Прыщи-2
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 626

Тема: Прыщи-2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Прыщи-2

    Девочки, читала, но сама не пробывала (все ни как руки не дойдут), что помогат протирать воспаления настоем цветков гибискуса. Это наш обычный чай каркаде.
    Насчет хлорофиллипта. Для лица не использовала. Но в качестве полоскания горла ребенку в разбавленном виде - да. Кстати, заметила, что больше помогает не хлорофиллипт, а эвкалипт( настой травы, самостоятельно заваренный). Думаю примочки эвкалипта при прыщах, воспалениях тоже будет нормально ( конечно если нет аллергии)

  2. #2
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandra.Ft Посмотреть сообщение
    состояние зависит от иммунитета
    То есть? Каковы критерии?

  3. #3

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, начиталась про стафилококк... и о ужас! вылезло пара прыщиков-гнойничков: на виске и на подбородке несколько, и еще на переносице. И я конечно, поставила себе диагноз: стафилококк. Только что прибежала из кинотеатра, увидела на лице еще один прыщ, срочно побежала умываться и затем обмазала все прыщи и намеки на них, и то, что мне показалось прыщами зеленкой (здесь писали, что она против этого гада помогает)... Когда истерика прошла, посмотрелась в зеркало- весь фейс в зеленых пятнышках, а завтра в университет....
    Кто-нибудь знает, чем можно эффективно зеленку оттереть?

  4. #4
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Bategy,
    не знаю точно, но если исходить из того, что зеленка - это спиртовой раствор бриллиантина зеленого, и придерживаться принципа "клин клином вышибают", попробуйте спиртосодержащими бесцветными растворами - водкой, например, или одеколоном. Может, поможет?

  5. #5
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну все, у меня, наверно, стафилококковые прыщи. Потому что у меня высеивался золотистый в горле... или в носу, уже не помню. Несколько лет назад. И прыщами этими непонятными тоже пару лет как покрылась.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну начинается паранойя! Сейчас все у себя стафилококк обнаружат, как и демадекоз в свое время.
    Если уж прям действительно страшные подозрения, то не мучьтесь, а сдайте анализ!
    А я сегодня мужу сделала-таки масло для внутреннего приема от стафилококка. На рыжике намешала душицу и иссоп. На 300 мл по 20 капель того и другого. Пить будет по чайной ложке. Правда, масла ооооочень активные, поэтому если вдруг какие-то побочные эффекты пойдут, снижу дозировку до половины чайной ложки.
    Сама попробовала на вкус - атас вообще, ну и гадость эта ваша заливная рыба. Вкус наипротившейней микстуры.
    Рассчитываю, что он все это должен будет хлебать недели три, затем перерыв и еще недели три. Этих 300 миликов должно хватить на 6 недель.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот, наткнулась на схемы интересные, может кого-то тоже заинтересует.
    http://www.travy-zhizny.ru/metod2.html
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #8
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pobeda, использую обычную аптечную (порошок) с перекисью, но не сильно усердствую с ней. Наношу только на места со шрамами и пятнами, и растираю совсем чуть при смытии. потом эти места шелушаться на второй день, на третий уже почти все проходит, после такой процедуры обязательно наношу крем или гель постоянно. Вообще думаю, это не очень полезно для кожи, но все таки помогает Да! если есть воспаления, лучше не делать, ну или потом обязательно что-то противовсполительное нанести.

  9. #9
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, вы поаккуратнее с бодягой-то, она рост волос стимулирует, к сожалению на собственном опыте провереносейчас на электроэпиляцию хожу. От шрамов ШИКАРНО помогает гель МЕДЕРМА, мне очень нравится

  10. #10

    Регистрация
    19.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Катрина, а чьего производства будет этот МЕДЕРМА?
    и каково его действие - убирает пятна, или шрамики зарастают быстрее? отбеливает?

  11. #11
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Pobeda производство Германии. Она пятна убирает очень быстро ну и шрамики естественно затягивает. Даже мои застарелые (5 лет которым) уменьшила. Дарья, я, конечно, 3-4 раза в день ей не пользуюсь(только когда выходные, но и то редко), наношу два раза в день - утром и вечером, результат и так прекрасный. Стоит она в зависимости от аптеки от 280 до 350, как повезет.

  12. #12
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня недавно на лице появилось несколько довольно круных прыщей и мелкие красные пятнышки,в общем смотреть на себя в зеркало не хотелось.Стала наносить на ночь бальзам Витаон на все лицо (вокруг глаз тоже).За неделю прошли все покраснения и прыщи.При чем и прыщи проходят,и красные пятнышки после них.Мимические морщинки вокруг глаз разгладились,кожа на лице стала более упругой,подтянутой и посвежела.Прямо все удовольствия в одном флаконе.

  13. #13

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    KatRina и сколько стоит? =)

  14. #14
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, я тут новую "болтушку" себе намешала, очень довольна результатом. Здесь выложила:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=189

  15. #15
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Медерма в Вита-фарме стоит 356 рублей. Ну порядок хотя бы теперь известен.

    Медерма поможет избавиться от:

    * растяжек
    * рубцов после угревой сыпи
    * небольших повреждений кожи
    * шрамов после удаления татуировок

    Коррекция постэруптивных изменений кожи после угревых болезней

    Угревая болезнь, себорейный дерматит - самые распространенные кожные заболевания, все чаще встречающиеся в последнее время у молодых людей в возрасте 12-25 лет. Проблема заключается не только в самом факте заболевания, но и в том, что даже после стихания обострения на коже остаются повреждения различной интенсивности и распространенности. Расширенные поры, гипертрофические и атрофические рубцы - зачастую все эти изменения приводят к психологическим травмам и затрудняют социальную адаптацию подростков. В таких случаях необходимо своевременное и эффективное лечение, так как со старыми рубцами бороться намного сложнее. К сожалению, избавиться от подобных повреждений полностью невозможно, но значительно улучшить здоровье кожи и сделать рубцы менее заметными современные разработки позволяют.

    Гель "Медерма" является сегодня одним из основных средств борьбы с подобными кожными деформациями. Использование геля возможно уже в подострой стадии угревой болезни в качестве средства профилактики рубцов. Препарат содержит такие компоненты, как алантоин и цепалин, обладающие противовоспалительным, бактерицидным и регенерирующим действием. Гель оказывает увлажняющий эффект, что улучшает качество кожи и уменьшает ощущение дискомфорта.

    Эффективная борьба с растяжками
    Гель "Медерма" является эффективным средством борьбы с растяжками, которые появляются в результате беременности или резкого снижения веса. Использование препарата значительно улучшит внешний вид и обеспечит способность растяжек воспринимать лучи ультрафиолета, что сделает их незаметными при загаре.

    Возможно использование с другими препаратами
    Большим преимуществом геля "Медерма" является то, что его можно использовать параллельно со многими лекарственными препаратами как местного, так и перорального применения.
    Информация взята с сайта МЕРЦ
    А вот инструкция.
    Так исторически сложилось...

  16. #16
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот и мне интересна эта Медерма. KatRina, а как вы ей пользуетесь? написано в инструкции 3-4 раза в день втирать, сложно как-то, интересен ваш опыт

  17. #17
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я сейчас пользуюсь средством Клензит С. Это аналог Дифферина (ретиноид), но производство Индия. Плюсом в нем - к адапалену (действующее вещество) добавлен антибиотик клиндамицин. Есть еще и просто Клиндамицин (без С), он без антибиотика.
    Хочу сказать, что очень мне нравится действие ретиноидов. Год назад использовала Дифферин и Базирон, пользовалась месяцев пять для устойчивого эффекта, результат понравился. Вот сейчас опять возникли какие-то небольшие (совсем не сравнить как до использования этих средств) воспаления. Прикупила этот Клензит С, пользуюсь неделю, вместе с Базироном - воспаления прошли, и очистились поры - я сама удивляюсь Скорее всего, быстрый результат сейчас на адапален потому, что уже пользовалась им, но хвалю очень. Думаю, недельки две-три использую, чтобы не было привыкания к антибиотику, да он и закончится должен (тюбик 15г), а потом посмотрю, может для закрепления еще маленький куплю без антибиотика.
    Только, если кто-то надумает пользоваться этими средствами, то нужно нацелиться на длительность применения для результата.


  18. #18
    Аватар для akorko
    Регистрация
    09.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дарья а пятна он не убирает?И еще очень интересно как черные точки чистит?их там нет или они светлеют??

  19. #19
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Есть еще и просто Клиндамицин (без С), он без антибиотика.
    Ну да, не Клиндамицин, а Клензит без С

    Гель, спасибо

    akorko, мне кажется, антибиотики лучше на ночь - ну просто намазался и пусть остается


  20. #20
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прикольная вещь - жженые квасцы. Стояли-стояли они у меня в ванной и я решила их приспособить (что же добру пропадать!). Припудрилась как-то на ночь, обчихалась вся. На утро прыщи на удивление подсохли и съежились. Напудрилась утром перед дневным кремом и поехала на работу. В автобусе - жара, а у меня на лице - ни потинки! Сушат они, конечно, но если наносить только на проблемные места, а потом крем, то нормально. Процесс борьбы с прыщами медленно, но верно сдвигается с мертвой точки. Очистился лоб, скулы, нос. То есть процесс очищения пошел сверху.Повылезали на щеках и где-то под челюстью ( вот уж где-где, а под челюстью никогда не видела), но и это пройдет. Я теперь столько способов борьбы знаю ! Спасибо форуму, что он есть!
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •