Гиперактивный ребёнок - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Гиперактивный ребёнок

  1. #21
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Нероли это у всех так, я своей за раз игрушек много не даю, поиграла, убрала, даю другие, за порядком слежу, но ее тоже превлекаю, и не особо усердствую, пару раз в неделю капитально убираюсь, а каждый день - текущее. есть готовлю, когда спит, или когда только она начала новое занятие, которое ей интересно, ее стол на кухню, и заодно за ней смотрю

  2. #22
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мелeнький совет от практика. Сделайте анализ крови детёныша. У гиперактивных как правило нелостаток магния в крови. Есть витамины с магнием и улучшающими его усвоение веществами. (Мы пьём Кльций-Магний от Sunshine).

  3. #23

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    Нероли, я поняла, только не обижайтесь, у вас синдорм свежеродившей мамы "взрослого" малыша, мы все через это проходим, когда появляется на свет второй
    О! Точно, я ж последний год училась на косметолога, потом экзамены сдавала, потом работала, до последнего дня, и голову не морочила, а
    как родила, дома оказалась, обратила взор на ребёнка, нарыла кучу
    информации в интернете, нашла диагноз и выяснила, что всё, капец,
    с таких детей только оболтусы и вырастают, если не принять срочные меры. Комп вреден для нервной системы, однако, надо мне подыскать себе поспокойней занятия, пошла купила себе новых рыбок, доче магний с кальцием и пазлы и успокоилась. Справлялась же я с ней до сих пор, переживём и школу.
    Девчёнки, всем спасибо за участие.

  4. #24
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    нарыла кучу
    информации в интернете, нашла диагноз и выяснила, что всё, капец,
    с таких детей только оболтусы и вырастают, если не принять срочные меры
    Ой,Нероли,про всех не знаю,какие они там вырастают,но мой ничего так,жаловаться грех.Очень активный ребёночек был.Пуля.Сейчас уже 25.Бауманский окончил.Работу хорошую нашёл.Всегда и всё сам.Сейчас карьерой занимается.Это наоборот плюс,что энергии много.Пока маленький был,от этой энергии все вокруг вот такие были,а я больше всех.А потом он научился её в нужное русло направлять.Так что нормально всё,точно.Это не диагноз,это жизненная энергия в наличии!

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Нероли, по поводу спорта хочу добавить, (помимо бассейна, с чем полностью согласна): очень выматывают активного ребенка в хорошем смысле восточные единоборства . А также, что важно, учат перераспределять энергию. Причем есть мягкие виды, как ушу (очень женственный спорт) - упор на оздоровление, выносливость, гибкость, растяжку, или более резкие, подходящие для детей-мячиков - к примеру таэквондо, айкидо. (Про карате я не упоминаю, оно не всем подходит).
    Очень советую ушу (или у-шу)для девочки.

  6. #26
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нероли На мой взгляд, дети сейчас в большей массе какие то менее активныестали. Раньше помоему носились и крутились гораздо больше. Сколько себя в детстве помню, что в садике, что в школе "обезъянами" были все. И как-то к этому нормально все относились "дети-есть дети" А сейчас мы от них слишком много послушания требуем, с пеленок талдычим - это низя, это тоже... Вспомните сколько стекол раньше мальчишки били? А сейчас? Поэтому дя наших "живчиков", которые выделяются и напридумывали всяких "гиперактивностей". Раньше такого диагноза не было. Сейчас вобще столько разных странных диагнозов появилось, особенно детских... Все это надо попалам делить.

  7. #27

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elerosh Посмотреть сообщение
    Нероли Раньше помоему носились и крутились гораздо больше. Сколько себя в детстве помню, что в садике, что в школе "обезъянами" были все. И как-то к этому нормально все относились "дети-есть дети".
    А я в детстве сидела в своём углу со своими игрушками, пластилином, книжками, возилась потихоньку и меня не видно было и не слышно. И по сей день я как удав спокойная, никто и ничто не выводит меня из равновесия, кроме моего ребёнка. Может просто
    из-за того, что я сама больше флегматик, мне тяжело воспринимать этого холерика.
    У меня подруга, вот её сын прямо раздражает, если папа его толкнёт, он отходит, а вот младший сын на папу в ответ нападает, вот это нормальный сын, а тот чо сидит и думает. А вот мне их старший по характеру ближе.
    Но детей не выбирают, как и родителей, конечно нужно любить их такими, какие они есть.

  8. #28
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нероли Все относительно. У моей мамы две дочери, а у свекрови два сына. Так моя мама все время мне твердит про Николушку - "Вы были намного спокойнее". А свекровь про него же "Ангел, а не ребенок, такой спокойный" На мой взгляд, пакостит он у них поровну и регулярно

  9. #29
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В Штатах гиперактивных детей причисляют к аутичному спектру, имея в виду трудность произвольного внимания. Для меня было шоком это узнать. Однако, понятие нормы это миф. Но это не отменяет специальные занятия с ребёнком. Не имеет смысла паниковать, но и пускать на самотёк очевидные проблемы ребёка - это прямой путь их запустить и не дать малышу реализовать себя в будущем.

  10. #30

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Преподаватель балета предложила перевести её в группу младшего школьного возраста и это сработало, перед старшими девочками она не балует, а занимается, я вздохнула спокойно. А на плаванье
    преподаватель мужчина, а мужчин она вообще лучше слушается, и
    по бассейну галопом скакать не получится при всём желании, так что
    тут тоже пока всё под контролем.
    И к тому же и то и другое в одно время- в 4 часа, через день балет- плаванье, получается режим дня более чёткий.

  11. #31
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вот и замечательно! как оказалось и на ваше чадо управа может найтись а теперь сами спокойнее ко всему относитесь, и все наладится!

  12. #32
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Нероли,!И правда чудо:и балет,и бассейн...Ей видно скучно было при таком вулканическом потенциале.

  13. #33
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нероли, у меня такой же. Ему 6 лет. В попе шило. Даже когда сидит - ерзает. Ни что его не пугает. В не знаком месте, как у себя дома. Но в плане занятий, все в порядке. Он собирается и все делает столько сколько требуется. К логопеду год ходили. Так я оставляла его и уходила и все 40 минут он занимался. В садике тоже не жалуются, хотя занимаются они по Петерсону.
    Но по поведению кошмар и только. Врачей наших я не очень жалую. Диагнозы у них, как ярлыки. Обычно говорят, что он у вас такой расторможенный - у него гиперативность. Вот и все обследование
    Может и гиперактивность, я не обследовалась. Залечат. И так кучу лекарств перепил. Но если ребенок высиживает положенное ему на занятиях, читает и считает и не много пишет. То наверное все же просто холерик.
    Кстати на бальные спортивные танцы я его тоже записала. Посмотрим как пойдет дело. Бассейн тоже планируем. Пойдем в субботу записываться. А вот рисовать не любит, хотя может

  14. #34

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мы когда пошли в 6 лет к неврологу-пихотерапевту, потестировав картинками нам прописали глицин и еще чего-то, сказали у ребенка не правильное мировозрение, конечно если фрукты нарисованы две цветные и одна черно белая и дали цветную елочку и сказали убрать лишнее ребенок убрал черно-белую фотку, а она ему потом долго доказывала что он не правильно выбрал, так нужно было поставить вопрос конкретно.
    И поставили диагноз, вот только что ребенок 100% левша она не заметила, это потом на первом приеме логопеда все выяснилось когда она его протестировала, а мы уже учились 2 года и во всю писали жутким почерком так как ребенка учили держать правой рукой. А переученный левша это жуткий стресс для мозга, вот вам и врач, а ярлычек повесил.

  15. #35
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05 не совсем по теме, но я тоже переученная левша, и если честно безумно этому рада. Я знаю, что сейчас не переучивают, но когда я вижу как пишут левши, как левую руку изгибают - бррр...
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #36

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мартинка, нам это обошлось боком, нарушение речи, ходили к логопеду. Очень быстрая утомляемость, не мог на уроке долго сидеть спокойно.
    Да и почерк сейчас ужастный.
    И самое главное как когда нужно что-то сделать серьезное и тяжелое хватается все равно левой рукой.
    У нас сосед тоже переученный, но он приспособился может одноременно делать двумя руками, как ему удобно той и делает, рисует, чертит. А вот мой левой писать ни в какую не может.
    При это когда мы пошли в школу уже не переучивали, просто мы не сразу поняли, в дестве он ел и левой и правой, вот мы и решили что он правша, левши же в семье не было.

  17. #37
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    etim05 нда, сочуствую.
    У меня не знаю, из за переучиванья ли - но я тоже в садике ходила к логопеду, потом я правой рукой ручку держу не правильно, не так как все. Левой рукой пользоватся абсолютно не умею, но по всяким тестам (нам в универе давали) - я левша. Я мыслю как левша, у меня их полушарие работает, а не то, которое у правшей. Вот так
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  18. #38

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот нам и сказали что вся утомляемость из-за того что когда делал правой рукой то сначала попадало в одно полушарие, а из-за того что левша перетикало в другое, мозг давал ответ опять гуляет по 2 полушариям из-за этого и утомляемость быстрая и невнимание, а из-за этого что-то недослышал, что-то мимо ушей пропустил.
    В принципе конечно это наша вина была, он карандаш ни как не хотел в правую брать, но нам и в голову не пришло что он может быть левшой.
    Когда ему годик был я ему ложку давала, а так как его стульчик стоял боком ему ближе было взять правой рукой вот мы и решили что правша и больше я не тестировала, хотя сейчас я припоминаю, что у гено все же проскакивала левая рука.
    Да и гиперактивность тоже из-за того что не правильно мозг работал, поэтому в начальных классах, просто юла был.
    А логопед самое первое что сделала это протестировала на леворукость, значит все же это очень влияет на все.

  19. #39
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Опытные мамочки, подскажите, у меня крестнику сейчас 5 месяцев и он не может просто лежать на месте, то есть постоянно ножками дрыгает, как будь то бежит или ручками машет .... это может быть гиперактивностью, или это нормально ?!
    каждый выбирает по себе

  20. #40
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мята, мне кажется в таком возрасте рано ставить подобные диагнозы-гиперактивность настоящая-это очень серьёзный диагноз, и я бы на вашем месте не торопилась делать выводы, пусть деточка подрастет сначала
    мои сорванцы тоже спокойно не лежали, им же все интересно, столько нужно узнать и oсвоить, а тело пока не особо слушается,
    часто и подолгу спокойно лежащий и созерцающий потолок малыш вызвал бы у меня гораздо бOльшее беспокойство

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •