Бисероплетение - Страница 2
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 249

Тема: Бисероплетение

  1. #21

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    http://mnogobisera.ru/index.php?cPath=37_49_52

    http://forums.melissa.ru/index.php?s...a&showforum=45

    Это форум по бисероплетению. Очень много идей и подсказок.

  2. #22

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аллочка,это дочка отправила,ей кто-то прислал пи теме в рассылках.А ее форум Мелисса просто чудо,я к гней иногда забираюсь и балдеюВот .Говорит сейчас еще что-то найдет.

  3. #23

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    http://odeon1.ru/ магазин.

  4. #24

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот нашла,чсего там только нет и бисер,и стекляру,и камни всякие и все ,все Загляни в альбом,я там разместила новые фотки с бисером.Доченька моя наделала.Бирюзовое очень красивое украшения.Она сама его стала носить.Я даже удивилась. :o А в магазинах можно выбрать и заказать что душе угодно,такая красота.

  5. #25
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Света, весь день сижу читаю, смотрю, глаза разбегаются, тока я таких высот навряд ли достигну)

    Пойду еще в альбомчик загляну

  6. #26

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    http://www.biser-businka-strass.cz/page/index.php - бисер,бусинка, страз.

  7. #27
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    Аллочка,это дочка отправила,ей кто-то прислал пи теме в рассылках.А ее форум Мелисса просто чудо,я к гней иногда забираюсь и балдеюВот .Говорит сейчас еще что-то найдет.
    Светлана, это случайно не форум сайта по рукоделию "Мелисса"?

  8. #28

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да,он есть в ссылках.Я сегоднЯ ездила в Севастопольскую Марине за бисером,говорила себе:"Не бери много денег",ну не могу удержаться там.Купила себе бусики из кошачки,такие красивые,видела у девушки на шее и тоже захотела.Потом выложу фотку.Бисера ей накупила аж 7 пакетов по 250гр.( 1 пакет стоит 45 руб.)Сидит теперь развешивает по 5 гр.Ну что,глаза разбежались?Или уже собрались в кучку?

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Svetlana, бисер и правда очень недорогой получается.
    А чье это производство и хорошее ли качество?
    Эта гостиница недалеко от меня находится, села на автобус- и через полчаса там, а вот все никак не доеду.
    У меня другая проблема - бисер есть разный, но нет времени, и, самое главное - никак не решу, что из него сделать.

  10. #30

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Бисер в Севастопольской есть и тайваньский и индийский.Только не видела чешский.Вчера взяла индийский.Ну с отходами по калибру,зато дешевый.А выбрать для себя изделия можно просмотрев форум по рукоделию Мелисса и другие ссылки.Смотрите,я сама не все там видела,это дочка скидывает,что на ее взгляд интересное.Там есть супер вещи.Очень много потрясающих изделий их бисера и не только.

  11. #31

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня в гараже стоит целая коробка бисера (мама в сов. времена закупила ). Простой, круглый, черный, фиолетовый, красный, зелёный. По-моему российский, был изначально в конвертах из тетрадных листов в клеточку завернут, но мы его пересыпали в пакетики, когда переезжали, а что с ним теперь делать ума не приложу
    Отдать или продать кому, да только не знаю, нужен ли он ещё кому-то
    Может посоветуете что?

  12. #32

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вы узнайте,может рядом школа какая или дом творчества,где есть кружки,предложите.им.Ну,в конце концов дайте объявление в какую-нибудь газету.Кто-нибудь с благодарностью возьмет,а может и купит.Его видеть надо,а так не скажешь ничего о качестве.Вроде советского и не было,или я просто не знаю.

  13. #33
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Света, нужна помощь!
    На что ты нанизываешь бисеринки-бусинки?
    И как закрепляешь узелок, чтоб было прочно и аккуратно?

  14. #34

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кошечка-тигрешечка привет!Зверь -супер Я обожаю семейство кошачих,ты их периодически меняй.Ладно Бусинки прочнее всего нанизывать на капроновую нитку.Если без мелкого бисера,то можно в два сложения,если с бисером ,то в одну.Прочнее станет,если ее провощить пчелиным воском.Маленький кусочек натурального воска подогревается огнем(до мягкости ),становится как пластелин,проводим им по нитке пару раз от конца до конца.Излишки снимаем, проведя по нитке ногтями.Все.Нить очень прочная,долго служит.Только будь аккуратнее со стеклярусом,лучше его не используй,он сильно рвет нить,рассыплется где-нибудь украшение -жалко.Дальше,насчет узелков ничего не могу пока сказать,мы так не делали,попозже срошу у Марину,может у нее будет какая идея .Подожди чуть-чуть.Хорошо

  15. #35
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Поняла) пасиб за Тигру)
    Я сделала так, как ты сказала, стеклярус нанизала, а теперь не буду...а то еще рассыпется...Через воск протянула, только не растопленный, а узелок, зараза, развязался.
    Но я все равно буду перенизывать эту нитку, что-то мне там не понравилось пусть она отлежится, идеи мож какие возникнут...
    А с леской как дела обстоят? На нее можно стеклярус нанизать?

  16. #36

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аллочка,с леской дела еще хуже,вообще не советую ее использовать.Она не очень хорошо держит форму,рвется чаще,чем нить и закреплять ее еще сложнее.Еще не сказала вот что:если тебе нужно закрепить на конце узелок(когда соединяешь ниточки,связываешь их несколько раз,обрезаешь,оставляя кончик 5 мм,потом зажигалкой или спичкой аккуратно прижигаешь кончик узелка и пока он мягкий сплюсни его.Узелок становиться запаяным и не развяжется.Леска очень сильно плавится и рвется.Это для связывания нити внутри изделия,а вот для закрепления бусин,можно спросить на форуме Мелиссы,или потом может Марина что подскажет.Я сама ничего пока не придумала.

  17. #37

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Алл, вместо узелков можно на клей сажать маленькую бисеренку с двух сторон от бусинки,Конечно ,морока,но для себя любимой - не оптом же.

  18. #38
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ааа, понятно....я с клеем пока не буду экспериментировать по причине того, что наверняка буду несколько раз перенизывать, чтоб добиться нужной мне красоты!
    пасиб)

  19. #39

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Аллочка,ты можешь запросить на форуме Мелиссы поддержку насчет узелков.Может,кто выдаст свои секретики,а Маринка не делала такого ничего и кроме как специальной фурнитуры ,в виде крошечных шариков с прорезью,ничего не приходит в голову.Кстати,они должны быть в интернет-магазине. Ими зажимают ниточку и она фиксирует бусинку,очень прочно получается.

  20. #40
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Пасиб, Свет, в понедельник доложусь, что получилось, фотика нету, поэтому буду на словах

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •