Прыщи-2 - Страница 4
Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #61
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочик, а напишите, плиз, какой фирмы прибор вы покупали,
    дабы купить и избавится от прыщей
    Долго в эту темку на захаживала, а тут опять на шее,
    за ушами, на подбородке норовят всё!
    И болючие такие внутренние

  2. #62
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Lilith а вы заходите в тему аппаратной косметологии там много писали про дарсонваль, кому какой по душе. Может и вы что выберите себе.

  3. #63
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Рыбка, я же говорила, что озонотерапия нас спасёт. Я проходила курс, есть описание в теме про Инъекции.
    Так исторически сложилось...

  4. #64
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Решила и я тут отметиться . Кожа с переходного возраста всегда была проблемная, хотя и не скажу, что прям кошмар был, но хочется-то иметь чистую и красивую кожу. Со временем выяснила, что проблема с гормонами. Базирон и Дифферин я тоже пробовала. Месяц пользовалась, средства конечно помогают, личико было - ну просто прелесть (сушат, кстати, очень сильно). Но через месяц кожа выдала просто страшнейшую аллергию. Опытным путем выяснила, что на базирон (пришлось еще пару раз на три дня дома засесть). К сожалению, дифферин сам по себе лично мне что-то не очень помогает. Зинеритом не пыталась и не буду никогда. Это сильнейший антибиотик, к которому в отличие от Базирона начинается сильное привыкание и мало того, что действует он только пока им пользуешься, так потом вообще ничего не помогает, примеры есть на многих форумах. Пробовала и кислотную косметику. Эксфолиак хорош, но уж больно экстремален, я за свою кожу боюсь, поэтому бросила. Им можно пользоваться только курсами, иначе липидному слою хана, а значит проблем будет в сто раз больше. Но с курсами тоже фигня получается - только перестаешь им пользоваться, все возвращается, потом опять курс и заново. В-общем, валяется он у меня теперь. Пробовала и Диакнеаль (Авене). Там и кислоты и ретиноид (какая-то уникальная разработка Авене). Диакнелем рекомендовалось пользоваться три месяца для стойкого улучшения. Так вот, воодушевившись, купила, пользовалась месяц. Конечно на том же Досье, где этим средством восхищались, говорили, что с начала использования часто бывает ухудшение. Средство вытягивает все, что внутри, зато потом - чудеса. Я смогла его использовать только месяц. Само по себе средство не сушит, шелушений нет. Но! Чем дольше я его пользовала, тем хуже все становилось. Я все надеялась, что это пройдет, что кожа очищается, что это временно. Но через месяц я уже просто не в силах была это терпеть- состояние кожи ухудшилось и улучшаться даже не собиралось. В-общем, не вытерпела я и бросила Диакнеаль. Хотя, может быть и зря, но начинать снова - в дрожь бросает. До недавнего времени пила противозачаточные (диане, ярину), пила с понятной целью, плюс хотелось красивую кожу. Вот уже месяцев 8 как бросила из-за побочных эффектов (а они не слабые!!). После этого начался кошмар! Девочки, не верьте, что они избавляют от проблем! Назначали мне их между прочим врачи-гинекологи (они их вообще назначают словно витаминки, ну попейте!) Пока их пьешь, конечно, более-менее нормально (с кожей, про побочные я молчу). Стоит только бросить (ммм, жаль не могу смайлики гневные вставлять)...Я до сих пор после их отмены не могу к/д наладить, а уж про кожу молчу. Сейчас мне все надоело, я решила перейти на масла, чтобы хотя бы вернуть кожу на год назад. Просто ухаживаю за ней, привожу в чувство. Ну и конечно надеюсь, что маслица вылечат мою кожицу. Прошу прощения, что много написала, но вдруг кому-то мой опыт покажется интересен.

  5. #65
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ganna в Зинерите старейший антибиотик из группы макролидов - эритромицин. Это вообще первый антибиотик этой группы. Сильным я его не считаю. Для того, чтобы уменьшить процент возникновения резистентной микрофлоры, туда добавили цинк.
    Пользовалась Зинеритом, помогает, что и говорить, аллергии нет, как на базирон. Засохшие прыщики мазала скинореном, отлетали за 2 дня. Уже и не хочу писать, что у меня хорошая кожа, боюсь сглазить
    А вообще, про борьбу с прыщами мы здесь много писали - это бесконечный процесс Даже правильнее сказать - это образ жизни.
    Кроме этого, пользуюсь своими натуральными кремами, так что они тоже делают свое дело

  6. #66
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, а сколько вы пользовались Зинеритом? Именно Зинерит Вам помог вылечить кожу? На Досье про него читала, но для себя я решила, что нет смысла его применять. Его там кстати ругают. Опять же по причине того, что пока пользуешься помогает, бросаешь - все возвращается. Но это еще ладно, если бы не резистентность, которую я панически боюсь. Кстати, то что антибиотик старый я тоже знаю (банальный эритромицин), но сама не считаю его хорошим. Может я конечно ошибаюсь. Я вообще уже ничему не верю. Да и кожу свою уже замучила этими лекарствами. После отмены ОК, которые я проклинаю, началось обострение, которое никак не могу снять, былые времена сейчас с благодарностью вспоминаю,

  7. #67
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ganna борьба с прыщами - это мое перманентное состояние. Я пользовалась всем, чем только возможно. Взглянув на меня сейчас, не поверите, что у меня вообще есть какие-то проблемы с кожей. А все потому, что я неустанно борюсь с этими прыщами. Ведь самая главная проблема возникновения прыщей - гиперфункция сальных желез, которая у меня и есть. Если я не буду постоянно и неустанно следить за кожей, прыщи будут. Маски, специальные крема, лечебные крема - все это есть в моем арсенале.
    Если у вас сейчас папуло-пустулезная форма (красные восталительные элементы и прыщики с гнойной головкой) имеет смысл хотя бы снять все это Зинеритом, а потом переходить на скинорен, дифферин и проч. Кстати, дифферин помогает, если им долго пользоваться и не сразу. Сразу может возникнуть обострение, ухудшение, а недели через 2 пойдет на улучшение. На базирон у меня тоже аллергия, можно помазать 1 раз, чтобы снять воспаление, а потом - другими.

  8. #68
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, я очень рада за Вас, что Вам удается с этим справляться. Вот и я понимаю, что борьба эта постоянная, но хочется добиться того же результата, как у Вас - чтобы с виду кожа выгядела отлично, пусть и путем усиленного ухода. Благо я это дело (масочки, кремики, мазилки всякие) люблю. У меня слава богу таких страшных "элементов" нет, как таковых угрей нету, иногда перед КД на подбородке появляются такие противнючие болезненные, но с ними только переждать получается. Проблема моя в том, что постоянно воспаляются мелкие комедоны, причем массово, лезут и лезут. Особенно сильно затронута нижняя половина лица, вокруг рта, подбородок. Лоб у меня нормальный, остальная часть тоже. Если взять каждый прыщик в отдельности он вроде не заметен, но из-за количества и постоянного их воспаления эти зоны конечно выглядят плохо. Спасаюсь тональником. Такое ощущение, что комедоны становятся очень твердыми, а потом начинают воспалятся. Хотя есть у меня подозрение, что я сама заразу эту расплодила давлением. Правда (не хотела пока писать, думала добиться стойких результатов, а потом уже похвастаться, но удержаться не могу) за последнюю неделю, как стала пользоваться маслами вроде ситуация стала улучшаться . Вроде бы очищается кожа потихоньку, уже совсем не жирнится, выглядит намного лучше и ровнее. Всё, боюсь сглазить, надеюсь, что добьюсь стойких результатов, тогда уж напишу. Дифферином отдельно я пользовалась два месяца, что-то никак он мне, а базирон выкинула навсегда. У меня даже после однократного нанесения лицо опухает, становится красным и кожа болит. Пробовала два раза, больше не хочу - неделю потом восстанавливалась. Вообще что-то надоели мне пока все эти лекарства, кожа от них устает. Да и лето на дворе - многим боязно пользоваться. TA_nushka, к сожалению если проблема гормональная, то никакими очистками и витаминками не поможешь . Питаться я стараюсь правильно, пью и витаминки, никакого кофе, только зеленый чай ну ит.д. Гормонам к сожалению на все это наплевать.

  9. #69

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ganna, вы все-таки слишком не увлекайтесь масляными смесями, переходите на кремы. (Вам прикупить-то осталось гидролатов и эмульгатор). Иначе (может такое случиться) в какой-то момент коже начнет не хватать увлажнения (даже если наносить масла на влажную кожу).

  10. #70
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Acacia, спасибо за беспокойство. Да, уже продумываю новый заказик, уже хочу сделать увлажняющий тоник под эту смесь. Потом и на кремики наверное перейду. Просто как совсем новичку в самодельной косметике нужно было начать с самого простого, а потом уже совершенствоваться, хотелось для начала просто проверить эффективность масел. Да и дороговато сейчас для меня покупать все сразу, буду добирать постепенно. Еще хочется поочереди все ингредиенты испробовать, что подходит, что нет, а то намешала бы себе сразу такого, что потом бы все желание отбило. Ну и есть надежда, что я отношусь к той категории, которым масла в чистом виде не сушат.

  11. #71
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ganna попробуйте заприметить, может быть вы часто трогаете кожу около подбородка и рта? Это тоже важный фактор для возникновения комедонов.
    А если говорить об уровне гормонов - пейте мяту, понижает уровень андрогенов, проверено
    Зеленый чай так же полезен, из витаминных комплексов выбирайте те, где присутствует цинк.

  12. #72
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, трогаю, трогаю. Хотя сейчас уже намного меньше, стараюсь себя контролировать. Уже практически отучилась и прогресс налицо . Действительно, прямая зависимость есть. Но был период, когда руки от лица не отлипали и из-за этих троганий видимо еще больше разнесла заразу. Насчет мяты - не знала, спасибо большое за совет, обязательно попробую, тем более что травяные чаи обожаю. А вот цинковые комплексы на меня что-то не действуют. А еще к гераньке присматриваюсь с этой целью, в темке про герань как раз вопрос задала.

  13. #73
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, вот и я тут тоже вас читаю, и тоже все думаю про гормональный фон. Королева Марина, такой вопрос, мяту в смысле обычную из аптеки (своей нет)? и сколько ее пить, просто добавлять в чай?, просто Вы написали проверено...ну вот и вопросы.

  14. #74
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарья сейчас я пью аптечную мяту, завариваю пакетик вместо чая. Думаю, что пить ее надо много, ну хотя бы раз в день по стакану.
    Раньше имелась своя мята, так что заваривала и свежую, и сушеную, так получалось, что много пила ее (неспециально, конечно, просто очень люблю), и в чай, и вместо чая.

  15. #75
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина вопрос не совсем в тему, но раз зашла речь о гормонах может знаете какие травки понижают тестостерон?

  16. #76
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ....и эстроген?

  17. #77
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Tigrenok ну я ж тут про мяту зачем распиналась? (главный андроген это и есть тестостерон). Другое дело, что не факт, что прыщи исчезнут от того, что уровень понизится, важно еще, какая чувствительность у сальных желез на этот пресловутый тестостерон.
    Lychezara а если не секрет, зачем вам понижать эстроген? Есть какие-то проблемы?


    Девчат, может нам с гормонами в другую тему, а то надают сейчас

  18. #78
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А мне вот стало интересно, как эстроген связан с прыщами. Тестостерон, понятно, а вот эстроген...
    Так исторически сложилось...

  19. #79
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, надеюсь меня не побьют, если я пару словечков про гормоны тут напишу ? Все-таки гормоны и прыщи темы близко связанные...Вот насколько я знаю, андрогены бывают разные, не только тестостерон, у меня вот он в норме, а повышен другой (не помню уж какой). Мне одна врач как-то сказала, что гормональная система настолько сложный механизм, что даже врачи-специалисты знают об этом еще пока мало . Главная проблема - это разбалансировка гормонов. Вон у мужчин вообще тестостерона намного больше, однакож не ходят они все поголовно с прыщами. Только те, у кого происходит опять же дисбаланс. Причем, тут опять казус - повышенные андрогены не обязательно означают прыщи. Вон, у моей знакомой тоже повышены мужские гормоны, кожа очень жирная, но никогда ни одного прыщика!! Для себя я поняла (на истину ни в коем случае не претендую), что это, так сказать, стечение обстоятельств: у некоторых гормоны, часто наследственность, поломка нормального функционирования сальных желез, часто бывает просто хроническое течение невылеченных юношеских проблем на коже, ну и масса других факторов. Короче, утирая слезы, пишу: так расположились звезды.

  20. #80
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ganna, все намного сложнее - дело может быть не только и не столько в дисбалансе гормонов. Даже при совершенно нормальном гормональном состоянии организма человек может страдать от акне - если у него имеется изначальная (наследственная) повышенная чувствительность рецепторов кожи к тестостерону. Еще может быть повышенная активность фермента 5-альфа-редуктазы, который отвечает за превращение тестостерона в дигидротестостерон. Ну и плюс всякие индивидуальные особенности - состав себума, состояние иммунитета...

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •