с заказом, из Италии должна привезти. Надеюсь все пройдет хорошо
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #256
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все, девы, летать теперь бум только тверезые.
    За пьянство в самолетах будут штрафовать на 700 рублей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #257
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti нас так просто не возьмешь! Теперь до посадки будем наклюкиваться!

  18. #258
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот везет же людям, которые могут снять стресс перед полетом спиртным... А я пью только пиво, но это явно не самолетный напиток . Высоты боюсь жутко, поэтому весь полет сижу с вытаращенными глазами, когда встаю с кресла, вся спина мокрая. Такая реакция, возможно, потому, что летаю только раз в год, если бы чаще, наверное, привыкла бы .
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  19. #259
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ага. Я уж, честно говоря, в последнее время так и делаю. Поскольку задолбали меня уже эти досмотры из-за 50 граммовой бутылочки коньяка.
    Чтоб каждый раз не краснеть и не объяснять на фига она у меня с собой, я прихожу в бар, прошу минимальную дозу коньяка из тех, что наливают, пью ее спокойно и лечу себе на самолете.
    А вообще поскольку летать стала чаще (Русик тут вы правы), то ловлю себя на мысли, что допинг уже почти не требуется, поскольку страх начал уходить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #260
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я слышала, что в аэропортовских барах теперь тоже не наливают ничего крепче пива Со всех сторон обложили.
    Везет тем, кто привыкает, я вот часто летаю, а привыкнут никак не могу, как боялась - так и боюсь. Интересно, а на борту тоже не будут продавать? Или штраф будет включен в стоимость напитка?
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •