Массаж
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124

Тема: Массаж

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Массаж

    Хотелось бы узнать каким маслом лучше всего пользоваться для массажа.Цель: первое расслабление,снятие мышечяных болей,второе сжигание жиров

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Считаю, что самые лучшие масла для снятия мышечных болей - это можжевельник и тимьян. Только у них разное отношение к давлению, поэтому нужно выбирать для себя индивидуально. Можно добавить в крем дл массажа, можно в масло жирное, на худой конец в растительное домашнее, если нет специального базового. Для убирания целлюлита советуют использовать апельсин или еще какие цитрусовые.

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    у меня такое расслабляющее массажное масло

    2 ч.л. касторового, соевого или оливкового масла, либо масло жожоба
    3 капли эф. масла лаванды
    1 капля эф. масла ромашки
    1 капля эф. масла герани

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Для снятия мышечного напряжения:
    Облегчающие боль и улучшающие кровообращение: лаванда, лимон, майоран, можжевельник, мята, розмарин, ромашка, эвкалипт, имбирь, вербена, каяпут, мелисса, Пачули.

    Против утомления мышц: лаванда, мандарин, чёрный перец, вертивер

    Смеси:
    Смягчает напряжённую мускулатуру и улучшает кровообращение массажное масло: по 6 капель масел розмарина и можжевельника, 3 капли мяты, 5 капель лаванды на 50 мл. масла зверобоя.

    Растирание при напряжённости и болезненности мышц: 3 капли масла майорана, 2 капли ромашки, 4 капли лаванды на 2 ст. ложки конопляног масла.

    Рекомендуемая дозировка из расчёта на объёт 1 ч.л. объёма базисной (масла авокадо, макадамии, миндаля и др.):
    вербена - 7, вертивер- 12, каяпут -15, мелисса -8, мята- 10, Пачули - 12, эвкалипт - 10.


    При целлюлите: Апельсин, грейпфрут, герань, душица, кипарис, клементин, лаванда, ладан, мирт, можжевельник, мята, померанец, роза, розмарин, цмин, шалфей, пихта, сосна.

    Смеси:
    8 капель масла апельсина, 6 капель кипариса, 4 капли можжевельника на 50 мл. масла жожоба.

    Рекомендуемая дозировка из расчёта на объёт 1 ч.л. объёма базисной (масла жожоба, макадамии и др.) основы в каплях:
    апельсин-7, бергамот-10, грейпфрут-10, душица - 4, имбирь - 7, кипарис - 7, корица -3, лиммет - 10, мандарин - 7, можжевельник - 10, мускат - 5, пихта - 15, сосна - 15.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 17.10.2007 в 20:02.

  5. #5
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки,большое спасибо за ответы
    Вот меня еще интерсисует Можно ли для дробления жиров ,не целлюлита ,а вот такие валики некрасивые бывают на спине ,пользоваться смесью против целлюлита?

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Наверное, можно. Эти масла ведь расчитаны на разогрев тканей и улучшение кровообращения, что помогает в избавлении от жировых складок. Ну ещё подтягивающий эффект наблюдается.
    Физические нагрузки при этом никто не отменял

  7. #7
    Elena Schaefer
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Массаж

    Масла часто используют профессиональные ароматерапевты при общем массаже тела. Масла подбираются в зависимости от состояния здоровья пациента и смешиваются с основным маслом, например, миндальным или виноградным.
    Вот противоположная точка зрения. НЕ МОЯ! Не могу определиться в этом вопросе....
    "МАССАЖ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬСЯ СУХИМИ ЧИСТЫМИ РУКАМИ ПО СУХОМУ ЧИСТОМУ ТЕЛУ!!
    Без крема! Без масла!

    Во-первых, потому что крем и масло используются просто для облегчения труда массажиста (руки проскальзывают и нагрузка на них снижается), но это полбеды.
    А во-вторых, работать надо без масел потому что при массаже температура в мышцах повышается на 1,5-2 градуса, поры раскрываются, очищаются и тело начинает дышать.
    А крем и масло вновь их забивают. То есть масло смешивается с теми выделениями, что выходят из пор и втирается обратно.

    Если на части спины были какие-то прыщики, какая-то инфекция, то при массаже с маслом эта инфекция разнеслась по всей спине.

    Девушки, Вы поймите, это не только мое частное мнение, что массаж должен делаться без масла, - это именно так и должно быть.
    Потому что только так и есть правильно.
    Эту мысль, когда я еще только осваивал массаж, мне внушала и моя преподаватель, женщина с 35-летним стажем работы. И вообще, как мне кажется, это правило любого нормального массажиста.
    В некоторых случаях массаж можно делать с маслом. Например, успокаивающий, расслабляющий, лимфодренажный, т.к. эти разновидности массажа не так глубоко воздействуют на организм. Но если речь идет о хорошей глубокой промассированности тела, то это должен быть массаж сухими руками по сухому телу.
    Запомните это, пожалуйста.
    Как вы сами сегодня поняли, это может быть ОЧЕНЬ ВАЖНО И ПРИНЦИПИАЛЬНО!
    Будьте здоровы! "

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вообще-то логично, если подумать. И еще, кто-то делает массаж очень интенсивно (мне это нравится). Другие - щадящий. Я-же считаю, что щадят они себя. Только еще один момент. Для того, чтобы облегчить массажисту работу и себе жизнь, не стоит перед массажем пить кофе или чай, либо другие какие тонизирующие напитки, чтобы мышцы были максимально расслаблены.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чего? Сермяга в этом есть. Может и верно. Стоит задуматься.

  10. #10
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а массаж массажу рознь
    массаж с маслами не направлен на интенсивное разогревание мышц, а лишь на легкое, только для того чтобы как раз при открытии пор облегчить проникновение эфирных масел через кожу дальше в организм

  11. #11
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    ... чтобы мышцы были максимально расслаблены.
    Прочитала и подумала: а мои мышцы бывают когда-нибудь расслаблены? Ведь даже когда ложусь спать, то все равно напряжена. Оттого-то и удобная постель неудобной кажется.
    С этим можно как-нибудь бороться?

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А что, ванны расслабляющие не помогают, мята?

  13. #13
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    маленьким деткам мышечный гипертонус именно массажиком снимают

  14. #14
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А что. ванны расслабляющие не помогают, мята?
    Нет, не помогают. На меня расслабляющая ванна действует не в том плане, что напряжение снимается, а в том, что мне после неё уже ничего делать не хочется, только спать...
    Применение мяты вовнутрь тоже не помогает.

    Цитата Сообщение от Воронина
    маленьким деткам мышечный гипертонус именно массажиком снимают
    А большим тетям?

  15. #15
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    хех, а большим тётям , предполагаю что тем же способом
    вообще у взрослых это по моему редкое явление, обычно бывает наоборот, от сидячего образа жизни

  16. #16
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да у меня вроде бы образ жизни как раз сидячий. Но вот вся как сжатая пружина. Причем не могу сказать, что это появилось недавно -как будто всю жизнь было...

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А Вы подумайте, может, для Вас это необходимость, может Вы по-другому и не хотите?

  18. #18
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лучше будет сказать - не могу... Пока работаю, как-то не замечаю, но вот когда ложусь спать или просто отдохнуть - всё, труба! "Подушка колючая, одеяло кусачее"...
    В общем-то, психологическую причину такого явления прекрасно осознаю, вот только последствия устранить никак не получается...

  19. #19
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мне вчера делали массаж - бесплатно ( у нас такая акция проходит сейчас в клубе , один сеанс массажа бесплатно).
    Так вот я поинтересовалась, какой вид массажа женщины выбирают сейчас (весной) чаще , оказалось - бедра с ягодицами, спину и живот массируют по одному разу в день ( я выбирала спину). Вот какая тенденция
    Массаж был со стиксовскими маслами, 40 мин длился, мне понравилось.

  20. #20
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А кто-нибудь знает как делать антицеллюлитный массаж? Сколько минут его делать, как часто, и с какими маслами?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •