Гиперактивный ребёнок - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Гиперактивный ребёнок

  1. #61

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Согласна. Я что-то сомневаюсь, что прыгунки - альтернатива ходункам и принципиальной разницы не вижу. Нагрузка на неокрепший позвоночник, несвойственное этому возрасту положение тела и движения... Мята, подарите на полгодика лучше какую-нибудь развивающую игрушку, пусть ребенок мелкую моторику развивает, а не прыгучесть

  2. #62

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну вот, видите, уже и до прыгунков добрались.. Ходунки вредно, памперсы вредно, телевизор вредно.. Всё вредно, когда без меры.
    А когда всего понемногу, то и ничего страшного.

  3. #63
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нероли, многие мамашки очень заняты, поэтому если уж посадят в прыгунок/ходунок, то дите там пока не заплачет, видела такое. Меру знают очень редкие мамочки, имхо.
    Телик я не советую даже здоровым деткам, не говоря о гиперах, потом спать фигушки уложишь. Мы в свое время намаялись с племяшкой, думали, просто активная, но невролог мозги нам вовремя вправил, до трех лет массажи, лек-ва, спокойные разговоры, полчаса телика утром. После трех лет курсом пили тенотен детский пару раз, что интересно, после курса она засыпает быстрее и спокойнее. Еще нам советовали спокойные занятия, я думала, может оригами попробовать или рано еще для четырехлетки?

  4. #64

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Оригами можно, самое простое, например, бумагу пополам сложить, как открытку, маленький квадратный кусочек цветной бумаги взять,
    от угла к углу сложить и углы наверх к прямому углу загнуть, цвяточек получается, приклеить и полоску стебелёк.
    Мы в четыре года больше аппликациями занимались.

  5. #65
    Аватар для svetok
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хочу повториться, что время пребывания в прыгунках строго ограничено во времени в зависимости от возраста ребенка. Надо внимательно читать инструкцию! У меня были отечественные прыгунки, которые крепились в дверном проеме (по бокам повыше) и регулировались по высоте по мере роста и утяжеления ребеночка.

  6. #66

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Нероли , в нескольких последних постах речь идет о 5-месячном ребенке, у которого с очень большой долей вероятности - гипертонус. Поэтому-то ему и вредно все то, чем злоупотребляет его мамочка - постоянно включенный телевизор и ходунки. Ходунки и прыгунки и здоровым-то детям детям не рекомендуются, тем более в таком возрасте. Меру действительно тяжело соблюсти, когда все довольны ходунками (прыгунками): у мамы руки свободны и дитё радостно носится (прыгает).

  7. #67

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мята, по поводу здоровья ребенка много чего полезного можно почитать на форуме д. Комаровского, там кстати и врачи есть, могут подсказать, если что. А Вы просто замечательная крестная.

  8. #68
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки- солнышки, спасибо вам огромное))
    5 ноября Святику уже будет полгода, вчера возила их нан прием к неврологу, и там же к ортопеду зашли. Малыш весит 8 килограмм, по нормам роста превышает среднии показатели (геракл наш маленкий) и врач сказал что можно купить прыгунки\ходунки, но не больше 20 минут, показал как массаж делать, какие ванны принимать ... вобщем ликбез усроил нам обоим. Спросила про телевизор, невролог у виска покрутила, сказала если хочется смотреть поставьте на кухню и смотрите на здоровье. А еще сказала, что нужно его водить (кстати стоим мы правильно) по ковру по 15 шагов, и еще сказала, что ползать он может и не научиться, сразу пойдет. Про ножки сказала - гипертонус, а в целом активность в норме.

    А посоветуйте, что на пол годика подарить!?
    каждый выбирает по себе

  9. #69
    Аватар для svetok
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мята, если у ребенка еще нет стульчика для кормления, то это будет очень своевременный подарок, так как скоро ребенок будет уверенно сидеть и начнутся густые прикормы ложечкой (каши, овощные пюре, супчики). Очень рекомендую стульчик-трансформер "Няня". У него 4 функции - высокий стульчик, низкий стульчик, качели и кресло-качалка. Еще очень нравятся игрушки Gulliver.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #70
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я щас офф устрою вы простите меня.

    У ребенка зубы начали резатся КЛЫКИ !!!!!!!!! 2 дня температуру сбиваем уже ....
    Да да, именно клыки .... тут все в шоке, говорят первый раз такое. Десны набухли с боков .... Бррр. Жалко мне его так плачет плачет, моя сладная печенька ....

    Только что от них пришла. Мама укладывала спатьа я ей по хозяйству так сказать помогала.
    Давай те тут об этом поговорим, может из вас сталкивался кто то. Говорят что это самые болезненные зубки.
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1294
    Последний раз редактировалось Мята; 01.11.2009 в 08:48.
    каждый выбирает по себе

  11. #71

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем здрасти, вспомнила про тему эту и подумала, а вдруг кому-то интересно, что с нами стало дальше.
    Пошла она в школу. После первого разговора с учительницей я была в шоке, хотя я же всё это предвидела- у Юны всё горит в руках, изломала все карандаши, пихается с соседом по парте, мешает занятиям, один раз подскочила и выбежала с класса, кашмар. Я говорю, ну и что будем делать, дома я с ней занимаюсь, а тут я что сделаю, за парту не сяду же рядом и сказать ей- Юна не балуй- так она и послушала. Учительница наша посоветовала занятия для детей.
    Хорошо, согласилась я. Дома поговорила- "я не виновата, это сосед толкается, а не я; учат буквы, а я уже читаю, чо за детский сад, не интересно, а выбежала я потому, что в книжке был страшный паук нарисован, жуть"
    Пересадили, пошли на занятия, начали пить глицин опять.
    Поведение немного выровнялось, учится хорошо, ошибки в диктантах от невнимательности (ну тут уж я сама такая), но если посулить что,
    может сосредоточится и написать без оных. Карандаши по прежнему ломает, резинки туда же, пишет не подумавши тут же стирает, ну это ладно, руки вечно все перемазаны, хватается за лицо ими, на тетрадки глянуть страшно. Учительница жалуется, ну что она вся завазюканая, я отмахиваюсь, ничего не поделаешь.
    А тот Вадик, которого я вспоминала, одноклассник мой, пусь от него учителя вешались и родители его, теперь усё у него в полном порядке и успешный бизнес, оказывается, я и утешилась.
    Последний раз редактировалось Нероли; 01.12.2011 в 05:49. Причина: Добавлено сообщение

  12. #72

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всем здравствуйте,я тоже с такой проблемой столкнулась,а когда сынок в школу пошел,мне невролог сказала,что гиперактивных деток нужно дважды в год поддерживать мед.препаратами,в основном аминокислоты,и глицин в том же числе.Такой диагноз можно поставить только после спец.обследования.Нужны эхограмма мозга,электроэнцефалограм а... может не правильно написала,точных названий не помню,но главное,что невролог,который в кабинетике молоточком стучит такого диагноза поставить не может.Из спорта только плавание(но это лично нам).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •