Одиночество - необходимость и достаточность - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 168

Тема: Одиночество - необходимость и достаточность

  1. #41
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    "Не придем к согласию сами с собой - так и будем страдать от одиночества даже если толпа людей вокруг..."

    ... Очень интересная идея! И думаю - на 100% правильная...

  2. #42
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так оно и есть - ни капельки в этом не сомневаюсь.

  3. #43

    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО Юбилейный
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Люблю ночь - когда дома все спят и тихо.....и сидишь в своем уголке, со своими мыслями, слушаешь Баха при свечах и полный кайф

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Тишина и Бах - интересное сочетание

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Тоже люблю Баха, можно и без свечей. Но тишина необходима. Даже вернее не тишина, а свобода. Чтобы не дергали и не отвлекали. Бах затягивает, там несколько тем, за которыми обязательно надо следить. Кто учился в музыкалке, все через него проходили. Я много его фуг играла. Странно так сейчас и очень интересно слушать то, что когда-то играл, да еще в оркестровке самых разных инструментов. И струнных, и духовых. Даже аккордеон, баян и гитара!

  6. #46
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Какой-то ужас! Фиг знает, если бы возраст и общественное мнение (типа, тебе уже столько лет, а у тебя нет детей или: че это ты не замужем? не берет никто?) не подпирали, может, я смогла бы жить одна достаточно долгое время. У меня столько накопилось нереализованных желаний, непрочитанных книг и т.д. А приходится тратить жизнь на пустые разговоры и ненужные отношения.
    я наплевала на общественное мнение, не могу сказать, что я по жизни одиночка, но без одиночества не могу. Замуж не выхожу, даже со своим мужчиной не съезжаюсь (правда, он по пол-месяца в командировках, тем более смысла нет), детей не завожу - не хочу пока, и меня общественное мнение уже нисколько не колышет. Мне так хорошо и удобно и пока не планирую ничего менять.
    На самом деле одинокой я чувствую себя только в толпе людей, а сидя дома в одиночестве - одиночества не ощущаю. Всегда есть чем заняться. Родня и знакомые сначала лезли тоже - а почему ты то, а почему се? Теперь почти уже никто не пристает (решили, что я не от мира сего ), а многие даже одобряют - живешь как хочешь, без оглядки на других, если б мы так могли...

  7. #47
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Замуж не выхожу, даже со своим мужчиной не съезжаюсь...... детей не завожу - не хочу пока.
    Выражаясь бытовым языком "такая же фигня"
    Carpe diem...

  8. #48
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    родные не пытаются наставить Вас на "путь истинный"?
    Тут меня вообще муж подруги насмешил, сказал, что я "не понимаю своего предназначения!"

  9. #49
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Алекса - аналогично )))

  10. #50
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    я "не понимаю своего предназначения!"
    Вот эта фраза меня просто добивает!!!! Как будто кто-то за нас определяет , что нам нужно в жизни для счастья или у кого какое предназначение...

    А с "наставлениями" мне повезло - вокруг меня люди очень "свободо-" и "широко-" мыслящие и свободные от стандартов. К тому же очень много иностранцев, которые вообще свободнее от клише в этом смысле. Так что если я и сталкиваюсь с чем-то вроде нравоучений, то это исходит от каких-то случайных, ничего не значащих для меня людей
    Carpe diem...

  11. #51
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    меня тоже эта фраза сразила! А тут еще на днях встретила бывшую коллегу по работе, замечательную, милую женщину, и мы с ней мило пообщались, но и она под конец стала грузить меня на тему, что вот надо побыстрее заводить ребенка, ибо только в ребенке смысл жизни женщины. Я даже это комментировать не хочу, настолько мне это кажется средневековым маразмом.

  12. #52
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аврора - согласна - меня вопрос - точноее советы о том что мне срочно надо заволить ребенка - ибо возраст уже критичный достали - не могу передать как

    мало того что это и по сути и по форме безтактность - но вот когда я говорю людям что вообще не уверена что мне нужен ребенок (и муж) - глаза становятся по размеру похожими на баскетбольные мячи и дар речи пропадает )))

  13. #53
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    точно-точно.
    Правда, не похоже, что у Вас - "критичный возраст". Критичный - это уже после 40, а за рубежом уже и в этом возрасте спокойно рожают. А у нас - просто лень врачей, которым удобно свои огрехи списать на возраст. Весь мир давно рожает после 30 лет, и никаких проблем, а вот в Россиии это почему-то проблема! Наверное, у россиянок какая-то другая физиология!
    ладно, не хотелось бы это обсуждать, а то я тут еще следующие 10 страниц возмущаться буду!

  14. #54
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Аврора - вот и я так считаю - с учетом того что мне сейчас 31 - время на размышление у меня еще есть

  15. #55
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    31 год! Да у Вас все еще впереди!
    Я часто вообще себя ощущаю лет на 18-19, юной дурочкой, в магазинах иногда одергиваю себя, чтобы какую-нибудь вещь себе не по возрасту не прикупить сдуру. "Вы, наверное, считаете меня легкомысленной?" Вовсе нет, меня постоянно обвиняют в излишней серьезности.
    Если человек живет в гармонии с самим собой, какая разница, один он, или у него несколько детей, или еще что... Просто у нас считается допустимым совать свой нос в чужую жизнь и поучать (на собственном примере). Сама иногда этим грешу, а для некоторых это вообще - смысл жизни. Почему-то мало кто думает, что у каждого человека - свое представление о счастье.
    Вот раньше все было просто - для счастья нужна отдельная квартира с коврами и хрусталем и муж с машиной и дачей. А теперь оказалось, что разное бывает счастье, и на машину можно самой заработать, и хрусталь не нужен.

  16. #56
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, респект!

  17. #57
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Боже мой, я думала, я одна такая, которой ни мужа, ни детей не надо. Причем, тенденция такова, что чем больше живу, тем меньше хочу замуж, ну и с детьми соответственно. Хорошо, когда есть люди, которые думают также, как и ты
    Да, меня тоже поразила фраза о "предназначении", да даже не сама фраза, а то, что она прозвучала из уст мужчины. Ну конечно, кому как не мужчинам знать о женском предназначении Я тут пару лет назад слышала шокировавшее меня высказывание одного уважаемого профессора МГУ о том, что "женщина - это консервная банка для воспроизводства потомства"
    Кстати, когда в таком ключе о смысле жизни рассуждают сами женщины, ну, о том, что весь смысл жизни в детях, как в случае вашей знакомой, Аврора, я эту точку зрения принимаю как имеющую право на существование. Каждый судит по себе, каждый проживает свой жизненный путь и вполне может статься, что для данной конкретной женщины весь смысл существования действительно сводится исключительно к детям. Не стоит только свою точку зрения навязывать всем вокруг как единственно верную. Но, извините, когда мужчины начинают рассуждать о подобных вещах - это уже явный перебор.
    Хммм, кажется я пошла уже куда-то в в сторону от заявленной темы...

  18. #58
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я считаю, что современные мужчины не имеют даже права вякать на эту тему. Каждый считает себя супер-мачо, а стоит заикнуться о детях - у них начинают дрожать коленки и они исчезают со сверхзвуковой скоростью. Почему-то у нас забылось, что мужчина тоже реализует себя в своих детях -"построить дом, посадить дерево, вырастить сына". Ну и много их, сыновей (хотя бы одного) вырастивших? Именно вырастивших, а не "я выполнил свой долг - отдал жене зарплату"?
    А что касается того, что "цель жизни женщины - ребенок", то я категорически не могу с этим согласиться, потому что перед глазами видела несколько примеров, когда женщины носились со своими детьми как полоумные, все им, родным кровинушкам! Потом такие дебилы повырастали, не приведи господи... Нельзя делать из ребенка своего персонального божка и молиться на него. У ребенка должно быть свое место в жизни женщины, пусть оно будет первым, но- ни в коем случае не единственным! Иначе - кранты, ей же в 1-ю очередь.

  19. #59
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Авророчка - мечтаю уже познакомиться лично
    как я тебя понимаю

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    filby, хватит страдать! Пойдем во флудилку выпьем и расслабимся. А то я тоже сижу в одиночестве и холоде! Близка уже невиртуально согреть себя изнутри!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •