Телесные наказания - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Телесные наказания

  1. #21
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, я согласна с вами по всем параметрам ... в подростком возрасте сама была не подарком.... только сейчас маму поняла в полной мере, когда у самой сын 14 летний.. ему иногда перепадает.... только я хватаю первое, что под руку попадется.. обычно тапок... и гоняюсь за ним по всей квартире.... потом правда, мы у друг друга прощения просим.. но первая я прошу, за то что не сдержалась....
    off top: кстати, сына в этом году поступил в МХЛ (московский химический лицей)... мож скоро, что дельное посоветует... правда уже потихоньку таскает у меня воски и эмульгаторы

  2. #22
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Переходный возраст, спору нет, довольно тяжелый период.
    Но есть большая разница, ударить В сердцах" или вот устраивать порку....
    в последнем случае, садизмом каким-то попахивает


    Aleksandra.Ft
    Не расстраивайтесь так! Все пройдет, ваша девочка повзрослеет и будет у вас все хорошо, я уверена
    знаете поговорку? - "за нас отомстят наши внуки"

    tesoro
    смею утверждать, что вы ошибаетесь....
    Даже самые "пушистые" детки в переходном возрасте могут выкидывать разные фокусы, и иногда диву даешься, откуда это? вроде ты им только любось и ласку, у они.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #23
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Меня родители тоже били в детстве ремнем, лет до 10 точно, не очень часто, но периодически бывало.Ну правда не по голой попе, это конечно идиотизм, через колготки тоже очень больно (а 13-летнюю девку раздевать это уже извращение). Сейчас смотрю на некоторых современных детей, в частности на дочь мужа, и понимаю, что мои родители были правы, так наказывая меня в детстве, и я не то, что не держу на них обиды, а благодарна за это. Они делали это не из-за жестокости, а в сугубо воспитательных целях, а главное помню, что это очень хорошо помогало! Я как-то, еще в садике, повадилась устраивать истерики - когда чего-то хотела падала на пол орала и дрыгала ногами. Мама пыталась словами меня образумить, папа же пару раз воспользовался ремнем и куда те истерики делись. Но это, как мне кажется работает только на детях, ну то есть лет до десяти, а с подростками уже надо по-другому.. Я была очень трудным подростком и мама меня не раз пыталась поколотить (было за что), но я всегда защищалась, и не то, чтобы могла ее ударить, просто могла держать ее руки или оттолкнуть, в общем, в любом случае, ударить себя ни разу не позволила.
    Aleksandra.Ft, сочувствую Вам, зная через что пришлось пройти моей маме лет десять назад.
    Последний раз редактировалось Lena K; 19.04.2009 в 22:06.

  4. #24
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    Плохо

    Бить - значит унижать. А это недопустимо! Кому это понравится? Садисту? Моральному уроду, негодяю???
    Дети все разные и они все воспринимают по-разному одни и те же методы воспитания. Найдётся много людей, которые скажут, что может в каких-то случаях не обойтись без такого наказания и пр.... но тут много НО: один ребёнок всё поймёт и забудет, а другой затаит злобу, третий перенесёт этот негатив на более слабых и т.д.
    Меня никогда не били.
    Своего ребёнка не буду бить никогда (как впрочем и любого другого). У меня дочь.
    Такие методы не для нашей семьи и я против битья и всяких физических наказаний.
    Разговаривать надо много, общаться, объяснять, причём этот контакт с самого маленького должен быть, потом уже будет поздно. На то мы и люди, на то у нас и речь развита, чтобы общаться, разговаривать, лучше понимать друг друга...

    Может многе из сказанного банально, но это моё убеждение.

    Самое главное - это заслужить уважение к себе, чтобы в лице родителей ребёнок видел 100% неподрываемый авторитет.
    Последний раз редактировалось April; 19.04.2009 в 22:20.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, так печально читать. Ну как девочку бить можно? У меня папа тоже не всегда трезвый был, и воспитывать в таком состоянии очень любил. Но до физического контакта доходило ну буквально пару раз и то доставалось не мне, а брату.
    А меня девочку - никто пальцем не трогал, хотя замахи были, ор был, но ударить...
    Мама один раз за ремень взялась, когда я лет в 12 домой пришла пол двенадцатого. И то по руке себе попала, потому что я вывернулась и фыркнув: "А мне не больно", смоталась.
    А подростком я тоже была, скажу вам, - не дай бог.
    Мама до сих пор вспоминает, что со мной вообще невозможно было разговаривать. Нетерпимость, невосприимчивость, глухота полная. Волчонок - молчащий, щерящийся, скалящийся.
    Мама до сих пор спрашивает:
    - Ты помнишь это время? Что надо было делать?
    - Мама, ГОВОРИТЬ!
    - Так ты ничего не воспринимала.
    - Я воспринимала. Я просто ответить не могла. Я еще не умела выражать свои мысли. Надо было стучать и стучать. Пытаться помочь мне выразить то, что я хотела выразить.

    Девочки, мне очень хотелось поговорить с родителями. Но просто я этого делать не умела. И мне от этого было так же хреново, как и родителям. Даже хуже. Ибо подростковые муки - это совсем не то, что муки взрослых!!! И если бы меня еще за это выдрали, я бы до сих пор, наверное, с родителями не разговаривала!
    Очень тяжело с подростками, понимаю, но и вы поймите, что им гораздо тяжлее, чем вам, и у них агрессия - чаще всего просто защитная реакция, злость на себя же, что они не могут выразить то, что хотят выразить. А они хотят!!!
    И тут ваша задача, как взрослых, искать к ним путь, говорить, пытаться достучаться, а не драть.
    Ребенок с пеленок - личность. И пользоваться тем, что он не может нам взрослым ответить, по меньшей мере нечестно. Это одно и тоже, что бить слабого. И если он ваш ребенок, это не является никаким оправданием. Я бы даже сказала - это является отягощающим фактором.
    Если взрослый бьет ребенка - он расписывается в собственной беспомощности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Если взрослый бьет ребенка - он расписывается в собственной беспомощности.
    +1
    Но в старости родители от битых детей ждет любви и уважения, а с какого перепугу?
    Детей бить нельзя, я просто в этом уверена! Надо много говорить с ними, они потом это всё оценят, сразу эффект не виден и это надо понимать!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #27
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ninulika, вы старайтесь себя контролировать все-таки, меня родители неслабо колачивали и я никогда не забуду, нет не боль, обиду и унижение и полное бессилие -именно эти чувстваиспытывает ваша дочь-два года-за что колотить-то? ее любить и ласкатрь надо, к себе прижать и сказать детка я тебя просто обожаю, она таким дурацким способом любви и внимания ваших ищет, у меня два мальчика-страшные сорванцы, я не ангел где-то раз в пару месяцев одному или другому, чаще старшему(младший хитрый очень) достается оплеуха, но одна, и мне потом очень стыдно, я стараюсь всегда себя контролировать и думать о том, что они маленькие и беззащитные и очень сильно нуждаются в нашем внимании, и если они скандалят и истерят, значит где-то я не досмотрела, не дозаняла, недообъяснила, ну в общем сама виновата...вот так

    девочки, ну что за сексизм: девочек бить нельзя, а мальчиков что ли можно? им не так больно или не так унизительно, я Александру Фт понимаю: я с подростками работала и работаю, преподаю английский, и мне тоже всяко от них доставалось, но только до того момента, пока я не сказала с мягкоюлыбкой:что смотришь на меня так, ты думаешь я полная дура и не знаю, что ты думаешь и чувствуешь сейчас? знаю точно, я тоже была подростком и не так давно, как ты думаешь, и подмигиваю со знающим видом,
    знания, которые я им даю нужны всегда и везде они об этом знают, нужно лишь иногда напоминать
    Последний раз редактировалось Capra; 19.04.2009 в 23:00.

  8. #28
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, кошку хлопнешь (сильно сказано!) по морде за беспредел, а потом переживаешь, а как ребенка то?
    Хорошо помню слова родителя, ребенок к-го погиб "родители не ценят детей и не знают что такое ребенка потерять". Жизнь детей ещё заставит напрягаться, зачем им устраивать такое детство? Может со мной не согласятся, но детей бить нельзя!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #29
    Аватар для Tracey
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra Насколько я знаю, если в Швеции или Дании ребёнка ударить в общественном месте, то можно в тюрьме оказаться, а у Вас в Швейцарии с этим как ?

  10. #30
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ДЕТЕЙ БИТЬ НЕЛЬЗЯ.
    Он расписывается в собственной беспомощности, это правильно сказано. Если он потратил душевные силы для того, чтобы достучаться до ребенка. Но, допустим, не смог сдержаться и жахнул. Это очень плохо, но хоть как-то простительно.
    А есть просто очень строгие родители, которые не особенно будут вникать в душевные тонкости, просто требуют послушания и все. А ребенок очень чувствует равнодушное отношение к себе, и то, за дело он получил, или на нем злость сорвали. Вот тогда он в последствии все вспомнит, и неизвестно, какое отношение к родителям будет. То, что вложил, то и получишь в дальнейшем, в общем.
    Тема сложная, как и само воспитание, но рукоприкладство - недопустимая вещь.

  11. #31
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Tracey, здесь в принципе рукоприкладство не в ходу, насчет таких законов не слышала...
    есть общество защиты прав ребенка и девочка ваших знакомых вполне могла бы туда за помощью обратиться,семью поставили бы на очень плотный контроль и при рецидиве реебка бы из семьи забрали и передали в семью-попечителей, тщательно проверяэмую и контролируему, муж мой работает в местном "сельсовете" и его коллега, занимающаяся этими вопросами иногда рассказывает о разных ситуациях

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, и мальчиков бить нельзя. Но мальчиков учат драться. Поэтому для них вроде все эти замахи не так критичны.
    А насчет "не смог сдержаться и жахнул"... так у меня муж до сих пор помнит, как решал с папой задачку, и папа не сумев в ней разобраться, врезал ребенку, срывая свою злость на себя же.
    Мы взрослые тоже те еще "ангелы".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а моя в 3 года что иногда творит, ужас. раньше лучше была намного. неск раз ей по попе попадало уже, естественно в штанах и не больно(поэтому в принципе шлепать и не стоило, но я просто в тот момент чуть до потолка от злости не подпрыгивала, такое чувство, что мне делали все назло!), угомонить и занять было не возможно, как чертенок вселился. что ж она мне подростком устраивать будет?! в сад после 1,5 месяцев дома ходить не хочет, истерики устраивает и дома и в саду. пытаемся с ней говорить, объяснять, но это упертое создание хочет, чтобы мама и папа делали только то, что она хочет. я ее теперь или ремнем пугаю(никогда не лупила им,но сказала, что очень больно будет, не хорошо пугать, но ее надо иногда припугнуть), или в угол носом ставлю(всего пары минут хватает) и не разговариваю с ней. чувствую себя просто злодейкой какой-то, но справиться с ребенком иногда просто не могу

  14. #34

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JanaTX, Вы лучше не пугайте тем, что делать не будете, а то Ваша атоманша Вас бояться перестанет
    Дети быстро секут, когда взрослые обещания свои не выполняют. Причем, если это обещание хорошего, то они тебе сто раз напомнят, а если - плохого, то просто на ус наматывают.
    И совсем не факт, что девочка Ваша будет проблемной.
    Моя ангелом просто была до 12 лет.(Я не скажу, конечно, что она у меня очень проблемная сейчас, из дома не уходит и по вечерам не гуляет, но - хамка)
    Лучше пугать углом, раз Вы в угол ставите.

    Добавлено через 7 минут

    У меня однажды был курьезный случай, связанный с телесными наказаниями.
    Я свою то же шлепала иногда лет до 5-ти. И вот дочь пошла в школу. На собеседование пришли. Она на все вопросы ответила, потом ее учительница спрашивает: "Расскажи, как ты живешь"
    А Дочь отвечает: "Мама меня бьет"
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 20.04.2009 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение

  15. #35
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне тут недавно такую историю рассказала сотрудница, случившаяся с ее сестрой. Так вот, у ее сестры сын 4 лет. Не знаю точно что там, но повела его мать с бабушкой в поликлинику делать укол. Мальчик все это знал и всю дорогу уговаривал мать с бабкой вернуться домой. В общем когда укол ему все же сделали, мальчик так избил свою мать, что просто жуть, еще умудрился вырвать у нее клок волос и все это на людях в поликлинике. Мало того, он после этого еще и обиделся и не разговаривал с родными неделю. И вот как таких детей воспитывать?

  16. #36
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    VNataV, ужас просто! Наверное этому ребенку много позволяли изначально, не может же он так себя вести с рождения?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #37
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Дамы, а как вам другой вид наказания тела - наказание трудом?
    Так исторически сложилось...

  18. #38

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra
    вы не совсем правильно меня поняли или я так написала.
    я не бью свою дочь, разве, что по памперсу хлопну, но больше ору, ей и этого хватает, чтобы обидеться. еще в порыве гнева выхожу из комнаты успокоиться. помогает ))

  19. #39
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ребенок с пеленок - личность.
    Девочки,мне кажется,что всё дело в этом.Это не какой-то абстрактный усреднённый маленький ребёнок, а конкретная личность со своими взглядами,характером.Вот и нужно с этой личностью контакт находить,исходя из того,что он выдаёт.И взрослые тоже не образец мудрости и терпимости,а живые люди со своим набором качеств.Хорошо,когда они гармонично уживаются,как у April.Но бывает-то по-разному.Я вот всегда мальчика хотела.И наивная такая,мечтала:вот родится у меня спокойный интеллигентный мальчик,я буду читать ему сказки,буду водить его в лес гулять,катать на велосипеде и т.д.И сказки читала,и в лес водила...Только мальчик у меня такой:море энергии,настырный,нетерпим ый,хамоватый.При этом он умный,весёлый,с художественным вкусом,пробивной.Но если плохое настроение,никому мало не покажется,прицепится к любой мелочи и скандал устроит.И всегда такой был,с самых первых дней:пыталась я его с руками пеленать,так он выдирался и кочевряжился.У меня ума хватило не настаивать.Никогда не забуду,как ему первый раз картофельное пюре дала попробовать.Сморщился и так по ложке дал,что она на пол полетела,у меня всё лицо в пюре и халат.Это ему около года было.А постарше стал,не дай Бог в шашки выиграть,на пол всё полетит...Если мы в гости приезжали,то все ждали,когда мы уедем и были просто зелёного цвета.Везде влезет,перевернёт всё,а главное,со скоростью света.Kатарина,я довольно долго с ним дома сидела,занималась его воспитанием,старалась изо всех сил,способности развивала.Самое интересное,мама моя,которая по характеру властный человек,с ним прямо мышкой становится.А в детстве поддавали ему,конечно, и я,и отец.Да,от бессилия,Arti права.Но,честное слово,сил и терпения уже просто никакого не хватало.

  20. #40
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Инна Ле, дети бывают очень разные. У меня племянницу пока по заднице не отходят, с ней было невозможно справиться, любила закатывать истерики с дрыганьем ног. Но дело в том, что ее родители импульсивны, может будь у них другой характер, можно было бы обойтись без такого наказания.
    У моей подруги сын, как у Вас, судя по описанию характера, один в один, они как можно раньше отправили его в спорт и нашли такую няню с к-й он был просто шелковый. Няня очень спокойная, а моя подруга весьма нетерпима. Так что тут ещё зависит от характера родителей.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •