Биологически активные добавки (БАДы) - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 311

Тема: Биологически активные добавки (БАДы)

  1. #201
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, ну я и не говорю, что БАД есть способ избавления от лишнего веса. Как вспомогательный компонент диеты или для очищения организма - почему бы и нет. Если обмен веществ нарушен, то ни диета, ни сила воли не помогут.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  2. #202

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    БАДы - это помощь организму, это насыщение дополнительными веществами, которые человек не получает с пищей. Надеюсь, ни для кого не секрет, что сейчас даже в свежих овощах и фруктах не факт, что есть витамины в нужном количестве.
    Просто лопать все подряд БАДы это минимум бесполезно, максимум....сами понимаете. Все производители и распространители БАДов обещают излечение от болезней. А БАДы это не лечение, это профилактика, которая тоже может быть опасной! Да, БАДЫ только на травах и т.д., но травы есть ядовитые, которые не то что пить нельзя, нюхать опасно!
    Я повторюсь: я лично за БАДы и витамины, но очень осторожно с выбором! И конечно, по возможности, стараться не "покупаться" на заоблачные обещания. Я вот лично очень падкая на всякие штуки и вещи для здоровья, меня охмурить очень легко. Вот к примеру, купила БАДы Вивасан, а мне там говорят "Ну что вы! Прежде чем пить БАДы, надо почистить организм, без этого никак". А эта чистка тянется минимум на год. Сначала чистим одно, потом другое, потом насыщаем, потом закрепляем и т.д. Я заранее прошу прощения, если кого-то обидела или уколола.

  3. #203
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    svik77 ,
    Надеюсь, ни для кого не секрет, что сейчас даже в свежих овощах и фруктах не факт, что есть витамины в нужном количестве.
    этот факт усиленно и распространяется производителями БАДов и синтетических витаминов
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #204

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alximiya, я думаю, что вы правы. Уж больно рьяно распространители рассказывают про нехватку витаминов и про истощение почвы даже на дачных участках, мол чтобы получить дневную дозу витамина А, надо съесть 3 кг морковки, а тут всего 1 пилюля в день.
    Но пусть это будет на совести каждого человека)

  5. #205
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Удивительно, как люди в войну выживали без всех этих БАДов (особенно в блокадном Ленинграде)? Скоро предложат пилюлю вместо завтрака, обеда и ужина. В природе все гармонично - трудно съесть 3 кг морковки и передозировки витамина А соответственно не будет.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  6. #206
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, подскажите какие-нибудь БАДы, чтоб от хронической усталости помогали, для работоспособности, но чтоб в сон от нх не клонило... Слышала про Геримакс Энерджи, кто-нить принимал их? Есть эффект?
    Офф: Если было уже на эту тему, простите, нет времени все стр. читать

  7. #207

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лелешная,я принимала Геримакс с женьшенем-хорошие витамины,но я поправилась от них на 2 кг.Больше их не пью,кушаю теперь пергу(пчелиный продукт) и энергии хоть отбавляй.

  8. #208

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    привет.а кто -нибудь пробовал Inneov "Чистая кожа",начиталась кучу отзывов,как положительных,так и не очень.в раздумиях,покупать или нет.

  9. #209
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    iraaa ,я бы не стала. просто разлекламированный продукт. лучше повнимательней отнестись к питанию.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #210

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В теме про витамины зашла речь о гинкго билоба для улучшения памяти. Переношу свой ответ сюда, здесь уместней.

    Тоже была искренне уверена, что это "хорошая штука", пока не натолкнулась на исследования, подтверждающие, что:
    1. экстракт гинкго никак не влияет на когнитивные способности (в т.ч. на память)
    2. увеличивает риск инсульта
    3. опасен для больных эпилепсией (может вызвать судороги)
    4. содержит гинкготоксин (аллерген и токсичный компонент)
    После этого рука не поднялась отдать родителям заготовленные для них бады с гинкго. Лучше я их лецитином буду кормить.

    Нашла ссылки. Копипаст из сети, (ссылки на английском), автор TRIXTER:

    Мультицентровое, рандомизированное, двойное слепое плацебо-контролированное исследование, результаты которого опубликованы в Journal of the American Medical Association (JAMA), показало, что Г.Б. неэффективно в профилактике развития когнитивных нарущений/профилактике деменции у пожилых пациентов:

    http://jama.ama-assn.org/cgi/content...ct/302/24/2663.
    http://jama.ama-assn.org/cgi/content...ct/300/19/2253.

    Детали: 3069 участников в возрасте от 72 до и 96 лет, база - 6 различных академических медцентров в США, средняя продолжительность исследования (медиана) - 6,1 лет, исследование велось в период между 2000 и 2008 годами.

    1545 пациентов получали 120 мг ЭКСТРАКТА Г.Б. дважды в день, 1524 - идентичную дозу плацебо с идентичной кратностью.

    Краткий вывод: разницы никакой.

    (другие подробности исследования - в приведённых выше ссылках на JAMA).

    Другие рандомизированные исследования на меньшем числе пациентов, с аналогичной тематикой и результатами:

    http://www.neurology.org/cgi/content...19_Part_2/1809
    http://dx.doi.org/10.1002/hup.1037
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18305231

    Мета-анализ 2007 года (36 исследований), не включавший последнее исследование, также не выявивший разницу между плацебо и экстрактом Г.Б. для профилактики когнитивных нарушений у пожилых:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19160216

    Бесполезность Г.Б. для улучшения кровообращения в отоларингологии:
    http://dx.doi.org/10.1016/j.amjoto.2009.09.004

    Между тем, в экстракте содержится также Гинкготоксин (http://pubs.acs.org/doi/abs/10.1021/np9005019) - сильный аллергенный и токсический агент с индивидуальными особенностями переносимости.
    полный текст статьи о Гинкготоксине - http://pubs.acs.org/doi/full/10.1021...19?cookieSet=1)
    Выводы предлагаю делать самостоятельно.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #211
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Acacia, но ведь Танакан - это экстракт Egb 761, стандартизованный - в т.ч. и по гинкголиевой кислоте (которая аллергенна и предположительно токсична). Вот сырые экстракты с неизвестным содержанием действующих веществ точно применять не надо.
    А в целом, конечно, у него есть противопоказания и необходимо учитывать сочетаемость с другими препаратами. Вообще любые "травы" (в широком смысле) абсолютно не безобидны.

    Детали: 3069 участников в возрасте от 72 до и 96 лет
    Да, у меня есть книга "Современная Materia Medica", там пишется, что прием экстрактов листьев гинкго не оказывает влияния на память людей старше 60-ти лет.
    Последний раз редактировалось Esna; 11.05.2012 в 19:02.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сейчас нет времени вникать, потом вернусь к информации, но провоцировать инсульт Гинкго может вряд ли, ибо тогда почему его назначают после инсульта?
    Я, в общем-то сама обращалась к лечащему врачу папы с вопросом - можно ли ему давать Гинкго после инсульта? Врач (невропатолог) отнеслась к этой идее очень положительно. И, собственно, динамика была только положительная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svik77 Посмотреть сообщение
    Вот к примеру, купила БАДы Вивасан, а мне там говорят "Ну что вы! Прежде чем пить БАДы, надо почистить организм, без этого никак". А эта чистка тянется минимум на год. Сначала чистим одно, потом другое, потом насыщаем, потом закрепляем и т.д.
    Ну, в общем, так и есть. Многие процессы требуют предварительной подготовки. Например, программы детоксификации требуют сначала подготовить печень, минимум 3-4 месяца. "Противопаразитные" - еще дольше: опять же печень и вообще весь ЖКТ, та же детоксификация (потому что паразиты могут напоследок травануть вас отходами своей жизнедеятельности) и еще некоторые танцы с тамбурином.
    Плюс почти все серьезные программы потребуют от вас приведения в порядок вашей диеты, режима сна, физической активности и т.д. А иначе выраженный эффект не гарантируется.

  14. #214

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Deigo, да ладно вам. Диета, режим сна и физической активности - это уже курорт, а не жизнь. Бады на то и нужны, чтобы поддержать организм в стрессовых условиях и снивелировать их последствия. А чистки - есть мнение, что от них вообще больше вреда, чем пользы. Все эти "танцы с тамбурином" - торговый маркетинг чистой воды.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #215
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь принимал Ревидокс?
    Подозрительно. что в интернете не нашла ни одного отрицательного отзыва
    Последний раз редактировалось анютка; 19.07.2012 в 11:00.

  16. #216
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Озадачилась тут Ревидоксом. Ну шибко подозрительно, что в тырнете одни положительные отзывы. Причем все отзывы очень похожи. Есть подозрение, что один человек сидит и пишет на разных сайтах, а писать по разному у него воображения не хватает.

    Читая отзывы и комментарии к отзывам меня осенило. В связи с чем вопрос:

    Кто принимал БАДы, содержащие ресвератрол?
    Поисковик выдал несколько - Ресвиратрол от Солгар, Ресвератрол / Natural Resveratrol NOW Foods (США) и пр.
    Тяньши не предлагать. Очень негативно к этой конторке отношусь

  17. #217
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Анютка, я принимаю такой ресвератрол. Это экстракт красного вина, из которого, кстати, и состоит ваш Ревидокс. Но, в разы дешевле. Да и этому магазину, я доверяю больше, чем обычной нашей аптеке.
    И ещё такой ещё, в нем тоже экстракт красного вина + японский горец.
    Последний раз редактировалось Tatiana8000; 03.08.2012 в 23:58.

  18. #218
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tatiana8000
    И как результат? Есть хотя бы немного от того, что в рекламе Ревидокса обещают?

  19. #219
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Анютка, я не знаю, что там обещают в рекламе, я не по показаниям принимаю, а "для полезности". Чем полезны и для чего нужны антиоксиданты погуглите, почитайте.
    А что в рекламе обещают?

  20. #220
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Для чего нужны антиоксиданты я в курсе.
    Просто в рекламе Ревидокса и отзывах на него обещают прям ах. Не успеешь проглотить таблетку, как прямо на глазах окружающих из жабы превратишься в Мисс мира
    Отзывы прям какие то все не серьезные. Все прям под копирку. Улучшился цвет лица, кожа стала увлажненной, ушла сухость, морщины разгладились (глупость какая то), ноги стали меньше отекать

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •