Активные ингредиенты в косметике против морщин - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Активные ингредиенты в косметике против морщин

  1. #21
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Дамы, пафос моего выступления был в том, что впечатление "35-тилетней женщины" дают, главным образом, движения и "постановка фигуры", так сказать. Если бы мне одно лицо показали - на фотографии, например, то я бы догадалась, что ей больше 35-ти, хотя законные 65 не дала бы - хотя, трудно сказать: я же знаю, сколько ей на самом деле...
    Но то, как она ходит, наклоняется, садится, встает и т.д. создает впечатление гораздо более молодой женщины, поэтому и лицо, и шея, и руки - которые, на мой взгляд, больше всего выдают возраст - вернее, "возрастные признаки" с ними связанные, как-то "растушевываются", что ли, смягчаются.
    Что же до пластики, то, в таком случае, ее виртуоз делал, да и знаю ее я уже 20 лет...

    Я и другой такой случай знаю: ту даму я в последний раз видела, когда ей 80 было, но поверить, что ей больше 60-65-ти было трудно - и тоже не столько за счет лица, сколько за счет движений.

    Кстати, по ходу подумала: если мышцы сохранили пластичность (или как там это называется?), то, наверное, это хоть немного и на состоянии лица сказываться должно?

  2. #22
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ancit, про мышцы не могу не согласиться, но не могу согласиться и с тем, что может быть впечатление такой разницы. Как бы человек ни занимался, ни двигался, ни вел активный образ жизни, возраст все равно виден. Да, согласна, есть моложавые спортивные пожилые мужчины и женщины, которые замечательно выглядят, но они выглядят замечательно для своего возраста. Я вижу постоянно в силу своего увлечения танцами женщин в возрасте,которые постоянно двигаются, следят за собой, выступают на сцене. Так вот могу сказать, что все равно и по движениям виден возраст. Да, на них приятно посмотреть, но им не дашь 35 в 52 или больше.

    Большую роль играет и позитив. Улыбающаяся женщина выглядит моложе. Но, опять же - не настолько.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #23

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ох, как многих задела поднятая тема.
    Хочу сказать, что существует много методик гимнастики для лицевых мышц, самомассаж, которые творят чудеса. Главное не лениться, выполнять регулярно. Да, заниматься придётся всё оставшуюся жизнь. Вот эти методики никакие кремы не заменят.
    А мы последнее время привыкли сразу всё валить на подтяжки.

  4. #24
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ancit Посмотреть сообщение
    Что же до пластики, то, в таком случае, ее виртуоз делал, да и знаю ее я уже 20 лет...
    Ну ведь в отпуск-то она ходила периодически в эти годы, или на больничный "исчезала" недели на три? А потом, если человек не доводит себя до состояния старушки перед тем, как пойти на пластику, а делает все постепенно - окружающие будут видеть не резкие изменения, а просто как бы отсутствие резкого и некрасивого старения.
    Кстати, по ходу подумала: если мышцы сохранили пластичность (или как там это называется?), то, наверное, это хоть немного и на состоянии лица сказываться должно?
    Не факт. На лице мышцы иначе устроены: они как бы "срощены" с кожей - благодаря этому имеется такое являение, как мимика. Ни на одной другой части тела мышцы не имеют такого строения. А потом, ведь пластичность тела, движений определяется не только (и не сколько) мышцами, а связками, состоянием суставов, позвоночника..

  5. #25
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    О, Maiami меня поддержала. Как я слышала от третьих лиц, там это - образ жизни. Сама она как-то разговорилась о том, как дочек с детства учила, чем мыть лицо, что не есть и т.д.
    Конечно, еще и генетика имеет значение...

    Солнечная Зайка, дык она такая единственная среди моих довольно многочисленных немолодых знакомых... Причем, мне есть, с чем сравнивать: как-то так получилось, что я довольно много ее сверстниц знаю...
    Танцы такого никак не дадут - тут, ведь, не нагрузка важна, а характер упражнений.
    Пожалуй, сопоставимую моложавость фигуры долго демонстрировали мои сельские знакомые, с юных лет занимающиеся огородничеством. Но там эффект на лицо, конечно, не распространяется...

    Esna, я ее знаю 20 лет - то есть, с 45-ти, где-то. Ну, допустим, тогда она могла выглядеть значительно моложе без всякой пластики. Но сколько же раз она ее с тех пор должна была сделать, чтобы год от года никаких видимых изменений не претерпевать?!
    И потом, судя по рекламным передачам про пластику, вовсе незаметной она, все же, не бывает. А уж раз за разом-то... Кстати, после этих передач пластика разнообразных актрис, буквально, бросается в глаза... И начинает очень интриговать внешность многих спортсменов и спортсменок...

  6. #26
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ancit Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, тогда она могла выглядеть значительно моложе без всякой пластики. Но сколько же раз она ее с тех пор должна была сделать,
    С 45 до 65? Два раза имхо достаточно - если хорошо сделать.

    чтобы год от года никаких видимых изменений не претерпевать?!
    То есть за 20 лет - с 45 до 65 - у этой дамы не произошло с лицом никаких возрастных изменений во внешности?
    Вот как раз это имхо явно говорит в пользу пластики. Еще может быть путаница с документами и годом рождения, но это, наверное все же из разряда сериалов.
    Женщина может выглядеть намного моложе своих лет, но разница между 35 и 65 слишком большая. Есть все-таки естественные природные процессы, физиологические. Да и гравитацию еще никто не отменял.
    То есть, мне на самом деле, наоборот, хочется верить, что все так и есть - образ жизни и все. Но ведь в таком случае таких 65-летних, выглядящих на 35, было бы много. Людей, смолоду ведущих достаточно здоровый образ жизни, немало.
    А дочек ее вы не видели, они-то как выглядят?

    И потом, судя по рекламным передачам про пластику, вовсе незаметной она, все же, не бывает.
    Да, если делают резко и сразу "сильно". А так - вот взять Ренату Литвинову, к примеру. Если бы она попутно нос не переделала, все выглядело бы просто как очень посвежевшее и отдохнувшее лицо после возвращения из отпуска. А София Ротару - она как раз и выглядит, как дама за 60, которая уже лет 20 почти не меняется. Но у нее очень хорошие "данные", позволяющие успешно делать хорошую пластику.
    И начинает очень интриговать внешность многих спортсменов и спортсменок...
    А что спортсмены?
    Последний раз редактировалось Esna; 30.03.2011 в 23:03.

  7. #27
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Два раза - это раз в семь лет где-то получается? Сдается мне, что если бы она плавно старела 7 лет, а потом бы вдруг посвежела, это бы заметили...
    Что до "видимых изменений", то их я подразумевала в обратную сторону: ходит такая же, как всегда, видимо не свежея и не молодея.
    Что до старения, то поскольку я ее каждую неделю, как минимум, один раз вижу, то мелкие изменения мне оценить трудно. Разительных же перемен (когда человек, вроде, не менялся и не менялся, а потом - бац! и совсем другое лицо) не произошло.

    И еще раз повторю: собственно, на лицо, наверное, я бы ей больше дала (ну, там, поры широковаты, брыли какие-никакие образовались, кожа шеи суховата и т.д.), но говорю об этом не совсем уверенно, потому что я могу эти детали замечать просто потому, что знаю, сколько ей на самом деле лет. Ощущение же того, что это, если и не молодая, то уж во всяком случае, не пожилая женщина, создается движениями и постановкой и "выработанностью" фигуры (какие у нее запястья и щиколотки! - глядя на них понимаешь, как щиколотка могла порождать сильнейшие эротические переживания, и чего недоставало Пушкину в русских женщинах). Про лицо же можно сказать, что оно не диссонирует с общим образом - то есть, смотришь и не задумываешься, а сколько на самом деле "молодухе" лет .
    А этого - движений и т.д. - пластикой не объяснишь...

    И это не просто здоровый образ жизни, судя по рассказам, там вся жизнь подчинена "сохранению красоты" - правда, ее саму я не спрашивала, так что, может быть, и врут люди...

    Вот дочек я, к сожалению не видела...

    Насчет Ренаты Литвиновой и Ротару я бы не сказала, что на них пластика не заметна - и там и там просматривается характерная "идеальность" линий.
    Она и наводит на размышления о естественности красоты спортсменов - очень уж много среди них за последнее время развелось красавцев и красавиц, эдаких богов-олимпийцев...
    Здоровый образ жизни, оно, конечно, но как-то все вспоминаются фирмы, торгующие спортивной одеждой и оборудованием, чьим "лицом" эти девушки и юноши являются...

    Хотя, может быть, это я со зла и от неспортивности...

  8. #28
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    нет, я не согласна с теми, кто однозначно кивает на пластику. Благо, есть примеры среди очень близких знакомых и родственников. Моей сестре хорошо так за 40. Она полная, никакого ажиотажа в плане ухода. И при этом те, кто не знает ее возраста, удивляются что у нее 2 взрослых сына. На мой взгляд, она могла бы выглядеть и еще моложе, если бы не вес. Кстати, в молодости она наоборот выглядела старше своих лет. Рассказывала что когда училась в школе, ее принимали за маму (!) ее школьной подруги.

    а чо же касается лично мною опробованных средств - касторовое масло и коэнзим

  9. #29
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Дикая Но, вступлю таки в дискуссию с Вами, если бы ваша сестра не была полная, не факт, что она выглядела бы моложе. Сужу по своей маме, ей за 50, тоже никакого уходового ажиотажа, как Вы выразились. Она полная и морщин на лице почти нет, даже мимических, но только стоит ей схуднуть чуток, сразу появляются. Отсюда вывод: полные женщины с возрастом выглядят моложе своих худощавых сверстниц.А я в свои 30, при недостатке веса, выгляжу как сморщенная старушонка, особенно, когда смеюсь... Данная причина собственно и привела меня на этот замечательный форум, но это уже совсем другая история.

  10. #30

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Дикая Но, напишите, пожалуйста, поподробнее про касторовое масло и коэнзим.

  11. #31
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикая Но Посмотреть сообщение
    нет, я не согласна с теми, кто однозначно кивает на пластику. Благо, есть примеры среди очень близких знакомых и родственников. Моей сестре хорошо так за 40.
    Дикая Но, насчет 40-50-летних я даже и не спорю. На пластику я лично стала кивать, когда зашла речь о женщине 65 лет, выглядящей на 35-40.
    Ancit, не обязательно раз в семь лет с плавным старением в промежутке. Ведь видимые результаты старения могут проявляться лавинообразно по принципу перехода количества в качество. Поэтому важно не доводить дело до лавины, для этого есть поддерживающие процедуры.
    А вообще интересно было бы порасспрашивать даму, узнать про ее методы. Так ведь не скажет же правды.
    А этого - движений и т.д. - пластикой не объяснишь...
    Это все, думаю, гены, конституция такая.
    Она и наводит на размышления о естественности красоты спортсменов - очень уж много среди них за последнее время развелось красавцев и красавиц, эдаких богов-олимпийцев...
    Это да. Не удивлюсь, если им рекламодатели ставят определенные условия или рекомендации (как манекенщицам) по приведению внешности к некоему стандарту.
    Хотя, может быть, это я со зла и от неспортивности...
    Да нет, это естественная реакция человека: просто неприятно, когда тебя обманывают.


    Кстати, раз зашла речь о касторке в борьбе с морщинами. Мне она ухитряется за два-три применения знатно высушивать область под глазами.

  12. #32
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Пыль , ну в общем у меня такая же проблема в 33, как у Вашей мамы в 50. Сильно похудела (и продолжаю худеть), из-за чего имею вдобавок к проблемной коже еще и дряблость кожи на лице. Хотя именно лицо-то у меня никогда округлостью не отличалось. Но моложе я не выглядела никогда. Но тут у каждого свои особенности, я судить не берусь

    Нина, рецепт я в свое время подсмотрела в комментарии Цили (добавив со временем коэнзим): масла авокадо+ зеленый кофе+касторка. Из активов сандал и коэнзим (я кремы делаю на неделю, и у меня получается такое чередование: одну неделю в активах коэнзим и сандал, вторую неделю только коэнзим). Поначалу я касторку не добавляла, боялась что будут отекать веки (хотя, в общем-то,не страдаю). Потом все-таки решилась, делаю инфуз петрушки, и добавляю в количестве 5-7%. Сыворотку тут себе увлажняющую сделала - тоже с коэнзимом (из других активов гиалуроновая кислота и алоэ) - вторую неделю пользуюсь, очень нравится. У меня пока срок использования коэнзима не очень большой - около 2 месяцев, но вот лично по моему ощущению с ним лучше.

    ну а про касторовое масло скажу - незаслуженно его обходят виманием. Я его, честно говоря, купила исключительно для пяток (чтобы не расходовать более дорогие масла). А в итоге оно у меня идет и для волос, и в кремы для рук, и для глаз. Для лица пока побаиваюсь, только точечно мажу на пигментное пятно

  13. #33

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я тут на одном сайте наткнулась на такую вот методику, малек впечатлилась, некоторые средства типа капсикама и финалгона просто жесть. Остальные средства либо их использования также довольно специфические, фармакология сплошная почти, благо что автор фармаколог, на себе мол испробовала и очень хорошие результаты.
    "1. УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ важно для кожи всего лица, но особое внимание коже под глазами. Ощущения не самые приятные… эффект не сразу…
    для сохранения собственной влаги
    касторовое масло – создает на коже тонкую пленку, влага перестает испаряться **блестит, не оставлять на ночь! будет отек
    для увеличения поглощения влаги из окр. среды
    мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы
    2. ПИТАНИЕ КОЖИ
    витамин А – кроме питания и улучшения регенерации эпителия вызывает небольшой отек дермы, за счет этого морщины разглаживаются почти сразу. Не оставлять на ночь! будет отек
    витамин Е – питание + антиоксидантная защита
    пантенол (мазь) – 1-2 раза в неделю как маска или вместо ночного крема
    3. УЛУЧШЕНИЕ УСВОЕНИЯ КОЖЕЙ КИСЛОРОДА
    солкосерил (мазь) – можно добавлять в кремы для лица, можно использовать как маску
    4. УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЖЕНИЯ КОЖИ
    Очень-очень небольшое количество капсикама или финалгона добавить в крем для лица, не перед выходом из дома, но если добавлять в крем для тела через 2 часа визуально заметно разглаживается целюлит, вообще для целюлита п. 4 обязательно
    для улучшения микроциркуляции
    Лиотон гель 1000, троксевазин, кремы с пиявками (лучше те, которые используют для ног при варикозных венах) под дневной (ночной) крем, или в маску
    5. РАЗГЛАЖИВАНИЕ МОРЩИН
    увеличение синтеза коллагена
    куриозин-гель – заменяет инъекции гиалуроновой кислоты (на первый раз использовать каждый вечер под глаза и в носогубные складки, курс – до конца тюбика)
    расправление морщин
    в крем добавить масло сладкого апельсина – увеличивает расслабление кожи действует, примерно, как ботокс, но без выключения мимики."
    Дамы многие после применения просто таки в восторге.
    Кое-кто был недоволен, особенно если раньше активно за собой ухаживали при помощи более привычных либо дорогих средств. Из натур продуктов касторка и апельсин. Апельсин как ботокс и куриозин вместо мезотерапии порадовали. Все вместе выходит вполне бюджетно.

  14. #34

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пыль Посмотреть сообщение
    Дикая Но, вступлю таки в дискуссию с Вами, если бы ваша сестра не была полная, не факт, что она выглядела бы моложе. Сужу по своей маме, ей за 50, тоже никакого уходового ажиотажа, как Вы выразились. Она полная и морщин на лице почти нет, даже мимических, но только стоит ей схуднуть чуток, сразу появляются. Отсюда вывод: полные женщины с возрастом выглядят моложе своих худощавых сверстниц.А я в свои 30, при недостатке веса, выгляжу как сморщенная старушонка, особенно, когда смеюсь... Данная причина собственно и привела меня на этот замечательный форум, но это уже совсем другая история.
    Всё должно быть в комплексе. Решили расстаться с весом, одновременно, занимайтесь кожей(а это и лицо в первую очередь).
    Не знаю ни одну женщину,которая имеет лишний вес и выглядит моложе своих лет( хоть на несколько!).
    Поддерживаю АНЧИТ, здесь и походка, осанка, движения не произвольные. А одежда... на полных. Лицо у полных всегда без морщин, но только этот факт не говорит о моложавости женщины.

    Добавлено через 7 минут

    Дикая Но, не буду давать здесь ссылок, погуглете массаж АСАХИ-это первое что Вам поможет, УВЕРЕННА. Только нужно не торопясь разобраться:На что его делать, какие именно выбрать упражнения для себя и регулярно до восстановления кожи.

    Добавлено через 7 минут

    Gorty, нет слов... Такие варворские методы, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Maiami; 31.03.2011 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение

  15. #35

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maiami методы жестокие, не то слово. Я сама как прочла в легком шоке была. Это же надо такое на свое лицо мазать. Глазом не моргнешь как облезешь.

  16. #36
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Дикая Но По поводу похудения и дряблости кожи (или как я понимаю - ее обвисания в связи с похудением). Я за 2009 год похудела почти на 20кг (очень старалась), так понимая, что в 45 лет это чревато обвисанием кожи везде - обязательно упражнения, и для тела и для лица.. И никакого обвисания.. Сейчас просто поддерживать пытаюсь свой вес (с переменным успехом +-5кг), подключила йогу. Ну и конечно заметно в этом деле помогает домашняя косметика. Извиняюсь за офф-топ в этой теме..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #37
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Gorty, ну вот кстати из этого списка я обратила бы внимание на солкосерил. Обладает очень мощным регенерирующим действием. В детстве солкосериловая мазь для меня была единственным спасением и панацеей от жутчайших диатезных корок на лице и руках.
    Солкосерил - это активатор обмена веществ в тканях, биогенный стимулятор. Представляет собой депротеинизированный гемодиализат крови здоровых молочных телят. Препарат содержит широкий спектр естественных низкомолекулярных компонентов клеточной массы и сыворотки с молекулярной массой 5000 D (в т.ч. гликолипиды, нуклеозиды и нуклеотиды, аминокислоты, олигопептиды, незаменимые микроэлементы, электролиты и промежуточные продукты углеводного и жирового обмена). Повышает репаративные и регенеративные процессы, способствует активизации аэробных метаболических процессов и окислительного фосфорилирования, повышает потребление кислорода in vitro и стимулирует транспорт глюкозы в клетки, находящиеся в условиях гипоксии и в метаболически истощенные клетки, повышает синтез коллагена (in vitro), стимулирует пролиферацию и миграцию клеток (in vitro). Кроме мази и геля есть солкосериловый гель для глаз, он имеет более мягкую основу, правда стоит очень дорого. Сейчас в продаже появились ампулы солкосерила - преимущества перед мазью и гелем - более высокая концентрация активного вещества (если кто-то захочет себе крем сварить, осторожно с дозировками! Может вызывать крапивницу, отек, жжение кожи) и отсутствие барахла, из которого делают мазевую основу.
    В общем я прям загорелась крем себе с ампульным солкосерилом соорудить.
    Сразу приведу дозировки активного вещества:1 мл раствора для инъекций содержит активного ингредиента в расчете на сухое вещество 42,5 мг, 1 мл р-ра для инфузий (в изотоническом растворе натрия хлорида) - 8,5 мг;1 г мази - 2,07 мг;1 г желе (геля) - 4,15 мг;1 г глазного геля - 8,3 мг.
    Мне всегда для лечения использовали мазь - т.е. дозировка 2,07 на мг - уже очень действенная!!!!

    Куриозин гель - это смесь гиалуроната и цинка, что действительно полезно и что мы и сами прекрасно соорудим
    Витамин А, Е, пантенол - тоже в комментариях не нуждаются. (Кстати аптечный пантенол, учитывая что он 5%, получается раз 5 дороже аромартиевского).
    Последний раз редактировалось nezabudka; 01.04.2011 в 14:10.

  18. #38

    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Хочу рассказать про ДМАЭ. Уж не знаю как насчет привыкания / отвыкания, но эффект от него есть. У меня родитель его активно пользует. Причем внутрь. Наверно где-то около года, причем у меня такое ощущение, что без перерывов. В итоге он стал более энергичным, стал меньше болеть ОРВИ - раньше регулярно (он в больнице работает), может до трех ночи просидеть за компом, потом встать в шесть утра и бодро побежать на работу - это в 60 лет! - я в 30 так не могу. Любовницу завел.

  19. #39

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    nezabudka а можно ампулу использовать как активный компонент? Читала тут же на форуме что не совсем это хорошо. К сожалению не помню в какой темке.
    Спасибки, буду знать про солкосерил.

  20. #40
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Gorty, да я уже наваяла крем с ампульным солкосерилом и выложила его тут. Но, меня с ним разнесли Во-первых, Циля сказала, что ампульный солкосерил очень быстро разлагается в креме, во-вторых, Esna сказала, что на здоровую кожу солкосерил не стоит использовать, т.е. этот препарат не просто регенерацию процессов В коже дает, а именно рост новой кожной ткани, в общем, при нанесении на здоровую кожу это чревато. Вот тут это обсуждалось (с 297 сообщения).
    Я тоже увидела в какой-то теме обсуждение солкосерила (уже после того как крем сделала), и там, в качестве аминокислот, девочки рекомендовали пептиды шелка и экстракт дрожжей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •