Бразильского ореха масло
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Бразильского ореха масло

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Бразильского ореха масло

    БРАЗИЛЬСКОГО ОРЕХА МАСЛО /Bertholletia excelsa/

    Элитная серия Aromarti!!!
    Бразильского ореха масло можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Bertholletia excelsa
    Синонимы: Castanha do Brazil
    Семейство: Лецитидиевые
    Описание: Дерево Бразильского ореха - одно из высочайших деревьев, обнаруженных в тропическом лесу. Каждый плод, который может весить до 2 кг и составлять 15 см. в диаметре содержит от 12 до 25 бразильских орехов в отдельных собственных скорлупах.
    Плоды дерева бразильского ореха содержат в себе более 60% масел.
    Цвет: Масло бразильского ореха представляет собой бледно-жёлтую, прозрачную, вязкую жидкость
    Аромат: Характерный
    Метод получения:
    Используемая часть растения: плоды
    Область произрастания: Дерево Бразильского ореха растет на севере Бразилии. Дерево Бразильского ореха - одно из самых важных деревьев, произрастающих в Амазонских лесах, а бразильский орех является активно экспортируемым продуктом. Несмотря на это масло из него является экзотическим продуктом и достать его довольно трудно. Но некоторые кампании поставляют его на территорию России в ограниченных количествах.
    Дерево достигает высоты 30-50 м и диаметра 3-4 м. В больших плодах с мясистой наружной и деревянистой внутренней оболочкой находятся крупные трёхгранные с тёмно-коричневой скорлупой съедобные семена, очень питательные, содержащие 50-70% пищевого масла (по вкусу похожего на миндальное), используемого также в живописи.
    Другие виды:
    Класс:
    Характеристика:
    Химический состав: Castanha do Brazil имеет большое содержание активных компонентов, включая натуральные жирорастворимые витамины, токоферолы, фитостеролы и тритерпеновые спирты.
    Содержание жирных кислот:
    - Пальмитиновая кислота: 16,09
    - Пальмитолеиновая кислота: 0,49
    - Стеариновая кислота: 9,79
    - Олеиновая кислота: 38,22
    - Линоленовая кислота: 35,28
    - Миристиновая: 0,047
    Неомыляемые компоненты:
    - Кальций 0,120 - 0,243 %
    - Фосфор 0,446 - 0,664 %
    - Железо 0,002 - 0,003 %

    Действие
    Прекрасное увлажняющее и питательное средство для кожи и волос. Проникая в кожу, масло образует защитный слой, препятствующий испарению воды с кожи. Масло хорошо заживляет раны, также используются для лечения воспалений и язв кожи.
    Проникая в кожу, масло образует защитный слой, препятствующий испарению воды с кожи. Ненасыщенные жирные кислоты - необходимые питательные вещества и важная часть во многих биохимических и физиологических процессах формирования эпителия. Это масло прекрасно подходит для ухода за кожей и волосами. Оно может быть использовано в продуктах по уходу за телом и волосами в концентрации 3 % - 10 %. Альфа, бета, дельта и гамма токоферолы обнаружены в неомыляемой фракции масла бразильского ореха. Альфа токоферол наиболее биологически активный из четырех, и обычно идентифицируется как витамин Е. Витамин Е - очень эффективный антиоксидант, легко впитывающийся кожей, уменьшая тканевые и клеточные повреждения и защищая кожу от появления прыщей и старения. Приблизительно 1% фитостеролов содержится в неомыляемой фракции масла бразильского ореха. Фитостеролы используются для лечения воспаления и язв кожи и стимулируют процесс заживления. Стиролы также показывают противовоспалительные эффекты, действуя как нейтрализаторы свободных радикалов.

    Методики применения
    Масло Бразильского ореха может быть использовано в увлажняющих лосьонах, маслах для ванн, массажных маслах, твёрдых мылах, гелях для душа, увлажняющих кремах для волос, кондиционерах, продуктах для и после бритья.
    Рекомендуют обогащать этим маслом средства по уходу за кожей и волос, добавляя его от 3 до 10% в состав.

    Меры предосторожности:

    Срок хранения: Хранить в прохладном месте, вдали от солнечного света.

    Источники:
    http://www.tusheflora.ru
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось margul; 28.01.2008 в 23:30.

  2. #2

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Удивило, как хорошо бразильский орех впитывается в кожу рук. Очень быстро Ничуть не хуже кукуя или макадамии. Может даже быстрее макадамии. Запах слабый, не навязчивый. Пахнет именно так, как пахнет сам орех. Почему то по ощущениям он для похож именно на кукуй с макадамией, точнее что то среднее между ними.

  3. #3
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Маргул, а где вы масло бразильского ореха покупали?

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    В Аромарти

  5. #5
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Еще одно удачное приобретение последнего времени! Добавила это масло в маску для волос - потрясающе. Волосы сделались послушными и блестящими.
    На руках было раздражение. Никак не проходило, зудело. Помазала чистым маслом бразильского ореха, улучшения начались буквально на следующий день, а на второй день все прошло.

  6. #6

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Как мне понравилось это масло
    Впитывается прекрасно... и даже матирует кожу ))

    и пахнет орехами... мне пахнет, наверное, пастой из арахиса

  7. #7
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В кожу рук впитывается просто супер, ручки такие мягонькие становятся, правда не знаю надолго ли, ну и на лицо отлично!

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В свою маску с аквасолом сегодня добавила бразильский орех. Волосы стали еще послушнее, чем до этого (хотя казалось бы куда уже?). Что-то я мало его использую. Надо добавить в лечебную смесь для папы от все той же троффической язвы. Посмотрим, что получится.
    И у меня кожа в последнее время стала сохнуть. Надо активнее использовать его в кремах для лица.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Масло бразильского ореха - это форева
    Мое обожженное лицо, обработанное им после одного раза (в чистом виде) дало эффект больший, чем неделя до этого другими базами. Очень рекомендую всем.
    Арти, спасибо за это масло! Ваш магазин - супер! Сори за оффтоп.

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Попробовала масло Бразильского ореха (подарочек ) - просто чудо! Впитывается в кожу лица просто моментом! Смягчает и увлажняет.
    Один минус: меня такие масла определенно развращают Лень готовить полноценный крем для лица, когда тут можно прямо эфиры капнуть в масло - и все дела
    В общем, пополняется список моих любимцов в основном экзотическими маслами, как ни странно...
    Carpe diem...

  11. #11

    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Скажите, а масло бразильского ореха должно застывать в холодильнике (как жожоба)?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Густеет, в зависимости от температуры. Гранулками такими становится - воска в нем собираются в кучку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    в кожу рук, действительно, хорошо впитывается, но его запах, хоть и слабый, мне не нравится, впрочем, как и сами орехи. как-то мне он запах старого масла напоминает, даже не знаю почему. не прогорклого, но старого

  14. #14
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    что и вправду стоит этих денег?

  15. #15
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Даже не сомневайся - стоит!
    Я свой герпес на ноге ничем залечить не могла, даже малавитом мазала. А чистым маслом на ночь мазала и повязку делала в течение недели и уже могу не хромая на работу ходить. И даже кожа лопаться перестала (постоянно эта гадость со мной происходила). И руки почти зажили. Масло - СУПЕР!
    Кстати, я его в маски для лица тоже добавляла - отлично, личико просто бархатное. Осталось попробовать его для волос, но как я подозреваю, для моих жестких и непослушных волос оно тоже прекрасно подойдет!

  16. #16

    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А это масло я как-то не поняла. Хорошо, что многим нравится. Но у меня вроде если и есть какой-то эффект, то очень слабый. При моей чувствительной коже намного лучше масло лещины.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •