Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5 - Страница 12
Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 939

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5

  1. #221
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, кошку надо сейчас хорошо кормить и много поить. Ну, вернее, сколько пить она сама решит, но надо, чтобы всегда рядом с ней было блюдечко с питьем. Тогда и молока будет достаточно. Если его будет мало, котятки станут слабеть, худеть. Но будем надеяться, что до этого не дойдет - киска здоровой уличной породы, закаленная и рожает не впервой.

  2. #222

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А лучше поставить банку литровую. Кошке удобно из нее пить, и вода быстро не закончится.

  3. #223
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Спасибо, девчат, с этим все в порядке. У нее там молока пол литра, и вода, и корм. И все впрок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #224
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да уж худеть-то в случае чего будет кошка,а котята своё всегда возьмут.Arti,конечно рыжие редкие.Вот на форуме каких только нет,даже чисто белые,а рыжего котейки ни у кого нет.Гладкие палево-рыжие чаще встречаются, а пушистые яркие очень редко.Это ж лиса прямо в доме будет.Dana,у моей знакомой белый глухой кот - болтун страшный!Очень разговорчивый товарищ.Она рассказывает:"Ругаюсь на него,а ему по фигу."А ещё он очень воду любит и залезает в ванну с водой.Я,честно говоря,про такое никогда не слышала.Говорит,что сядет и сидит,над водой одна голова.Вот тоже, любитель воды,ванны принимает.И на раковине сидеть любит,играет со струёй,когда кто-нибудь умывается.Единственный момент,на улицу ему совсем нельзя,не услышит машину,собак,ещё чего.Да он и не рвётся.Очень жизнерадостный котейка,хоть и глухой.

  5. #225
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Он же не знает, что не такой как все Я обожаю и кошек, и всех остальных, но издалека - так как страшная аллергия на слизистой поверхности... Недавно погладила собачку!..
    "Все хорошо" бывает разным!

  6. #226
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, ой какие лапусики! Такие крохотные, такие слепенькие, такие беззащитненькие! Никогда таких малявок не видела еще.
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #227
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti огроменное спасибо!!!! Столько позитива! Сижу и радуюсь. Очень кстати хорошо, что и хозяев им вроде подобрали!
    Кстати, а лапа у кошки-мамы выздоровела? Все время помню, а как только спросить в теме - забывала!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Алевтина, дааааа, лапа давно зажила. Она довольно скоро начала на нее наступать, а сейчас уже и не хромает совсем, и дотронуться до лапы дает. Правда, и на ручке давно не висит. То ли потому что лапа все еще побаливала, то ли потому, что тяжеловато с пузом было.
    Вообще она опять такая славная. Кошка очень ласковая, податливая, урчащая, болтливая. Только в последний месяц ходила раздраженная, прям не тронь ее, пошли все на фиг, сразу недовольный мявк, махание лапами.
    А сейчас снова зайкой стала. Не возникает, не ругается, ластится, урчит, терпелива и мила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti ну просто умница она! Замечательная кошка-мама!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  10. #230
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti спасибо за фото такие сладкие малипусики и мамочка -заюшка,какие же они хорошенькие чудо как хороши !

  11. #231
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, про уши у новорожденных котят - да, как бы прижаты, запечатаны, раковины закрыты. Через несколько дней после родов расправляются. Да не мутанты у вас, переношенные просто Вот какие они родились - такие недельные бывают.

  12. #232
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, какие крохотульки. Ну хорошо, что всё хорошо, а то я уже думала, что "скоро только кошки родятся" это не про "вашу" мадам.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #233
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Это же прямо напасть, как глаза синие, так глухой
    Да это не напасть, к сожалению, это так гены располагаются, что если голубые глаза у белого котенка, значит, к ним в придачу и ген глухоты присоединяется. Так и проявляюся...

  14. #234
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, какие же хорошенькие и страшненько-умилительные котятки Такие крохотулечки
    Вот Маруся мне вязать помогает


    Маруся облюбовала полочку в ванной, когда я оттуда пузырьки в шкафчик убрала:

    Маруся на пуфике (вообще-то покупался не для нее, наивные мы):
    Последний раз редактировалось Kатарина; 24.05.2009 в 13:02.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #235

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина, здорово!
    Мне Маруся в корзинке понравилась! И как она с розовым хрюном на полочке марширует, тоже хорошо!

    Добавлено через 1 минуту

    А вообще морда у нее гипнотическим свойством обладает, смотришь, смотришь, понимаешь уже, что все разглядел, а все равно смотришь.

    Добавлено через 11 минут

    И по поводу всяких мест, куда кошки забираются.
    Я вот тоже с умилением всегда за этим наблюдаю. Ну залезла кошка на полку, она ведь ее не сломает. Никогда кота не гоняю с разных полок.
    Не терплю только, когда на стол кошки лазают. Маркус замечен был 2 раза. Был согнан, теперь если и лазает, то я не вижу.
    А тут на днях показывала фотографии, где Маркус в блюде сидит, так на работе целый шквал возмущения поднялся. Да как так, мол, в блюде!
    А я думаю, ну и что? Я ведь знаю, что у меня в этом блюде кот сидит, и если я это блюдо вознамерюсь использовать, то мне не сложно помыть, ведь правда?
    А один мужик, начал мне рассказывать, как он кошку в спальню не пускает. Не дело, говорит, когда кошка по кровати ходит! Ну может это и не дело, конечно. Но в итоге, кошка от него шугается, боится его и гадит ему в ботинки. Он за это кошку еще больше ненавидит.
    Так лучше квартиру почаще убирать, пол мыть, кошке туалет менять и белье постельное перестилать, чем жить в таком аду. Кошку гонять отовсюду.
    В общем выступила, не хуже Светлячка.
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 24.05.2009 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение

  16. #236
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, я на Марусю могу смотреть постоянно
    Насчет того, что разрешать и не разрешать кошке, согласна У нас в квартире категорически нельзя на столы залезать и там где цветы, гоняем нещадно! Сегодня утром обнаружила ее на самой верхней полке стойки для цветов, была согнана и наказана, т.к. есть опасность, что может свалить цветы и саму стойку. Насчет уборки все просто, нужно просто чаще пылесосить и что-то мыть, если хочешь чистоты Вот у нас и появился портативный пыласос и полочку для ванной мою теперь каждый день, т.к. там отпечатки ее лапок Ночью и рано утром ходит по мне, облизывает мне лицо, иногда топчется по шее, может это и неправильно, но я ее не сгоняю и так приятно, когда она у меня на груди засыпает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #237
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, совершенно с вами согласна. У кошек есть особенности характера - они любят везде лазить, не терпят закрытых дверей в комнаты и т.п. Невозможно без последствий для кошачьей психики, например, постоянно (всю жизнь) держать ее взаперти в одной комнате и не давать заходить в другую. Если человек не готов с этим мириться, то лучше кошек не заводить, чтобы не мучить себя и животное. Конечно, это не исключает необходимости кошку воспитывать, в частности, не давать залезать на стол.
    Катарина, вот в очередной раз любуюсь Маруськиной мордочкой. Много видела кошек с пятнышками интересными на морде и двухцветных тоже. Но чтобы вот так - ровненько, как по линеечке, мордуленция была разделена пополам - вижу впервые. Ну o-очень оригинальная особа ваша Маруська.

  18. #238
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Esna, она и в поведении оригинальничает Когда заводишь животное, нужно всегда понимать, что это прибавит забот и уборки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #239

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ваша Маруся -Джокер!
    Какая-то у меня ассоциация с этой картой, разделенной пополам возникла.

  20. #240
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ой, наконец-то появились свежие фото моей любимицы. Маруся - замечательная. А как ей идет пуфик!!!! Умиляюсь. Ну а мордочка вообще вне конкуренции - такой ей шарм придает! Изюминка!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 12 из 47 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •