Велосипеды
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Велосипеды

  1. #1
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Велосипеды

    Собственно, вот...такой темки не нашла, а, однако, уже сезон! Сегодня заказала велосипед, мечтала давно, все взвешивала "за" и "против". Заказала двухподвесный складной, чтобы помещался в машину, тогда не привязан к дому - куда хочешь, едешь - и там катаешься!
    А вот статья интересная о пользе велосипедных прогулок.
    http://www.sunhome.ru/journal/514030
    Заказала такой -
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9535&hid=91529
    А еще понравился такой, но он дороже)) -
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1630421
    У обоих амортизаторы - надеюсь, синяков на попе будет меньше, чем без них.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #2
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рио-Рита Оксан, у меня такой велик

    Мы исколесили в прошлом году все измайлово, с непривычки попа отбивалась просто жутко, но через несколько дней образовалось мозолистое тело и стало просто отлично! Уезжали далеко от дома, у нас в этом плане район способствует катанию на велосипедах.
    Ты себе тоже хороший велик выбрала, где планируешь кататься?

    На фото переднего крыла нет, но потом муж приделал. С крылом как-то получше смотрится и практичнее в случае дождя.

  3. #3
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, ну спортсменка, комсомолка и просто красавица!!!
    А я теперь тоже веломаньяк - сегодня опробовала велик - чудо просто, и почему я раньше не решалась купить...Попа, кстати, действительно не отбивается, прям разницу ощущаешь после соседского простого без прибамбасов велика...Кататься планирую у себя в районе - я живу-то как в лесу - сосны, 3 озера....Хорошо, что взяла складной - при желании в багажник - и на дачу к друзьям, или еще куда-нить...Настроение супер, у меня так было после покупки машины...Вот оно - счастье!!!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #4
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Рио-Рита ну спасибо тебе за комплимент! Вот видишь, как здорово! Я тоже на велике каталась после долгого промежутка времени, был такой советский велик, потом племяннице отдали. И только в прошлом году начали кататься. Как уедем в парк, а там и вглубь, в леса подаемся, у нас тоже прудиков много, интересно в общем кататься, столько не пройдешь за день, устанешь, а на велике больше посмотришь!

  5. #5
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Рио-Рита, поздравляю с покупкой!
    Велосипед - это отличная вещь, в которой сочетается и удовольствие от вело-прогулок и невероятная польза для всего организма.
    Мы с мужем в прошлом году тоже купили себе 2 велика, чтобы на пару колесить по окрестностям города
    Для начала мы решили взять простенькие модели, чтобы почувствовать что к чему, а там, если войдем во вкус, через пару лет можно будет и проапгрейдить их или взять что-то по-навороченней. Сейчас у нас Сomanche Ontario FS вот такие:
    http://velosvit.com.ua/comanche/imag...tario_FS_M.jpg
    Очень советую сразу купить вело-спидометр, если Вы еще не купили. Так приятно с такой штукой ездить, кроме того, что во время езды видишь свою скорость движения, так еще и можно посмотреть сколько км проехали за раз, сколько всего проехали на велосипеде за всё время, какая максимальная скорость у вас была и минимальная, сколько времени в пути были и даже сколько калорий потратили за поездку. Очень удобно и стоит совсем недорого (в зависимости от модели)

  6. #6
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    anavrin точно, как я про него забыла! Вело-спидометр действительно классная вещь, будете знать, сколько проехали километров и с какой скоростью.

  7. #7
    Аватар для napra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Украин
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Велосипед- незаменимый помощник при артритах и артрозах. Вот уже 2 года процентов 80 моих передвижений по городу и за город- на велосипеде. А сиденье я себе подыскала такое, чтоб попа не болела(правда знакомые велосипедисты смеются с него).

  8. #8
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже месяц назад купила велик (в Декатлоне) - попа жутко болела после катаний, но столько удовольствия... Насчет мышц пока не могу сказать - ножки и так подкачаны, но они побаливают после поездок

  9. #9
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А мне сегодня муж подарил велик
    Выбрали простенький, Stels Miss 6061, я довольная, как стадо слонов ибо для меня велосипед, еще с детства, это не средство для похудания и даже не транспорт т.д., а просто клёвый способ перемещения в теплую погоду В общем, тёплые детские воспоминания и куча счастья от приобретения.
    Пойду крылья прикручу
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #10
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Mirror, поздравляю велик - это отличнейшее приобретение, теперь самое главное сиденье подобрать
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #11
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, примите и мои поздравленияЗамечательное приобретение!!
    Сама очень люблю велосипеды!У меня Stels navigator 550-весьма бюджетный вариант, но, несмотря на это, я питаю к своему любимцу очень нежные чувстваХоть у моего парня сравнительно дорогой велик и друзья тоже простенькие модели не берут, я всё равно считаю, что мой самый лучший!

  12. #12
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Olik, Ангелина, спасибо
    Olik, я как-то даже об этом не задумывалась Видимо, моя попа, наездившаяся в подростковом возрасте на "Урале" (лучшего велика для езды по лесу - прямо по корягам и корням - до сих пор не представляю), привыкла с легкостью деформироваться под любое сиденье, благо запас мягкости в попе достаточный Но это Вы меня озадачили, надо подумать, и, может, правда что-то чУдненькое подобрать
    Ангелина, и правильно, что любите - любимая вещь всегда лучше, надежнее и долговечнее, чем навороченная, но просто "вещь"!
    Мне велосипед нужен для перемещений по городу, и то не на другой конец, максимум - на обочину/проселочную дорогу выеду, ни в горы, ни скакать не собираюсь, так что за навороты не вижу для себя смысла переплачивать. А если что-то и гепнется - судя по отзывам, велосипед достаточно адекватный, чтобы при этом самой с него не гепнуться, заранее нездорово себя вести начинает
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #13
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    о,у нас пополнение велоинфицированных
    Mirror
    , поздравляю!!!
    счастья всем!

  14. #14
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Mirror, видимо ваша попа не сидела в седле десятки километров а поскольку я велоинфицирована уже далеко не один год, и проехала на велике много-много километров и по горам и по полям, и я знаю, что седло это не просто важно, это супер важно. Даже на вполне простом велике можно проехать легко 50-60 км, даже не обратив на это внимание, но если седло плохое, это просто ужас ехать невозможно, не потому что нет сил, а потому что попа отваливается, и это просто пытка. У меня уже три года итальянское гелиевое седло Sportourer, ни одной минуты не пожалела о потраченных на него деньгах, потому что наконец-то после длительных перемещений моя попа перестала отваливать нафиг
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #15
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    Вопрос Прошу совета

    Девочки, очень прошу, выручайте!!!

    У сынули через неделю День рождения, 4 года.
    Хотим купить ему велик - двухколесный, с двумя дополнительными колесами.

    Сезон закончился, и в магазинах - остатки, выбора почти нет

    Девочки, я сюда накидаю ссылок на то, что реально нам приобресть (в нашем и соседнем городе),
    пожалуйста, у кого есть опыт и понимание материала - посмотрите, посоветуйте!

    Это прям вопрос острый, т.к. они почти все - в единственном экземпляре.
    http://ru-sportmaster.ru/catalog/215...Rocket-16.html
    http://www.freeride72.ru/product/pilot-160/
    http://www.freeride72.ru/product/pilot-110-16/
    http://www.freeride72.ru/product/orion-talisman-16/
    http://www.freeride72.ru/product/dakar-616-coaster/
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #16
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Zhenechka, посмотрите,может в вашем районе работает avito.ru там тоже можно велосипед найти

  17. #17
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ура-ура-ура. У меня теперь есть велосипед, вот такой
    Сидуху сразу взяла новую, т.к. родная не для девочек точно Олик, а что это за гелиевое сидение?

  18. #18
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Snusmumrik, велосипедик просто класс!!! Я тоже мечтаю о таком, но ставить некуда, для него нужен гараж, или подвал. И как представлю-таскать 13-15 кг по этажам и сразу коляску детскую вспоминаю на 5-й этаж.

  19. #19
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Markiza, у меня тоже абсолютно некуда ставить, 1-комнатная квартира, даже кладовки нет, коридор несуразный. Через неделю моему МЧ ещё купим велик
    Есть, правда, балкон, но я пока не знаю, можно ли при минусе там велики будет хранить

  20. #20
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , гелевое сиденье это такая накладка на сиденье велика мягенькое с гелем или силиконом внутри.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •