Система питания Миримановой - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79

Тема: Система питания Миримановой

  1. #41

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Никогда не употребляла таблетки и прочие Бады, чаи для похудения. начиталась и насмотрелась "страшных" статей и передач. Боюсь сбить обмен веществ и приобрести зависимость от этих средств.
    Вчера муж влез в джинсы, которые после зимы были ему узки. Так что все работает и не только на мне .

  2. #42

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а мы не осуждаем эту систему, она многим хороша, моя приятельница - эндокринолог одобрям.
    но сама Мириманова не совсем честно худела...

  3. #43
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Циля, откуда Вы знаете как она худела? Читали где-то?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #44
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Циля
    а что значит не совсем честно худела?
    Это как?

  5. #45

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, я про это тоже слышала. Что она голодала, что фото в книге указаны с неправильными датами и т.п. Но меня не она вдохновила, а те, кто на ее форуме тусуется. Я как то раньше не задумывалась, что у нас так много полных людей (имею в виду с весом больше 100). А тут такие примеры. И видно, что не фотошоп. Решила попробовать на себе и получилось. Пока у меня цель 60 кг, но если получится, то может и до 55 дойду. Хотя 55 кг я весила последний раз в 17 лет. (для меня комфортный вес 60-62 кг).
    Муж скептически ко всему относился, у него вес 107 кг, ушли наверное 3-4 за 2 недели, на глаз это и не видно. А вот одежда свободнее стала. Теперь у него стимул еще больше стал, видно, что человек приободрился.

  6. #46
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Малинака, молодец, так держать

    Кстати полных людей у нас гороздо меньше, чем в той же самой Америке - вот уж нация толстяков...
    причиной в большиестве случаев является испорченеый еще с детства всем этим фаст фудом обемн веществ, поэтому весь мир уже переходит на систумы здорового питания

    А лишний вес - он для каждого свой - вот мне лишним из-за проблем со спиной был вес, которые с точки зрения диетологов вовсе и не лишний, а в пределах нормы .....

    Не знаю голодала Мириманова или нет, но в лечебных целях знаю это весьма распространенное явление - причем не с похудательной целью, а избавить организм от шлаков.... мальчик один рассказывал, он это практиковал ..... так пардон за физиологические подробности ...... каловые массы (с клизмой конечно же) выходят даже на 9-10 после начала голодовки .......
    А теперь представте только, что все это мы с собой, в себе всю свою жизнь носим ....... т.е. я так поняла, что даже если сидеть на супер-пупер здоровом и правильном питании, то все равно бяки копиться в организме будудт и время от времени его надо вычищать ....
    Кстати похудательные процессы после голодания пойдут быстрее, т.к. организм обновится и будер работать эффективнее

    так что похудание это одно, а голодание - совсем другое
    на голодании все равно больше определенного веса (точнее процента от стартового веса) не скинешь. Хоть после 2-х недельной голодовки так или иначе надо начинать есть ..... и вот тут либо возврат в прошлое идет либо большой старт в завтра ))))))

  7. #47
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Маллинка, молодцы вы с мужем
    Насмотрелась тоже фото на ее сайте и обнаружила, что женщина в районе 80кг при среднем или высоком росте уже неплохо смотрится, когда больше, то это перебор уже.
    Но она в принципе предлагает вполне разумной подход к питанию, у кого очень большой вес - для них это хороший переход к новому образу жизни
    Последний раз редактировалось Kатарина; 26.05.2009 в 14:48.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Любые отказы от приема пищи - после 5-6-7 часов не решают проблему лишнего веса.
    Механизм отложения жира запускается инсулином - именно этот гормон отвечает за отложение энергии "про запас" или использование.
    В здоровом организме - инсулина вырабатывается ровно столько, чтобы жир про запас не откладывался, а в нездоровом - избыток инсулина после приема пищи приводит к отложению всех жиров (и углеводов) в запас.
    Пресечь этот механизм может только отказ от продуктов, вызывающих сильный скачок инсулина - а это все рафинированные продукты (белая мука, сахар и т.п.), обладающие высоким гликемическим индексом.

    Вот такая система, действительно, оздоравливает организм и помогает , не ограничивая количество еды, сбросить и сохранить нормальный вес. Я такую систему только одну знаю - это питание по Монтиньяку.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от F-ort Посмотреть сообщение
    вся природа засыпает, обмен веществ замедляется, поэтому вечером кроме зеленого чая ни-ни. Независимо от того, когда спать ложишься. Все основано на биоритмах.
    Только биоритмы у всех разные. А если пропускать приемы пищи (отказавшись, например, от ужина) - это приведет к набору веса. В условиях кратковременной голодовки организм будет считать, что в следующий прием пищи надо отложить про запас все, что возможно.
    У здорового человека - это единственный способ набрать вес.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.05.2009 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  9. #49
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, всё индивидуально. Жаворонкам может и надо после 6 не есть. Сужу по себе, встаю рано, завтрак очень плотный и если нужно скинуть наетое, например в отпуске, то прежде всего отсутствие еды вечером помогает в этом
    Последний раз редактировалось Kатарина; 26.05.2009 в 19:22.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #50
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    А вот чтобы организ не думал, что от того что ему дадут в следующий раз и придуман читинг - то есть сознательные загрузочные дни, когда есть можно практически все (ну с учетом разумеется индивидуальных особенностей) и в любое время.

    А самое лучшее - это слушать свой организм, только вот к сожалению научиться его слышать не так то просто и нет однозначных советов как это сделать .....

    Но при том при всем сомневаюсь, что если в течение дня питаться правильно и сбалансированно, при том сбалансированно не только по режиму питания в течение дня, но скажем в течение недели - то еть не забывать, что хоть пару яиц, но надо в течение недели закинуть (не каждый разумется день), точно также определенное количество белков, жиров (и растительных и животных), углеводов (сложных лучше - ну таже самая паста из твердой пшеницы с овощами) - таком случае организ ничего копить про запас не станет, потому что четко будет знать, что условно говоря в понедельник ему дадут рыбки, во вторник макарошек, в среду сладкого, в четверг кефирчиком/чаем почистят и т.д., если он будет знать, что захоти он чего-то ну очень сильно.... ему дадут - в таком случае зачем же ему что-то еще и копить?????
    Но вот что касается вечерней еды - я как то теперь если вдруг и перекушу вечером чем то кроме кефирчика (слопала тут вчерась салатик из разной травы - укроп, петрушка итд, заправленный кстати кефиром) то как то даже хуже засыпаю и хуже себя чувствую и такое впечатление, что съела не пиалушку салат а пол поросенка на вертеле.

  11. #51

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby Посмотреть сообщение
    Циля
    а что значит не совсем честно худела?
    Это как?
    вполне возможно, что Мириманова на фоне своей диеты принимала L-тироксин, и вполне возможно, что по назначению врача- эндокринолога, но своим читателям не сообщила, а мож быть и без врача сознательно рискнула, эти две ее фотки до и после ведь классный пиар, на который клюют все...
    тироксин- гормон щитовидной железы,участвует в обмене веществ в организме, при гипофункции щитовидки человек полнеет, а при гиперфункции -худеет...
    использование L-тироксина в целях похудеть не афишируется, но имеет место быть среди моделей и тех , кому "охота пуще неволи"...
    игры с тироксином опасны для здоровья и жизни

  12. #52
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Циля, т.е. Вы просто предполагаете? Предполагать можно все что угодно, не думаю, что весь ее форум - это те кто худеет разными способами, но выставляет фото именно там.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #53

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby Посмотреть сообщение
    Alexa_Alexa
    Но вот что касается вечерней еды - я как то теперь если вдруг и перекушу вечером чем то кроме кефирчика (слопала тут вчерась салатик из разной травы - укроп, петрушка итд, заправленный кстати кефиром) то как то даже хуже засыпаю и хуже себя чувствую и такое впечатление, что съела не пиалушку салат а пол поросенка на вертеле.
    Аналогичные ощущения. Тоже скорее отношу себя к жаворонкам.
    Честно говоря, как худела сама Мириманова не так и важно. Важно, что такой режим питания подходит многим людям, они худеют.
    Сегодня ходила в гости к подруге, комплиментов наслушалась. Всего 3 кг потеряла, а заметно.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, прекратите тироксин рекламировать, а то я уже ловлю себя на мысли, что мне хочется пойти и купить его!
    Вот правильно говорят, что антиреклама - тоже реклама.
    Я знаю, что это за лекарство, но вы так описываете, что уже возникает желание плюнуть на его прямое назначение!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я предполагаю , что Мириманова была не совсем чесна с читателями.
    а люди , размещающие свои фотки на ее форуме, худеют по ее системе...в этом я уверена.
    эта система работает, потому что создана на основе уже опробованных методик

  16. #56

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Может у нее и правда многие принципы взяты из других систем. Из раздельного питания, например. Но для меня у нее все намного понятнее написано (может я такая тупая?), рецепты есть. И есть поблажки, то, что до 12 можно всё.

  17. #57
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Маллинка, просто у нее очень приближено всё к жизни и совсем не сложно начать так питаться, кто хочет похудеть. Какая разница откуда она это взяла и из каких методик, главное результат
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #58

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сегодня весь день пытаюсь скачать книгу с рецептами и никак (((((


    Согласна, что не важно как похудела сама Мириманова, я сама пробовала ее систему - действует, и воодушевляет
    И дисциплинирует... но это не про меня, а про тех, кто на ее форуме "живет"

    Арти, гоните ваши мысли о тироксине

  19. #59
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Циля
    Наши предположения без какие-либо доказателтств ничего не стоят
    Если у Вас есть какие-то подозрения то можно задать человеку вопрос напрямую в ее форуме, а то как то даже и не очень красиво смотрится

    Кроме того, действительно не важно использовал кто-то определенный препарат или нет, важно то, что он не упоминаеися на ее форуме и не рекомендуется людям.
    В конце концов смысл того форма извините за громкие слова стать путеводной звездой, опорой, поддержкой, советником ......и с этой задачей он справляется

    Что касается БАДов (или лекарств для похудения) - то тут каждый решает сам для себя - стоит рисковать или нет. Вот в чем согдасная с Арти, что зачастую реклама в форме антирекламы работает гораздо лучше чем прямая реклама
    (и наооброт) - по принципу только не кидай меня в терновый куст.

  20. #60

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Что то тема заглохла. На сегодняшний момент у меня -4,4 кг. (с 11,05 на системе). Никак не могу себя заставить спортом заняться. Хотя сейчас книжка по бодифлексу пришла, хочу еще его подключить.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •