Суздаль - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Суздаль

  1. #21

    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Marishka а русальная неделя когда там? Весной?
    И еще хотела спросить, у вас нет ссылки на города Золотого кольца, я имею ввиду Владим.области. Какие достопримечательности, там можно посмотреть?
    Чтоб спланировать свой маршрут.

  2. #22
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Труляля, русальная неделя там летом празднуется, в июне, точно не помню, но что-то в районе 11-13 июня.
    Специальной ссылки у меня, к сожалению, нет, но вот здесь посмотрите, слева чуть-чуть внизу есть список городов Золотого кольца, полазайте по ссылкам на них, основные достопримечательности с фотографиями там приведены, помогут хотя бы какой-то первоначальный план вам составить, а там уж будете его в деталях разрабатывать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #23
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Еще в Суздале ежегодный Праздник Огурца(больше ни в одном городе нет).Тоже весьма интересно.Это в июле. В этом маленьком, но интересном городе хорошо работает отдел культуры администрации(помнит про старинные русские праздники).
    Но вот медовуха в последние 5 лет поплохела, пошла на поток и оставляет желать лучшего. Отдых там недорогой и спокойный.
    Еще во Владимирской области широко отмечается праздник Петра и Февроньи(новоявленный День любви, семьи и верности).Но это в Муроме.Кстати, город сильно похорошел за последние 2 года, когда там объявили этот праздник и круто профинансировали его.

  4. #24
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    28 мая были в Суздале! Впечатлений масса! Была во многих городах России и не только, но чтобы из 21 века и через пару часов оказаться в 17-18...чудо! А эта площадь, где танцевал Бальзаминов (фильм "Свадьба Бальзаминова" там снимался). Не описать словами - лошади, кареты, а главное смогли сохранить архитектуру прошлых столетий. Хотя, думаю, что это заслуга ЮНЕСКО. Мы были с экскурсией и всего пару часов, понятно одно - приезжать надо на целый день и гулять...гулять ножками. Девчушка была с нами лет 14-15, так она деда за руку постоянно дергала: "Я замуж буду здесь выходить, только здесь!"

  5. #25
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я в Суздале была перед Рождеством. Сразу скажу - мы с подругами редко видимся, и тут смогли договориться, уехать от всех и побыть вчетвером.
    Мороз под -20, пили медовуху и глинтвейн в кафешках, чтобы согреться, еще купили варежек. Снега море, лошади и сани, леденцы, старые узорчатые окна в домах, все в инее, и в общем просто сказка.
    Попарились в баньке, 3 дня гуляли и наслаждались городом. В душе осталась атмосфера уюта и тепла, волшебства)



  6. #26
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Taisenka, а в какой гостинице останавливались?
    Хотим съездить на пару дней, собираю рекомендации.

  7. #27
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы останавливались в частной гостинице "У Каменки", до центра города минут 10-15 пешком. Почти все понравилось - обалденные завтраки, в один день нам напекли блинов - а на второй сырников. Есть зона столовой, где и можно было чайку погонять. Отель простенький, но у нас номера с туалетом и душем были и было очень тепло, что важно зимой то
    Скажу честно - хозяйка не по душе нам была, и баня у нее дорого стоит - но баня хорошая.

  8. #28
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Taisenka, спасибо! А хозяйка чем не понравилась, если не секрет?

  9. #29
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esna, да как бы так сказать, все по мелочам складывалось, в первый день мы не могли попасть в гостиницу, мы ужинать ушли, пришли а все закрыто, на звонки не отвечают, ну потом дозвонились до нее. С баней тоже - она нам хотела навязать баню на тот день когда ей удобно, хоть мы потом договорились, но был осадок. И тд и тп...
    Но - завтрак вкуснотища, телефон местного такси нам дала, баня оказалась очень неплохой, самовар нам туда дали.
    Но это - гостевой дом. В суздале есть и гостиницы, и вообще столько мест чтобы остановиться в этом городке, думаю вы найдете свое))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •