Прыщи-2 - Страница 7
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #121
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, еще как помогают!! Я про Иннеов тоже слышала хорошие отзывы, правда до этого момента только про волосы (но там препарат применялся именно для этой цели). Тоже запишу себе в копилочку. Кстати, вот что хотела написать по поводу глиняных масок (ведь именно они чаще всего рекомендуются для проблемной кожи). Для моей кожи они оказались губительны, точнее, их частота применения. Сначала я никак не могла понять почему: зная, что у глиняных масок очень хороший очищающий эффект, я их постоянно применяла (курсами по 10 масок каждый день и потом раз в неделю; курсы были примерно раз в полгода). Потом заметила, что после курсов с масками кожа ухудшается. А почитав форум, поняла, что при проблемной взрослой коже (не юношеской!) не рекомендуются дубящие средства (к ним глина и относится, как я понимаю). Сейчас я их использую гораздо реже, потому что совсем отказываться от глиняных масочек тоже не хочу. Здесь как всегда надо соблюдать меру и особенности кожи. Конечно, это только мой опыт, но вдруг он окажется полезным не только мне.

  2. #122
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ganna глина сама по себе может забивать поры и еще она же вытягивает все из кожи, поэтому состояние и ухудшается. Тоже сталкивалась с этой проблемой. Я предпочитаю готовые маски профессиональных фирм Янсен и Холи Лэнд. Янсен более мягкая, сейчас ее использую чаще, а Холи лэнд для более проблемной кожи, когда прыщи лезли, замечательно справлялась. У них в составе тоже есть каолин, но там еще много растительных и не очень компонентов, которые хорошо влияют на кожу.

  3. #123
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочу тоже рассказать про свои результаты. Уже полтора месяца использую Дифферин и Базирон каждый день. Результатом очень довольна, даже не верится, жирность и сальность правда не проходит, но болючие прыщи в области скул и на щеках прошли действильно. Причем результат стал виден недели через три, я все боялась, что снова полезут, но вроде бы нет. Для моей кожи это просто здорово, я уже не помню такого времени, чтобы не было этих гадостей (причем очень больших и страшенных, в виде кист). В общем эти препараты работают! буду продолжать пользоваться, единственное что, насчетДифферина прочитала, что им пользоваться нельзя при планировании беременности (желательно месяца за два-три отменить) - это если кто-то тоже решит пользоваться.
    Ganna, спасибо за ссылку (правда я тоже не смогла зайти, блин), и у меня вопрос к тебе (можно на ты?) насчет герани, какой ты курс проводила, ингаляции? я еще так и не начала. А вот мяту по совету Королевы Марины тоже пью, мне нравится.

    Добавлено через 2 минуты

    Да, и маски с эм душицы продолжаю делать (1 каплю в глиняную маску), правда не регулярно, но мне нравится.
    Последний раз редактировалось Дарья; 01.08.2009 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение

  4. #124
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарья, конечно, давай на ты! С геранью я делала холодные ингаляции (капала на бумажный платочек и вдыхала). Эффекта пока не вижу, но наверное 1 курс это очень мало, вот собираюсь повторить. Кстати, я вот тоже присматриваюсь к душице, напиши, пожалуйста, как она тебе? ты ее только в масках используешь? По поводу глины - она мне видимо действительно дубит кожу, а так как одна из моих проблем повышенная кератинизация, то и состояние ухудшается. в этом плане на меня очень хорошо пилинги действуют, но летом их низзя.

  5. #125
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    Радость

    Ganna, я душицу пока только в масках использую, все мечтаю сделать крем, но никак руки не доходят. Маски делаю глиняные, эм душицы растворяю в базе (в основном арбуз), еще мне кажется классно глину разводить кефиром, но у меня сейчас кожа подсушенная из-за базирона, еще добавляю глицерин в водичку для разведения глины для увлажнения. Мне глина очень хорошо подходит, если делаю регулярно, результат сразу виден - меньше сальности и в целом кожа лучше. А душица нравится очень своими противовосполительными свойствами, мне она даже не жжется и запах тоже уже нравится.
    А сколько по времени нужно вдыхать при холодной ингаляции? я вот поставила рядом с компом эм герани, сижу и нюхаю прямо из флакона на расстоянии, хотя лучше на платочек наверное.
    А насчет других применений душицы, читала в теме про нее твой вопрос о внутреннем применнии - тоже задумалась, но попозже наверное.

  6. #126
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарья, я вдыхала минут 7-10. Причем я иногда даже не капала на платочек, а просто протирала им горлышко бутылочки (а еще пару раз таки намазала подмышками чистой геранью, одну каплю на обе, но потом почему-то остановилась, подумала что для начала и ингаляций хватит). Кстати, я думала, что после чистой герани от меня до вечера ею пахнуть будет. К сожалению, через несколько часов запаха уже не было (или это я перестала его воспринимать ?)

  7. #127
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ага, мне кажется все таки запах проходит, первое время же все равно чувствуешь его.

  8. #128
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарья, а какие ты еще масла для лица используешь, какие нравятся? Я вот собираюсь заказик сделать, закажу душицу и вот думаю насчет лемонграсса (девушки говорят он лучше всех поры сужает), но вот сомневаюсь, можно ли два таких активных масла в крем пихать?

  9. #129
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ganna
    О,лемонграсс! Он и корица - вот 2 масла,на которые у меня А-эффект. Т.е. АААА!-эффект. На лицо даже маааааленькую дозировочку теперь страшно...а вы говорите,поры..

  10. #130
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ganna, лемонграсс я тоже пользую (это же лимонная трава), но вместе пихать с душицей в один крем наверное страшно, он и правда ядреный, я его как раз для сужения пор и прикупила по большей части, хотя про него тоже всякие хорошие отзывы в плане противовосполений. Про него думаю после домашней чистки пор хорошо использовать. Блин, ленюсь я так! Кстати крем с душицей мне кажется вообще можно сделать без других эфиров, как лечебный.
    Еще очень-очень люблю ромашку голубую, она хоть и дорогая, но действие для меня просто суперское, когда делала с ней крема кожа всегда выравнивалась как-то, да и заживляет она просто на ура (как-то трещины мне на пятках заживила чуть ли не мгновенно). Мира - тоже недавно прикупила, давно хотела, тоже заживляет, пока на лице не пробовала. Апельсин обожаю из-за запаха, но вроде как цитрусовый он и по свойствам должен на жирную кожу хорошо действовать. Лиметт мне нравится наверное тоже из-за запаха, его в масках люблю, действие как-то не заметила. А, розмарин еще купила, в целях избавления от шрамов, но тоже никак не начну использовать на лицо. Ну лаванда обязательно просто должна быть.
    И еще что тоже люблю - это масло таману (базовое). Вот действительно классная штука для моей кожи. Его даже без эфиров в чистом виде мне нравится использовать (можно во время отдыха от эфиров), комедоны растворяются, кожа выравнивается, супер масло. И в крема раньше добавляла его обязательно.

  11. #131
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарья лаванда с чайным деревом для жирной кожи отлично идет! Туда же можно пару капель ромашки голубой добавить. У меня есть такой крем на никколипиде, просто суперский!

  12. #132
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо! чайное дерево тоже имеется, и эмульгатор как раз никколепид. Вот нужно сделать будет крем, никак не возьмусь за это дело, просто пользуюсь сейчас Дифферином и Базироном, а кремом сверху них не могу почему-то, хотя чувствую что коже уже нужен крем.

  13. #133
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарья а вы не сверху них, а между ними (вы же не все лицо обрабатываете, свободные части можно кремчиком). Пользовалась я базироном с дифферином, шелушилось у меня, конечно, все, я обязательно увлажняла, иначе недолго морщины под глазами заработать.

  14. #134
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, я почти все лицо обрабатываю, у меня действительно с прыщами большая проблема, но сейчас намноооого лучше, я пока что еще попользуюсь на все лицо. А насчет крема согласна, обязательно нужно, попробую наверное просто по времени разграничить. Например, сначала крем наносить, потом промокать через полчасика и попозже дифферин. по другому никак не придумаю. и про морщинки под глазами к сожалению правда.

  15. #135
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина
    а что это у вас за крем такой расчудесный на никколипиде? У меня и кожа такая, и эмульгатор такой, и с миксером как раз посылка на подходе...А то без увлажнения на лбу мои мимические морщинки стали от Зинерита очень уж резкие...

  16. #136
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, девченки, спасибо что предупредили насчет лемонграсса, правильно значит я сомневалась (даже в новичковской темке спросила на всякий случай, но там мне пока не ответили). Тогда уж и правда закажу ромашку, я на нее тоже засматриваюсь как раз. А еще очень хочется тысячелистник... И, кстати, заказываю посылочку с никколипидом (ну и с другими компонентами), чтобы уже начать делать полноценные кремики. Пока еще пользуюсь масляными смесями. Ну и зинеритом еще (кстати мне он вообще ни капли не сушит, а вот во времена дифферина и зинерита была конечно жуть )!. Мне кстати очень понравилась по действию моя последняя смесь с ветивером, чайным деревом, розмарином и сандалом. Дарья, мне кажется лучше наоборот, сначала дифферин, а потом уже крем. Думаю, что дифферин после крема не подействует, в нем смысл только при нанесении на чистую сухую кожу.

  17. #137
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, Ganna, наверное так лучше, тогда дифферин просто тоже заранее мазюкать чтоб начал действовать, а совсем перед сном крем. Только что забацала кремчик на таману плюс кокос (других баз не было), водная фаза тоже просто вода с глицерином, из эфиров лаванда, чайное дерево и ромашка, как написала Королева Марина, на никколепиде. Посмотрим действие, правда немного крупинисто получилось, но я чуточку сделала, всего 15мл, зато запах классный, люблю таману.
    Lychezara, я нашла рецепт крема Королевы Марины в каталоге рецептов наших форумчанок (ссылку не умею давать) - дневной противовоспалительный и увлажняющий крем. Только для меня он слишком пока сложный и компонентов нет.

  18. #138
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарья, интересно, а почему крупинки появились? Вроде нет ничего такого, чтобы могло так подействовать...Может кокос? У меня ши везде крупинками идет, но оно у многих так. А у таману такой приятный запах? Я тоже обратила внимание на это масло, но пока не заказывала.

  19. #139
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ganna, ой! не кокос! а какао масло, не знаю почему написала кокос. может из-за него как раз, а может не совсем одной температуры были фазы, я не особо старалась, крупинки пошли прямо сразу после смешивания, я чуть охладила - не проходят, взяла и снова нагрела все вместе, при этом смешалось лучше, вобщем то сейчас вроде бы даже однородно, думала, что постоит в холодильнике и выделится водичка - вроде нет, все нормально.
    Мы наверное офтопим страшно, простите пожалуйста!

  20. #140
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Lychezara Вообще здесь очень много замечательных рецептов с никколипидом, чудесный эмульгатор, действительно обладает всеми своими заявленными свойствами, положительно влияет на кожу. Ну а если говорить про крем, которым я пользуюсь, то вот рецепт. Я его использую и зимой, и летом, когда не очень жарко.

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •