Все для комфорта и порядка в доме - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: Все для комфорта и порядка в доме

  1. #21
    охотница Аватар для Puss
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    там, где нет календарей...
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мы приспособились некрупные детские игрушки в пластиковые контейнеры на колёсиках складывать (фото не мое, но у нас такие же ящики один в один). У нас их 4 штуки сейчас: 2 побольше на 56 литров и 2 поменьше. Очень удобно. Они прозрачные, так что сразу видно, что и где лежит. Иногда используем их как столики для игры, иногда деть накрывает их одеялом и лежит среди своей игры как на маленьком диванчике. Отдыхает...))) Во время уборки или к приходу гостей составляем их друг на друга - очень экономит место.
    Машины и мячики складываем в специальную сетку (пружина обтянутая тканью с крышкой). Планирую такую же сетку приобрести и для мягких игрушек.

  2. #22
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мы тоже в такие складываем игрушки, а мягкие - в такие тканево-картонные чемоданчики на молнии из Икеи(не знаю, как точно описать), туда тяжелого не положишь, тк дно на липучке, а мягкого можно много запихнуть, но они пылесборники, поэтому пласиковые коробки лучше

  3. #23
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ninulika, сэкономите массу места
    Насчет игрушек Puss права, очень удобно в такие ящики складывать и если у Вас есть возможность съездить в ИКЕЮ, чего там только нет в детском отделе для игрушек: подвесные яркие контейнеры из ткани и коробки на колесиках и без, можно плетеные ящички. Вот такие, мы прикупили из ткани корзинки, я туда складываю хозяйственную мелочь, чтобы по шкафчику не рассыпалась.
    Дома ещё сфотографирую вешалку интересную из ИКЕИ, я на ней платки храню и вешалка ярусом (купила просто на улице).
    Имеет смысл походить по сайту ИКЕИ просто для слизывания идей
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #24
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10073345 вот в таком дочкины заколки храню мелкие, а муж в похожем - воблеры и прочую рыболовецкую мелочовку.

  5. #25
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    JanaTX, в таких тканевых на молнии коробках мы держим диски
    Муж купил в ИКЕЕ открытый пластиковый ящик достаточно глубокий и складывает туда всякую лабуду, к-я в багажнике машины лежит: инструменты, тряпки, баллончики, пакеты с чем-то и тд и тп. Очень удобно, т.к. машина большая и багажник тоже, а то всё раскатывалась по нему.
    Уже писала, что у меня много сундучков под старину, если не на виду, то удобнее вот такие пластиковые коробки, как JanaTX говорит
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #26
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Дя хранения всякой всячины можно приспособить ненужные коробки, обклеенные обоями. Такая коробочка хорошо впишется в интерьер комнаты/квартиры.
    Вот, например, я сделала такую: небольшую коробочку обклеила остатками обоев (снять верхний слой, наклеить в лоскутной технике и покрыть полиуретановым лаком).

    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #27
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Славяна, очень удобны такие коробочки Можно обклеить таким материалом, чтобы хорошо сочеталось с общим интерьером, для лентяев ИКЕЯ старается
    Девочки у кого идеи по хранению помад и блесков? У меня их больше 30, кроме коробочек в к-х они стоят вертикально ничего не придумывается
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #28
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина , у меня тоже блесков оч много (я блескоманИак ). Храню их в циллиндрических таких полустаканах-полубанках разноцветных (у меня пластиковые, а видела и стеклянные такие расписные, красивууучие) , что-то типа этого по форме

    и вот этого по цвету.
    .
    У меня штучек по 10 в каждый влазит))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #29
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, какая хорошая идея Рассортировать бы их по цвету и утром долго соображать не нужно где нужный отковырять И сколько у Вас таких стаканчиков стоит?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 25.05.2009 в 14:16.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #30
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина , 4 есть , но 4-ый только начинает заполняться
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #31
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Как я Вас понимаю Нужно подобрать такие стаканчики, главное, чтобы они были широкие и низкие
    Можно ещё подобный ящик с ручкой
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #32
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а у меня под блески и высокое длинное(карандаши и тд) красивые банки жестяные из-под чая, жаль, что их прозрачных не бывает

  13. #33
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    JanaTX , бывают прозрачные стеклянные, только конечно не из-под чая.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #34
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    JanaTX
    Agent
    Можно использовать например банки для сыпучих продуктов - их много в хозяйственно-интерьерных магазинах

    а еще я тут накупила себе ботиночек No Name а они в шикарных железных коробках - очень удобно для хранения всяких документов, фото и т.д.

  15. #35
    охотница Аватар для Puss
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    там, где нет календарей...
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Помады, блески для губ я храню в круглой жестяной коробке из-под печенья. Еще в такой же коробке храню катушки с нитками. Ставлю их вертикально и сразу видно где какой цвет. Удобно и аккуратно получается.
    Для крупной бижутерии , котрая не влезает в шкатулку прикрутила с торца к навесной полке декоративные крючки. И на них вешаю и цепочки (чтобы не спутывались), и ожерелья, и шнурки с кулонами, и ободки для волос. До крючков использовала канцелярские кнопки. =))
    Загорелась идеей с подвесными стеллажами для обуви. Классная идея! Где у нас купить такие не знаю, поэтому, наверное, буду мастерить сама. )

  16. #36
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Puss, выясняется, что блески и помады логичнее хранить просто в любой таре вертикально Мне хочется как-то так сделать, чтобы они были рассортированы по цветам Подвесные стеллажи для обуви не только в ИКЕЕ, я покупала просто в большом хозяйственном магазине
    Вот фото вешалки для платков, ремней, галстуков, кому что удобнее Опять же из ИКЕИ, но можно просто взять идею:
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #37
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня такой вопрос созрел: а как лучше хранить косметику в ванной? Полочки прибить или лучше шкафчики? Как удобней? У нас дом новый, в ванной ремонт не делали, т.к. посоветовали плитку не класть первые 1,5-2 года. Сейчас встал вопрос ремонта, а я задумываюсь про шкафчики-полочки У кого какие идеи?
    Меня вот такие такие полочки заинтересовали. Вот только будет ли удобно с ними?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #38
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Agent, мне больше по душе шкафчики. В них и пылится меньше, и влага меньше попадает. А сколько в них может быть ящичков разных размеров и назначений и полочек я вообще молчу. Да и порядка больше, мне кажется, когда шкафчик висит, а не на полки все ставится.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #39
    охотница Аватар для Puss
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    там, где нет календарей...
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Agent , а мне нравится косметику хранить в ванной на открытых полках, а в комнате в шкафчике. В ванной стоит, то, чем я как минимум один раз в декнь пользуюсь и запылится флакончики просто не успевают. И выглядит все это достаточно эстетично. ))

  20. #40
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Agent, для того, чтобы эти открытые стеклянные полочки хорошо выглядели, их придется как можно чаще протирать (иначе капли воды будут оставлять пятна).
    Все-таки - ИМХО - закрытый шафчик практичнее. Кроме того меньше влажности.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •