Ой, девы! Страсти какие рассказываете! Я тоже за своих опасаюсь, Беська-то не лезет никуда, а Алиса пару раз вырывалась на балкон - и по перилам! У меня аж сердце в пятки! У нас ж 7-й этаж! И, главное, как просачивается-то? Один раз она сетку на окне разодрала. Прошлась по перилам и спрыгнула на крышу балкона этажом ниже и сидит, дурында, тихо-тихо, пошевелиться боится. Еле достали ее из соседского окна. Второй раз она сама балконную дверь открыла на кухне. Понятия не имею как Ладно я дома была, болела, в окно увидела как эта засранка по перилам идет с деловым видом, вылетела быстрее на комнатный балкон, перехватила. Ну вот что с ней будешь делать, а?!
А когда котенком была она у нас в подъезд просочилась (муж курить выходил в подъезд, дверь не захлопнул, ну вот она и вышла погулять. Мы спать легли, наивно полагаю, что она уже где-то сопит в две дырочки (она отдельно от нас всегда спала), а утром я уже спохватилась, когда никто с утра пораньше скачки по хозяйской кровати не устроил. Как мы ее искали! Все дворы прочесали, все помойки! Я уже боялась, что ее собаки задрали. Ну котенок же еще! Ну, не совсем, конечно, маленький, но подросток. А она забилась за входную дверь в подъезде и сидит там тихо-тихо. Так боялась, бедная, так боялась, что даже писала под себя, никуда не выходила! И вот ничему ее жизнь не учит, все равно каждый раз как мы домой приходим, выбегает в подъезд. Правда, мы пару раз в качестве воспитательной процедуры дверь за ней закрывали и ждали, чего делать будет. Ору было под дверью! Но отучить от выбегания мы ее никак не можем. Ну вот такая она, своенравная.