Все для комфорта и порядка в доме - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 98 из 98

Тема: Все для комфорта и порядка в доме

  1. #81

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Забавно, раньше не знала толком, как сложить простыню на резинке. Они вечно у меня каким-то комком лежали

  2. #82
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Июля А я всегда так и складывала, даже не думала, что с этим может быть проблема

  3. #83
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    У меня одна простыня на резинке и проблем со складыванием нет, сняла-постирала-высушила-одела на матрас (меняю на новую по мере необходимости). Июля, спасибо.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #84
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Июля очень полезный совет! У меня эти простыни комком одним (как и у вас), я их как только не старалась сложить, а потом плюнула

  5. #85

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Аленka, Alximiya , вот я и сама не думала, что это проблема, пока не увидела ролик и не вспомнила про свои "комочки" в комоде Радует, что я не одна такая )))

  6. #86
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, а вы выкидываете пузырьки стеклянные после аромартиевских масел или куда то применяете? Что-то рука не поднимается выкинуть, а с другой стороны - куда их применить?

  7. #87
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , я оставляю, отлить что-то, или мацерат поставить, или масло если масло если чуть осталось в большом пузыре отливаю в маленький, чтобы места мого не занимало. Пробники парфюма намешиваю. Иногда и крем в них делаю жидкий.
    отмываю, крышечки вымачиваю пару дней в хлогексидинине, сушу и на свежестерилизованные флакончики накручиваю и всегда под рукой есть чистый пузырек.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #88
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dasha, я масляные смеси в них делаю (очень удобный объём), тоники без консервантов (с камнями, аргирелином) - в холодильнике мало места занимают. В дорогу - если надо что-то жидкое взять (использовал - выбросил).
    Отмываю только легкоотмываемые, когда закончатся бархатцы, куркума - выброшу, конечно же.

  9. #89
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Удобная "шпаргалка"

  10. #90
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, а по системе Флай леди никто не поддерживает порядок в доме? В Ютубе полно роликов, где рассказывается, что и как.
    Суть такая, что дом/квартира делится на секции, и каждый день уделяется внимание одной секции, которая убирается. Я, например, раньше в выходные гондурасила всю квартиру, естественно, что это занимает много времени. А теперь приучаюсь потихоньку "флаить" и... мне нравится! Конечно, не факт, что у вас будет каждый день время да и что греха таить, желание, убирать, но мне это даже нравится!

  11. #91
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snusmumrik Я ленивая, мне проще раз в неделю отмучится, собравшись духом, чем каждый день что то делать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #92
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, я смотрела видюшки про флай леди, поначалу понравилась вся вот эта идея, но на деле как то не срослось у меня. Пробовала каждый день по 15 мин. убираться, но до конца даже одну комнату я за это время не успеваю убрать, в итоге бросаю на половине. Соответственно чистоты и порядка как не было, так и нет, да ещё и убираться каждый день ой как не хочется. Но я про эту систему всё же помню и решила, что пока она мне не подходит, но может через какое то время я смогу её внедрить)

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Убираться каждый день. Даже 15 минут. Это застрелиться и не мучиться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мне пока нравится Зато в выходные больше времени свободного получается и можно заняться чем-то помимо уборки.

  15. #95
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Snusmumrik, у нас по-другому и не получается. слишком уж дом большой. Но я честно, убираю по потребности: вижу душ не особо мою душ, вижу пыль на лестнице-гуляю между этажами с пылесосом. на прошлой неделе в два захода окна на втором этаже помыла в двух помещениях из четырех шея до сих пор ноет
    Я на эту систему много лет назад на их расслку подписалась. поначалу даже советы их читала, потом забила и решила, что потрачу время с большей пользой и без них. а от той почты пришлось отказаться-ящик переполнился этой рассылкой и я больше не смогла в него заходить

  16. #96
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Блин. Затеяла я тут капитальную уборку в квартире.
    Мне кажется квартира еще больше замусорилась И это не смотря на то, что я на помойку большими мешками барахло таскаю.
    Конца уборке не видно. А ведь я еще до шкафа купе не добралась

  17. #97
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Полезла посмотреть, что за зверь такой флай леди. Это кошмар. Составлять списки дел: постирать,сготовить,пропыл есосить??7 Это для совсем законченных склеротиков? Маркировать ящики и полки? Ну ужас же,казенщина. Не знаю как другие,но я ,когда слышу что для достижения цели вам нужно сделать сколько-то там шагов,сразу спасаюсь бегством. Такое впечатление,что несмышленым детям в садике что-то растолковывают.

  18. #98

    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Кошмарица, зря Вы так про списки. Давно замечено, да и психологи советуют, чтобы какая-то мысль не висела в мозгу и не мешала жить, ее надо записать. Я вот не хочу держать в уме, чего и сколько мне нужно купить, в какой день у меня стирка, а в какой оплата счетов. Поэтому я составляю списки и ставлю напоминания и не парюсь больше об этом. Ведь и дневники люди из этих соображений ведут.
    Но система эта... Я сперва тоже заинтересовалась, а потом решила, что все это просто сборка давно известных истин, завернутая в маркетинговую обертку и названная Системой. Я всеми руками ЗА те самые известные истины, которые они пропагандируют, но категорически против формы, в которую это обличено.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •