Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5
Страница 1 из 47 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 939

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5

  1. #1
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5

    Arti Фима у вас такой забавный! А какой он длинный, я оценила его рост! У меня Кузя тоже длинный, уже на детском диванчике не помещается, придется ему для взрослых покупать!

  2. #2
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну, как такой кот может надоесть?!!! Вот только огромное желание потискать его, как смотрю на фотки, аж руки чешутся! Представляю, как классно обнимать такую тушку!

    Алевтина, а я сейчас свою красотку не фоткаю, она же пушистая очень, а на лето сильно линяет, (чтобы жарко не было ), так вот, воротника уже нет, да и бока поглаже стали, пока остался только хвост пушистым! Может, поснимаю её – увидите, как она сильно меняется, просто не узнать! (Я когда на ее летние фоты смотрю – хихикаю и спрашиваю у неё: неужели это ты? Она, наверно, обижается!)

  3. #3
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti,а как там кошка,которая на работе?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, да, тискать его - одно удовольствие. Он упругий такой, мяяяягкий и шелковый. Мур. Тактильные ощущения - непередаваемые. Постоянно его тискаю. Он терпит. Вообще святой, конечно, кот. Все терпит.
    Инна Ле, да я что-то ей не интересовалась сегодня. Плохо себя чувствую, не до нее. Вот позвонила сейчас, говорят - приходила, круглая, как и прежде. Ужас. Мамонт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, ну, так я и думала! Он же ангорский? А у них шерстка – чистый шелк, причем круглый год, и повадки такие вот мещанские – на кровати развалиться и чтобы подушечка была, и под одеяло забраться...! Ой…, была у меня такая белая, ангорская кошка (тоже с помойки досталась), звали Норой, это было что-то неземное – гладить эту киску, просто невозможно было оторваться. Потом она умерла, упала с 9 этажа (свекру моему спасибо, открыл ночью окно на кухне, и она упала). Я любила ее до умопомрачения, потом целый год о ней думала каждый день, до сих пор как на фото посмотрю, так и плачу. В общем, понимаю какое это неземное создание – такой кот!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, ага, ангорский. Действительно круглый год шелковый. (Блин, мне уже стыдно Фимкой хвастаться, но что я виновата, что он такой буквально белый и пушистый? И как бы не сглазить. Вдруг опять заболеет). А видели б вы какой он страшнючий с этой помойки пришел! Я его и взяла-то только потому, что решила, что его такого страшного никто больше не возьмет.
    Совершенно искренне до сих пор удивляюсь, когда кто-то видит моего кота и охает: "ОООООЙ какой кот! " Ну я так думаю, что они так на размер реагируют.
    А как нас сватать ходят!
    Он насидится на окнах, а потом ко мне хозяева скучающих по сексу кошек ходят. Котика им одолжи.

    Olik, жаааааалко киску. У меня прям сразу совет всем кошководам - если живете выше первого этажа, сразу ставьте сетки на окна! Не знаю ни одного домашнего кота, который бы хоть раз не поиграл в летчика.

    Королева Марина, длинный кот - прикольно. Такая пантера по квартире скачет.

    Ой, девы, я рассказывала уже, но освежу. У моих рдственников кот - раза в два больше Фимы. И выше и длиннее.
    Я когда увидела это создание - у меня глаза на лоб вылезли. Это просто какая-то мини-копия гепарда. И цвета такого же - рыжий.
    Весит кг 10, наверное. Не толстый совсем, поджарый, и вот такой вот гигант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ой, а у нас с 16 этажа кот упал, это такое горе было, как вспомню, так плачу. И у соседей такая же история, у нас балкон общий, перегорожен только. Что-то я с тех пор не завожу котиков, и хочется, и жалко, если опять такое случится.
    А соседский кот ходил запросто по перилам, в окна к нам заглядывал зимой. Так прикольно, откроешь занавеску, а там кошачья морда сидит. Но жалко так их, сил нет.
    А мой любил посидеть на углу перил, еще и хвостиком помахивал, наверх на птичек очень с интересом засматривался. Вот так и вышло. Их же не удержишь, все равно на балкон лезут.

  8. #8
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, Да что стыдно-то, великолепный кот, к тому же видно, что он счастлив! Просто апофигей кошачьего счастья! Так приятно смотреть – сердце радуется!

    К нам, тогда, наша Нора сама пришла. Как утешение мне, расскажу…, (если не в тему – удалите). Мы приехали из больницы, я ребенка потеряла…, вообще никакая была, заходим в подъезд…, а там кошка – белая…,, глаза голубые…, – смотрит прямо на меня… - как ангел! Я, даже не осмелилась погладить это чудо. А через несколько дней, выяснилось, что она брошенная, исхудала, испачкалась, глазки больные, и она сама пришла к нам на 9 этаж. И я впустила ее в квартиру, а она вошла! Мне, тогда родители мужа не стали возражать. А она поела, и ночью я обнаружила ее уже у себя на одеяле, она как шкурка растянулась и спала без задних ног! Потом она стала моей тенью, (когда я была в ванной, она сидела там со мной, спала только в нашей комнате, в общем, очень странная кошка была – как будто часть меня…).
    Она разбилась 30 августа 2003 года, всю жизнь буду помнить этот день. Как она рано утром попросилась выйти из нашей спальни, а я - выпустила, проверив закрыто ли окно на кухне! А потом, позже, я, собираясь на работу, вышла, и увидела кухонное окно распахнутым настежь!!! (свекор открыл) и Норы нет нигде! Я даже лифт не вызывала, просто слетела вниз… и нашла ее под домом… Муж со свекром повезли ее к ветеринару, когда я вечером приехала с работы она еще была жива (как будто меня ждала, а потом умерла). У меня всегда жили собаки и кошки (мои родители считали, что это хорошо, когда ребенок заботится о ком-то), но такого чувства я не испытывала ни к одному из них, эта кошка как будто забрала кусок моего сердца. Вот не шучу, и не преувеличиваю, наверное, произошло какое-то эмоциональное замещение…
    Мы через месяц после этого переехали к моим родителям, (с тех пор и живем вместе). Вот нашу нынешнею белую кошку (нашего белого зайчика) подобрала моя мама тоже на помойке, а стала она «нашей» потому что муж принес ее ко мне, сунул на руки (уже когда мы жили здесь) и сказал: давай будем любить ее!
    И она действительно чудесное, необыкновенное создание, такой на свете больше нет, но, когда я смотрю на фотки Фимы, я прямо вижу свою Нору.

    PS во меня разобрало… прошу прощения!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я не пускаю Фиму на балкон. Хоть он и застеклен, но не пускаю все равно. Летом мы балкон для проветривания не открываем. Только окна, на которых сетки. Иногда, конечно, хочется все подряд пораскрывать, но тут же думаешь о Фиме. А что сделаешь? Приходится с ним считаться.
    Olik, я заплакала.
    Ты знаешь, мой Фим также просто вошел. 31 января. Я на массаж пошла. Возвращаюсь через пол часа, а у меня под дверью какая-то тряпка белая валяется. Пригляделась - котенок. На голом бетоне. А у соседей коврик лежит, а он в мою дверь жмется.
    Я его дверью отпихиваю, а он в нее жмется и смотрит на меня. Встал между мной и квартирой и стоит. Так это все трогательно было и с такой безнадегой в глазах, что я сказала: "Ну заходи, покормлю". Он и зашел. Сам. И сел в прихожей, как стесняющийся гость.
    Эти кошки они, наверное, всегда сами приходят. Как ангелы с неба прилетают, из ниоткуда, и остаются.
    Блин, ревууууууу сижу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, ну вы правильно делаете. А мы вот недоглядели, тем более народу было в квартире много, и никто думать не хотел.

  11. #11
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ох какие страсти рассказываете
    А наша Васька вроде соображает, что высоко (7 этаж), но вот любит гулять по перилам балкона, я не могу на это смотреть, страшно а мои только ржут. Вот начиталась, опять забоялась. Она еще погуляет-погуляет, а потом сядет, любуется видом а перила тооооненькие.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ну я-то тоже "наученная". Мой-то тоже в форточку однажды вышел. Хотя я всегда следила. Без присмотра открытыми форточки не оставляла. А тут она за занавеской спряталась, а я не проверила. С тех пор у меня закончились открытые форточки.

    Насчет ходьбы по перилам... часто вижу такие варианты. Меня передергивает аж. Смотреть на это не могу. Не то, что страшно, а просто ужас охватывает.
    У подруги кот постоянно по перилам шастает. Я когда вижу, начинаю злобно шипеть: "Позови кота, пусть он слезет с перил, я не могу на это смотреть. Запрети ему туда лазить, он свалится". А ей все равно. "Не, - говорит, - не упадет, он всегда так ходит". Я ее предупреждаю, что все до поры до времени, но она пофигистка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, да просто удивительно, как эти маленькие существа входят в нашу жизнь и изменяют ее раз и навсегда, даже будучи, в общем-то, просто пушистыми зверушками! Хотя, мне кажется, что они знают про нас гораздо больше, и понимают нас гораздо лучше, чем мы способны осознать.
    А я теперь нашу белую зайку даже с перил веранды (1,5 метра от земли) снимаю – все надо мною смеются.

  14. #14
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ultramarine, картина была такая же, один в один. А когда его хочешь с перил снять, даже подходить страшно, вдруг как сиганет от тебя куда-нить не туда.
    Сейчас соседи у нас другие, у них тоже белый кот. И тоже по балкону к нам шастает, любопытный мордень. Первый раз так было: сижу дома одна, приходить точно не кому, тишина. И вдруг в коридоре из-за угла появляется белая мордочка, потом и весь белоснежный кот невозмутимо входит в комнату. Я думала, у меня глюки какие-нибудь начались, я не знала, что кот то у них есть. Забавно вышло. Подружились мы с ним, каждый день ко мне несколько раз заходил. А потом они балкон застеклили. Если б была хоть какая-нибудь лазейка, он бы точно лазил.

  15. #15
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ой, девочки, ну вас! Тоже плачу...Мы на первом этаже живём, Мурка, правда, и не пытается выйти, сидит, в окно смотрит, на птичек зубами стучит, на кошек шерсть дыбом поднимает, но не вылазит. А вот у соседей давно случай был, я еще мелкой была, кошка Машка с 7 этажа упала, с перил тоже. Упала на вскопаную землю. Не знаю подробно, чего с ней было, но то, что она потом еще долго жила и котят имела - это факт. Хромала только.

    Вот она, красота неописуемая, тоже белая, ну почти... А была-то - без глаза, грязная до невозможности, худющая, ну, такая, как девочки описывают своих. трудное детство у кошки было, чего там говорить.
    Изображения Изображения

  16. #16
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    До ужаса боюсь, что Маруська может упасть с 10 этажа, у нас застекленный балкон, она там гуляет, но окна мы открываем на 2 зубчика и сам шпингалет укреплен резинкой, душновато бывает, но здоровье Маруськи важнее!
    Мурочка, какая лапулечка
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #17
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мурочка, хорошенькая кошечка. И взгляд такой доверчивый, ну как их не любить, таких лапочек.

  18. #18
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да, киса очень хорошая, тихая, ласковая, мурчит как трактор. А вот такая она была, когда мы ее нашли, правда, уже отмытая и с вылеченным глазом. У неё в паспотре эта фотография
    Изображения Изображения

  19. #19
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мурочка, явно сейчас посытнее выглядит
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #20
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мурочка,котеечка такая милая.У неё и правда взгляд такой подкупающий,внимательный,п рямо вот она вся тут.

Страница 1 из 47 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •