"Вы" или "Ты"? - Страница 2

Результаты опроса: "Вы" или "Ты"?

Голосовавшие
159. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • На "Ты"

    73 45,91%
  • На "Вы"

    37 23,27%
  • Предпочитаю оговаривать этот момент заблаговременно

    49 30,82%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 154

Тема: "Вы" или "Ты"?

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девчата, а не заморачиваемся ли мы по этому поводу?

  2. #22

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    bella У ВАС и на этот счёт очень характерный для вас ответ .Я просто балдю когда читаю .Не могу написать вам "ты".Вам мой большой респект .Хотя подозреваю что мы с вами равесники.А лично мне нравится когда в этом форуме мне пишут "ты". Мне так легче отвечать , или высказывать своё мнение.

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    rebekka! Вы меня в замешательство ввели. То, что ответ характерен для меня, это позитив, так как говорит о последовательности, предсказуемости в том, что касается меня, а может за этим другой смысл есть? Типа того, зануда! Ну это я так. Мне почему-то кажется , что ко мне совсем не плохое отношение, потому что я вас всех уже полюбила и НАШ ФОРУМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ! УРА!

  4. #24

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rebekka
    bella У ВАС и на этот счёт очень характерный для вас ответ .Я просто балдю когда читаю .Не могу написать вам "ты".Вам мой большой респект .Хотя подозреваю что мы с вами равесники.А лично мне нравится когда в этом форуме мне пишут "ты". Мне так легче отвечать , или высказывать своё мнение.
    rebekka полный ППКС!
    bella А Вам респектище!

  5. #25

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну что вы Bella , никакого занудства , очень интерестно читать ваши сообщения.

  6. #26

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Девчата, а не заморачиваемся ли мы по этому поводу?
    дада.. у кого есть какие инетные привычки, их уже не вырубишь

  7. #27
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Девчата, а не заморачиваемся ли мы по этому поводу?
    По мне так уже завернулись дальше некуда. Вспомнилось что-то "Пустое Вы, сердечным Ты..."

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    "...Она обмолвясь заменила..." Вот я тоже за такой вариант. Когда уже дозреешь, тогда можно. Лично для меня это ограничитель. Именно для меня, чтоб не забывалась, и не ляпнула лишнего. Потом, можете считать меня снобом, но я не понимаю чем интернте-общение отличается от реального общения? Как и в простой жизни мне сложно сразу перейти на ты. И не важно старше человек, или моложе. Я и с детьми на вы общаюсь (с чужими естественно, со близкими на ты). В общем меня ты ломает больше, чем вы. Вы - комфортно. Ты - нет. Как-то это интимно что ли. И налагает дополнительные обязательства.

  9. #29

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    "Потом, можете считать меня снобом, но я не понимаю чем интернте-общение отличается от реального общения? Как и в простой жизни мне сложно сразу перейти на ты..
    ну, это чатовские привычки обычно) когда чат, к примеру, тематический, но много незнакомых людей, особенно молодежи, там вообще никаких *вы* нет.. если речь не о множественном числе)

    меня, к примеру, после долгих лет жизни в инете, когда многие в жизни зовут меня Кристо, подбешивает обращение *ну, вот, Кристо, а теперь скаажии, как тебя зоовуут!!*

    все) вот тоже интересно, какое право имеет человек, если кто-то представился ему определенным образом, требовать чего-то такого?
    это все равно, как если б в жизни человек незнакомый подошел, и попытался прикоснуться (знаете, некоторые психпособия рекомендуют прикоснуться к челу для лучшего контака)-а не все это любят)

    хотя такое было всего несколько раз в моей жизни

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Kristo, извините, если я Вас обидела. Каюсь, мне больше нравится в личном общении называть по настоящему имени. Обязуюсь больше не посягать на Ваше имя. Вполне уважаю Ваше желание.

  11. #31

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, это не вам, это вообще было, как пример инетной привычки..
    тут дело не в посягательстве на личное имя% Типа, что мне жалко.. я могу запросто назвать имя, фамилию, должность и фирму, где работаю.. просто, очень часто привычки нарабатываются жизнью) Я когда писала предыдущий пост, поняла, что мне невозможно объяснить Арти, что некоторые привычки выливаются из самого типа общения.. no:

    понимаете-Кристо- это и есть имя)

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, хорошо. Мне тоже можно и даже нужно. Если что-то не устраивает, то сразу. Я - человек понятливый. Надо же, с именами сегодня уже второй раз влипаю.

  13. #33

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ))) как-то я встречалась на людной площади с человеком, чьей фотки не видела, а знала только своеОбразный ник))
    тоже было своеобразное удовольствие%

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще тема опасная. Поэтому дабы упредить возможные переходы на личности, очень прошу всех участников соблюдать корректность, ничего не принимать на свой счет, и помнить, что мы всего лишь делимся своими мнениями, на которые имеем полное право. Не принимайте пожалуйста это на свой счет и не сочтите за посягательство на вашу личную территорию.
    Я понимаю, что невольно все сказанное каждый будет примерять на себя. Без этого, видимо, никак, поскольку тема уж больно щекотливая. Но все же заранее прошу сводить все личностные моменты к минимуму!

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну, я не знаю. А почему нельзя на свой счет принимать, если факт такой был. Кроме того, мне нравится, когда люди четко излагают свою позицию, это вроде как выработка "правил игры". А как это можно понять? И какие тут могут быть обиды.

  16. #36
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    дада.. у кого есть какие инетные привычки, их уже не вырубишь
    Это точно. Я вот кроме этого форума пишу еще на двух. Один дитячий, но там у меня вопрос выбора не стоит т.к. больше по делу и постороннее «Вы» меня более чем устраивает, а второй, наверно, один из самых больших форумов рунета и там в правилах записано, что общение на "ты", кроме подфорума об искусстве. Вот и решила, что вещь распространенная . Ну, а по теме, думаю, что если почти половина форумчан, принявших участие в опросе, не допускают для себя безусловного обращения на «ты», тогда однозначно за первоначальное обращение надо принять «Вы». Что ж, хоть результат и неожиданный для меня, но определенность в вопросе всегда лучше .

  17. #37
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    на этом форуме мне настолько тепло и уютно,настолько я привыкла ко всем,что иной раз хочется так и перейти на "Ты".

  18. #38
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ни как не проголосовала нету вариантов для голоса


    Не считаю предрассудком
    ни обращение на ВЫ
    ни обращение на ТЫ
    А в форумах чатах
    Да и не только
    Даже в жизни обращаюсь в зависимости от ситуации и настроения в общении
    Причем совершенно спокойно могу к подруге своей дочери обратится на ВЫ или к бабушке сидящей у подъезда на ТЫ
    При обращении на Ты мы подсознательно используем принцип приближения к человеку

    Раз пошел такой разговор

    Вдруг кого назову или уже называла
    фамильярно на ТЫ или на ВЫ
    и при этом имела неосторожность обидеть

    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!

  19. #39

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Арварох
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Удобнее и привычней, чтобы мне "тыкали". Кроме этого форума, общаюсь еще на 3 (в двух принято обращаться на "ты").
    Для меня странным было обращение на "вы" в Сети
    Привыкла.
    Но постоянно путаюсь, к кому как обращаться

  20. #40

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я свой голос отдала за ТЫ, вы как-то не для меня.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •