Биологически активные добавки (БАДы) - Страница 9
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 311

Тема: Биологически активные добавки (БАДы)

  1. #161
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля Вы прям мысли мои читаете, купила себе фольку отдельно сейчас потребляю, и про Вобэнзим буквально неделю назад с мужем говорили (бывает же).
    В общем короче, купила я пока на первый месяц, что сказано, литовит в том числе, просто буквально 2-дня назад НПВС неделю принимала, вот и посмотрим, как оно, только вот я что думаю, нужно его неделю принимать каждый день, потом перерыв и бактерии в аптеке купить неделю принимать, и чередовать, чтоб мне мой иммунитет из унитаза ручкой не махал.
    Циля Вы случайно не врач? Или такая же как я в поисках истины.

  2. #162

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    когда и правильных бактерий много тоже не есть хорошо...главное в любом деле эт найти "золотую середину"


    я медсестра с высшей категорией и почти уже высшим мед образованием, а когда знаешь изнанку медицины, то понимаешь что если ты сам себе не поможешь, то никто тебе не поможет...

  3. #163
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цеолит обладает строго калиброванным размером пор (около 4 ангстрем). Из этого следует, что он способен проявлять сорбционные свойства только по отношению к ионам макро- и микроэлементов и соединениям с небольшими размерами (метан, сероводород, аммиак и др.), не вступая в прямое взаимодействие с витаминами, аминокислотами, белками и другими сложными органическими соединениями. Таким образом, в отличие от многих обычных сорбентов, время использования которых классически не должно превышать 2-х недель, «Литовит» можно использовать длительное время, поскольку он не сорбирует (не выводит) из организма полезные вещества (витамины, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты). Цеолит просто не может их сорбировать из-за малого размера своих пор. Природный цеолит в желудочно-кишечном тракте не всасывается, не попадает в кровь сам, как кристалл, а проходит транзитом, взаимодействуя только на уровне селективного ионного обмена и избирательной сорбции при контакте с кровеносными и лимфатическими сосудами кишечной стенки, отдавая или забирая микро-, макроэлементы, катализируя биохимические реакции.
    Вот таку штуку я взяла с их сайта (это из чего состоит литовит), т.е. если все это правда то плохого случится ничего не должно (если не увлекаться), но как я понимаю (мед образования у меня нет) то и серьезных проблем с кишечником он решить не может если таковые имеются (так что вашему знакомому просто впарили этот БАД, сыграв на человеческих нервах, противно конечно).


    Я тоже когда-то работала в больнице, согласна с вами полностью, если не сам, то никто

  4. #164

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нет, его не обманывали, литовит был настоящим, возможно надо было пересмотреть схему лечения, а распостранитель был не медик...
    мне для кишечника токсфайтер арт-лайфовский приглянулся, и знакомая давно пользуется, не нахвалится. в составе много трав, водоросли,папаин-бромелайн,лактобактерии, наверно, всетки подпишусь в арт-лайф как пользователь....хотя, мне еще в нете пара БАДов приглянулись...


    добью свой вредный стаж, подамся в фитотерапевты...

  5. #165
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В принципе с вашим мед. образованием и пониманием, происходящих процессов в организме наверное действительно нужно останавливаться на какой-то фирме (в смысле производящих БАД), и учится работать с ними (это только плюс, у меня знакомая вылечила свою дочь Виженовскими бадами).
    А у нас в городе к сожалению нет большого выбора БАДов (только самые известные типа мастадинона и т.д.), а Арт-лайфовские раньше можно было заказать в аптеке (только одной), теперь как я поняла они больше с ними не работают, да и посоветоваться по этим БАДам не с кем, у нас вообще медики с ними не работают (да и вообще наши медики очень скептически относятся к БАДам), вот только Арго и то очень мало (подписалась на их дисконт, один фиг более менишные э.масла только у них в городе продают, все равно беру, да и курс если брать буду дешевле все же выходит, еще понравились жемчужинки - болевой синдром снимают, как оказалось, и спится неплохо). Печально конечно, что приходится заниматься самолечением, но другого выхода уже не вижу, светилы от медицины нам не доступны, а травится таким количеством НПВСов и антибиотиков просто боюсь уже, силы организма то не безпредельные.

  6. #166

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    врачи у нас диковатые...учиться новому не любят, а те кто учатся-светилами и становятся...хотя, знаю врачей , которые бады порицают, а сами втихаря употребляют бады и семью свою ими кормят...и довольны...а распространять стремно им


    если б сидели на одной зарплате, было бы не стремно так зарабатывать, распространяя БАДы
    приглашали меня на презентацию "китайских тампонов", но они так энергетические поля и чакры углубились , что слушать этот бред не смогла, а гинеколог знакомая говорит, что девченки с бесплодием после применения беременеют, вот и фиг знает, или чакры открылись, или в составе что-то действительно действенное...но гинеколог заниматься ими не стала, хотя хотелось ей,побоялась, что коллеги засмеют.

  7. #167
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой а мне эта тетя-доктор из Арго, сказала такую вещь, что предлагать на месте БАД (а уж тем более продавать) не этично, сказала, что на рабочем месте предлагает исключительно классические схемы, кого интересует приглашает в офис (уж не знаю делает ли она так на самом деле).
    Но вообще мне Арт-лайфовскую "Формулу женщины" предложил именно доктор гинеколог на рабочем месте, за 500р 5 лет назад (это для нас были просто офигительные деньги), и представил все как буд-то это единственный шанс мне помочь (она мне поставила смешной диагноз, как потом выяснилось, киста на половых губах, она дико мешалась и воспалялась, жуть, в общем в итоге это был банальный жировик, который мне удалили, за 5 минут лазером), но скажу честно эта добавка сняла на некоторое время болевой синдром при месячных, но обращалась, то я к доктору не с этой проблемой.
    Сейчас пытаюсь выпивать 1,5 литра в день воды, честно скажу меня колбасит, мне постоянно хочется в туалет - раздражает жутко. Я так понимаю, что так почки промывают (ну типа как арбуз поесть)?

  8. #168

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    существует мнение ,что для нормального функционирования организма надо пить 1,5- 2 литра чистой воды в день, типа шлаки выводить
    у меня такая же проблема...ну не могу я столько воды в день выхлебать, поэтому хитрю: пью по пол-литра чая без сахара 3 раза в день, зеленый, мате, пу-эр, хотя б бегать пипи не так часто приходится

  9. #169
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Из добавок раз в год пропиваю рыбий жир. В этом году попробовала весной пропить спирулину - эффект был, у меня как бы энергии прибавилось.

    Про воду - могу сказать - пока я занималась этим, и отслеживала сколько воды я пью, то в первое время - да в туалет хочется - а потом организм привыкает и все восстанавливается, и я не могу сказать что потом его посещаешь чаще чем обычно.

  10. #170
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я уж привыкла часто в туалет ходить. Всегда много пила, сейчас стараюсь больше минеральной воды пить. Раньше проблема была пойти куда-нибудь, хорошо, сейчас туалеты есть во многих местах, а раньше напрягало
    БАДы какие-нибудь регулярно принимаю, сейчас без этого никуда при нашей жизни активной и питании не очень приходится себя поддерживать. В данный момент пью иннеов, алфавит диета (витамины + добавки всякие) и фервитал для хорошего пищеварения.

  11. #171

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я красное пальмовое пропиваю для кожи раз в год, витамины с сентября по май, рыбий жир, какие-ниб фитоэстрогены, L-карнитин когда в очередной раз спортом приспичивает заняться...

  12. #172
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Циля, а Л-карнитин действительно работает или о нем больше пишут чем говорят?

  13. #173
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Циля L-карнитин как раз входит в состав алфавит диета, а фитоэстрогены - в иннеов. Я считаю, это действительно очень полезные компоненты, сложно их переоценить. Рыбий жир так же полезен. Хорошо, он сейчас в разнообразных капсулах выходит, пить их приятно, не то, что раньше с ложечки давали

  14. #174

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Taisenka ,работает , прессик подкачать с карнитином быстрее получается, мож мне кажется, только легче мне это дается
    Королева Марина , я рыбий жир с черным хлебушком и солькой обажаю...вкуснотища...

  15. #175
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Циля ну если только так надо будет попробовать!

  16. #176
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не знаю, может быть, уже писала где-то на форуме, что, с подсказки маминой знакомой, стала пить Селен и БАД Долголет, который с топинамбуром, он вроде как улучшает усвоение Селена. Не знаю, как для кожи, но волосы после месячного приема действительно стали выглядеть более здоровыми, да и на ощупь - более густые и шелковистые. Правда, не рекомендую Селен пить больше одного месяца - лучше сделать месяц перерыва, а потом опять начать курс приема. А вот Долголет можно продолжить пить, т.к., думаю, что от топинамбура ничего плохого не будет.

  17. #177
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Увидела тут такую статейку.
    Действительно, о витаминах много чего говорят. То помогают, то нет, то наши пить надо, а то импортные лучше всего усваиваются.
    С другой стороны, если переходить на натуральные фрукты-ягоды, то там тоже может быть витаминов минимум, а вредных веществ полно.

  18. #178

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    с нашим ритмом жизни, экологией, качеством продуктов БАДы принимать необходимо...что бы там не писали натуропаты, все что нужно организму, мы с пищей не в состоянии получить. но я считаю, что БАДы должны проходить серьезную сертификацию, и продаваться в аптеках или спецмагазинах здорового питания

  19. #179
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    про сертификацию - согласна.
    А где они будут продаваться, мне, честно говоря, без разницы.
    Я все равно "на веру" ничего не принимаю, люблю про все читать сама, изучаю состав перед применением .

    Вот решила недавно приобрести витамины для глаз, начиталась, выбрала Стикс.
    Пришла в аптеку, там еще куча препаратов. Спрашиваю аптекаря
    -Что посоветуете?
    Тетя в ответ пожала плечами.
    В итоге купила то, что сама и выбрала.
    Ну и какой плюс в том, что это аптека?

  20. #180

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo , в аптеке не должны советовать, там должны предоставлять информацию
    жаль, что у нас врачи только лечить предпочитают, а про профилактику как-то не думают, вот и приходится народу кто во что горазд профилактироваться, или еще хуже : по принципу "тете Мане помогло"...

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •