Расторопша пятнистая (чертополох) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Расторопша пятнистая (чертополох)

  1. #21

    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti Спасибо за ответ. Натощак переношу вроде бы хорошо. А все-таки, чтобы лучше немного почистить печень, как стоит принимать натощак или во время еды???
    А столовая ложка вместо чайной может все-таки вызвать нагрузку на отдельные органы.
    А на какие органы?

  2. #22
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    попалось тема на глаза, поэтому отвечу пожалуй-обычно считается, что 1 ст.л натощак если масло используют для лечения, и 1 ч.л. если для профилактики. или по 1 ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды.

    О нагрузке на органы - большое количество растит. масла приводит к очень резкому сокращению желчного пузыря и огромной жировой нагрузке на печень, что может не исправить, а нарушить обмен веществ и многие функции этого органа. Например 100 мл выпитого за 1 прием растит. масла могут вызвать ожирение клеток печени, которое лечится долго и с большим трудом. а в столовой ложке все же 20 мл, что тоже много.
    любое лекарственное средство( и расторопша в том числе, не так уж и безвредна) при превышении дозы будет токсичным.

    для печени еще очень хорошо принимать экстракт солянки холмовой и артишока , а еще лучше 1-2 сеанса постановок пиявок-вообще изумительный эффект налицо.

  3. #23
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я из своего опыта, комфортнее все же одну чайную ложку, я не специалист, но все же, мне кажется, нагрузка и на поджелудочную железу с селезенкой возрастает. Во всяком случае 1 ст. л. льняного выпью легко, а 1 ст.л. ложка росторопши ощутима не приятными ощущениями. И то и то пью натощак.

  4. #24

    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо всем кто ответил
    Все приняла к сведению, буду пить 1,5 ч.л. натощак, это примерно, если не ошибаюсь, получится 7,5 мл.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Режем хвост кошке по частям? Ни вашим, ни нашим - уже не столовую, но еще и не чайную.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да просто 3 раза в день я вряд ли об этом вспомню, а один раз всего лишь чайную ложечку мне кажется все-таки маловато...
    Сегодня купила масло расторопши фирмы "Дивеево", дак там написано, что для профилактики - 1 ч.л. в день (не указано до или во время еды), а для лечения по 1 ст.л. во время еды. Во как.....
    Зато в аптеке еще смотрела это же масло, но фирмы "Иван-да-Марья", так там принимать по 1,5 ч.л. 3 раза в день во время еды. А еще у других фирм в противопоказаниях указано только индивидуальная непереносимость, а у этих ивановсмарьями еще и беременные и дети до 14 лет. Странно все это... Написала я им письмецо, почему мол у вас такие противопоказания, а они меня и послали..... правда вежливо так... что по всем вопросам обращайтесь в четверг с такое-то по такое-то время, по такому-то телефону.

  7. #27
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Масло, получаемое из семян расторопши, обладает ранозаживляющим, противоожоговым и гепатопротекторным свойствами и не уступает по биологической активности облепиховому маслу.
    Я правильно поняла, его можно применять от ожегов вместо облепихового? После загара можно применять?
    Цвет, написано, желто-зеленый - а сильно насыщенный? Кожу сильно окрашивает?

  8. #28

    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кожу вообче не окрашивает, оно обычного желтенького цвета. Вчерась ребенку спину мазала, он на солнце сгорел, к утру красная от ожога кожа побледнела чуть, хотя говорит, что еще болит.

  9. #29
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пью расторопшу около 3х недель, и вот что странно - на второй неделе на лице куча прыщиков, причем, простите за подробности, таких, с гноем, и не только на лице, а на спине еще, на плечах и даже на бедрах (!). У кого-нибудь так было? А то что-то мне подсказывает, что это ненормальная реакция на это масло...

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да, странная реакция. Я расторопшу много раз пила - ничего подобного не было.

  11. #31
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот я и чувтвую, что странная. Перестала пить сегодня, посмотрю пока, что дальше будет

  12. #32
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Karhunvatukka , может, это результат активной очистки организма? Ведь вся гадость через кожу выходит...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #33
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Габи, спасибо за идею, наверно так и есть. Только вот не хочется мне, чтоб вся гадость через кожу вышла, а то что же с моим личиком-то будет...

  14. #34
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Karhunvatukka , я только предположила, но вот помню такую фразу в описании моего масла: "гомеопаты его любят за АБСОЛЮТНУЮ безвредность". Поскольку расторопша оказывает активное влияние на печень, то, м.б. это "побочное" явление от чистки.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #35
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Просто я надеялась, что печень почистится и кожа, как следствие, лучше станет, а вот нет... не получилось)

  16. #36
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    если ваши симптомы - реакция на очищение, то кожа как раз потом очистится
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #37
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я подозреваю, что это реакция на конкретное масло. До этого пила расторопшу другого производителя, все хорошо было. Девочки, на всякий случай - осторожнее с маслом "Здравушка", в таких розовеньких пластиковых пузыречках, что-то мне кажется, что с ним не все в порядке. Хотя может мне подделка попалась...

  18. #38
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Начала пить расторопшу Агросельпромовскую. По 1ч.л., наверно, нормально будет для профилактики? Буду отписываться по результатам.

  19. #39
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вы знаете, у меня "Здравушка" тоже вызывает бооольшое сомнение!!! По моему та еще фирма. Мне кажется они расторопшу с подсолнечным маслом мешают.
    Но с другой стороны фитотерапевты считают, если на лицо резкое ухудшение состояния, то это значит что вы нащупали правильно проблему и организм мобилизовался на борьбу.
    Сделайте перерыв и потом начните снова и удачи вам karhunvatukka!
    Последний раз редактировалось Девучка; 19.02.2008 в 19:16. Причина: Забыла к кому обратилась

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мне Дивеевская и Росевская расторопша по качеству нравится.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •