Одиночество - необходимость и достаточность - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 168

Тема: Одиночество - необходимость и достаточность

  1. #141
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Марфуша, я просто говорю о том, что есть люди, которым не хочется жить еще с кем-то по их внутреннимм ощущениям.
    А любые бытовые вопросы (в т.ч. покупка лекарств) решаемы.
    Carpe diem...

  2. #142
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Жить совсем одна я бы не хотела! При любых раскладах. Просто ... заездили.

  3. #143
    Аватар для Тикки
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Венера, спасибо
    Canela, я когда болею, хочется заползти поглубже в норку и не видеть совсем уж никого до выздоровления. Элементарно нет лишних сил на другого человека. С лекарствами, конечно, засада, но решаемая.
    Марфуша, на все случаи жизни не подстрахуешься...))

  4. #144
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa бытовые вопросы хорошо решаемы. если есть человек, которого любишь. И он тебя. А одиночество- это ...фу!!!
    Моя одноклассница решает бытовые вопросы. работая при фирме социальной работы. Носит престрелым лекарства.
    Имхо, лекарства лучше покупать дуэтом.

  5. #145
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Light, для вас - фу!, а для кого-то желаемое состояние. И, кстати, от одиночества в престарелом возрасте не застрахован никто- по самым разным причинам.
    Carpe diem...

  6. #146
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я, например, предпочитаю считать себя не одинокой, а свободной (на данном жизненном этапе). Но одиночество, как осознанный выбор... Нет... Не моё... Человек-животное стадное. Точнее большинство людей. Хотя я знаю некоторых отдельных личностей, для которых общество других людей в тягость. Один знакомый знакомого ушёл в лес, вырыл там землянку и жил всё лето, и ему там было хорошо. Ну не любил он людей...

  7. #147
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vitzli мне кажется. что человек, ищущий одиночества, не совсем адекватен. Равно как и человек, желающий жить на виду постоянно. Мера во всем-вот золотое правило. А уж желающая одиночества женщина -это ...напрашиваются разные мысли.
    Сколько не выступай против природы. а хочется семью, тепла, верности, детей, уюта, любящего ЗАКОННОГО мужа. Кто не согласен хоть с одним пунктом, поднимите руку. Неужели это будет женщина?

  8. #148
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Light ну я бы пожалуй от всего Вами перечисленного не отказалась Правда немного попозже, сейчас как-то после всего пережитого хочется побыть одной, обдумать, пожить для себя, как говориться. Но со временем (я даже думаю в ближайшее время) я сделаю всё возможное, что бы у меня были
    семья, тепло, верность, дети, уют, любящий ЗАКОННЫЙ муж

  9. #149
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vitzli желаю вам от всей души. Уверена. что все это к Вам придет. Каждому-по желанию.

  10. #150
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я живу по-принципу "если чего-то очень сильно боишься, то это с тобой случиться. если ты чего-то очень сильно хочешь, то это к тебе обязательно придёт". Живём без страха-верим в лучшее
    А те люди, которые сознательно выбирают одиночество, в большинстве своём, возможно, и правда неадекватны. Хотя порой самой так хочется "в деревню к тётке, в глушь, в Саратов"

  11. #151
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    "...За пяльцами сидеть, за святцами зевать..." Это нормально. на месяц. А потом- в события, в любовь и разнообразие!!!
    как писал один поэт-
    "...О жизнь, непонятая мной,
    Ты восхитительна до дрожи!
    Однако чести не дороже
    И не добрей себя самой!"

  12. #152
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Еще один курьезный случай из жизни...
    Одна моя коллега, дама семейная, с мужем, исполняющим каждое её желание, и с хорошенькой маленькой дочуркой вдруг закрутила бурный роман с женатым, но бездетным молодым коллегой. Да такой роман, что вся контора знала! МЧ, естественно, мыслил стереотипно, и после конфетно-букетного периода стал намекать на более близкие отношения. И получил отворот-поворот. Дальше - цирк! Ему бы отступиться, так нет, он решил добиваться её расположения, а она с ним играла, как кошка с мышкой: то приблизит, то оттолкнет. И это продолжалось 2 года! Она мне периодически жаловалась, что её оскорбляют его намеки на интим, все-таки она дама замужняя. Я ответила ей, что раз это её так оскорбляет, пусть скажет ему и прекратит этот роман. И вот что она ответила мне (почти дословно): "Ты что?! А если моему мужу надоедят мои капризы и он решит меня бросить? Я ведь не ты, я одна быть не могу! А так у меня Сережа будет." На мои доводы, что у Сережи вообще-то есть жены, последовал вполне логичный ответ, что если ей будет нужно, то с женой он разведется.

    Эта дама считала себя настоящей женщиной, что и любила подчеркнуть при каждом удобном случае.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 27.10.2008 в 16:04.

  13. #153
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Fiordaliso вот ведь собака на сене.... зараза такая!
    А я тоже из одиночек... Нет, не в том смысле, что страдаю мизантропией, просто большие скопления людей лишают меня сил и энергии, и самый лучший отдых - от всех спрятаться. Ну классический интраверт.
    И если бы мой мужчина не уезжал периодически в командировки, мне было бы тяжелее быть белой и пушистой.

  14. #154

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    ... А уж желающая одиночества женщина -это ...напрашиваются разные мысли...
    А можно поинтересоваться - какие? Просто интересно
    Fiordaliso, многие женщины ведут себя подобным образом, я замечала Вот знакомая, самый свежий пример. Молодая, 25 лет, прожила с мужем-алкашом ок 5 лет, все это время плакалась какой он гад и тд. Не нравится - уходи, говорю или не ной. Отвечала, что любит, не может, он мне обещал... Даже говорила, что он ее колданул Но это не мешало крутить романы и планировать отношения с другими (!). Как в той сказке: ону ягодку в рот кладу, на другую смотрю, третью примечаю, ну и тд. А ушла она от него только тогда, когда познакомилась с нормальным человеком и убедилась в серьезности его намерений. Причем решение приняла буквально за месяц. И вся любовь к бывшему улетучилась
    Как всерьез сказала о себе моя родственница: "я на море была без мужа, как дура..." Хотя была она с их детьми, муж просто работал.
    Некотрые женщины только при муже себя вполне людьми ощущают, наверное, в силу своих психо-эмоциональных особенностей.
    Мармаруни, на счет командировок - в точку

  15. #155
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я от большого кол-ва людей быстро устаю, вроде бы и нравится мне с людьми общаться, но потом мне нужен этакий "отходняк". "занориться" куда-нибудь с книжкой или ноутбуком, и чтобы никто не трогал. все так хорошо, что у мужиков есть гаражи-рыбалки, хоть и скучаю по нему в это время, но и отдыхаю, пока его нет(но не от него, а от жизни)

  16. #156
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn Посмотреть сообщение
    В кафе или ресторан одна никогда не ходила и не пойду, в кино и театр- тоже. Мне так не интересно.
    не поняла, значит фильм или спектакль будет менее интересным, если его смотреь одной? я вот в кино стараюсь всегда ходить одна. если стоит цель получить удовольствие от просмотра, то не важно с кем, вернее без кого) а вот если заглядываться на парочки по соседству, то вместо удовольствия получишь только сплошное расстройство.

  17. #157
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKInava Посмотреть сообщение
    если стоит цель получить удовольствие от просмотра, то не важно с кем, вернее без кого
    А обсудить? Даже пожатие руки во время просмотра фильма говорит о том, что Вы с партнером-единомышленники

  18. #158
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Бывает, что обсуждать ничего не нужно. Иногда хочется побыть наедине с произведением искусства, так сказать. Фильмы, музеи, путешествия - когда впитываешь другую культуру, третий может быть лишним.
    Главное, чтобы был выбор.
    Carpe diem...

  19. #159
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как-то не сочетается путешествие с одиночеством. Хотя-у каждого свои... Когда впитываешь новое, хочется всем этим поделиться с любимыми людьми.

  20. #160
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Отлично сочетается - только человек и другая культура. И ничто не мешает.
    И с любимыми людьми тоже хорошо делить впечатления - просто это совершенно разные удовольствия , которые невозможно противопоставлять.
    Carpe diem...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •