Natura Siberica
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Natura Siberica

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Natura Siberica

    Неужели никто не пользовался? Якобы такая натуральная со всех сторон. Вроде шампуни у них не плохие, но сама не пробовала.

  2. #2
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пользовалась. Сегодня. Первый раз.
    Использовала "Шампунь для сухих волос кедровый стланик и даурский шиповник объем и увлажнение".
    Волосы промыл хорошо, ополаскиватель не понадобился - волосы нормально расчесались (но бывает и лучше, все-таки ополаскиватель нужен). Объема не заметила (у меня своего не мало), волосы мягкие. Позже добавлю отзыв о поведении шампуня во времени.
    Состав (сохранила все пометки - данные в скобках с этикетки):
    Aqua
    Lauryl Glucoside* (производное глюкозы)
    TEA-Cocoyl Glutamate (из сахарного тростника)
    Cocamidopropyl Betaine* (из кокосового масла)
    Decyl Glucoside* (производное глюкозы)
    Extracts:
    Pinus Pumila (кедровый стланик)
    Rosa Davurica Pallas (даурский шиповник)
    Achillea Millefollum (тысячелистник)
    Scutellaria Baicalensis Georgi (шлемник байкальский)
    Patrinia Sibirica (патриния сибирская)
    Chamomilla Recutita* (ромашка)
    Saponaria Officinalis (мыльнянка лекарственная)
    Oils:
    Hippphae Rhamnoides Altaica (алтайская облепиха)
    Triticium Vulgare Germ (масло зародышей пшеницы)
    Cellulose Gum
    Guar Hydroxypropiltrimonium Chloride* (из гуаровой смолы)
    Parfum
    Kathon
    *сертифицировано Ecocert, Франция
    Про натуральность - судите сами...

  3. #3
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а где продается эта косметика? что-то ни разу в магазинах не встречала
    недавно впервые увидела упоминание этой косметики на женском форуме, заинтересовалась

  4. #4
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Crystal, я покупала в аптеке.
    Пользуюсь 2 недели, немного недовольна - волосы конечно блестящие, но жирнятся на второй день, объема никакого - поробую еще шампунь для нормальных или жирных волос, но если и с ними такая же ерунда будет, то выскажу им свое гневное "фи"

  5. #5
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    novi4ok
    debrana
    cпасибо за ответы, но я сама не из Подмосковья, а единственный у нас Арбор Мунди недавно закрылся(
    так что при случае закажу в онлайн-магазине как-нибудь (когда в этой теме появится больше отзывов про косметику)
    меня больше интересует скорее уходовая косметика за лицом, буду ждать отзывов

  6. #6
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вот все хочу попробовать густое белое масло, очень хвалят его, но никак нигде не увижу

  7. #7
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Crystal
    если Вы из Москвы или Подмосковья, то эта косметика есть в сети Арбор Мунди, вот список розничных магазинов

    меня привлекло то,что они сертифицированы Ecocert, плюс подруга отозвалась очень хорошо о шампунях, но сама я так и не соблазнилась

  8. #8
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я повелась на все эти байки что натуральная, что офигенная - купила. Шампунь, бальзам для волос и дневной крем для жирной и комбенированной кожи. шампунь на троечку .... не впечатлил, обычный, моет не плохо , но волосы теряют объем уже через пару часов. Бальзам - ну вобщем тоже не блещет, белорусские лучше будут, а с самодельными вообще не сравниться. А вот крем понравился, поры не забил, легонький такой , приятный.

    Добавлено через 1 минуту

    А вот состав показался странным .... они пишут что экстракты сертифицированы Экосерт, но только один из пяти ..... к чему бы это....
    Последний раз редактировалось Мята; 16.10.2009 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
    каждый выбирает по себе

  9. #9
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Итак, купила крем для лица ночной для сухой кожи и дневной для чувствительной, так же ранее покупала шампунь для жирных волос и масло белое антицелюлитное.
    Шампунь не понравился, волосы к концу дня превращались в сосульки, и вообще они от этого шампуня становились такими гладкими и прилизанными.
    Масло белое антицелюлитное, вещь не плохая, но только если не ждать эффекта, а использовать его как увлажняющий крем для тела.
    Кремы для лица:
    ночной для сухой кожи не понравился, хотя консистенция у него хорошая, но через пять минут после нанесения я опять чувствовала стянутость и появлялось желание еще слой крема нанести. Плюс ко всему, меня смутил запах - очень сильный и парфюмированный, я бы даже сказала, что похож на запах средства для стирки "Ласка" в розовой бутылке! Для натуральной косметики уж очень сильный аромат!
    дневной крем для чувствительной кожи мне понравился! Хотя и здесь речь о натуральности я не веду, но моей коже было в нем комфортно в составе заявлена гиалуроновая кислота и после нанесения крема остается ощущение увлажненности, и кожа такая мягкая!
    Сейчас эта косметика появилась в продаже в сети магазинов "МОЙ" и цена там на порядок ниже, что на мой взгляд как раз и соответствует качеству этой косметики!

  10. #10
    Аватар для Киса в тапочках
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я вот очень сомневаюсь в натуральности этой косметики... ну не верю... Пользовалась шампунем нейтральным и бальзамом для темных волос.
    От шампуня у всей семьи началась перхоть, а бальзам как-то никак... не увлажнил ни фига... Осталась пока с беелитой) Масло белое хочу попробовать... Оно очень долго впитывается?

  11. #11
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Киса в тапочках, это масло выглядит как обычный крем, впитывается нормально, хорошо увлажняет!

  12. #12
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Натуральность и перхоть - вещи разные и натуральные компоненты могут вызывать перхоть и синтетика может делать волосы гладкими и шелковистыми, убирать перхоть.
    Шампуни у Сибирики неплохие по составу, но сложновато у них с концентрацией - либо не промывают и сразу грязнятся, либо очень сушат (как в случае с "нейтральным").

  13. #13

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Белое масло - это весчь!! Просто таки во восторге. Только ехать за ним надоть, а так накупила бы себе несколько флаконов и столько же в подарок. За такие деньги эффект замечательный!
    А вот крем для чувствительной кожи не очень понравился.

  14. #14
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Купила (шампунь для всех типов волос), после прочтения этой темы была настроена ооочень скептически.

    И вы знаете - приятно удивлена. Моим волосам он очень подошел.

    Уж не знаю, правда ли в этих средствах только натуральные компоненты, но хотя бы верить в это хочется поэтому буду продолжать пользоваться, раз уж подошел.

  15. #15
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Из косметики этой фирмы у меня есть нейтральный шампунь и бальзам для уставших и ослабленных волос. Бальзам мне нравится, волосы не утяжеляет, делает их мягкими и послушными, про шампунь пока ничего сказать не могу, т.к. пользовалась им всего 1 раз, но что меня смущает, на упаковке написано что он без отдушек, а запах явно не натуральный

  16. #16
    Аватар для Marichi
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Пробовали нейтральный шампунь, не понравился никому. Эффект от его использования такой же, как и от обычных, недорогих "химозных" шампуней, несмотря на заявленные "нейтральность" и "натуральность". Т.е. никакой. Запах неприятный. Больше ничего из продукции этой марки пробовать не возникло желания.

  17. #17
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня эту косметику использует мама. У нее все из нее - и сыворотки какие-то там, и шампуни и гели для душа и крема для ног и лица. Я когда отдыхала у нее - она мне посоветовала. Мое мнение таково: шампуни и бальзамы просто ужасны - волосы спутанные, сухие, кончики после них секутся. Крем для лица (у меня жирная кожа) - ничего выдающегося, то же самое что и какой-нибудь гареньер или нивея. Крем для ног только порадовал, но по сути тоже ничего особенного. Возможно это мне косметика не подошла, потому что мама у меня от нее в восторге, хотя вроде и люксовой косметикой пользовалась.
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  18. #18

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Нейтральный шампунь Сиберика - единственный шампунь, который мне пока что подошел и нет желания его менять. Не вызывает раздражения и перхоти, волосы мою теперь реже, дольше выглядят свежими. Правда, я редко использую его в чистом виде, обогащаю экстрактами и эфирами, но и без них тоже отлично.

  19. #19
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    По поводу подходит\не подходит, брать\не брать.

    Все индивидуально! Вот я обычно повышенной чувствительностью не страдаю, но после шампуня с крапивой для жирных волос, у меня на второй или на третий раз появился сильный зуд, и было выяснено, что этот только от него. Выбросила. Но это не значит, что он кому-то не пойдет или он не натуральный. Как раз, возможно, один из нат. ингред. моей голове и не "понравился".

    По поводу кремов и сыворот. пока пробую. Только я в этом случае не руководствуюсь типом кожи, а скорее ее потребностями. Щас вот на осень купила сыворотку для сухой и чувст. кожи, хотя кожа у меня жирная. На ночь купила крем ночной для жирной кожи. Сыворотка , если нанести под глаза ощутимо пощипывает, для меня значит - действует. Хуже, когда никакой реакции вообще нет. Мне никакие поры они не забивают и нормально наносятся.

    Про белое масло говорили много, подтверждаю. Очень приятное по запаху и увлажняющий эффект хороший. Если еще и пользу приносит, вообще хорошо.

  20. #20

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а мне кремы с софорой японской для комби кожи тоже пощипывали

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •