Одежда и другие примочки для спорта
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Одежда и другие примочки для спорта

  1. #1
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Одежда и другие примочки для спорта

    Как новенькая совсем в этом деле открываю темку

    Кто что предпочитает для занятий фитнесом и спортом?

    Только только начала заниматься поэтому дуб дубом в этом вопросе.

    Купила пока только самые обыконовенные хлопковые велосипедки и пару футболочек в Декатлоне.

    Кросовочки Puma взяла в их дисконте (я не настолько продвинутый чел чтобы тренироваться исключительно в последней коллекции)
    Что посоветовали в том ценовом диапазоне, который обозначила то и взяла. Разницы между стоящими рядом кросовкамии в 2 раза дороже не увидела, консультант тоже не смог объяснить.

    Но вот п плане именно одежды - кто что предпочитает? Насколько важны всякие там напульсники и т.д.?

    Такой еще вопросец - где можну купить такую фигню на которую телефон (с мр3 плеером крепить можно)?

    Ну и вообще какие существуют милые прибамбасики для этого дела?

  2. #2
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я вчера была озадачена поиском бюста для занятий. Спортивные - чистая ерунда, никакой поддержки, слабый крой, иногда только вытачки или вообще без таковых. Может это на чашку А и подойдет, а вот для С-Д никак.
    В результате самым толковым вариантом оказался наш отечественный: чистый хлопковый трикотаж, широкие лямки, закрыто все, спинка широкая, никаких косточек, естественно. Попрыгала в примерочной, вроде ничего не потеряла . И цена смешная - 400 рублей. Одно плохо, белый.

  3. #3
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    купила укороченные штаны, чуть ниже колена (забыла как называются), в адидасе -60% скидка, мне понравилось покупать качество за небольшую цену, ну для каго-то и со скидкой дорого, а я вот разницу сразу почувствовала.
    Буду скидки побегу выбирать кроссовки и штаны.

  4. #4
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кубышка, согласна с вами по поводу лифчика для занятий спортом, совершенно не подходят для груди большого размера! В прошлом году ноги сбила в поисках подобного элемента гардероба! В интернете очень красиво написано о назначении этих лифчиков, но на деле когда я посмотрела на них в жизни, прикола не поняла, а главное, что свого размера я не нашла! Кроме того во многих магазинах на меня вообще смотрели с удивлением, когда я спрашивала о данной вещице, причем удивлялись одинакого как в спортивных магазинах, так и в магазинах нижнего белья! Короче говоря нашла только адидасовские, но скидки на них не распростронялись, и цена кусачая, так что пришлось обойтись "аналогом" фирмы Розме (ну как-то так)!

  5. #5
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я тоже долго ходила вокруг спортивных бюстье... но купила из чистого хлопка белорусский, мне нравится, ни форму ни цвет не потерял и держит хорошо (хотя грудь небольшая), люблю всякие брючки и кроссовки... конечно! так как летом бегаю без них никуда!
    все пройдет, постоянны только перемены

  6. #6
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Купила сегодня брюки для фитнеса фирмы Найк за 1500 (при чем со скидкой, так они 2000 стоят) Это не брючки - это чудо Обтягивающие, но при этом без всяких складок, внизу клеш. На ощупь шелковистые (88% полиэстр, 12 %эластан), все очень удобно, даже снимать не хочется. Думаю и летом на дачу в них буду ездить.
    По качеству с китайскими костюмами на рынке даже и сравнивать не стоит.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #7
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Для тренажерного зала обязательно сразу купить перчатки (в смысле специальные полуперчатки из натуральной кожи), они фактически вечные. Напульсники не ношу, т.к. с большим весом не работаю. Футболки и велосипедки покупаю в "Спортмастере", кроссовки обязательно "Адидас" - на сезонных распродажах. Москвичам проще - в дисконтные центры можно ходить круглый год. На йогу и пилатес лучше в купальнике и леггинсах. На танцевальные программы предпочитаю тканевые балетки (если в зале ковровое покрытие) - продаются в специальных магазинах для танцоров. Еще для меня важно чтобы "красивенько", т.к. целый час на себя в зеркале любоваться; однако, женщин которые приходят в спортзал, не сняв драгоценности, никогда не понимала - всему свое место и время, ибо.

  8. #8
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мне еще очень нравится одежда Гришко - причем что самое удивительное купила тут в ашане с какими-то офигительскими скидками

  9. #9
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Очень важно еще подобрать правильную обувь, для каждого вида спорта она своя: для аэробики - своя, для бега - тоже своя, для фитнеса, для тенниса и т.д. Правильно подобранная обувь обеспечивает оптимальное распределение нагрузки на ваши суставы, стопу и опосредованно на позвоночник. Честно скажу, когда я только начинала заниматься спортом, в детстве, любые кроссовки были за счастье, и я до зрелого возраста полагала, что специальные кроссовки - это все излишества. Ничего подобного, как оказалось, приобрела себе кроссовки для тенниса и, что называется, почувствовала разницу. Теперь и бегаю в кроссовках для бега, и в спортзал хожу в кроссовках для фитнеса. Тем более у меня голеностоп и колено травмированы (отголоски спортивного детства), а в них нагрузка не ощущается.

    Очень удачный в плане покупки спортивной экипировки со скидками - Спортмастер Дисконт. Все, что угодно можно купить и по вполне вменяемым ценам.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #10
    Аватар для Iroc80
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я занимаюсь как в тренажерном зале таки на свежем воздухе (бегом). Для меня важна обувь, нательное белье котором я занимаюсь. а вот в плане одежды есть как брендовые варианты так и не марочные главное что бы было удобно и практично.

  11. #11
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marishka , полностью согласна на счет обуви, в том году купила кросовки на распродаже адидас беговые и поняла что значит правильная обувь, я как только одеваю сразу хочется прыгать.
    По поводу бюста для спорта, у меня 4, и это важный момент для меня, сначала была найковская пара топ и майка, топ плотный даже приплющивал я бы сказала, а потом случайно наткнулась на найковские спец бюсты, они на косточке, эластик, с широкими лямками и спинкой, размеры и по обхвату и по объему чашечки - это просто песня сказка, как хороши, были распродажи (по 300 р) взяла сразу два черный, белый, ни сколько не жалею очень комфортно и держит отлично даже когда прыгаешь.
    В прибомбасах ничо не понимаю - не пользуюсь. Одежда конечно с распродаж найк и адидас, адидас очень люблю - фигура корявая, а в нем хорошо скрываются недостатки (можно подобрать) и заниматься удобно.

  12. #12

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    спасибо за совет про обувь,обязательно приму к сведенью!
    Девченки у меня 3 размер ,в дикатлоне нашла паечки с держателем(правда цвет черный) но за-то бед не знаю!оч советую,состав хлопок с чем-то!)очень советую!)))

  13. #13
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka а не подскажете, какой фирмы у вас кроссовки для фитнеса, или вообще, какие лучше именно для фитнеса, по вашему мнению? Я всю жизнь бегала, разбираюсь только в беговых, но так понимаю, они не совсем подходят?

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    У меня для зала обячные кросовочки geox
    До этого была Puma - с какой то специальной подошвой с аммортизаторм и в них было удобнее

    Кстати -а новые широко рекламируемые Рибоки никто еще не пробовал?

  15. #15
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, Королева Марина, а я и не заметила, что мне вопрос был, простите
    Я фитнесом сейчас не занимаюсь, поэтому у меня в настоящий момент специальных кроссовок нет. Но так, по жизни, я большая поклонница Найк и Ададас. Других у меня, честно говоря, и не было давно.
    Кроссовки для фитнеса видела в Спортмастере (даже в дисконте есть), основное отличие в том, что у них высокий подъем (фиксирует голеностоп) и должен быть амортизатор на пятке, дабы снизить нагрузку на позвоночник. И нужно брать те, которые с матерчатыми или сеточными вставками, чтобы нога дышала, а то в глухих кожаных будет тяжело.
    Обычные кроссовки не подходят для фитнеса. Нет, конечно, можно и в чешках заниматься, но для позвоночника будет полезнее намного обзавестись специальными. Все-таки фитнесом мы занимаемся для здоровья, так зачем ж собственный позвоночник калечить? Прыжки без хорошей амортизации - для позвоночника большая нагрузка. Ну и голеностоп фиксировать тоже необходимо, травмы-то голеностопа совсем не редкость.
    Последний раз редактировалось Marishka; 07.06.2010 в 19:44.
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #16
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне очень нравятся кроссы Асикс. У них очень хорошие гелевые амортизаторы, дышат отлично. Я после аварии год в них проходила и мне было оооочень тяжело на обычную обувь переходить.
    Кстати, чтобы кроссовки держали голеностоп, их надо правильно завязывать!
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  17. #17
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем привет. не смогла найти футболку с открытым животом.Пришлось купить обычную а потом слегка укорачивать.Занимаюсь ТЖ. девчонки с группы тоже искали безрезультатно.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  18. #18
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    В топшопе есть футболки короткие, и вообще там можно найти вещи по нестандартному запросу.
    Я купила там себе штанишки бегать) Обтягивающие, чуть длинее колена, оч тонкие. Случайно нашла. Ещё есть страарые голубые штаны найки, я их так люблю никак не могу расстаться, когда прохладнее становится бегаю в них.

    Думаю, экономить на спротивной одежде не стоит, красивая удобная одежда - это ещё один повод позаниматься

    А кто-нибудь занимается с утяжелителями?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •