Эфирные масла для похудения
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Эфирные масла для похудения

  1. #1

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а какие масла эффективны для похудания проблемных зон, для уменьшения их объема, а то я везде в описаниях встречала от целлюлита. а для уменьшения зон это же другое.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А все те же, что от шлааков очищают. Ванны с фенхелем не только целлюлит убирают, но и с избыточным весом борятся. Лимон (но для похудения внутрь его надо), и вообще цитрусовые.

  3. #3
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    из Леоновой:
    В целях снижения чувства голода и для насыщения малым объемом пищи стоит использовать в виде пряностей ваниль, душицу, корицу, розмарин, фенхель. Можно создать приятную по запаху композицию из эфтрных масел герани,душицы, корицы, лимона, мяты перечной, розмарина, фенхеля (на вывбор). Такую композицию можно применять как парфюм в медальоне, в лампе, или для общего массажа.
    Фенхель полезен для желудка и помогает подавить чувство голода, избавляет от обжорства и регулирует аппетит.
    При болезненном страхе располнеть эффективно действуют эфирные масла бергамота, герани, жасмина, иланга, лаванды, мускатного шалфея, нероли, розы и ромашки.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Фенхель полезен для желудка и помогает подавить чувство голода, избавляет от обжорства и регулирует аппетит.
    Ой, господи, я сейчас немного пооффтоплю, но про фенхель прочитала и опять прыснула: "Он не то, что подавляет аппетит, после него на еду неделю смотреть невозможно. Тошнит при одном воспоминании".

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну это же очень важно, чего ж молчите и такую важную информацию скрываете. Это нужно выкладывать сразу и большими буквами.

  6. #6
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, я пока текст набирала, тоже на этом слове смеялась
    уж так ему сегодня бедному досталось

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    bella, вы про фенхель? Так это только для меня важно. Это у меня просто индивидуальная непереносимость. Мы его тут просто сегодня где-то обсуждали (Воронина, где?), и еще свежи впечатления. А кому-то он наверняка в данном ключе поможет. Просто у меня на него рвотный рефлекс. :P

  8. #8
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    чего ж молчите и такую важную информацию скрываете.
    это какую? про фенхель или про похудение?

  9. #9
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    (Воронина, где?)
    туточки http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=18291#18291

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Про фенхель. Ну вот, Arti, расстроили, я уж за ним завтра собралась срочно бежать. Я его, кстати, ни разу не брала, так как считала, что его нужно при проблемах с пищеварительной системой или при очень проблемной коже. Ни того, ни другог пока нет, вроде. А вы где про фенхель гутарили? В эфирах, наверное. Что-то я упустила. пойду посмотрю.

  11. #11
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    щас я вам напишу что про него Миргородская говорит, и наверное вы завтра срочно побежите , хотя бы понюхать, вдруг он вам не противен будет
    вот: очерчивает контуры лица и тела, повышает упругость живота, бедер и бюста. При дряблой вялой коже разглаживает морщинки, повышает эластичность эпидермиса. Обновляет кожу, придает её гомогенную окраску. Способствует выведению целлюлита.
    она же про запах, точнее про восприятие: микстурный оттенок аромата несколько уныл и часто ассоциируется с аптекой. Комплиментарная мелисса (губа не дура ) легко изменит атмосферу этого аромата и придаст ему уютные и сладостные ноты вечеров на даче.

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну помню я эти микстуры, не могу сказать, что фруктовый коктейль, но и уж каких-то рвотных ощущений не было. Но я думала. что он (фенхель, то есть) вызывает такое неприятие пищи для всех. поэтому и собралась срочно его приобретать.

  13. #13
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А мне фенхель нравится!!!! Вот так! Обожаю эту траву и в салатах, и так жевать. И масло нравится. И эффект от ванн с фенхелем классный.
    Белла, берите фенхель и не раздумывайте. В вивасане отличный римский фенхель.
    Фенхель можно разбавить лимонником.

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, violetsunset, спасибо, там и буду брать. До сих пор у меня сильное неприятие только иланга было. Вообще-то до головной боли, ну и розмарин, если перенюхаю, а в малых количествах просто балдею.

  15. #15
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    и я сегодня заимела фенхель ТФ
    честно говоря, думала, что буду запах терпеть ради красы
    ниче подобного - очень вкусная весчь
    тестила на муже - сейчас из ванны выползет и отчитается
    счастья всем!

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белла, ну вас уже успокоили, так что я просто отметиться могу для галочки. Не расстраивайтесь, аппетит он все равно регулирует, и все свои свойства сохраняет, даже если запах нравится. А если микстуру помните и неприятия нет, то вообще нет проблем.
    Еще раз повторюсь - что это ж масла, они для всех по-разному пахнут. Поэтому ориентироваться на это не стоит. Надо все самой нюхать, только тогда можно четко сказать - нравится или нет.

  17. #17
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пачули тож аппетит притупляет

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касандра
    Девочки, а какие масла эффективны для похудания проблемных зон, для уменьшения их объема, а то я везде в описаниях встречала от целлюлита. а для уменьшения зон это же другое.
    Состав помогающий избавиться от лишнего веса из книги Миллеров "Ароматерапия с позиций аюрведы":
    Смешайте 6 ст.л горчичного, соевого или миндального масла (либо смеси этих масел) с 10 каплями лаванды, 5 каплями ладана, 5 каплями сандала и 10 каплями черного перца. Применяйте эту смесь наружно, нанося на участки скопления жировых отложений.

  19. #19
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Можно так и не заморачиваться с сандалом и ладаном. Дорогое удовольствие получается.
    Очень хорошая смесь с черным перцем и розмарином. мне перец для этих целей больше всего нравится.

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вот. у меня как раз свеженький розмаринчик есть. violetsunset, а что с ним делать. Технологию огласите, пожалуйста, а то никак до фенхеля не добраться. Тетенька со склада болеет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •