Система питания Миримановой - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Система питания Миримановой

  1. #61
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Маллинка с ним (бодифлексом) дело пойдет быстрее, только не бросайте в первый месяц, хотя у вас результат может уже на первой неделе появиться.

  2. #62

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лианчик, спасибо за поддержку. (меня можно на ты).
    За эти недели втянулась в расписание приема пищи, после 6 кушать не тянет. И перекусов нет. Для меня это очень подходит.

  3. #63
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, кто-нибудь еще придерживается этой системы питания? Или потихоньку соскочили? Похвастайтесь результатами!
    Окажите моральную поддержку!

  4. #64

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Татья ну что могу сказать )))) не знала, что это называется система питания Миримановой, но такого питания придерживаюсь уже 8 лет, когда бросила спорт очень сильно набрала вес, потому что ела как спортсмен, а калории никуда не тратились. Весила 85 кг при росте 160. Сейчас вешу 62-64 кг, меньше весить просто не хочу. Могу сказать, что вес быстро не уходит, у меня где-то за 2 года ушли эти 20 кг. Спортом занимаюсь посредственно, хожу в бассейн, стараюсь 2 раза в неделю, но часто получается 1 раз. Занимаюсь каждый день на фитболе где-то по 40 минут.
    Сложно было от сахара отказаться, но потом как-то самом собой стала без сахара и теперь кофе или чай с сахаром кажутся мне жутко невкусными! Вкус сахара перебивает любой вкус чая или кофе (((
    Еще могу сказать, что мне легко было, потому что привыкла завтракать нормально и сладкое никогда не любила
    Ужинать не позднее 6 вечера привыкала где-то с полгода, первое время вечером очень хотелось есть, но поблажек типа яблочка или йогурта себе не устраивала, так сложнее привыкнуть, как мне кажется
    Сейчас вес не уходит, видимо я достигла того веса, который для меня идеален, кости у меня широкие, грудь большая (75Е), попа тоже не самая маленькая.
    Последний раз редактировалось vampirochka; 24.03.2010 в 13:29.

  5. #65
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ну... то, что она, система, называется "система Миримановой" - так в самом начале книги она поясняет, что на интуитивном уровне взяла понемногу из различных систем.. книгу, кстати, я так и не прочитала
    В офисе девочка стала питаться по этой системе почти 2 года назад, вместе с ней многие пытались, остались в конце-концов с ней вдвоем. сейчас вес стоит уже 3 месяца (53), но я не особенно переживаю, т.к. потихоньку уходят самые противные отложение жиров - на коленках и валики на талии сзади. начинала с 65-67кг. В принципе не осбенно и большой вес, но я довольно тонкокостная, и спортом не занимаюсь вовсе - мышц нету... короче, весь этот вес я набрала именно за счет мягкой, толстенькой жировой прослойки еще есть предрасположенность к варикозу - это ж вообще лишний вес противопоказан. и гастрит.. Не скажу, что проблемы ушли совсем - все-таки варикоз-это генетика. Но легче стало однозначно. Абсолютно системы не придерживаюсь, но сладкое до 12 - жестко. Самое главное (по крайней мере для меня) - убедить себя, что я не не могу, а НЕ ХОЧУ сейчас есть(это после 6), особенно когда начинают уговаривать. Просто - не хочу. Удачи!

  6. #66
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Два дня не ем после 18 часов - оказалось это легче чем я думала .
    Думала, утром буду голодная как волк - опять же нет!
    Вот только голова болит...
    Вес у меня не такой уж и большой - 64 при росте 164 - просто мне в нем не комфортно... Хочу скинуть до 57

    Я книгу только пробежала глазами - тут девочки давали ссылочку. Основную информацию взяла с сайта - там более сжато и понятно

  7. #67
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    я уже больше года питаюсь по этой системе. Похудела на 18кг.. Привыкла. Первые месяца 4 иногда сбивалась с режима. Да и сейчас по праздника не очень придерживаюсь, хотя уже то ли психологический барьер срабатывает, то ли просто привыкла не есть после 18, но много просто съесть не могу, и в основном зелень и немного мяса или рыбы, если они запечены.. Основное, что я взяла из системы:
    1. не есть после 18
    2. Более-менее регулярно упражнения
    3. совершенно перестала есть жареное, если хочется, запекаю в духовке. И почему-то у меня почти ушла из рациона картошка, только иногда захочется жареной, в выходной с утра пожарю, наемся и довольна (бывает это где-то раз в 3 месяца). А макароны я и раньше не особо ела. Хуже всего было себя отучить от плюшек к чаю. Выручает, что до 12 можно. Мясо и рыбу стала предпочитать отварные. А в принципе все, что хочется ем. Просто организм привык обходиться без вредных вкусностей, я всякие колбаски и не покупаю, не хочется, лучше натуралку. И это при моем полном отсутствии силы воли что касается еды. Очень выручает на первых порах, что любую вкусняшку можно съесть с утра.. Раньше с утра только кофе выпивала, сейчас завтракаю, а ведь и эндокринологи говорят, чтобы начал работать обмен веществ, нужно есть с утра. Я уж не говорю про давно нам известную поговорку -"завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу"
    4. Стала за собой ухаживать, чтобы предотвратить обвисание кожи (не девочка чай уже), кстати и на Аромарти пришла именно с того форума
    Короче очень довольна, сейчас в принципе пришла к тому весу, которого добивалась, но помаленьку вес еще уходит, значит есть что терять, хотя при моем росте роде и хорошо выгляжу.. Но теперь раз привыкла, соскакивать не собираюсь..
    Так что советую, тем более не обязательно очень уж жестко придерживаться системы, а просто найти в ней самое подходящее для себя..
    А как худела сама Мириманова - а не все ли равно)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #68
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Васаби, а какие упражнения делаете? Может есть какие-то специальные? Я почему-то таких не нашла. Киньте ссылочку, если не трудно!
    И про уход, если есть чем поделиться!

  9. #69
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Татья Да в принципе ничего особенного, стандартный набор упражнений.. Меня выручает, что у меня работа подвижная. а так дополнительно пресс качаю, и упражнения с нагрузкой на руки - кожа чтобы не обвисла, ничего необычного.. Мириманова же пишет, что не обязательно большие нагрузки, главное каждый день, хотя бы по 15-20мин, чтобы было систематически.. Вот и у меня, когда минут 15, есть время, могу часок позаниматься.. Со временем у меня не очень, а то бы я в бассейн походила, очень способствует)))
    Уход - то что взяла из системы -60 - это скрабиться практически каждый день кофе мелкого помола, а после душа крем (любой, я стараюсь антицеллюлитный) с мумие.. Периодически в домашних условиях делаю обертывания, то что можно сделать дома - глинянные делала, шоколадные делала, маслянные.. Вот жду потепления, сделаю холодные..Если вы были на форуме -60, то там это все расписано вкратце.. Я так и не удосужилась купить книги Миримановой, мне хватило того,что есть на сайте.. И еще тамошние форумчанки много чего обсуждают, и делятся различными методиками, как ухода, так и спорта.
    Последний раз редактировалось Васаби; 21.04.2010 в 19:57.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #70
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Васаби, спасибо за пояснения!
    А я опять взялась за гимнастику тибетских монахов. Занималась ею 5-7 лет назад, потом почему-то бросила.
    Теперь вот опять начала, но количество повторов увеличивать не буду - иначе опять надоест!

    Уже привыкла не есть после после 18-19 часов, и даже не тянет,- чему я очень рада.

  11. #71
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Татья а это самое главное, не есть после 18 и упражнения
    Удачи вам
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #72

    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вы знаете, откуда - бы она не передрала информацию для своей книги, но уже просто, когда читаешь - вдохновляешься, собираешь волю в кулак. Иногда так охота на всё забить, не видишь смысла в том, чтобы затрачивать душевные силы на внешний вид, а почитаешь, и понимаешь - и это пройдёт, а желание быть красивой останется! Ещё там освещены чисто психологические проблемы, мешающие нам худеть, а, зачастую, осознание проблемы является ключевым моментом в её решении.

  13. #73

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ровно год назад решила сбросить 4 кг. по этой системе. При росте 160 весила 59кг., себе нравлюсь 55 максимум 56кг. Строго придерживалась системы питания 3 месяца. За первые три недели сбросила 2 кг. И все, вес стоял на месте. Где то читала, что по этой системе хорошо уходит вес у тех, у кого большой лишний вес.

  14. #74

    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Просветите по поводу круп - только рис и гречка ? или это для примера дано и можно другие , например овсянка с утра...

  15. #75

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    vyu-ga насколько я знаю с утра до 12 часов можно все. А после 12-ти только рис и гречка.

  16. #76
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Слышала, что при кормлении грудью очень хочется кушать и все поправляются, даже если не все можно кушать (ребенок не позволяет). А поправляться ой как не хочется!
    Набрела на систему питания Миримановой... Почитала, поняла, что жертв, кроме не есть после 18:00 - никаких...
    Решила уже сейчас попробовать (38-я неделя беременности)... Набрала уже 12,400 кг...
    Попробовала.
    Уже 7-8 дней так питаюсь. По утрам уже держится вес 61,300 кг (т.е., потеряла 1,100 кг - осталось 11,300 кг набранного веса)...
    Довольная!
    Ведь в моем положении, даже если не худеешь, а лишь удерживаешь вес - это уже худеешь, ведь малыш то растет, только за счет меня...
    Сложнее всего для меня отказаться от привычки побаловать себя по вечерам...
    Зато утром столько энергии появилось! Настроение хорошее... И кожа лица последние дни радует (никаких покраснений мелких)...
    Одним словом, если удержусь на этой системе и после родов - будет просто здорово!!! Очень рада, что нашла этот сайт, т.к. это реальный (по силам и не очень мощной силы воли) вариант худеть...

  17. #77
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Алина, все что говорят о весе в период грудного вскармливания, забудьте напрочь. чтобы вам не пели, у ВАС все будет совсем по-другому. некоторые моои кормившие подруги были похожи на мартовшких кошек. исхудавших от любви по весне. другие ходили с телесаи округлыми и не могли похудеть. пока не перестали кормить. четвертые помчались в спортзал через положенные 6 недель после родов и похудели в короткое время до почти добеременного веса
    . в плане питания. вы там на месте сориентируетесь. когда деточка родится. бывают ,знаете, такие приступы голода в период кормления. что забываются все принципы и правила питания
    вам недолго осталось. легких родов и не говорите мне про вес-12 кило это совсем немного

  18. #78
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Capra точно-точно, порой такой жор нападает, какая там диета! Такое ощущение, что неделю в карцере без еды продержали. Ну и вообще про диеты, если некому готовить, когда ребенок маленький сильно не озаботишься. Итак кушаешь, да перекусываешь на ходу, да чем придется. Не до изысков диетных.
    А уж миримановка вообще однозначно не для беременных и не для кормящих. Попробуй не кушать после 18, если у ребенка самый жор наступает именно в вечернее и подутреннее время. Так и свернется гв, не успев наладиться.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #79
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну вот, родила. Вчера сыну исполнился месяц. Сегодня взвесилась - от набранных за беременность 11,600 (такой вес был на конец беременности) на сегодня осталось только 100 г!!!
    Диеты пока не придерживаюсь. Только потому, что и так есть ничего нельзя, а что можно - ешь когда придется, а не когда надо. Горячий суп - это уже редкая роскошь... :-) Чаще всего разогреешь, а поешь его через полчаса-час, когда сын отпустит.
    Но все же стараюсь после 18:00 особо не есть, а если и есть, то мацони с творогом... Помогает... Кушать особо не хочется. Только тоской исхожу при взгляде на шоколад, конфеты, выпечку, помидоры и т.п. Но постепенно буду все это включать в рацион...
    Так что, я счастливица, относящаяся к тем, кто быстро теряет набранный за беременность вес! Главное, чтобы набирать не начала (хотя, пока не на чем набирать...).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •