Авиаперелеты - Страница 12
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #221
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent, а тариф за перевес авиакомпания устанавливает. Позвоните своему авиаперевозчику и спросите, почем сие удовольствие. В Аэрофлоте что-то порядка 340-350 рублей за килограмм было, но это я давно узнавала, может уже изменились расценки.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #222
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Понятно. А я , наивная, думала, что какой-то единый тариф существует
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #223

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    У меня с перевесом совсем недавно история была - и смех, и грех... Летала к родителям, и мне папа презетовал стопочку книг из своей библиотеки. Я ж, конечно, в них вцепилась обеими руками Попыталась дозвониться в авиакомпанию, чтоб оценит масштабы перевеса, но там было все время занято, а мне еще чемоданы паковать... В общем, мою жадность оценили в 3 тыщи рублей (по 300 руб за кг печатной продукции). Я ведь даже взвесить свой багаж дома не удосужилась, балда. Первый раз такой прокол за мою "летную биографию"

  4. #224
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне всегда кажется, что вещей - просто уйма, а в итоге все колеблется в пределах 12 кг Если летит компания, и у них есть "лишние кг", то можно попросить, чтобы ваш багаж посчитали на всех, мы так делали (по крайней мере, в Украине)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #225
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    а у меня буквально позавчера в Анталийском Аэропорте даже бутылку (открытую!) воды не отобрали , я и сама про нее забыла и не заметил ее никто)
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #226
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Агент, а вы куда летите? И какой компанией? Потому что может случится, что ваш перевес оценят в 20-25$ за кило !!! А такие вещи лучше знать заранее. Если летите куда-то Мальдивы, Тайланд, Шри-Ланка, вряд ли можно на что то дешевле расчитывать .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #227
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Marishka, авиакомпания сама устанавливает правила провоза того или иного багажа и если у нее во внутренних правилах написано, что косметику нельзя в ручную кладь - то деваться некуда.

    А в канаде за перевес багажа брали в районе 30 баксов.

  8. #228
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Margo , ага именно в ту сторону и собираюcь. Дороговастенькооооо
    Последний раз редактировалось Agent; 15.09.2009 в 18:25.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #229
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marishka, у нас весь самолёт лежал от хохота, когда нам объявили, что нас не выпустят, пока температуру не проверят у всех. Тут же все начали спрашивать, а какие ещё анализы сдавать будем. А аэропорт был, либо Домодедово, либо Внуково, в другие я в Москве не попадаю, когда летаю по России. Прилетели мы из Мин-Вод, нас высадили из автобуса, мы зашли в здание, там была комната, в которой стоял аппарат для просвечивания багажа, нужно было проходить через металоискатель, ручную кладь и куртки положить на ленту, показать паспорта, и только после этого нас запустили в аэропорт. Там был один иностранец, он вообще был в таком шоке, что даже на родном языке сказать ничего не мог. Жаль, камеры не было, снять бы его в этот момент.
    Agent, как я Вас понимаю, я когда собираюсь, то мне тоже УСЁ нужно, сто раз всё вынимаю и перекладываю, чтобы уложиться в нужный весь. У нас тут доплата такая, что лучше вообще без ничего поехать. Вам бы лучше заранее узнать, как идёт доплата за лишний вес, посмотрите билет, там иногда пишут, или на интернете, на сайте авиа компании может быть такая информация. А ещё лучше уложитесь в норму, чтобы уже не переживать не из-за чего.

  10. #230
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent, мужу как можно меньше вещей берите, все равно багаж на двоих считать будут, а на двоих с ручной кладью 50 кг получается, в полцентнера-то уложитесь, наверное
    Olya5, Маразм жуткий! А в Мин Водах вас, скорей всего, перед посадкой тоже досматривали, да? Ой, какая прелестная история!
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #231
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Olya5 посмеялась, когда читала вашу историю! Маришка, точно, маразм крепчает!

  12. #232
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Досматривали не то слово, пять раз всё просветили, разувались, всю ручную кладь проверили, про каждую вещь всё спросили. А тут прилетаем, выходим из самолёта, а нас опять проверяют.
    Ещё на протяжении семи лет, в аэропорту Шереметьево-2, при вылете в Америку, до регистрации билетов, у нас проверяли багаж вручную. Сначала два раза его светили на ленте, потом мы ставили чемоданы на специальные столы, открывали их, и работники вытаскивали из чемоданов ВСЁ, по одной вещи, всё прощупывалось, а потом ты стоишь и всё опять укладываешь в чемодан. Можете представить эту картину? Громадные очереди на вылет в Америку. Как же я была счастлива, когда этим летом увидела, что чемоданы так больше не проверяют.

  13. #233
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    и нижнее белье?! грязными руками...или грязными перчатками...

  14. #234
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olya5, да вы что, перестали перетряхивать чемоданы с этого года? Поверить не могу! Нет, безопасность, конечно, это хорошо, но отчего ж так сканерам-то не доверять? Давайте еще пассажиров до гола раздевать и устраивать им мануальный осмотр, а то мало ли, где они что могут провезти.

    Добавлено через 1 минуту

    JanaTX, да все, и белье, и вс остальное, именно что грязными перчатками.
    Последний раз редактировалось Marishka; 15.09.2009 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #235
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    JanaTX, и нижнее бельё тоже, стояли работники в перчатках, и вытаскивали всё, все вещи, до самого дня чемодана. Мужчины там вообще в шоке были, они то не особо беспокоятся о том, как вещи уложили. А тут у всех на глазах вытаскивают твоё нижнее бельё, девушки, унижение страшное, я столько раз через это проходила. Сколько ездила, нигде такого идиотизма не видела.

  16. #236
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    представляю, приезжаешь, надо срочно переодется... и на попу такое натягивать...никогда не думала, что я такая брезгливая...

  17. #237
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olya5, унижение - не то слово. При этом, я вот не припомню, чтобы в США так досматривали при регистрации на рейс. Просвечивать просвечивали, а открывать чемодан никто не просил. Да и вообще смысл, на сканере все равно прекрасно видно, что у тебя в чемодане, ну если есть сомнения можно попросить открыть, показать. Но вот так, всех подряд шмонать... отвратительно, просто отвратительно.

    Добавлено через 1 минуту

    JanaTX, а если летишь в командировку, то и не перестираешь это все, облапанное грязными чужими руками. Если только в прачечную сразу весь чемодан отдавать.
    Последний раз редактировалось Marishka; 15.09.2009 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #238
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А в США так и не досматривают, просто светят багаж и всё. Я после таких поездок, всё бельё сразу же из чемодана закидывала в стиральную машинку. Но я приезжала домой, а те кто едут в командировку что делали? Наверно и правда бежали в прачечную с чемоданом.

  19. #239
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если речь не идет об эксклюзивном нижнем белье, то новое всегда можно купить на месте.
    В Европе, даже в супермаркетах и магазинах общей домашней гигиены есть небольшие стойки, где можно купить простое, но качественное и удобное белье.
    Опасен не яд, а его количество.

  20. #240
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olya5, вот лично я в раковине перестирывала в отеле. Бежать куда-то за новым бельем в незнакомом городе да на ночь глядя после 13-ти часового перелета мне, честно говоря, не под силу было вообще. Да и кто как, а я купленное белье тоже предпочитаю стирать, неизвестно кто его трогал, кто и как мерял и где оно вообще валялось.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •