Прыщи-2 - Страница 6
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #101
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, Рыбка, я наверное Вас напугала, простите. Самое главное-то я не написала. В-общем, та врач-косметолог сказала, что отчаиваться не надо, все поправимо. Правильным лечением можно в принципе любую болезнь загнать в стойкую (пожизненную) ремиссию. А совет был один: подобрать правильные средства ухода, подходящие именно вам и лечить проблемные места, но не раз от разу, а в течение длительного времени. Но вот тут-то и загвоздка, блин. Я вот никак не могу себе их подобрать, на протяжении многих лет уже. Хотя сама виновата, просто часто лечение до конца не доводила, лезла постоянно руками, периодически бросалась то к одному, то к другому, а в юности вообще мрак что творила. Теперь мне все это надоело окончательно и я решила занятся этим серьезно - либо я, либо прыщи . Кстати, на Досье, где люди, так сказать, со стажем общаются, тоже нет готовых рецептов, одному один препарат кожу на ура вылечил, другому тот же как мертвому припарка, но помог другой. Все относительно. А всяческие диеты и чистки на мою кожу не действуют. Да и какие там чистки и очищения например в 15 лет? У меня именно в этом возрасте кожа стала превращаться в жирную. Я вообще в части питания щепетильна - сладкое ненавижу, лет с 14 сладкий чай не пила вообще ни разу. Иногда ,раз в месяц где-то, когда захочется, съедаю что-нибудь сладкое и все, больше не хочу. Всякие там картошки с майонезом не терплю, магазинные полуфабрикаты никогда не покупаю,сейчас вот вообще стала любить разные паровые блюда. Я даже вареный лук обожаю, короче все не как у людей. Правда каюсь, люблю иногда солененькое. Дарья, насчет сборов, я себе выписала названия всех ингредиентов, пока решила так: что возможно использую в виде эфиров (постепенно буду закупаться), что в виде эфиров нет, попробую найти в виде трав и использовать, скажем, в виде лосьонов. Еще хочу почитать, может какие из них полезны будут и для внутреннего употребления (чай, например). Ну а чего нельзя найти, без того придется обойтись. Но я думаю если порыскать, всяко можно будет замену найти. В-общем, работы непочатый край. Мне вот эти рецептики очень понравились, главное, что даже механизм действия указан.

    Добавлено через 2 минуты

    ОФФ. Девушки, простите, что постоянно пишу сплошным текстом, читать наверное жутко неудобно, но у меня комп глючит и многие функции форума почему-то недоступны. Даже на абзацы текст не разбивается.
    Последний раз редактировалось Ganna; 01.07.2009 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение

  2. #102
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Отчитываюсь про использование Эплана. Я некоторое время назад задавала здесь вопрос про него, но, видимо, опыта ни у кого нет, ответа я не дождалась.
    Купила я его в аптеке, стоит не очень дорого. В металлическом тюбике. Ужасная белесоватая мазь на глицерине. Запах слабый.
    Мажусь им на ночь, после очищения и тонизирования. Не впитывается, немного сначала (ещё во время намазывания) греет кожу. Всю ночь нужно спать спокойно, иначе этот эплан будет на подушке, а не на лице, он вообще не впитывается.
    Результат, наверное, есть. Хотя не могу однозначно сказать, как он выражен. У меня сейчас такой жёсткий уход, что, может быть, и без эплана было бы эффективно, но с ним есть ощущение надёжности. Он даже на носу чёрные точки выедает, хотя моя основная проблема не воспалительные элементы, а комедоны типа микроскопических жировиков (это такой мааааленький бугорок, без воспаления и головки, только мне заметный после длительного изучения лица в зеркале с тройным освещением, удаляется выдавливанием сразу после обнаружения, руки мне оторвать, на этом месте и возникает иногда прыщ), но и их становится меньше. И вообще с ним заживает всё быстрее.
    На ночь эплан, утром сразу после очищения-тонизирования пантенол, перед выходом на улицу СПФ 50+. Если на улицу не собираюсь, то масляная смесь с эфирами.
    В течение дня термальная вода.
    Мне, правда, крайне интересно, когда наступит стойкий клинический эффект и можно будет спать абы как, а не контролируя себя постоянно, то есть перейти на что-то более щадящее.
    Да, забыла самое главное. Кожа сухая ближе к нормальной, сейчас не обезвоженная (о чудесная вода литрами и термалка раз в час, отключение отопления и дожди).
    Так исторически сложилось...

  3. #103
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Если судить по описаниям симптомов - то как фурункулы
    Такие прыщи могут выглядеть, как обычные вульгарные угри (проще говоря, как обычные прыщи, красный бугорок с белой головкой или без нее).

  4. #104
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    насчет сборов, я себе выписала названия всех ингредиентов, пока решила так: что возможно использую в виде эфиров (постепенно буду закупаться), что в виде эфиров нет, попробую найти в виде трав
    Ganna, свойства эфиров отличаются от свойств того же растения, но приготовленного в виде отвара (настоя или экстракта). Собственно у них состав будет разным.

  5. #105
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девчат, я думаю, что неплохо будет использовать и эфирчик и травку того же растения для усиления, так сказать, эффекта

  6. #106
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    девчат, а переборщить не боитесь? мы ж не спецы по этим вопросам

  7. #107
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А чего бояться то? Ну сделаю я крем на отваре ромашки, капну туда ЭМ ромашки и облезу чтоль?

  8. #108

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, девочки! А вы знаете, что причиной прыщей могут быть, пардон, глисты? Я когда после озонового укола под масочкой лежала, косметолог рассказывала про причины появления вот таких огромных прыщей. И сказала, что если в организме есть эти животные (в смысле глисты), то есть и прыщи... Как без этих анализов обойтись и при этом профилактику эффективную (максимально безвредную для организма)провести?

  9. #109
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik Думаю, что в крем лучше брать те вещества, которые усиливают действие друг друга или влияют в комплексе на проблему.Вот, например

  10. #110
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Королева Марина, хороший рецептик. Я могу себе позволить только на ночь кремом мазаться, кожа очень жирная. Тем более летом. Тоже мажусь собственносочинённым кремом, результатом довольна.

  11. #111
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже здесь на форуме читала информацию о том, что свойства трав и эфиров различаются. Но как и Snusmumrik подумала, а почему бы и не использовать и те и другие? В рецептах, которые Хлоя выложила, я так поняла использованы как раз и экстракты и эфиры и даже базы (жожоба например). И я вот думаю, что отвары или настойки указанных травок тоже могут быть полезными. А потом, если нет таких эфирных масел, то почему бы и не использовать растения в другом виде? Вот если к примеру сделать крем или тоник на основе настоев этих травок и эфиров, думаю плохо не должно быть.

    Добавлено через 3 минуты

    Мне тоже рецептик очень понравился, только для меня он пока сложноват. Я еще в самом начале пути, так сказать. И к предыдущему высказыванию добавлю: я почему так заинтересовалась этими травами-то? Просто я так поняла это рецепты промышленные, очень четко указан механизм действия, что меня и прельстило, ведь наверное производитель проводил какие-то эксперименты и выявил именно такое сочетание. Сама вот я пока не ориентируюсь настолько, чтоб самой такую схему подобрать. Вот.
    Последний раз редактировалось Ganna; 01.07.2009 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение

  12. #112
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik я про концентрацию и частоту использования

  13. #113
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Рыбка, это Вам в тему про очищение организма, там на нескольких последних страницах как раз про гельминтов.
    Мне тоже говорили про то, что кожа может быть нечистой из-за паразитов (гинеколог, правда, говорил). Без анализа никак не выяснить, проживает ли кто в теле, а про анализы нужно у инфекционистов-паразитологов узнавать.
    Вообще паразиты любят высосать из потребляемой человеком пищи всё самое ценное и полезное, посему не исключено, что проблемы с кожей могут быть вызваны именно их деятельностью.
    Так исторически сложилось...

  14. #114

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибки, Invers, обязательно прочитаю темку.

  15. #115
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik у меня тоже очень жирная кожа, я предпочитаю на ночь совсем легким намазаться, а днем можно что-то поконкретнее

  16. #116
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    JanaTX, ну я сужу с позиции такой. Допустим в отваре присутствуют водорастворимые компоненты, а в масле, например, маслорастворимые, и они будут дополнять друг-друга. Как-то так

    Королева Марина, а что вы делаете, чтобы уменьшить жирность кожи?

  17. #117
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik собственно говоря, ничего не делаю, невозможно ее уменьшить, только с годами пройдет.
    Для собственного успокоения стараюсь не употреблять жирную пищу, поменьше острого, маски регулирующие. В течение дня промакиваю жир с лица салфеткой, матирует очень хорошо и сразу На час хватает.

  18. #118
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня та же песня, маски в этом плане хороши.

  19. #119
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу выразить огромную благодарность Королеве Марине за то, что таки обратила мое внимание на Зинерит. Случилось у меня тут во время отдыха от эфиров жуткое обострение. С чем оно было связано точно не могу сказать, но подозрения на масло жожоба (видимо не подходит оно мне категорически в чистом виде, а я решила как раз его потестить). В-общем, побежала я в аптеку за Зинеритом. Чесно говоря, я такого эффекта не ожидала! Все воспаления он у меня снял за два дня. Кожа просто преобразилась, кроме того, от него нет никаких неприятных ощущений, аллергии, кожу он мне не сушит. Средство оказалось действительно чудесным. Пользовалась я им первые три дня утром и вечером, далее - каждое утро (кстати, макияж на него наносится очень хорошо). Но полный курс, как написано в инструкции, проходить я все же побаиваюсь, так как многие отмечают привыкание к нему, поэтому в дальнейшем планирую потихонечку переходить на периодическое разовое использование (по надобности, так сказать). Но теперь я могу сказать точно - Зинерит будет в моем шкафчике всегда!!. Еще пью мяту вместо чая и прошла 2-х недельный курс герани, который собираюсь повторить. По поводу последнего, про эффект наверное говорить рано, но я очень люблю мяту и обожаю герань, так что мне просто нравится.

  20. #120
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ganna спасибо тебе за теплые слова, рада, что мои советы помогают! Сейчас я тоже держусь в хорошей форме, как всегда маски подсушивающие, небольшая чистка, чтобы жир из пор удалить. Хотя могу сказать, что сейчас жирность стала немного меньше, и кожи, и волос. Связываю это с приемом Иннеов густота волос (пью уже 2 месяца, расчитываю на полгода).

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •