Магия и биоэнергетика эфирных масел - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99

Тема: Магия и биоэнергетика эфирных масел

  1. #41

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки все хотела вам сказать, но как то забывала.Пачули рулит После того как намазала кошелек пачули, многое пошло на прибыль. Новая, хорошо оплачиваемая работа,сделали несколько пездок в другие страны, недавно купили щенка... Я склонна верить что это пачули!

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я как намазала кошелек пачули, так у меня из него со свистом просто все выдувать стало.
    Я как-то не так мазала что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я намазала своим подругам и родственникам.Тетя недавно звонила и рассказывала о своих многочисленных покупках и больших расходах, и несмотря на это убытка не заметила.Тоже самое сказала подруга. Я мажу просто:наклонив бутыль, на палец, размазываю купюры и сам кошелек

  4. #44
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    недавно намазала пачулькой отделение для мелочи в кошельке. На следующий день оно забилось пятирублёвыми монетами. потом в автобусе кондуктор вместо 15р взяла всего 10...

  5. #45
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    я в шоке - в намазанном пачулькой месяц назад кошельке уже второй раз нахожу заныканные деньги. И снова в тот момент когда они заканчиваются! Оо

  6. #46
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Помазала опять кошелек, а то что-то совсем пусто в нем стало . Посмотрим. Причем щедро так помазала... боюсь, теперь никто такие деньги не захочет брать...

  7. #47

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки, посоветуйте, пожалуйста. Мне тут биоэнергетик сказал, что у меня очень слабая и темная аура из-за этого проблемы в личной жизни. Ее нужно чистить и укреплять.

    Какие эфиры могут в этом помочь и вообще помогут ли?

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sol, так вон же целый список тремя постами выше. Почитайте, непременно что-то для своей проблемы подберете!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я прочитала, просто хотела схалявить и получить уже готовый проверенный рецепт ))) А вообще в какой форме применять масла в подобных биоэнергетических целях?

  10. #50
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sol,
    массаж, аромакулон, аромалампа...



    Девочки, есть информация о воздействии эфиров на энергетические центры (чакры)

    Чакра 1 (стабильность, устойчивость)
    мирра
    пачули
    ветивер
    элеми

    Чакра 2 (сексуальность, кровь)
    жасмин
    роза
    розовое дерево

    Чарка 3 (общая энергетика, солнечное сплетение)
    можжевельник
    ветивер

    Чакра 4 (сердце, любовь)
    роза
    бергамот
    алант (Inula graveolens)
    мелисса

    Чакра 5 (горло, речь, самовыражение)
    немецкая ромашка
    римская ромашка
    мирра

    Чакра 6 (третий глаз, сознание, самосознание)
    розмарин
    можжевельник
    бессмертник
    тимьян (Thymus vulgaris, thujanoliferum)

    Чакра 7 (отношения с высшим миром)
    жасмин и роза связывают 2, 4 и 7 чакры
    сантал
    лаванда
    ладан
    розовое дерево

    Ладан и розовое дерево - два масла, которые связывают 1 и 7 чакры

  11. #51
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Тоже захотелось "быстрых" денег. Хочется, чтобы поток все ж был с ответным чувством. А то во мне душа транжиры дремлет...а порой как разойдется

    Я тут подумала, может односторонний отток денег (некоторые девочки "жаловались" на это) связан с тем, что процедуру проводили на убывающей Луне? Насколько я знаю, для этих процедур важно соблюдать лунные циклы.

    Вот, что нашла в просторах интернета (к сожалению, не помню источник. Очень надеюсь, автор на меня не обидится...). Здесь указано, что масел, как минимум должно быть два! Одно - это, само собой, пачули. Второе - можно выбрать, отталкиваясь от своего зодиакального знака.

    "Для того, чтобы усилить мысленный поток, сделать его более мощным и ускорить осуществление желаний, издревле люди использовали различные ритуалы. То есть определенные действия, усиливающие нашу способность вызывать изменения в окружающем мире с помощью силы мысли.
    В магических ритуалах для привлечения денег очень часто используют запахи. Речь идет об эфирных маслах.
    С давних времен люди обращались к энергии растений, чтобы улучшить свою жизнь. В наши дни магическую силу растений исследуют в научных лабораториях. Правда, ученые не считают, что занимаются магией, они называют это наукой. Но что такое магия, как не наука влиять на свою жизнь по собственной воле?
    Сегодня вы узнаете, как пахнут деньги :-)!
    К «денежным» маслам относят эфирные масла кедра, пачули и сосны.
    Для составления смеси, притягивающей деньги, вам понадобится хотя бы одно из этих масел.
    Я обычно отдаю предпочтение маслу сосны.
    Сосна развивает духовность, умение медитировать, привлекает деньги, способствует процветанию, помогает решать юридические вопросы.
    Пачули приносит мир, плодовитость, деньги, успех в делах, стабильность, рост, помогает трудоустройству.
    Кедр помогает изменить судьбу, способствует быстрому повышению по службе.
    Денежная смесь должна состоять как минимум из двух масел. Одним из них может быть «ваше» масло. Каждому знаку Зодиака соответствует свое эфирное масло. Ваше масло усиливает вашу энергетику.
    Некоторые масла повторяются для нескольких знаков.
    Овенкедр, сосна.
    Телец пачули, герань, иланг-иланг, розовое дерево.
    Близнецылаванда, эвкалипт, мята, грейпфрут.
    Ракэвкалипт, розовое дерево, мята.
    Леврозмарин, бергамот.
    Девалаванда, пачули, герань, лимонная трава, розмарин.
    Весы иланг-иланг, розовое дерево, мята.
    Скорпионсосна, пачули.
    Стрелецкедр, сосна, мята, грейпфрут.
    Козерог пачули, кедр, эвкалипт, лимонная трава.
    Водолейлаванда, пачули, сосна, кедр, эвкалипт.
    Рыбы эвкалипт, иланг-иланг, сосна, розовое дерево.
    Теперь сделаем смесь.
    В небольшую чашку налейте чуть меньше половины чайной ложки оливкового масла. Затем добавьте по 5 капель каждого выбранного вами эфирного масла. Теперь аккуратно вращайте чашку по часовой стрелке, пока все масла не перемешаются до однородной массы.
    Важно! Вращая чашку, нужнодумать о том, зачем вы делаете эту смесь, дайте ей цель, создайте программу привлечения денег для реализации ваших желаний!
    Для завершения ритуала вам понадобится зеленая свеча.
    Вообще, цвет имеет определенное влияние на нашу жизнь, поскольку обладает большой магической силой. Поэтому знание и грамотное применение различных цветов поможет вам быстрее достичь поставленных целей.
    Зеленые свечи используют для роста плодовитости, процветания, увеличения доходов, привлечения материального благополучия и в любых делах, связанных с деньгами, финансами, трудоустройством и т.д.
    Возьмите зеленую свечу и смесь масел для привлечения денег, которую вы приготовили заранее.
    Свечу держите в левой руке (в правой, если вы левша). Сконцентрируйтесь на вашей задаче, представьте объект вашего желания, ради которого вы сейчас привлекаете деньги в свою жизнь. И двумя пальцами правой руки начинайте смазывать маслом свечу сверху вниз, пока она не будет полностью покрыта слоем масла.
    Совершая эти действия, вы к силе зеленого цвета добавляете свою силу и энергию, а также энергию заряженного масла, таким образом многократно усиливая действие этого магического ритуала.
    После того, как смажете свечу, подержите ее некоторое время в руках. Можете обратиться к тем Силам, которые могут вам помочь. У каждого это что-то свое (хотя, по сути, одно и то же) – Ангелы-хранители, силы Вселенной и т.д.
    Теперь поставьте свечу в подсвечник и зажгите ее.
    Вглядитесь в пламя свечи, представьте вашу цель уже достигнутой.
    Оставьте свечу гореть и можете выйти из комнаты, если нужно.
    В момент горения свечи происходит трансформация и высвобождение энергии. Соединяются силы огня, цвета, масел и ваша сила. И энергия, направленная вашими мыслями, вызывает необходимые изменения во внешнем мире, способствуя исполнению вашего желания.
    Свеча может гореть столько, сколько вам покажется необходимым. Если поставленная задача достаточно сложная, то свечу можно сжечь и за один раз. А можно зажигать ее несколько раз в течение нескольких дней. Но гореть она должна, только пока вы находитесь дома. Если куда-то уходите – гасите, а потом зажигайте снова. Задувать огонь не рекомендуется. Гасите свечу пальцами или щипцами.
    Важное замечание!
    Ритуал на привлечение достатка является ритуалом роста, поэтому проводится только на растущую Луну! С появления узкого растущего серпика до полнолуния.
    В этом месяце полнолуние наступает 14 января, поэтому, пожалуй, лучше перенести этот ритуал на начало следующего месяца. А за это время определиться, на достижение какой именно цели вы будете его проводить, составить смесь масел и найти зеленую свечу.
    Идеально для совершения денежного ритуала подойдут 3-й, 8-й и 10-й лунные дни.
    (Ни в коем случае не занимайтесь магией и биоэнергетикой в 9-й и 29-й лунные дни. Менее опасными, но тоже не рекомендованными являются 15-й, 18-й и 19-й лунные дни.)
    Еще несколько важных моментов.
    Совершая любой магический ритуал, не стоит превращаться в робота, совершающего какие-то механические действия. Если вы будете делать это только потому, что вот «так было написано», то вряд ли вам это поможет. Обязательно нужно подключать свою интуицию, воображение, делать все с душой, чтобы вам это нравилось. Ведь магия – это не набор четких установок и правил, а, скорее, творческий процесс.
    Всегда помните, что материальный мир отличается инертностью. И для реализации вашего намерения должен пройти определенный период времени. Поэтому запаситесь терпением и пребывайте в радостном предвкушении и уверенности, что у вас все получается.
    Буду признательна, если, спустя время, вы поделитесь своими результатами, достигнутыми с помощью применения этого ритуала."
    Последний раз редактировалось Таити; 02.01.2008 в 14:07.

  12. #52
    Аватар для Таити
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой... я, наверное, не в ту тему. Огромное просьба к модератору: перенесите, пожалуйста, это сообщение в тему "Магия эфирных масел" - так будет правильнее.

    А я у себя нарыла еще такую инфу:

    Рецепты мазей и масел, которые стимулируют деятельность человека, исцеляют, увеличивают силу ума.
    МАСЛА СИЛА ЛЮБВИ4 капли кедра, 2 капли сандала, 1 капля эвкалипта, 1 капля корицы
    Добавьте к растопленному воску или основе растительного масла, остудите, намазывайте на тело для ускорения исцеления. Не применяйте на раны, ожоги и поврежденную кожу.
    МАСЛО "ЛЮБОВЬ" (перед сексуальным контактом для массажа мужчины)
    7 капель пальмарозы, 5 капель иланг-иланг, 1 капля имбиря, 2 капли розмарина, 1 капля кардамона
    Используется для привлечения любви. Вотрите в розовые свечи и зажгите их при визуализации.
    МАСЛО СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ2 капли имбиря, 2 капли пачули, 1 капля кардамона, 1 капля сандала, Используется для привлечения сексуальных партнеров.
    МАЗЬ НОЧЬ ЛЮБВИ (нетоксичная, для женщин)
    3 части вербены, 3 части сандала, 2 части корицы, 1 часть лепестков гвоздики (цветов). Готовится на основе масла, например, персикового.
    МАЗЬ СТРАСТНАЯ4 капли иланг-иланг, 2 капли лаванды, 1 капля кардамона, 1 капля ванильного экстракта
    На основе пчелиного воска или растительного жира. Наносите на тело в поисках любви.
    В маслах первый ингредиент должен представлять собой главный запах. Каждый последующий ингредиент нужно добавлять в последовательно меньшем количестве.
    Помните:добавляйте эти масла к 1/8 чашки масляной основы, визуализируйте, смешивая и вдыхая аромат; для лучших результатов не пользуйтесь синтетикой.
    МАСЛО "РЕЛАКС"5 капель сандала, 1 капля иланг-иланг, 1 капля корицы
    Добавьте к масляной основе и смешайте. Намажьте область живота, запястья, шею и лоб (но помните: эти масла добавляются к основе). Лягте и представляйте себе астральное отделение души.
    МАСЛО АФРОДИТЫ5 капель кипариса, 2 капли корицы, небольшой кусочек высушенного фиалкового корня.
    Добавьте натуральные масла и фиалковый корень к основе из оливкового масла. Намажьте на тело для привнесения в жизнь любви.
    МАСЛО "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ"5капель пачули, 5 капель кедра , 4 капли ветиверии, 2 капли имбиря
    Наносите на тело, на руки, втирайте в зеленые свечи.
    Для прихода денег, втирайте в денежные купюры, чтобы обеспечить их возврат.
    МАСЛО "ИСЦЕЛЕНИЕ" (№ 1)4 капли розмарина, 2 капли можжевельника, 1 капля сандала
    МАСЛО "ИСЦЕЛЕНИЕ" (№ 2)3 капли эвкалипта, 1 капля найаули, 1 капля пальмарозы, 1 капля мяты узколистной. Используется для исцеления.
    МАСЛО "ЛУНА"1 капля жасмина, 1 капля сандала
    Для увеличения силы сновидений, исцеления, хорошего сна, плодородия и прочих влияний Луны. Используется во время полнолуния.
    МАСЛО "МЕРКУРИЙ" (планетарный)4 капли лаванды, 2 капли эвкалипта1 капля перечной мяты
    Для привлечения влияния Меркурия, коммуникабельности, ума, путешествий и т. д.
    МАСЛО ПОКОЯ3 капли иланг-иланг, 3 капли лаванды, 2 капли ромашки, 1 капля розового масла или букета.
    Используйте в нервном состоянии для успокоения. Встаньте перед зеркалом и, глядя себе в глаза, вотрите масло в тело.
    МАСЛО СМЕЛОСТИ3 капли имбиря, 1 капля перца черного, 1 капля гвоздики (пряности).
    Для придания смелости, в особенности при публичных выступлениях и других нервных ситуациях.
    МАСЛО СНА (№ 1)2 капли розы, 1 капля шелухи мускатного ореха
    Наносите на виски, шею, на область пульса обоих запястий. Приносит естественный сон.
    МАСЛО СНА (№ 2)2 капли розы, 1 капля жасмина, 1 капля ромашки
    Используйте, как описано выше.
    МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА (№ 1)5 капель сандала, 3 капли кедра, 1 капля апельсина 1 капля лимона.
    Для массажа.
    МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА (№ 2)5 капель мирры, 2 капли корицы.
    МАСЛО "УСПЕХ В БИЗНЕСЕ"3 части букета бергамотной мяты, 1 часть базилика, 1 часть пачули, 1 щепоть толченой корицы.
    Смешайте масла и добавьте корицу к масляной основе. Намажьте руки, кассовые аппараты и парадную дверь офиса для притока денег.
    МАСЛО ЭНЕРГИИ 4 капли апельсина, 2 капли лайма, 1 капля кардамона
    Намазывайтесь, когда чувствуете себя расстроенным, больным, лишенным энергии.
    Последний раз редактировалось Таити; 02.01.2008 в 14:34.

  13. #53

    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, хочу вам кое-что сюда добавить. Из книги Миргородской
    Туманный мир природных ароматов воздействует на тонкие энергии оболочки тела, в котором пребывает бодрствующее сознание, на тело жизненной, ментальной и чувственной энергии, способствует росту энергии мудрости. Эфирные масла в зависимости от довлеющей в них стихии оказывают различные действия на киноварные поля (чакры, нади, коши):
    Ароматы-щиты
    защищают энергетическое тело от внешней агрессии
    Защита от агрессивной энергии (зависти, злости): бергамот, бэй, гвоздика, каяпут, кедр, кипарис, ладан, мелисса, можжевельник, найоли, пачули, цитронелла, чайное дерево, шизандра.
    Укрепление энергетического тела: анис, апельсин, кедр, ладан, левзея, найоли, нероли, пихта, роза, цитронелла, чабрец, чайное дерево, шизандра, эвкалипт.
    «Усвоение уроков», накопление опыта: ель, иссоп, лиметт, мелисса, мята, фенхель, шалфей, эвкалипт.
    Ароматы-откровения
    помогают избавиться от саморазрушительных эмоций и «духовной какофонии»
    Устранение грубых иллюзий — неведенья, эгоцентризма, жадности, зависти, жалости к себе: анис, каяпут, кедр, корица, лаванда, ладан, левзея, мелисса, мирт, мускат, нероли, пальмароза, пачули, пихта, роза, розмарин, розовое дерево, ромашка, сандал, сосна, чабрец, чайное дерево, эвкалипт.
    Устранение порочных чувств — гнева, злости, бессилия, раздражительности, мнительности: душица, иланг, кедр, ладан, левзея, мандарин, мускат, нероли, пихта, роза, розовое дерево, ромашка, сандал, пальмароза, пачули, пихта, розмарин, чайное дерево.
    Устранение саморазрушительных эмоций и комплексов: базилик, герань, грейпфрут, корица, лаванда, левзея, лиметт, майоран, мята, роза, розмарин, ромашка, чабрец, чайное дерево.
    Ароматы-друзья
    развивают коммуникабельность
    Развитие доброжелательности, терпимости, объективизма: анис, апельсин, базилик, бергамот, грейпфрут, иланг, имбирь, иссоп, корица, ладан, лимон, мандарин, мускат, пачули, пихта, роза, розовое дерево, ромашка, пальмароза, розмарин, сандал.
    Развитие самоуважения, веры в свои силы: апельсин, базилик, кипарис, корица, мускат, пачули, пальмароза, пихта, роза, розмарин, фенхель, цитронелла, чабрец.
    Ароматы-целители
    врачуют энергетическое тело
    Восстановление энергетического тела после болезней, травм и операций: апельсин, вербена, гвоздика, душица, имбирь, корица, левзея, мандарин, мята, пальмароза, эвкалипт.
    Восстановление энергетического тела при публичном образе жизни и психоэмоциональных перегрузках: базилик, валериана, вербена, ветивер, гвоздика, герань, душица, имбирь, кедр, ладан, левзея, мирт, мускат, роза, розмарин, розовое дерево, чабрец.
    Заживление энергетической оболочки после воздействия агрессивной внешней энергии: бэй, вербена, кипарис, мускат, сандал, цитронелла, эвкалипт.
    устранение дефектов ауры эндогенного генеза: жасмин, иланг, имбирь, иссоп, каяпут, кедр, кипарис, корица, лаванда, ладан, левзея, мандарин, мелисса, мирра, мята, нероли, сосна, чайное дерево.
    Устранение беспорядочного оттока энергии: валериана, гвоздика, герань, ель, жасмин, иланг, имбирь, иссоп, кипарис, ладан, мелисса, мирра, мускат, пачули, фенхель, цитронелла, шалфей.
    Устранение энергетического застоя: лаванда, ладан, лимон, майоран, мирра, мирт, мускат, пальмароза, сосна, чабрец, шалфей.
    Осветление надей и чакр: валериана, кипарис, майоран, мирра, мирт, можжевельник, нероли, петит грейн, роза, сандал, сосна, чайное дерево.
    Побуждение к отрабатыванию ошибок: душица, иссоп, лаванда, лиметт, мирт, найоли, пальмароза, сосна, чабрец.
    Ароматы-учителя
    обостряют видение своего пути к самосовершенствованию
    Развитие сексуальной энергии: бергамот, ветивер, грейпфрут, жасмин, иланг, имбирь, кипарис, корица, лиметт, мандарин, мирра, мирт, можжевельник, мускат, нероли, пальмароза, пачули, петит грейн, роза, розмарин, розовое дерево, сандал, сосна.
    Развитие ментальной энергии, воображения: бергамот, вербена, ветивер, гвоздика, герань, имбирь, ладан, левзея, мандарин, мелисса, мирра, можжевельник, мускат, найоли, пальмароза, пачули, петит грейн, роза, розмарин, цитронелла, чайное дерево, шизандра, эвкалипт.
    Самоуглубление и познание: валериана, ель, жасмин, лаванда, ладан, нероли, пальмароза, розовое дерево, сандал, эвкалипт.
    Развитие способностей к просветленному сознанию и развитию: вербена, ветивер, грейпфрут, душица, мирра, мирт, нероли, петит грейн, роза, сандал, шалфей, эвкалипт.
    Развитие стремления к самосовершенапвованию: ель, жасмин, имбирь, лиметт, мирра, нероли, роза, шалфей.
    Ароматы для медитации: жасмин, лаванда, ладан, мирра, мирт, можжевельник, мускат, нероли, пальмароза, роза, розовое дерево, сандал.
    Ароматы-психологи
    объективизируют чувства и эмоции
    Устранение лени, скуки, апатии: бергамот, иланг, имбирь, можжевельник, мускат, нероли, сосна, шалфей.
    Развитие созидательных способностей: иланг, лиметт, можжевельник, нероли, роза, розмарин, чабрец, шалфей.
    Устранение зависимости от мнения окружающих: иссоп, каяпут, лимон, майоран, можжевельник, розмарин, шалфей, шизандра.
    Устранение страхов: иланг, майоран, мирра, сандал, фенхель, шалфей. Развитие энергии материнства: жасмин, мандарин.
    Развитие способностей к распознаванию лжи: можжевельник, чабрец, шалфей, шизандра.
    Защита от материальных потерь: найоли.
    Развитие способности наслаждаться одиночеством: пальмароза, фенхель, эвкалипт.
    Пресечение сплетен: ромашка.

    Добавлено через 54 минуты

    Еще немножко... вроде бы здесь этого я еще не встречала

    Ароматы в китайском и японском гороскопах
    Здесь приведены некоторые рекомендации астрологов по выбору ароматов согласно году вашего рождения. Не следует считать их строго обязательными и выполнять неукоснительно.
    год обезьяны - 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004 - лотос, сандал, камфара, муск, розмарин, туласи
    год петуха - 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005 - пачоли, лаванда, магнолия, миндаль, кедр, афродезия
    год собаки - 1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006 - мирра, жасмин, иланг-иланг, розмарин, фиалка, королева ночи
    год кабана (свиньи) - 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007 - ладан, сандал, роза, лимон, туя, бергамот
    год крысы - 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008 - нероли, лотос, амбер, туласи, лимонник, миндаль
    год быка (вола) - 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009 - королева ночи, лаванда, рододендрон, гардения, апельсин, можжевельник
    год тигра - 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010 - опиум, муск, сандал, пачоли, роза, бергамот
    год кролика (кота) - 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011- жасмин, лимон, лимонник, иланг-иланг, лаванда, орхидея, кокос
    год дракона - 1928,1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012 - ладан, мирра, роза, муск, апельсин, ваниль
    год змеи - 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013 - афродезия, сандал, туя, герань, корица, чампа
    год лошади - 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014 - лотос, гиацинт, амбер, рододендрон, королева ночи, нероли
    год овцы (козы) - 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015 - сосна, кедр, лаванда, герань, туласи, орхидея
    Последний раз редактировалось koten13; 29.01.2008 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
    Спасибо, что вы есть.

  14. #54
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Статья о магических свойствах масел:

    АБРИКОСОВОЕ МАСЛО.
    Выжимаемое из ядер абрикосов, по своей природе усиливает половое чувство. Оно используется в качестве основы для смешивания натуральных эфирных масел, но не имеет абрикосового запаха.
    АПЕЛЬСИНОВОЕ.
    Обладает насыщенным солнечным запахом, его добавляют в очищающие смеси.
    БАЗИЛИКОВОЕ.
    Запах базилика вызывает симпатию между двумя людьми, поэтому его носят, чтобы избежать крупных столкновений. Базиликовое эфирное масло полезно в смесях, поддерживающих счастье и покой, а также стимулирующих сознание. Оно с успехом применяется в магических маслах, привлекающих деньги, что, возможно, служило объяснением того факта, почему когда-то проститутки в Испании носили его для привлечения клиентов.
    БЕНЗОЙНОЕ.
    Густое эфирное масло с натуральным ванильным запахом. Разбавьте его и натрите им тело для укрепления личной силы. Кроме того, оно пробуждает сознание.
    ВЕТИВЕРИИ МАСЛО.
    Имеет запах денег. Добавляйте его к таким смесям или разбавляйте и носите при себе. Смазывайте им деньги прежде, чем их потратить.
    ГВОЗДИЧНОЕ.
    Сильный раздражитель. Добавьте одну каплю к 1/8 чашки базового масла. Помогает обрести мужество и защиту.
    ГЕРАНИ РОЗОВОЙ МАСЛО.
    Это эфирное масло (обычно его продают под названием просто «Герань») является сильным защитником. Носите при себе в разбавленном виде или добавляйте в смеси, привлекающие счастье.
    ГРЕИПФРУТОВОЕ.
    Это эфирное масло является мощным очистителем, его добавляют в очищающие смеси.
    ДИПТЕРИКСА БУКЕТ.
    Этот теплый, похожий на ваниль аромат включают в денежные рецепты.
    ДУБОВОГО ЛИШАЙНИКА БУКЕТ.
    Используйте для привлечения денег. Разбавьте и носите при себе или смажьте им деньги перед тем как их тратить.
    ДУШИСТОГО ГОРОШКА БУКЕТ.
    Разбавленный основным маслом букет душистого горошка носят для привлечения новых друзей и любви. Его также добавляют в смеси аналогичного назначения.
    ЖАСМИНОВОЕ.
    Символ Луны и ночных таинств. Жасминовое эфирное масло (или абсолют) обладает прекрасным возбуждающим ароматом. Хотя оно ужасно дорогое, одну драгоценную каплю достаточно добавить в смеси, привлекающие любовь, покой, развивающие подсознание и духовность. Оно также помогает в повышении сексуальности. Однако старайтесь избегать синтетического жасмина!
    ИЛАНГ-ИЛАНГА МАСЛО.
    Богатый тропический аромат этого эфирного масла полезен в укреплении любви, мира и сексуальности. Его можно носить на теле, а можно добавлять в смеси аналогичного назначения.
    ИМБИРНОЕ.
    Очень пряное. Имбирное эфирное масло помогает в смесях, развивающих сексуальность, любовь, мужество, а также в привлекающих деньги.
    КАМФОРНОЕ.
    Это эфирное масло с прохладным запахом прекрасно используют для очищения, а также оно помогает соблюдать обет безбрачия.
    КАРДАМОНОВОЕ.
    Восхитительно пряное, кардамоновое эфирное масло дает прекрасный заряд энергии ориентированным на любовь и сексуальность формулам.
    КЕДРОВОЕ.
    Это эфирное масло имеет лесной запах. Его энергии помогают в развитии духовности.
    КИПАРИСОВОЕ.
    Это эфирное масло благословения, освящения и защиты. Его уникальный аромат стимулирует - выздоровление и облегчает боль потерь всевозможных видов.
    КОРИАНДРОВОЕ.
    Это эфирное масло хорошо срабатывает в любовных и целебных смесях.
    КОРИЧНОЕ.
    Натуральное коричное масло раздражает кожу. Используйте в малых дозах в смесях, привлекающих деньги и укрепляющих подсознание - не более одной капли!
    ЛАВАНДОВОЕ.
    Это чистое, освежающее масло обычно включают в формулы, ориентированные на здоровье, любовь, мир и развитие сознания.
    ЛАДАНА МАСЛО.
    Обладает невероятно богатым ароматом, помогает в развитии духовности и медитативных состояний. Перед употреблением на кожу следует разбавлять, может являться раздражителем.
    ЛАЙМА МАСЛО.
    Обладает освежающим запахом, используется для очищения и защиты.
    ЛИМОННОЕ.
    Применяют в Лунных маслах. Носите разбавленное лимонное масло во время Полнолуния, чтобы настроиться на энергии Луны. Добавляют в очищающие и лечебные масла.
    ЛИППИИ ЛИМОННОЙ.
    Часто продается под названием просто «Вербена». Это эфирное масло с полным, богатым лимонным ароматом прекрасно проявляет себя в любовных смесях.
    ЛОТОСА БУКЕТ.
    Добавляйте разбавленный букет лотоса в формулы, создаваемые для развития духовности, оздоровления или для медитации.
    МАГНОЛИИ БУКЕТ.
    Отличная добавка к маслам, предназначенным для медитирования и развития подсознания, а также к любовным смесям.
    МАНДАРИНОВОЕ.
    Обладает запахом энергии, пропитанным силами солнца. Добавляйте мандариновое масло в смеси, привлекающие силу и мощь.
    МИРРОВОЕ.
    Это эфирное масло можно добавлять к смесям, предназначенным усиливать духовность и проводить медитации. Оно также часто используется в целебных смесях.
    МОЖЖЕВЕЛОВОЕ.
    Это смолистое эфирное масло применяют в защитных, очищающих и целебных смесях.
    МЯТЫ ЛИМОННОЙ БУКЕТ.
    Используйте в ритуалах, привлекающих деньги и защиту. Для этих целей добавляйте разбавленный букет в ванну.
    НАЙУЛИ МАСЛО.
    Удивительно экзотический запах эфирного масла найули прекрасно сочетается с защитными формулами.
    НЕРОЛИ МАСЛО.
    Известно также под названием Эфирное Масло Апельсиновых Цветков. Обладает невероятно богатым цитрусовым ароматом. Это масло довольно дорого стоит. Однако одна капля, добавленная в смеси счастья и очищения, творит чудеса.
    ПАЧУЛЕЙ МАСЛО.
    Полезно в смесях, привлекающих деньги, развивающих сексуальность и физическую энергию. Можно также в разбавленном виде носить в этих же целях.
    ПЕРЕЧНОЙ МЯТЫ МАСЛО.
    Этот знакомый запах отлично срабатывает в очищающих смесях.
    РОЗМАРИНОВОЕ.
    В аромате этого эфирного масла ощущается знакомый запах кулинарной травы. Добавляйте в любовные и целебные магические смеси.
    РОЗОВОЕ.
    Общепринятый любовный аромат. Натуральное розовое эфирное масло (известное как «otto») и розовый абсолют (другая форма) дороги, но, как и в случае с жасмином, одна капля обладает сильными ароматическими качествами. Розовое эфирное масло применяется в формулах, создаваемых для привлечения любви, обеспечения покоя и увеличения красоты. Не пользуйтесь синтетическими вариантами!
    РОМАШКОВОЕ.
    Обладает фруктовым, удивительно богатым ароматом. Используйте небольшие количества ромашкового эфирного масла для медитирования и привлечения покоя. Дорогое, но оно стоит того!
    САНДАЛОВОЕ.
    Этот древний, священный аромат используют для медитирования, развития духовности, сексуальности и в лечебных формулах. Можно разбавить и носить для концентрирования в себе этих влияний.
    СВЕЖЕГО СЕНА БУКЕТ.
    Добавляйте по несколько капель букета в масла, ориентированные на преобразования, особенно, если требуется прервать дурные пристрастия и привычки. Кроме того, весной рекомендуется натирать этим маслом тело (разумеется, в разбавленном виде), чтобы приветствовать смену времен года.
    СОРГО ЛИМОННОГО МАСЛО.
    Это эфирное масло усиливает подсознание, оно также полезно в очищающих смесях.
    СОСНОВОЕ.
    Смолистый запах сосны обычно добавляют в формулы, ориентированные на очищение, защиту, деньги и исцеление.
    СПОРОБОЛУСА МАСЛО.
    Уникальное эфирное масло. Запах спороболуса представляет собой сочетание цитруса с розой. Хорошо работает в любовных и целебных смесях.
    ТУБЕРОЗЫ БУКЕТ.
    Этот букет является прекрасным релаксантом, он также хорош в смесях, вызывающих покой. Кроме того, его аромат вызывает любовь.
    ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА МАСЛО.
    Одно из истинных сокровищ Земли, эфирное масло тысячелистника имеет натуральный голубой цвет и обладает удивительным ароматом. Его можно добавлять в малых количествах (в соответствии с ценой) в смеси, ориентированные на любовь, мужество и подсознание.
    ЧЕРНОГО ПЕРЦА МАСЛО.
    Используйте его для защиты и укрепления мужества. Это масло имеет острый сладкий запах. Его лучше добавлять в смеси, чем носить в отдельности, даже в разбавленном виде.
    ЭВКАЛИПТОВОЕ.
    Вероятно, самое лечебное масло. Добавляйте во все целебные смеси. Им можно натирать тело, чтобы снять простуду (в этом случае разбавлять не требуется). Используйте также в очищающих смесях.
    Используя этот список, вы можете составлять свои собственные магические масла.

    Взято из «Полной книге фимиамов, масел и зелий» Скотта Каннингема.

  15. #55
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, если подходить издалека, есть ли разница, при добавлении ну, скажем например эфирных масел, для некоторых предпочтительно использовать четные количества капель, а для некоторых нечетное хотелось бы услышать Ваше мнение.
    Спасибо
    Reach out and touch faith.

  16. #56

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    yvg, а что там вдалеке? Может четность и имеет значение, но я, например, о таком не слышала.

  17. #57
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эльфи , я вычитала у Миргородской например , что мята является носителем энергии «инь», поэтому предпочтительно использовать четные количества капель. И хотела на эту тему поговорить.
    Reach out and touch faith.

  18. #58

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А вы напишите по подробней, плиз, заинтриговали! Миргородскую я как раз не читала.

  19. #59
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эльфи , как говорится я не волшебник , я только учусь, я хотела про это сама спросить.
    Reach out and touch faith.

  20. #60
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Действительно в учении Фен-Шуй каждое число имеет своё значение.
    По общему правилу - у китайцев нечетные числа - это ян; четные числа - это инь.
    Все растения также относятся к инь или ян, поэтому, может быть, имеет смысл сочетать растения "инь" и четное количество капель, а ян - нечетное количество капель соответственно.
    Но каждое число в Фен-Шуй имеет и своё особое смысловое значение. В общем, это уже тогда Фен-Шуй надо изучать.
    Carpe diem...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •