Авиаперелеты - Страница 11
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 550

Тема: Авиаперелеты

  1. #201
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Недавно прошла информация, что в США теперь будут в аэропортах ноуты не просто включать, но и просматривать файлы, а те из них, которые покажутся подозрительными, скачивать для дальнейшего изучения.
    Если бОльшая часть пассажиров будет летать с ноутами, то регистрация на рейс, наверное, будет занимать теперь пол дня.

  2. #202
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    отчитываюсь... летела Боингом 747 "Трансаэро" из Домодедова в Анталью и обратно...все терпимо , без задержек , про качество сервиса говорить не буду совсем , обратно улетали в страшную погоду , гром , молния , дождь, вообщем , война воздушных фронтов, турбулентность удалось пережить благодаря настрою , что в такую погоду иначе быть и не может...

    Добавлено через 2 минуты

    Esna , притяная новость) надеюсь , Европа не сразу скопирует очередную меру по обеспечению безопасности полетов)
    Последний раз редактировалось Tinna; 13.09.2009 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #203
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    народ, это ж за сколько до вылета надо в аэропорт приезжать?!за полдня что ли?

  4. #204
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti с приездом вас!
    JanaTX ну так всегда было, минимум за 2 часа до начала регистрации.

  5. #205
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки,лечу в Египет завтра.Коньяк в маленькой 70 мл.фляжке можно в ручной клади взять или можно сразу заказать в самолете?Ужасно боюсь лететь.Не летала уже лет 15 наверное.

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maika, можно, но задолбают вопросами, что это такое, еще и досмотр затеят.
    Лучше перед самолетом купить рюмашку в кафе, или в самолете перед взлетом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, дык на прилете это, небось, таможенники контрабандистов ловят. А в Шереметьево - 2 они вообще беспардонные такие... Помню из Амстердама раз летели, так они нас так шмонали, где-то в грязном углу, вывернули вообще все,вплоть до пачки сигарет, наркотики искали... Совсем за идиотов приняли, наверное.
    Кстати, из-за этой путаницы в терминалах, мы чуть на рейс не опоздали (нигде не пишут, что терминал С, я во второй терминал и припорола ). Кстати, в этот раз вообще не страшно было лететь, ибо Аэрофлот, самолет новый, рейс регулярный, в Европу, даже можно сказать почти что удовольствие получила от полета.

    Добавлено через 3 минуты

    Maika, купите в дьютике фляжечку и в самолете отглотнете из нее, я всегда так поступаю. Или можно совсем маленькую бутылочку купить, на 2 глотка, и пока посадки ждете. Ну и на борту можно малявочку купить, когда они напитки развозят. Но я перед взлетом принимаю, в горизонтальном полете-то уже не страшно, только если турбулентность. А вот на взлете...да еще если самолет старый...
    Последний раз редактировалось Marishka; 13.09.2009 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #208
    Аватар для Olya5
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В Москве во многих аэропортах идёт досмотр после приезда, а в одном(не помню точно в каком) досматривают сразу же после того, как тебя привезли на автобусе с самолёта, идёт досмотр, в небольшой комнате, досматривают всё, ручную кладь, куртки, обувь, и паспорта. Только потом выпускают в аэропорт. А когда мы прилетели в Москву из Нью-Йорка, нас не выпустили из самолёта, пока московские медики не измерили всем температуру. Так что температуру измеряют не только в Китае, но и в Москве.

  9. #209
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    а спрей и термалка вкупе уже превысят допустимый объем провоза жидкостей в самолете.
    Чтобы не связываться с жидкостями, бутылочками и стеклом, беру такие увлажняющие диски: здесь

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    что в США теперь будут в аэропортах ноуты не просто включать, но и просматривать файлы, а те из них, которые покажутся подозрительными, скачивать для дальнейшего изучения.
    У мужа до этого только смотрели (без включения), да у него там практически один программерский код - всё подозрительно, всё скачать нереально, ноут отбирать будут что ли?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #210
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Olya5, ой, это где ж такое??? Я во всех московских аэропортах бывала, на такое ни разу, слава богу, не нарывалась. Может это к каким-то отдельным рейсам такое пристальное внимание?
    Ой, а с этим ажиотажем по поводу гриппа H1N1 вообще трындец полный У нас, слава богу, температуру никто измерить не пытался, зато заставили заполнять совершенно бесполезные, на мой взгляд, формы: откуда едете, да с какой целью в Россию возвращаетесь (этот вопрос я себе задаю все последние несколько лет, но по другому поводу ), да адрес вашего пребывания ...
    нас не выпустили из самолёта, пока московские медики не измерили всем температуру
    Онищенко все грозился тепловизоры во всех аэропортах поставить. Видимо опять деньги освоили, а про тепловизоры забыли
    Последний раз редактировалось Marishka; 13.09.2009 в 22:17.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я приехала больнааааая, вся в соплях, кашляю, и ниче, пустили на родину, странно, что не депортировали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Поздравляю Arti с благополучным завершением поездки. А насчет жидкостей - точно 100 мл, на сайте практически любой авиакомпании есть эта информация. Что делать - такие правила...
    "Все хорошо" бывает разным!

  13. #213
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У Avene есть термальная вода 50 мл, я брала ее с собой в Испанию в последний раз и никаких проблем в аэропорту не было.

    Arti, с возвращением! Хорошо, что полет прошел для Вас легко!

  14. #214
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    В аэропорту Грузии меня заставили всю косметику, включая пудру и помаду в багаж отдать. А в Турции забрали шариковый дезодорант в стеклянной бутылочке, хотя там же меньше 100 мл!!! Правда, дивились цвету - дезодорант-то был залит самопальный))))
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #215
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Габи, с ума сойти! А пудра с помадой-то под какую категорию запрещенных средств попали? Их же даже с большой натяжкой жидкими назвать нельзя. Хоть как-то вам погранцы объяснили свою мотивацию?
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #216
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Marishka, под видом косметики можно пронести взрывчатые вещества. Причем даже не сами вещества - а их составляющие.
    И потом из них сварганить бомбочку.
    Я понимаю что это крайности - но если косметики слишком много и/или дезодорант неправильного цвета - то там может быть что-то опасное.

  17. #217
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Taisenka, дык при большом желании и недюжинной силе и голыми руками можно теракт в самолете совершить. А если проявить фантазию, то компоненты для производства взрывчатых веществ можно много подо что угодно замаскировать. Но поскольку запрет касается исключительно жидкостей, то че самодеятельностью-то заниматься? Так ведь можно дойти до того, что руки пассажирам связывать на время полета. Да чего уж там, и мешок на голову до кучи. А то мало ли, вдруг взглядом обшивку кто воспламенит.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #218
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девы, на одного человека 20 кг багажа вроде бы положено? Или меньше? Боюсь в отпуск уже с перевесом поехать
    И , главное, вроде бы собралась ничего не брать с собой практически, а когда начинаю собирать чемоданы ФФСЁ оказывается нужно мне
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #219
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent, 20 сдаваемого и 5 кг ручной клади. Мы из последней поездки с запасом в полкило вернулись. Глаз -алмаз А в отпуск я уже беру всего по минимуму, сама себе удивляюсь
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #220
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Marishka , спасибо. А сколько за 1 кг перевеса берут, никто не в курсе?
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •