Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5 - Страница 43
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 939

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5

  1. #841
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    у нас порода особая. Русская помоечная
    Agent, хорошо сказано
    Мы наши Маруську сравнивали на картинке пород в ветеринарке, она похожу на какую-то, но мы забыли название Кстати, ушки у нее как у рыси
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #842
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, у кошки Люськи (фото AllaPl) ушки довольно длинные. И окрас похож в целом, и плюшевость шерстки. Так что примесь этой породы в Варьке вполне может быть.

  3. #843
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вспомнили, наша Маруська чем-то смахивает на Бенгальскую коричневую кошку

    Морда явно похожа, а расцветочка у нашей не менее интересная
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #844
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Esna , завтра фотки сделаю, сравним Мне кажется, просто окрас серый у Варьки, поэтому и кажется, что они похожи
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #845
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Agent, а собачникам можно отвечать? Не вижу ничего, так сказать, зазорного в том, чтобы купить за большие, так же как и за не очень большие или далеко не очень большие деньги собаку. Понятно, что друга не купишь, но ведь мы заводим животное не на один день и хочется, чтобы собака подходила по характеру, соответствовала образу жизни хозяев. Не маловажный фактор, к примеру, степень агрессии, уровень социализации, хорошая наследственность. К выбору породы нужно подходить очень ответственно и обдуманно, а то получится потом, что собака окажется на улице - "не сошлись характерами". Мы, например, по сути платили вот за эти "параметры" породы, хотя есть те, которые "кидаются" на экстерьер или вообще рассматривают животное как модную фишку. Другой вопрос оправданными ли бывают такие высокие цены и из чего складывается эта самая конечная цена?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #846
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот хочет у меня муж овчарку. Ну вот где я ему на помойке овчарку возьму? Придется покупать, наверное.
    Хотя по мне подобрать животное - куда приятней.
    И вот думаю, что когда дело дойдет до дела, то, может, все-таки поискать каких-нибудь отказников? Или не с родословными покупать, а поехать на тот же птичий рынок, там же наверняка есть и такие собачки, которые из разряда "заберите-христа-ради-девать-некуда".
    А с родословной, опять же, и без нас купят. Мы все равно не для выставок брать будем, никто по ним таскаться не будет и с плановыми вязками заморачиваться тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #847
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, собаки для выставок, разведения это вообще отдельный разговор, это бизнес. Мы вот водили своего несколько раз на выставки, но скорее для "себя показать, на других посмотреть". А после того, как более-менее вникли во всю подноготную этих выставок, где "всё хвачено, за всё заплачено", то вообще никакого желания нет.
    Последний раз редактировалось Славяна; 30.07.2009 в 15:04.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #848
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я бы не стала брать никакое животное с улицы или неизвестно у кого. Во-первых, неизвестно какие инфекции можно принести с ним в дом и это самое важное на мой взгляд. Во-вторых, я не знаю в каких условиях росло и формировалось животное и что в нем заложено. К слову, отношение к людям (страх, недоверие и т.п.) у котенка форимроуется в первые пять недель жизни в отличии от собак у которых этот процесс затягивается месяцев до трех-пяти. В-третих, как уже было отмечено, я выбираю не только и не столько экстрерьер, но во многом породные качества. В-четвертых, если животное безпородное, то я бы уже не рискнила заводить малышей, куда их потом девать, а породистых я всегда пристрою, а мне хотелось, чтобы в доме переодически появлялись котята. В-пятых, котята из питомника всегда приучены к опрятности и у них есть необходимые навыки жизни в квартире, чего нет у животных с улицы. Вообщем, я могу писать еще и еще, но, думаю, и этого достаточно.
    Люсю я покупала за 10 тыс, но с условием, что я отдаю котенка из перового, либо я должна была отдать за Люську 15 тыс. Я отдавала котенка.
    Ни разу не пожалела, что купила кошку за такие деньги.

  9. #849
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    AllaPl, позиция понятна, но промолчать сложно. Я так думаю, что сейчас вся наша гвардия хозяев-беспородников на некоторые пункты весьма живо отреагирует.
    Мне два совершенно надуманными показались.
    1. Инфекции очень хорошо ликвидируются при помощи ветеринара. К тому же у животных не так много болезней, передающихся человеку, да и болеют они не часто. Даже уличные.
    2. Про опрятность... Ну это вы таааак сильно заблуждаетесь, просто не описать как. Все у них нормально и с навыками, и с опрятностью, и с опознаванием лотка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #850
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    AllaPl, лично я наслышана о вредности и неопрятности породистых котят. Насчет характера котенка, он как у человека: с каким уродился + воспитание. С улицы животное надо сразу в ветеринарку нести без поцелуев, а не поселять бездумно дома. Мы брали от домашней кошечки, но Маруську сразу же повели к врачу!
    Мне очень нравятся породистые кошечки, от Вашей просто в восторге, но считаю, что беспородные не менее красивые и также достойны нашего обожания
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #851
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Мне кажется - в плане кошек, в собаках совсем не разбираюсь- дорогую породистую кошку надо брать, если есть острое желание иметь именно эту породу. Также нужны чистопородные с целью разведения, выставок. А если хочется просто котенка - для души, так сказать, без конкретной привязки к породе, то можно брать любого понравившегося. Кстати, по поводу жизнеспособности и здоровья - у чистопородных кошек с этим бывают серьезные проблемы, ведь выведение породы (отсеивание и закрепление определенных признаков) нередко вызывает "хвост" генетических нарушений. Поэтому простые кошки в этом отношении могут дать фору.
    По поводу характеров, воспитанности и чистоплотности - полностью согласна с Катариной и Arti.

  12. #852
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Agent ,как мне нравится ваша порода,так же как и наша.здорово сформулировали.
    Kатарина ,а от вашей я дар речи потеряла,какая красавица! царственная осанка.и даже на хвостике пятнышки один к одному.королева красоты! и самое главное что она сама об этом знает,чувствуется в ее подаче себя.

  13. #853
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Объявления про животных (в дар) можно посмотреть или даже дать в газетке www.irr.ru Мне так однажды пришлсоь пристраивать псинку. Удачно.
    "Все хорошо" бывает разным!

  14. #854
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    татьянаст, это фото настоящей бенгальской кошки Просто мы с мужем решили, что наша Маруся смахивает на эту породу Сегодня выложу фото нашей котейки и Вы убедитесь, что она не менее красивая
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #855
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девочки, ну какие же у вас всех замечательные питомцы!!!
    Прелесть просто Красавцы
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #856
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Esna, а вот для собак привязка к породе действительно очень важный момент.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #857
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Славяна , конечно можно Интересно про всех узнать.
    Кстати, по поводу собак породистых, мне кажется все-таки это несколько другое. Здесь , действительно, очень важно знать особенности психики той или иной породы. Агрессивные собаки - это страшно. А агрессивные породы есть, и их немало.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #858
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина,выкладывайте свою,а породистые обалдеть какие красивые.я не увлекаюсь кошаками поэтому и не знаю породы и такую красавицу увидела впервые.

  19. #859
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Славяна, да, я слышала, что у собак с этим делом довольно строго. Может быть из-за того, что целью выведения пород являлась (кроме экстерьера) и область использования собаки - соответственно, выведение именно характера и способностей к той или иной деятельности было очень важным.

  20. #860
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я и пса брала простого, он, конечно, был похож очень на пекинеса, но видно, что нечистокровный. Как раз из разряда возьмите-христа-ради-еще-вам-приплатим. Ну что пекинес? Характер независимый, незлобливый, к людям относился хорошо, но тискать себя чужим не давал, почем зря не брехал, нас просто обожал - не собака, а чудо какое-то, прелесть, я счастлива, что он у нас был, хоть и беспородный, да и хрен с ним.
    Кота первого прибрала в овощном магазине, строптивый, независимый, диковатый, но хороший, я его любила. Мы его не кастрировали, ссал, конечно, я безропотно все убирала.
    Сейчас мы с научным подходом решили, кастрировали, кормежка самая лучшая, но все равно нечистокровный, характер более адаптирован к людям, но все же строптивый, на руках не сидит, носится. Девочки, но как он встречает!! Ласкается, ноги лижет, кувыркается, весь из кожи вон лезет и за эти минуты я готова все ему простить!
    Я не против тех, кто за деньги берет, каждый разные цели преследует, кто-то хочет насладиться обществом животного, кто-то проявляет милосердие, кто-то разводит животных и зарабатывает деньги, кому-то важен престиж. Но, действительно, по поводу заразы я не согласна, с характером опять же можно не угадать, есть определенные качества у разных пород, но каждое животное индивидуально, как и человек.

Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •