Эфирные масла для похудения - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Эфирные масла для похудения

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, заразили вы меня идеей с перцем (не сейчас, а ранее), вот купила, хотя мне его нельзя, и все боюсь в дело пустить. Замутить что ль все-таки смесь для тела?

  2. #22
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Из статьи в "Эфирном мире"
    Максимальные концентрации перца – не более 1 капли на 7–10 мл косметической основы, не более
    2 капель на ванну, внутрь – не более 2 капель
    в день, в массаже – не более 5 капель на 30 мл массажного масла. Конечно, в массажных техниках возможны вариации: при локальной проблеме, например, миальгии, миозитах, мышечных
    контрактурах, артритах дозировка может быть
    выше (до 5 капель на 15 мл основы). Лучший друг перца – розмарин. Эта парочка являет
    собой экстраклассную смесь для спортивного и антицеллюлитного массажа: разогревает ткани, повышает тонус мышц, выводит токсические продукты, расщепляет жир.

    Делаю смесь 5 капель перца и 10 к. розмарина в базу Галенофарм. Кажись там 25 мл. Хорошая штука, выравнивает здорово кожу.
    Перец гениально хорош с горьким апельсином и розовым деревом. Особенно в кофейном скрабе. Ну а кого есть кофейное масло можете попробовать с ним ещё смесь сделать.
    Начинать лучше с маленьких концентраций, посмотреть как кожа отреагирует. в ванне перец хорошо разогревает, особенно актуально это в морозы было. И после ванны с перцем хорошо делать массажик с цитрусовыми, т. к кожа хорошо очень разогревается, смесь впитывается на глазах.

  3. #23
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте , какое масло съесть( выпить) чтобы "жор" пропал, ем все что вижу в течении дня и сила воли ушла куда-то...

  4. #24
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Nata
    это не масло, но от "жора" отлично помогает - фукус Пить по три пилюльки за полчаса до еды

  5. #25
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Cerise, Вы имеете в виду пилюли для корректировки веса с фукусом?


    Nata, на меня тоже сейчас жор "напал" страшный , запах фенхеля притупляет чувство голода, правда ненадолго.

  6. #26
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Cerise, а с фукусом это что? экстракт фукуса?

  7. #27
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я покупаю просто фукус, в пилюлях - может какие другие формы выпуска есть не знаю.
    он в пилюлях просто смолотый в порошок

    еще знаю что советуют от "жора" экстракт винограда, зеленого чая, ананаса, но я сама не пробовала,
    а вот фукус испытала, на меня без сомнения действует

  8. #28
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аромамассаж при анорексии:

    Эффективные ЭМ масла: фенхель, можжевельник, кориандр, бергамот.

    Применение: 2-3 капли ЭМ на 5-10 мл базового масла. Массажировать область живота 2 раза в день. Стимулирует аппетит.

    Источник: aromatherapypoint.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #29
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Nata вы знаете от жора мне лично очень помогает смеська из можжевельника и мяты. Я обычно за компом поздно работаю. Раньше наедалась постоянно после полуночи. Щас смеськи накапаю в лампу и на стол. Сижу балдею и есть совсем не хочется. Только муж бесится
    Не будем оглядываться!!!

  10. #30
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь принимает ЭМ фенхеля внутрь? Если да, то опишите пожалуйста, как вам он? Есть результаты? Я вот похудеть хочу.

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Русалочка, я и фенхель пила, и грепфрут пила - особого эффекта не заметила. То есть на них если только как на вспомогательное средство в процессе похудения расчитывать, а похудеть только от их использования - это вряд ли

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Эфирное масло грейпфрута для борьбы с лишним весом

    В ходе исследования две группы крыс подвергались воздействию либо эфирного масла грейпфрута, либо плацебо в течение 15 минут 3 раза в неделю в течение 6 недель. Еженедельно в течение всего эксперимента отслеживались количество съедаемой пищи и вес животных.
    Хотя исследователи не отметили разницы ни в весе, ни в количестве съедаемой пищи после первых двух недель, количество пищи в конце третьей недели значительно уменьшилось у группы, подвергавшейся воздействию ЭМ грейпфрута по сравнению с контрольной группой. Также с третьей недели и до конца исследования масса тела у крыс, подвергавшихся воздействию ЭМ грейпфрута значительно уменьшилась по сравнению с контрольной группой. Данное исследование подтверждает предыдущее исследование, согласно которому ЭМ грейпфрута усиливает активность нервной системы и усиливает сжигание жира.
    Таким образом аромат эфирного масла грейпфрута, и особенно его основной компонент лимонен, оказывает действие на автономную нервную систему, усиливает расщепление жиров, уменьшает аппетит и снижает вес тела.

    По материалам "Olfactory stimulation with scent of grapefruit oil affects autonomic nerves, lipolysis and appetite in rats." Neuroscience Letters, Volume 380, Issue 3, 3 June 2005, Pages 289-294

    Перевод Sunnyel для Aromarti.ru©

  13. #33

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В описании ряда эфирных масел указано волшебное свойство:
    препятствует накоплению избыточного веса
    Ветивер /Vetiveria zizanioides/
    Фукуса (Водорослей) абсолют, Фукус пузырчатый /Fucus vesiculosus/
    Грейпфрут /Citrus paradisi/
    Цитронелла /Cymbopogon nardus/

    Я маме обертывания и кремы делала - добавляла все, кроме Цитронеллы. Она говорила, что запах ощутимо уменьшает аппетит. Плюс объемы сдулись. За пару месяцев (крем - ежедневно, обертывания - 2 раза в неделю) - минус 5 кг и пяток сантиметров с бедер и талии.

  14. #34
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,от ананаса я набрала прмерно 8-10 кг,это было лет 7-8 назад,и такие же отзывы слышала и не раз.ананас конечно в таблетках,а не сам фрукт.
    ко мне на ты

  15. #35
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Предлагаю Вашему вниманию статью "Как убрать живот с помощью эфирных масел?" : http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n147720356.html

  16. #36
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Почему заброшена такая хорошая темка?

    Я вот решила возобновить разгрузочые дни на ЭМ мандарина, вчера провела первый (до этого проводила несколько раз, в прошлом году).

    Записала себе смесь:

    Цитата Сообщение от Sunnyel Посмотреть сообщение
    Смешайте 6 ст.л горчичного, соевого или миндального масла (либо смеси этих масел) с 10 каплями лаванды, 5 каплями ладана, 5 каплями сандала и 10 каплями черного перца.
    Вот только черного перца у меня нет. Есть розовый)

    Еще вопросик к Sunnyel Как именно вы принимали грейп и фенхель?

  17. #37
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Michelia alba, расскажите поподробнее про разгрузочные дни с мандарином?
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  18. #38
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Olga M.,

    Разгрузочный день проводится на фоне 12-часового голодания, т.е. между последним приемом пищи и приемом ЭМ должно пройти 12 часиков (вместе со сном). Если завтракаете в 7 утра, значит покушать последний раз накануне нужно около 7 вечера.
    Завтрак - чайная ложка меда с 3-мя каплями ЭМ мандарина. Запить водой. Обед - ч. ложка меда с 4-мя каплями мандарина. Тоже запить.
    В этот день пить только воду. Кофе, чай, соки нельзя. После второго приема масла не есть 5 часов. Ужин легкий, лучше овощи с растительным маслом. Молочку и вообще животную пищу нельзя в этот день)

    Инфа подобная есть у Миргородской, но менее подробно.

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    Вопрос

    Привет всем! Заранее оговорюсь, что опыт использования эфирных масел у меня минимальный. Хочу сделать себе смесь для тела с антицеллюлитным, тонизирующим, ну и похудательным эффектом. Более-менее определила круг интересующих меня масел, пока хочу ограничиться 3 эфирными маслами. Но никак не могу выбрать между кедром и кипарисом, розмарином и геранью. Что бы вы посоветовали? Заранее спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •