Шри-Ланка
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Шри-Ланка

  1. #1
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию Шри-Ланка

    Девушки, собрались мы в Шри-Ланке провести отпуск, но вот не знаем куда податься..., может кто был уже? Какие-то отзывы есть? Обстановка тоже пугает немного..., вроде война, а туристам, говорят, не волнуйтесь, все нормально . Может у кого есть информации побольше? О стране... и вообще .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #2
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Двочки, привет вам из Шри-Ланки . Пребываю здесь с первого июня, имею в запас еще 3 дня! Я не хочу отсюда уезжать вообще . Эта страна меня покарила, я даже не мечтала ни о чем подобном!!! Готовлю подробный отчет, но эмоции так и прут . Если в двух словах, то это место, где есть все! Это пляжи на океанском побережье, это джунгли с дикими животными, это горы с водопадами и абсолютное единство с природой. Рекомендую ехать!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #3
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Margo, с нетерпением жду рассказа об этом райском месте. Даже представить себе не могу, как это "есть все". Неужели такое бывает? Давайте возвращайтесь и подробно рассказывайте. И фотки, фотки для пущей наглядности
    По-моему так.
    В. Пух.

  4. #4
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Пыталась писать отчет по поездке и оставила эту идею, потому что получается очень много! Попробую в вкратце и порционно, потому что интернета дома пока нет , пишу из кафе. Мы заказали индивидуальный тур только по тем местам, которые были нам интересны. То есть по минимуму истории и религии и по максимуму природы. Прилетели в Коломбо в отель Sinamonn (очень понравился), но, посмотрев на город, а смотреть почти не на что, решили уехать куда глаза глядят. В отеле заказали тур, оставили наш неподъемный багаж (90 кг на двоих) и отправились в путешествие. Война в стране закончилась, но, в целях безопасности решили, все таки, на север не ехать . Первым по плану был парк Yala. Со всеми остановками на попить, поесть, туалет добирались 8 часов. Но это того стоило!!! Еще не подъехав к отелю, который находится непосредственно в парке, уже увидели игуану, обезьян и павлинов. Приехав, обалдели от красоты неземной .







    В джунглях прям стоят домики, примерно в 10-15 метров друг от друга. Домики супер!!! У нас там даже кошка своя была . Все в дереве, очень красиво, есть вмсе что нужно и все отлично работает, не смотря на отдаленность от цивилизации. Народу почти никого. Первая информация ошарашила: « По отелю, как стемнеет, нельзя ходить одним»!!! Когда идем в ресторан или бар, нужно, обязательно, вызывать сопровождающего, потому что слоны гуляют и могут напасть!!! Мы просто обалдели, но, оказалось, что это правда. Они не только ночью, но и днем заглядывают.



    Совершенно неконтролируемые, могут напасть!!! На следующий день мы взяли сафари в джунгли. Видели все что можно, кроме леопарда (не повезло, на следующий день другим повезло). Слонов сколько хочешь, крокодилы, оленята, птицы невиданные, питон , кабаны (эти вообще паслись регулярно вокруг домика), кролики, шакалы, обезьяны, само собой, буфало, мангусты…, уф . Наверняка, кого то забыла. Из джипа выходить было нельзя. Но мы и так насмотрелись. Это ж не зоопарк, они ж там живут по настоящему. Некоторые, любопытные подходят, но потом улепетывают, все равно. А вот слоны, буфало, кабаны и крокодилы не бояться. Это мы их опасались. Батарейка фотика закончилась уже в начале сафари.





    Продолжение следует
    ну вот, половина фоток не отразилась, буду добавлять потихоньку.

    Провели там 3 дня и поехали в Нувелию. Это что-то!!! 4 часа от океана и ты уже в горах!!! И в каких! Все зеленое, очень ухоженное, кругом чайные плантации, деревья всякие. Из самых распространенных манго, авокадо, дуриан… очень много овощей, цветов, роз и невероятных растений. Камера не справлялалась!!! Не могли ж мы через каждый метр останавливаться. Вид обалденный всю дорогу!!! Водопады… Выкладываю фотки, но они передают только то, что в объектив влезает, а этого мало, мало!!! Остановились в отеле Гранд. Тоже супер: все в английском старом стиле (все до мелочей, даже холод), антиквариат везде всякий интересный. Магнолия под окном. Но холодно!!! Мы ж 4 часа назад в тропиках были, там около 30 градусов. А в горах 12-15! Хорошо у нас были вещи, на всякий случай. Провели там день и ночь и уехили в Канди, по пути, конечно, Чайная фабрика.







    Канди – это вторая столица и там столько всего надо посмотреть, что наши 2 дня были очень напряженными. Будийский храм с зубом Буды
    , ботанический сад с небывалым количеством растений. Орхидеи – отдельная песня.





    Сад специй – мечта жителей этого форума. Видела как растут кофе, какао, специи всякие, ваниль и даже сандал! Там же можно прикупить масла, но это сплошное разочарование, даже писать не хочется. Сырья тьма, а продукта нету. Ну и, конечно же, была поездка на ювелирную фабрику. Тут же камни добывают вовсю. Покупки не планировались, но не смогла устоять перед одним творением. Из Канди мы возвращались в Коломбо, а по пути заехали в слоновий питомник. Каталась на слоне, кормила из бутылки 5-ти недельного слоненка.
    Это потрясающая страна, обязательно надо ее увидеть! Проводить там время в одном месте на пляже просто преступление! Нужно столько всего увидеть и попробовать. Фотоаппарат не поможет, лучше видео брать. Вообще, кому интересно отвечу конкретней. Я до сих пор на эмоциях! Такого отпуска у меня еще не было!
    Девочки, уже ухожу из кафе, и все фотки выложить не могу , завтра, наверное, еще зайду оставлю фоток.
    Последний раз редактировалось Margo; 14.06.2009 в 22:55.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #5
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Margo, спасибо вам огромное, что делитесь с нами этими впечатлениями! Я как открыла рот в начале рассказа, так и не закрыть. Обалденно!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ого, класс!
    А обезьяны на крыше нагнали ужаса. Еще б в кровать залезли. А про слонов и крокодилов вообще молчу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Margo, огромное спасибо за рассказ! Тоже со страшной силой захотелось своими глазами на этот райский уголок посмотреть
    Arti, а если игуана?
    А крокодил-то какой прикольный, сразу и не разглядеть...маскировка, блин, как у спецназовца... даже лучше
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, а я как раз посмотрела, подумала о том, что красиво, и что ни фига я туда не хочу из-за этих крокодилов-бегемотов. Мало ли какому дураку из них, что в голову придет? На фиг, на фиг. Я тут Энимал Плэнета насмотрелась, как слон такую же "прогулочную сафарную" машину догонял и лобешником в нее долбился.
    Как леопард в кабинку запрыгнул. Ну их на хрен этих диких животных в дикой природе.
    Тем более, что у меня с дикими животными вечно особые отношения. То обезьяна укусит, то медведь поцарапает.
    Все люди, как люди фотографируются с трехмесячной мартышкой и фотографируются. Она ж еще мелкая такая - соплей перешибешь.
    А меня хэть за палец, и в рот, и зубешками своими клац, собака страшная. Как зарядила бы в лобешник. Ее счастье, что она мелкая была.
    А на обезьян этих насмотрелась и сразу "Полосатый рейс" вспомнила. Я представляю какой они там шорох в этих бунгало периодически наводят!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да не бойтесь , на сафари из джипа нельзя выходить все равно, даже к крокодилу , все фотки из машины. Хотя, конечно, все возможно, фиг его знает, что там в башке у этих животных, мы ж на их територии. Так что согласна с Арти, нужно все иметь ввиду! Но!!! Кто не рискует, не пьет шампанского .
    Обезьяны по крыше скакали только до тех пор, пока мы из дома не вышли. Мы вышли, они сразу почти сбежали, но шуму было . они по веткам скачут, а внизу кабаны были, визжали все!!! В 6 утра, мы выскочили посмотреть, что случилось полуголые, но с фотиком .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #10
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Margo
    Замечательный рассказ!!! и фото просто клас!
    .... и очень заразительно сразу куда-нибудь захотелось.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #11
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я прямо Эйсом Вентурой себя почувствовала.

  12. #12
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я сама успокоиться никак не могу. Дело в том, что я не восторженный человек по натуре, меня удивить сложно, а тут я как ребенок прям скакала от впечатлений, каждый час приносит что-то новое . Сколько нового узнала, про чай вообще (вот деревня ), думала всегда, что чай зеленый, белый, и черный - это разные сорта, о они, оказываются с одной ветки . А перец тоже! Это он сначала зеленый, потом розовый, а потом черный. А белый - это черный, но с содранной кожицей, поэтому он мягче
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #13
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ура! еду в свадебное на Шри-Ланка!
    свадьба 3 окт и вылет 4 окт

  14. #14
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ух ты !!! Поздравляю .
    А уже знаете куда точно поедете? На море, в горы или в джунгли?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #15
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо!
    У нас отель Танжерин на юго-востоке острова в Калутаре
    а куда конкретно, там на месте решим)

  16. #16
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Значит все-таки пляжный отдых . Хотя..., молодоженам то обычно не до экскурсий . Хорошо провести время !
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #17
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Margo,
    спасибо!

    Сейчас скачала программу "В поисках приключений"
    с Михаилом Кожуховым, чтобы немного узнать об этой стране,
    и что интересного можно посетить
    Спасибо за Ваш замечательный рассказ с живописными фотографиями!

  18. #18
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А где на Шри Ланке лучший отдых .... ну что бы все вместе было - пляжный отдых, что бы место было удобное в плане поездок на экскурсии, ну и чтоб шопинг был по близости (желательно большой ТЦ с большим фуд кортом)

  19. #19
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    анютка, на пляж обычно на юг едут, но там не то чтобы рукой подать до всего, что нужно посмотреть... Здоровый магазин я видела вообще только в Коломбо, везде обычно маленькие лавочки.
    И вообще, если честно, я б на пляж туда бы не поехала бы. Там самое интересно на берегу, на пляж лучше на Мальдивы ехать не думаю, что цена на много больше .
    А по магазинам тоже лучше другие направления выбирать..., ну разве что за камнями туда ехать.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •