Велосипеды - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Велосипеды

  1. #21
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, поздравляю с приобретением!Велик клёвый!
    Если балкон застеклён, то думаю можно без проблем хранить там, т.к. у меня и у моего парня велики в гаражах стоят (температура там не сильно выше уличной) и ничё, лисапеды не жалуются

  2. #22
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Snusmumrik, поздравляю Правда в зиму час уже сильно не покатаешься. Cube отличный велосипед, у моего мужа тоже куб, только другой серии. Присоединяйся к велоростову и адреналину, они в теплое время года все время разные вело - поездки организуют
    По поводу седла, есть конечно просто гелиевые накладки, а есть седла. Седло целиком лучше, потому что можно выбрать удобную форму. Родное седло куба такое узкое и твердое, что ему вряд ли накладка поможет
    У меня вот такое седло, очень удобное, с магнитными амортизаторами.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg sedlo.jpg (6,9 Кб, Просмотров: 14)
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #23
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Olik, а в зиму, потому что сейчас скидки большие, да и плюс карта у нас скидочная есть. Сколько успею, покатаюсь, пока ещё морозов сильных нет и снега. Седло я уже купила удобное, вот на него можно насадку купить будет. На родном я даже просто сидеть не смогла, оно действительно, капец, какое твёрдое
    В Ростов запросто, вот весной можно будет и приехать

    Ангелина, дело в том, что у велика гидравлические тормоза, а значит, на морозе нельзя хранить

  4. #24
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Snusmumrik, бредовая идея посетила -что-то типа чехла, а потом и на балкон можно. Можно утеплителем обмотать, он не дорого стоит, продают в магазинах "Ткани".

  5. #25
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вот он, мой красавчик, открыла сезон недавно из-за погоды, то холодно было, то дожди.

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, твою ж дивизию... без шубы, снега нет, трава зеленая... а тут сугробы в два раза выше меня и зимняя одежда еще совсем не отдыхает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, это у нас просвет на выходных был, теперь вот опять холодрыга, дождь и грязюка. Какой-никакой юг, надо ж соответствовать

  8. #28
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, поздравляю с открытием катательного сезонаВелик хороший,цвета ещё мне очень нравятся -чёрный с красным, эффектные они такие
    А у нас снега вроде не так много уже осталось, но грязюка и холодно, так что не до велика пока

  9. #29
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ангелина, спасибо

    Цвета, да, красивые. Теперь надо яркий костюм купить, чтобы меня на дороге хорошо было видно, надо обязательно выделяться среди природы

  10. #30
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девы, помогите с выбором! Муж хочет посадить меня на велосипед и я вобщем-то не против. Не скажу что я совсем не умею кататься, просто все время норовлю с велика спрыгнуть, когда чувствую что не успеваю сориентироваться и начинаю вместе с ним заваливаться. Может бывают легко управляемые, для новичков не дороже 15 тысяч? Как вообще выбирать велосипед, с какой стороны подступиться? Знаю только, что мне нужен передний и задний тормоз и не нужно большое количество скоростей. А еще увидела, что бывают с амортизаторами и решила, что мне это надо, т.к. будет мягче ездить. Вот.

  11. #31
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Glavnaya, вот например велосипед Snusmumrikа очень даже хорош Cube - очень хорошие велосипеды, при этом можно найти вполне по разумной цене, не уверена что до 15, но в районе 20+ уже будет ничего так. А вообще, с великами получается также как и с машинами, чем он дороже тем он лучше управляем. И это совсем не миф, я могу сравнивать, у моего мужа дорогой велосипед, тоже Cube как у Snusmumrikа, тока более навороченный, а у меня Nordway старенький уже (поскольку я не такой уж фанат, катаюсь иногда), а муж постоянно пользуется, по городу перемещается только на велосипеде, что просто колоссально экономит время - мы уже не раз уезжали из одного места в другое на разных средствах передвижения, он на велосипеде, а я на машине, и каждый раз он приезжает первым Так вот велосипед мужа я запросто могу перекатить с места на место одной рукой, просто придерживая за центр руля. Он легкий, сам катится легко маневрирует, я когда первый раз это ощутила, сразу поняла - нафига же мы истратили столько денег на велосипед. В общем, чтобы катание доставляло удовольствие, стоит купить приличный велосипед, на тяжелом и трудноуправляемом вы не сможете понять, насколько это приятное занятие - катание на велосипеде. А, еще, не стоит покупать слишком брендовый велосипед, они значительно дороже из-за имени, например, Kona за 20 тысяч будет хуже, чем велосипед менее раскрученного бренда за те же деньги.

    Вот, проконсультировалась со специалистом:
    - в основном популярны : Kona, GT (!), Jamis, Merida (!), Cube, Trek, Corratec, Norco...
    - ну и сейчас уже довольно много народу катает на декатлонских Битвинах и Рокрайдерах.
    - есть ещё Штерны, Фокусы - это из нормальных байков.
    - о, конечно же Скотты американские.
    - ещё супербайки Кенондейлы, но у нас я их не видел, а в Крыму довольно много встречается. Не знаю что там такого суперского, но профи их очень хвалят.
    - доступны, популярны и хороши по качеству GT, Мерида
    - ну и как я мог забыть Giant??? очень популярен, доступен и надёжен.

    И продолжения разговора ...
    - тьфу блин девочки, вам больше поговорить не о чем?! )))
    - а чё, мы не люди?!
    - вы ещё затейте холивар чо лучше - вибрейки или диски ))))
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #32
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik, спасибо огромное! А то я с другого конца начала выбирать. Но все-таки спина колесом это пока не для меня, остановлюсь, наверное, на очень женской модели для неспешной вальяжной езды Giant Simple Seven W:
    http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/...w/13032/60494/

    Нееее. Холиварить о тормозах, точно не стану. Не знаю, насколько это применимо для велосипедов, но для меня любой автомобиль переживший тюнинг превращается в паноптикум. Например Логан с дисковыми тормозами.

  13. #33
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ых, открыла свой личный покатушечный сезон Довольная, как слон.
    Доехала до озера, там льдинки шелестят... лучше бы листочки))) Грязюка в районе местами такая, что никак не удалось выполнить папино наставление ("по г*вну не езди!" - строго сказал он и заржал). Пару раз от сползания боком в это самое, по которому не стоит ездить, спасал только велосипедный опыт, который можно охарактеризовать как "на "Урале" по дерьму, глине, корням и валежнику, потому что тропинка по лесу не в ту сторону"
    В центре, конечно, чисто, много уже велосипедистов.
    Собственно, радуюсь, что наконец-то выбралась
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #34
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну вот почти откатали очередной сезон
    кто где хранит велик зимой?
    кто занимается ТО?
    счастья всем!

  15. #35
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Vanilla, мы храним в комнате, больше негде)) ТО делаем сами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •