"Вы" или "Ты"? - Страница 4

Результаты опроса: "Вы" или "Ты"?

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • На "Ты"

    73 45,91%
  • На "Вы"

    37 23,27%
  • Предпочитаю оговаривать этот момент заблаговременно

    49 30,82%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 154

Тема: "Вы" или "Ты"?

  1. #61

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я предпочитаю обращаться к людям на Вы, потом перехожу (если часто общаемся) на ты

  2. #62

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А для меня обращения ты или вы не значать ничего. Просто есть такие понятия как возраст, незнакомый человек, субординация и определенная ситуация, а так же единственное и множественное число.

  3. #63

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    К нам можно на ты

  4. #64

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну раз большинство на "ты"! Я как все

  5. #65

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне как новичку пока проще и приятнее обращаться к собеседницам на Вы.
    Когда обращаются ко мне, всё зависит от того, КАК обращаются. Например, если малознакомый человек обращается ко мне на ТЫ (даже в ответ на моё ВЫ), но я вижу в его словах доброе расположение, участие, симпатию, я отнесусь позитивно. А если, как Bella привела пример, говорят "Вы дура", так толку мне с этого ВЫ?!

  6. #66
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я думаю, после общения в течение месяца уже можно на "ты". Но опять же в нужном контексте разговора!

  7. #67
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ВОобще не люлбю когда мне "тыкают" незнакомые люди. Есть конечно исключения, но в большинстве своем это так. Я сама практически всегда к незнакомцам обращаюсь на "Вы". Это уж потом, как попрет общение, можно и на "Ты" перейти А что касается нашего милого форума, то я пока на "Вы" ко всем тем более, что участницы гораздо старше меня. Я у вас вообще малышка, "дочь полка" так сказать

  8. #68

    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вообще, инстинктивно к людям обращаюсь на Вы и жду того же от них. Но в Интернете предпочитаю общение на Ты...

  9. #69
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Проголосовала за "Вы". На форуме ко всем на вы. Здесь возраст не известен, вдруг общаюсь с тем, кто мне в матери годится? Привыкла уважительно ко взрослым относиться. Да и со всеми незнакомыми не зависимо от возраста на"вы". Только с близкими и с друзьями на "ты". Для меня это элементарные правила хорошего тона.

  10. #70

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На форумах предпочитаю, чтобы ко мне обращались на "ты". Впрочем, пытаюсь ориентироваться по собеседнику, как удобно ему. Странно, но к некоторым людям хочется сразу обращаться на "ты", а с другими этот барьер перешагнуть очень сложно. И это вовсе не зависит от того, нравится этот мне человек или нет.
    Приведу пример, на одном из форумав, где я являюсь постоянной посетительницей, с одной своей старинной интернет-приятельницей я общаюсь всегда на "вы". Там не менее буквально пару дней назад на форум пришел человек, сразу стали общаться с ним на "ты", потому что такое странное впечатление, что уже знаешь его сто лет... И что он знает тебя... Вот так.

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я могу по всякому и не привязываю это к возрасту. Не представляю уже, как бы я с Настей, Алексой, Кошечкой, Ворониной, Фанти, Филби, Ванилькой и некоторыми другими девочками с форума уже общалась на Вы. Хотя с кем-то уже наверное никогда эту грань не перейду. И это зависит не от возраста, и опять же разные для этого причины. С кем-то хочу держаться на расстоянии, а с кем-то просто когда-то не перешли, а теперь это уже по привычке ( с моей стороны), хотя отношусь к ним очень тепло. Например, Вайлет и Ориенталь. И вполне комфортно могла бы с ними тоже на Ты общаться.

  12. #72
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а мне на "Вы" проще общаться.Даже к друзьям детей так обращаюсь.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  13. #73

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Всвете всего выше сказанного, мне вспомнилось, что давно у мамы на работе был начальник. Так вот он всех женьщин звал на ВЫ, нопри этом в по имни, причем "Машенька". "Оленька", а мужчин по имени отчеству, но на ТЫ.
    Это было всегда, т.е такая вот интересная позиция.

  14. #74
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Предпочетаю называть на Вы. У меня даже на этом форуме редко язык поворачивается сказать ТЫ.

    На ТЫ только в тесной компании, только с близкими, ну иногда в коллективе на работе, когда нет посторонних

  15. #75
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Проголосовала за Ты. Меня если честно напрягает, когда все "старички" друг с другом на Ты, но когда в разговор вклеивается новичок, ему приходится Выкать, что сразу ставит его на место. Понимаю, что "Тыканье" надо еще заслужить, но ведь все когда-то были простолюдинками...
    короче я за Ты....

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Gammy, не расстаиватесь. И не думайте, что выканье новичкам и не новичкам это "постановка на место", наоборот проявление уважения. Разве можно кого-то обидеть, обращаясь к нему на "Вы". Я вот например стараюсь заставлять себя и к тем, с кем я в жизни и в личке на ты, на форуме обращаться на вы. Сбиваюсь, конечно. Но стараюсь. Так что чувствуйте себя спокойно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    хотелось бы на "ты" сразу За что и проголосала...Но в реальной жизни сначала на вы, потом оговариваем и тогда уж на ты

  18. #78
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Начинала свою "сетевую" карьеру на очень демократичном, но не хамском, форуме, поэтому больше на "ты". Плюс, конечно, моя продолжительная жизнь на Западе - Германия-Швейцария - наложила опечаток на формы обращения.
    Покрутилась в последнее время немного на русских ресурах за рубежом, вроде и "вы" ничего.

  19. #79

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По-моему сдесь все довольно взрослые люди, а не 5-летние дети чтоб ТЫкать. Да и возвраст от 18 и дальше....Мне, к примеру, 21год., и я в жизни не обращусь к человеку, на ТЫ хотябы из соображений, чтоего не знаю.

  20. #80
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне уже давно не 21, но не могу в реале сказать двадцатилетним "вы", если на вид возраст близок моему - тоже не могу.
    Когда-то еще с первым мужем приезхали в Россию, и официант ко мне обратился на "ты". Мой папа очень рассердился, узнав об этом.
    Нет, все-таки привычка - "страшная сила".

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •