Телесные наказания
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Телесные наказания

  1. #1
    Аватар для Tracey
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Телесные наказания

    Я недавно узнала, что одна моя знакомоя с мужем наказывают дочь 13-ти лет ремнём ! Укладывают на диван и стегают по голой попе, не то что бы регулярно, но время от времени бывает. При этом знакомоя заверила меня, что ничего ужасного в этом нет, её саму пороли аж до окончания школы ! Я от этого просто пришла в ужас ! Мне казалось это давно устарело, и так наказывают разве что в глухих деревнях, а тут......! Неужели такой метод воспитания ещё существует ?

  2. #2
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Меня в детстве пороли. Ну не так, как вы описали, конечно, не по голой попе (по голой попе уж чересчур жестоко и чем-то отвратительным попахивает, девочка-то немаленькая уже). Но так несколько раз ремнем - было дело. Ничего ужасного со мной и с моей неокрепшей психикой не произошло, наоборот, считаю, что где-то мне даже на пользу оно пошло. По крайней мере родительского ремня я опасалась сильно и старалась вести себя так, чтобы под раздачу не попасть. Но своих детей, неверное, таким способом наказывать не смогла бы, мне кажется.
    Последний раз редактировалось Marishka; 19.04.2009 в 00:13.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Tracey, прочитала ваше сообщение, закипела, ругнулась, решила, что лучше ничего писать не буду.
    Сейчас второй раз нарвалась на пост. Решила-таки отметиться...
    Уже мысли какие-то организовались, кроме возмущения.
    Детей, я думаю, все иной раз прикладывают. Кто-то шлепком, кто-то подзатыльником, кто-то просто одернет за руку, кто-то ремнем - куда попадет. Последний вариант он, конечно, зверский, тем не менее, так бывает, и я думала, что это уже крайний вариант, но то, что вы описываете гораздо крайнее...
    Вот так методично уложить ребенка, снять штаны и драть... это, извините, особая степень садизма.
    И в 13 лет девочка - это уже даже не девочка, а девушка. Папа что сексуальное удовольствие испытывает от данного действа?
    И еще, ладно, я понимаю, пацаны хулиганистые бывают, их родители шлепают, но девочку бить...
    Я от возмущения даже не знаю, что сказать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tracey
    А на горох случаем не ставят?

    Ну не знаю, когда у меня сын маленький был, там я бралась за ремень пару раз, но об этом даже вспоминать смешно - ремень был тряпичный, не особо он его и боялся.....
    Я в воспитательных целях с ним разговаривать переставала - действует не хуже (даже и сейчас).
    Даже и не представляю, как такую девочку взрослую можно на диван без штанов укладывать? Чем-то это попахивает......
    Мне кажется, в таком возрасте уже надо разговаривать.
    Да еще и характер девочки знать надо, а то как повернется это в будущем для родителей..... может девочка и озлобится.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #5

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А вот меня в детстве часто наказывали физически. Ремнем, конечно, чаще всего. По голой попе ни разу, но и в штанишках очень больно было. В раннем детстве прям часто били, а уже ближе к старшим классам иногда случалось. И, несмотря на это, не считаю своих родителей садистами... или еще кем-то там...
    Конечно, очень обиды много было, порой даже ненависти. Из-за этой обиды я от них и уехала, как только школу окончила в 16 лет за тысячи километров. Уже четыре года порознь живем, за это время всего три раза виделись...
    Своих детей так "воспитывать" не собираюсь, но опять же повторюсь, даже после таких "инцидентов" очень люблю своих родителей и садистским их поведение в те годы не считаю.Знаю, что сама их во многом (но далеко не всегда) провоцировала.
    НО тот факт, что девочку перед ЭТИМ раздевают (в плане голой попы) меня лично ужасает. Это уже действительно отклонениями на сексуальной почве попахивает, имхо.

  6. #6

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне иногда так хочется свою красотку 13-летнюю выдрать!!!
    Особенно когда хамит. Очень больно бывает огребать от собственной дочери, которая еще недавно была нежнейшим созданием.
    А теперь, бывает столько ненависти в глазах! Очень много претензий, выговоры мне делает. Почему, мол, то-то не сделала... Одним словом, быстрее бы все это пережить.

    И когда мне говорят, вспомните себя, бла-бла-бла… Вы тоже подростком были…
    Да, были. И я была, наверное, еще хуже. Но я, как не стараюсь, не могу от этих воспоминаний спокойней относиться к ее выходкам. Меня порой та-а-ак обижают ее слова, взгляды, поступки, что я плачу. И очень хочу ее выпороть!
    Но кишка, как говорится, тонка. И еще я не хочу, чтобы она меня по-настоящему возненавидела. Подростки ненавидеть умеют, как никто.
    И в свете этих событий я со своей мамой стараюсь больше времени проводить. Мне очень стыдно сейчас и неудобно перед ней. Я очень стараюсь быть сейчас «хорошей дочерью».
    Вот такая связь времен.

  7. #7
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ремнем лупить - это такие "дедовские" методы, сейчас встречаются все реже, но встречаются. Опять же от воспитания самих родителей зависит.
    Меня иногда бил ремнем отец в раннем детстве, конечно не по голой заднице. Но это было не много, не часто, и не в подростковом возрасте. Обиды не держу на это, скорее снисходительно прощаю. Ну раз он никаких умных слов или примеров не нашел, ну и бог с ним.
    А вот своего сына никогда не била так, только подшлепнуть могла. Не дело это, детей бить, ведь они не могут взрослым так же ответить.

  8. #8
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Tracey, да ну, бросьте общаться с такой знакомой. Если люди себе позволяют подростка раздевать и бить, то ни от них самих, ни от подростка ничего хорошего не следует ожидать. Ещё наверняка будут какие-нибудь жуткие истории про то, как этот подросток из дома сбежал. На нашем локальном форуме как раз подобная история всплывала - искали девочку 13 лет, которая с неким таджиком по подъездам пряталась.

    Я не против телесных наказаний, во всём нужно знать меру. Моему ребёнку ещё нет года, потому ни практики, ни опыта в данном вопросе не имею.
    Но лично я против таких знакомых. Они либо дурно воспитаны, либо имеют букет психологических проблем. Скорее всего и то, и другое.
    Последний раз редактировалось Invers; 19.04.2009 в 00:11.
    Так исторически сложилось...

  9. #9
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да уж.А я поражаюсь,какая девочка безропотная.Сразу вспомнила,как на летних каникулах гостила у бабушки,маминой мамы.Мне,наверное,лет 11 было.Она строгая была до придирчивости. Ну и накалялись отношения потихоньку.Кончилось всё тем,что она меня ударила,не сдержалась.А я совершенно неожиданно для себя,сняла тапок и треснула её в ответ.Собрала вещи и уехала домой.Помню,я была страшно довольна,что ответила.Но со мной никто потом эту тему не поднимал,только мама спросила:"Это правда?"Я говорю :"Да."Вот такие детки бывают.

  10. #10

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тоже в детстве маме ответить могла. Она мне подзатыльник, и я ей.
    Доставалось бедной маме!
    Помню, как мы с ней полотенцами дрались. Сначала ее вывела, она скрутила полотенце, и начала меня лупить. Я другое взяла. Закончилось все тем, что мы бегали по квартире друг за другом с визгом и хохотом.

  11. #11
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Не дело это, детей бить, ведь они не могут взрослым так же ответить.
    Ну дети разные бывают, но вот хоть меня и ремнем шлепали, и подзатыльники неоднократно получала, как бы мы с родителями не ругались сейчас, даже мысли никогда в голову не придет на маму или папу даже замахнуться, не то, что руку поднять. Сама мысль о том, чтобы поднять руку на родителя невероятно дикой кажется. Да и в детстве казалась. Только орать в ответ могла и дверьми хлопать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #12
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Читаю и ужасаюсь. Никогда в жизни я бы не смогла маму ударить. Даже мысли или желания не было. Я вообще до вот прям этого момента не могла такое вообразить - УДАРИТЬ МАМУ! Мама старше, мама умнее, мама шлёпнула за дело, мама всегда права (и до сих пор мама всегда права).
    Так исторически сложилось...

  13. #13
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Invers, ага, вот у меня такие же эмоции. Даже если мама неправа, я с ней максимум могу поругаться, я могу хлопнуть дверью, я могу дуться на нее и не звонить, но руку поднять... для меня это настоящее святотатство. С бабушками тоже. Правда, бабушки на меня никогда меня даже не ругали (я единственная внучка, остальные - внуки), но даже если бы и ругали или шлепали, в голову бы не пришло в ответ сдачи дать
    Последний раз редактировалось Marishka; 19.04.2009 в 00:37.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #14
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ударить нет, а вот поорать и дверьми похлопать да.

    Про ударить маму, это для меня просто шок, мне такое и в голову бы не пришло.

  15. #15

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ужасным я была подростком
    Теперь получаю сама на орехи.

  16. #16
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ударить языком иногда можно больнее. Я та еще была языкатая штучка, мама мне как-то так и сказала - какая ты язва. Прости меня, мама!

  17. #17
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочек бить нельзя! Ни в каком возрасте! Такой метод, как описывает Tracey вообще недопустим
    Меня били в детстве часто, но не потому, что я плохая была, а просто у меня мать детей не любит, а отец в пьяном виде мог ударить. Кроме злости и ненависти к ним в этот момент я ничего не чувствовала! И уж пользы в мое развитие это не принесло!
    Конечно детки бывают разные, некоторым оплеуху дать не грех, но надо знать меру.
    У меня муж воспитывался жестоким образом со стороны отца, но при этом он (мой муж) вынес вывод из своего детства, что ребенку можно всё объяснить и можно словом убить и больше доказать! Потом он воспитывал 9 лет мальчика (сына своей бывшей жены) и никогда его не бил, но при этом очень много в него вложил, именно человеческим общением, а не битьем!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #18

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ну мы же сами их растим такими.... вернее, что вложишь, то и получишь. только любовь.... мой кроха совсем, хочется верить, что вырастет любочкой. а эти родители просто нездоровы. их ждут большие сюрпризы от дочери...

  19. #19

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Меня в детстве тоже лупили аж до мокрых штанов...
    Сейчас, срываясь на своей дочери (ей почти 2 года, но иногда просто выводит своим непослушанием), я понимаю, что это отголосок моего детства. и к сожалению я ничего не могу с этим поделать, не могу с собой совладать, потом ругаю себя.. это ужасно.. но я работаю над собой.

  20. #20

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    tesoro, дай Бог, чтобы у Вас не было проблем.
    Когда моя дочь была маленькой, я тоже думала, что это милейшее создание не может вызвать у меня таких эмоций.
    Но сейчас, я знаю, что такое подросток.
    Цитата Сообщение от tesoro Посмотреть сообщение
    ну мы же сами их растим такими.... вернее, что вложишь, то и получишь. только любовь....
    И бывает, знаете, как обидно!!??
    Ты столько любви вложил, а в ответ во взгляде одна ненависть!
    Эх, РОстишь, РОстишь...

    Девочки, для того, чтобы понять, что могут испытывать родители от всех выходок подростков, надо с подростком жить. И быть очень близким родственником.
    На примере своих племянников, друзей, соседей и т.д. это сделать сложно.
    Но, не смотря на то, что с подростком жить очень сложно - бить нельзя.
    А вообще, этого вопроса уже касались в теме "Проблемы подростков"
    И вот
    9. Не бейте и не унижайте меня. Я вырасту и буду мстить всему миру, наказывая себя и своих детей и делая вас несчастными. Мне не хочется жить в злом и неприветливом мире, поэтому не бейте меня сейчас, от этого я не стану лучше.
    это было здесь
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 19.04.2009 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •