Телесные наказания - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Телесные наказания

  1. #41
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft Я вот тоже думаю на пугалку углом переходить, ей там не нравиться стоять еще и по той причине, что телевизора не видно,огда он работает а по поводу " меня мама бьет" - моя может такого насочинять, что со стыда сгоришь, я такого не то что не делаю и не говорю, даже не думаю(мужу раз заявила - ты не мой папа!(рассердилась на него за что-то), он спросил, кто ей такое сказал, хитрая малая, чтобы ей не сказали, что она врушка или еще по какой причине, заявила - мама! и смотрит на меня искоса, я там так чуть и не упала, хорошо папа наш не слабонервный и прочее)
    Kатарина может если есть задатки и чувствует внутреннюю слабину родственников. и ни наказания не помогают, ни совершенно противоположное воспитание. иногда просто диву даешься.
    Invers наказание трудом не всегда работает, потому что ребятенок может просто отказаться делать что-то и все. моя сестра предпочитала стоять в углу по 2 часа, чем маме помочь полоть или дома что делать.

  2. #42
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Kатарина,ага.Мне тоже потом воспитательница в детском саду(отдала я его в сад перед школой,чтобы приучился в группе общаться),с которой он нашёл общий язык,говорила:"С Вашим только с юмором можно,а по-другому никак."Но,когда с таким ребёнком постоянно общаешься,то иногда к вечеру уже никакого юмора не остаётся.И водили его везде:бассейн,художественн ая школа,коньки и т.д.Иначе бы квартиру разнёс.Но,всё позади,вырос уже.

  3. #43

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Моему сыну 2 года, иногда припугиваю его, что дам по попе, иногда ставлю в угол. Сейчас он в таком возрасте, что проверяет, что можно, а что нельзя и не всегда слова помогают, поэтому бывает и шлепну ладошкой по попе (чаще всего символически). Стараюсь, не срываться, даже если совсем разойдется в проказах или истерике.
    По поводу избиений девочки ( то как описали процедуру, я считаю именно избиением), конечно не согласна, правда какой то садизм.
    Не зарекаюсь, что никогда не ударю ребенка. Наверное смогу, сгоряча, за какой нибудь страшный проступок (хотя у всех нас понятие "страшный проступок" разное).
    Меня родители не били (по крайней мере не помню), сама руку на них никогда не подниму (вот тут я уверена на 100%).

    Добавлено через 2 минуты

    Девочки, если честно, не знаю ни одного родителя, который ни разу не шлепал ребенка. (естественно шлепал и бил это разные понятия)
    Последний раз редактировалось Маллинка; 20.04.2009 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ага, моему регулярно по мягкому месту прилетает, тяжелой маминой рукой А иначе никак это малолетнее хулиганье не угомонить Как в разнос идет - только так и можно остановить. Обычно так: "Николка, не стучи по аквариуму игрушкой! Еще раз так сделаешь, дам по попе!" после этого деть, косясь одним глазом на меня, прикрывая рукой попу, демонстративно пытается повторить запрещенное действие, сообщая при этом "а я ее (попу) спрятал!". Игруха отбирается, сына получает заслуженный шлепок и резко теряет интерес к данному хулиганству. Что, впрочем, не мешает ему найти себе другое не менее увлекательное вредительство.
    И не говорите мне, что можно было обойтись без такого наказания, что можно было объяснить, поговорить, отвлечь, поставить в угол и т. д. Нельзя! Говорено-переговорено не раз, если ребенка спросить, он в подробностях объяснит, почему нельзя так делать, но делает. Отвлечь невозможно. Ставим в угол - воспринимает как увлекательную игру: "вывернись и стукни по аквариуму" Ну и так далее.
    Шлепок по попе единственное, что его может остановить. Скорее всего это связано с тем, какие варианты общения преобладают в ребенке. Мой явно предпочитает телесный контакт - лучший способ его утешить-прижать к себе, погладить. Чтобы переключить его внимание лучше всего дотронутся до него, развернуть к себе и т. д. Ну и соответственно и доходят до него некоторые вещи только через мягкое место.
    Стараюсь наказывать его только в спокойном состоянии, если срываюсь - потом очень стыдно, хотя вроде тот же шлепок по попе, но злость вложенная в него превращает это не в наказание во что-то нехорошее, словно и в самом деле избила. Но, терпение - это такая вещь, которую можно тренировать Раньше я срывалась чаще, сейчас уже очень редко. Ну, а детка растет, и необходимость наказывать потихоньку отпадает.

  5. #45

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Elerosh, Вы меня своим постом успокоили. А то я почитав здесь, подумала, может я монстр какой, бью ребенка маленького. Мой точно такой же, тоже лучшее утешение, это обнять, поцеловать и т.п. Слова понимает, но видно, что иногда просто проверяет.

  6. #46
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Шлепнуть ладонью по попе и избивать ребенка ремнем, драть на нем волосы - это разные вещи. Шлепки в некоторых ситуациях необходимы, сколько я наблюдала за чужими и разными детьми.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #47

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    С содроганием прочитала первый пост. Всей семье нужно срочно к психологу, а тои к психиатру…
    Добавлю и свои пять копеек. Моей дочке 2 года, не била ее ни разу, первый и пока последний шлепок она получила от бабушки, как той показалось, заслуженно. Шок был у ребенка, у меня и у бабушки, которая поняла, что ребенка еще ни разу не шлепали.
    Но у меня девочка спокойная (ттт), наблюдательная и впечатлительная, и глядя иной раз на ее более буйных сверстников, думаю, а как бы я справлялась с таким ребенком? Но! Подметила несколько моментов, которые заметно, видимо, только со стороны. Например, на детской площадке малышка около полутора лет пытается залезть на чужой велосипед. Мама ровным тоном: «Нельзя, велосипед чужой». Девочка лезет снова. Еще один раз «Нельзя». Девочка вроде бы и слышит, но делает свое. Мама прекращает попытки добиться своего, девочка влезла-таки на велик, все довольны: девочка на велике, мама болтает с подругой. Через полчаса с их стороны доносится рев: девочку отшлепали за что-то, она плачет, а мама возмущенно сообщает подруге, что «ребенок по-другому не понимает слово «нельзя». Ну еще бы… Только почему-то в одном случае «нельзя» - это все-таки «можно», а в другом – действительно «нельзя». Маме бы не с подругой болтать, а пораскинуть мозгами лишний раз, чтоб потом до рукоприкладства не доходило.
    А еще один пример, это уже одна из моих знакомых. Девочке всего 3 года, но ее лупцуют ремнем на регулярной основе. Мама говорит, что то у дочки папин упрямый характер, то очередной кризис… Я при общении с ними вижу, в какой момент нужно остановиться, подумать и не доводить до криков и шлепанья (при мне ремня ни разу не было). Но сказать ничего не успеваю… Да и как? Не услышу ли в ответ нечто, что заставит меня пожалеть, что влезла… И еще: заметила, что эту девочку не любят знакомые мамы с детишками. Видимо, дети, которых недолюбили собственные родители, не способны вызывать симпатии у окружающих…

  8. #48
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Меня вот тоже в детстве били и мама, и папа, и бабушка. Но ведь воспринималось по-разному. Мама, понятно дело, в воспитательных целях, совсем редко (просто когда она меня шлёпнет, то у неё рука опухала сразу). Поэтому папа бил тапочком, со всей дури, с ненавистью. Не может он по другому, никогда с нами и не общался толком по-человечески. Я его в детстве сначала жутко боялась (даже из комнаты лишний раз выйти было страшно), потом просто ненавидела, а сейчас отношусь к нему равнодушно. Мы с братом всё время дрались, и за это бабуля шлёпала меня, говоря, что это я виновата, потому что я девочка (граждане, ну где тут логика?!).
    В итоге, выросла с ужасными комплексами неполноценности и с чувством, что меня никто не любит. Долго ходила на психологические тренинги, к психологу и психотерапевту на лечение. Сейчас вроде бы простила их за моё детсво, комплексы чуток рассосались. Но сколько на это "рассасывание" нужно было потратить сил. Безынициативность и страх перед жизнью тоже у "битых" детей больше.
    Зато я знаю (не хочу зарекаться), что бить своих детей не буду, т.к. знаю, что это такое и как это влияет на всю дальнейшую судьбу. Согласна с теми, кто говорит, что детей просто нужно любить и всё им объяснять. Они ведь умные, всё поймут (пусть и виду не покажут из-за вредности).
    ЗЫ. Пусть мне доставалось иногда от мамы, но я ЗНАЛА, что она любит меня, просто ей не хватало сил, чтобы справиться со мной. Мама для меня - самы родной человек, для неё я готова на всё. А вот папа - совершенно чужой мне человек, просто живём в одной квартире, никакого духовного контакта.
    Последний раз редактировалось OKInava; 16.09.2009 в 14:59.

  9. #49
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне в детстве переподало иногда. Несколько раз ремнём мама немного стеганула, больше пугала толстенным таким ремешком, а я , дурочка, не понимала, что больнее как раз то узеньким. Больше я подзатыльники отгребала, но до тех пор, пока не начала после сказанного голову втягивать, маме жалко меня стало и больше никогда руку не поднимала. Отец же вообще никогда ко мне не притрагивался в плане телесных наказаний.
    Сейчас моей малышке 2 года. Шлёпаю, конечно, по попе. Не больно, но она от обиды, видимо, так плачет... Пару раз за ремень или полотенце хваталась, если и прикоснусь - верещит, а так больше рыдает и убегает от меня, а я следом, потрясая орудием в воздухе. Всегда ко мне подбегает, уткнётся, плачет...я, бывало и извинялась перед ней, и обижалась, молчала сидела, но потом приласкаю, поговорю, предложу поиграть или отвлеку как-то иначе. Никогда не говорю "мне такая дочь не нужна" или "отдам тому-то". Папа наш иногда может по попке стукнуть чисто символически, бабушка вообще старается не трогать, т.к., если кто кроме меня накажет, она сразу в крик, причём видно, что ребёнок и удивлён, и возмущён, ко мне бежит.
    Помнится, доча ещё писалась в штанишки, а я решила не трогать, не позорить её никогда, придёт время - начнёт и на горшок ходить. Пришла ко мне в гости подруга, а она описалась, так подруга в воспитательных целях так громко её позорить начала, у дочери такое удивление, испуг на лице, потом слёзы и ко мне. После этого не разрешаю никому, кроме родных её поучать. Да и то, ненавязчиво так.
    Вот от чего стараюсь себя отучить, так это подзатыльники отвешивать, как-то на автомате получается. Не больно, но обидно. Не хорошо, что по голове, не хорошо, потому что обидно (сама помню как обидно было в детстве). Сейчас уже почти отучилась. А вообще с детства стараюсь как можно больше обнимать, целовать, тискать дочу, считаю, что телесный контакт очень важен, особенно с мамой. В результате ребёнок мой очень улыбчивый, смешливый - на улице посторонние люди постоянно говорят "да какая же девочка счастливая, как она улыбается..." Приятно так!
    Сейчас начался такой период: ноет и ноет, по любому поводу хныкать начинает. Я стараюсь не идти на поводу, но иногда и прикрикну. Может и на улице начать. Стараюсь не кричать, отвлекать разговором...Дай бог нам всем терпения! А детишкам нашим здоровья и любви!
    Последний раз редактировалось viva; 27.09.2009 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мое мнение тоже таково, что если ребенка и наказывать(чуть по попе, в угол, постыдить или что еще) то это должны делать только родители, а чужим дядям-тетям лезть не надо, пусть у себя дома по своему уставу живут.

    у нас тоже такой период нытья по любому поводу, только мы постарше немного, замучила нас ужеможет еще больше внимания хотят?или пытаются стать главными?

  11. #51

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мое сокровище пошло в садик. Пока "отходили" четыре дня, и забирала я ее после обеда. Прихожу сегодня за ней, детки еще обедали. Присела в коридорчике, жду. И что слышу? Нянька кому-то из детей говорит что-то типа того, что "щас как дам по попе!" Я аж офигела! Не знаю, действительно ли она может руку на ребенка (чужого!) поднять, такая добренькая тетушка вроде... Поговорила с воспиталкой, та обещала принять меры. Какие? Я что-то даже растерялась... Детский сад все-таки, учреждение, где работают педагоги, профессионалы, и позволяют такие методы в работе с детьми... А дочь мне потом и говорит: "Тётя сказала детке - щас как дам!" Я ее научила, чтоб она в следующий раз сказала этой "тёте", что детей бить нельзя. Пусть только попробует мою дочь тронуть...

  12. #52
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, да может она только говорит так? Я, например, тоже могу сказать, если балуется сильно кто-то -"вот сейчас кому-то по попе попадёт!", вроде как в шутку, и это совсем не значит, что я на самом деле дам по попе. Может, и эта няня также? Но проследить, конечно, надо.
    А воспиталка-то что сказала, кроме "мер"? Они же точно должны знать, практикуется у них такое или нет.

  13. #53

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Может, и не шлепает, только пугает. Воспитатель сказала, конечно, что она себе ничего такого не позволяет (не скажет же она, что "да, бывает...") Няня эта у них временно, на период отпуска "постоянной" няни. Короче, я в расстройстве. Не думаю, что в саду происходит что-то уж совсем страшное, но и шлепки от воспиталок и нянь я считаю недопустимыми.

  14. #54

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В нашей группе в садике весной поднимался вопрос о профпригодности воспитателя с 25 летним стажем. Кто-то из родителей высказался на тему,что эта воспитательница шлепнула его ребенка, так наша "звезда-заведующая" сделав лицо наивной блондинки спросила: а что вы сами никогда детей не бьете?
    Все родители конечно обалдели от такого, воспитательницу в итоге от нас убрали, еще бы и заву туда же.

  15. #55
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Реальная история (в садике, в группе сына сотрудницы):
    Любимая воспитательница заболела, ее заменила другая. Когда любимая выздоровела, ей один из детей рассказал, что заменяющая одевала ему на голову целлофановый пакет, а так же ходила с зеленкой в руках и пугала детей во время тихого часа, что мол накапает в глаза тем, кто их не закроет. Женщина сразу побежала к той, что это все делала по словам ребенка. В ответ на возмущение услышала: "Ну довели они меня, должна же сама понять!".
    Родители стали выяснять, дети признались, что и били их порой. Поднялся шум.
    В итоге, уволили... ту любимую, добрую воспитательницу. А садистку перевели к ясельковым детям... Не уволили ее просто потому, что слов ребенка, без других свидетельств, не достаточно... А вот почему хорошую убрали, это уж вообще маразм...
    Вот так.
    Теперь родители хотят поставить в своей группе камеры. Все руководство садика против, мол, прав у вас нет и вообще это нас унижает. А родители узнали - право имеют.

  16. #56
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Было дело - пороли меня пару раз в подростковом возрасте ремнем. Так за дело - учиться не хотела. Потом сразу и рвение и желание появилось. Никакой обиды на маму нет, да и не может быть, ведь она как лучше хотела. Значит, ей не по фигу было. А вот папа не порол, ему было все равно, лишь бы его не трогали.
    Свою в детстве я конечно шлепала по попе, куда же без этого. А теперь стыдно как-то, такая большая лошадка, руку отобьешь! Я только топаю ногами, дико вращаю глазами и машу руками. От бессилия. Но и это мы переживем, ведь впереди "прекрасный" подростковый возраст, а уж с моей маленькой вертихвосткой мало не покажется!
    Никому не позволю наказывать моего ребенка, укушу. Только я.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  17. #57
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Все дети разные, одного можно наказать, а другого нет. У меня двое, и если старшую в переходный возраст могла в порыве ярости огреть полотенцем (сейчас за это стыдно, но стерва была это что-то!)), или еще чем, то на младшего и голос нельзя повысить, настолько ранимый, а уж шлепнуть и представить себе не могу.
    Думаю, все ж нельзя наказывать детей телесно, все это так мелко, бить того кто и сдачи тебе дать просто не сможет.Словами и только словами.
    Вспоминаю свое детство, и ни одного случая не помню что бы мне какое-то наказание придумывали, а холера была еще та!!!Маман - дипломат, все консенсус с нами искала.
    Последний раз редактировалось Татуся; 29.09.2010 в 15:25.

  18. #58
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я вот в детстве часто получала по попе) и в углу стояла....и ничего))) на родителей обиды нет вообще, только одна сплошная благодарность за все!
    Кого не спрашивала, все малышами имели дело с таким видом наказания и вроде все ок! психологическх трав не осталось)
    Бабушка вообще маму вичкой(тонюсенькая палка) могла наказать...тут ведь главное не до фанатизма)))
    Вообще я считаю что с некоторыми детьми(я например))) очень сложно решить все просто словами и иногда можно нападдать-ничего страшного не случится)
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  19. #59

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Татуся , согласна с вами, дети разные, но есть индивидумы, которых небходимо наказывать по разным причинам...
    я своего сына наказывала, но всегда четко объясняла за что, это всегда были серьезные проступки, помнит до сих пор, у нас было правило: за правду нет наказания, но будет реакция в виде ограничения какого-то, узнаю, что лгал - выпорю, и до сих пор мой сын может скрыть от меня что-то, но врать не будет.
    но мамаши, которые лупцуют своих детей за вымазанные костюмчики, за битую посуду, вазы и другую мелочь меня просто вымораживают, тупость какая-то...

  20. #60
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Те мамаши просто валят все свои проблемы в кучу. Дети расплачиваются за плохое поведение папы, бытовую неустроенность, недовольство мам самими собой...... Я была одной из таких детей. Попадало мне прилично, но достигнув взрослого состояния я поняла как невыносимо тяжёл был тот ворох проблем, которые обрушились тогда на мою маму. Наверное, я должна была вести себя идеально, но я была обычным ребёнком.
    Надо сказать, что я не воспринимала наказания ремнём как нечто трагичное. Не переносила их в своё отношение к маме.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •